Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Agent_Krieg

Кампании «Сражение у Нордкапа» и «Новогодний поход» в деталях

В этой теме 1 580 комментариев

Рекомендуемые комментарии

633
[POI]
Участник
653 публикации
12 876 боёв
В 13.01.2018 в 14:35:11 пользователь Orelko сказал:

Игроки разные попадаются. Но специально никто, никого, ни к кому не подсовывает.

Интересная теория, но это лишь теория, которая не верна. Ведь если бы мы кому-то подыгрывали, то средний процент побед был бы у всех в районе 50%. 

смотря как подыгрывать

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 13.01.2018 в 22:58:39 пользователь Nyagato сказал:

смотря как подыгрывать

То есть 45%-ное днище не само бортом торгует а это его разработчики унижают? :Smile_teethhappy:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
633
[POI]
Участник
653 публикации
12 876 боёв
Сегодня в 01:07:38 пользователь Plush_Dragon сказал:

То есть 45%-ное днище не само бортом торгует а это его разработчики унижают? :Smile_teethhappy:

Найс интерпретировал то, что я написал.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 13.01.2018 в 23:11:50 пользователь Nyagato сказал:

Найс интерпретировал то, что я написал.

Ну КМ говорит мол если бы вмешивались, то было бы у всех по 50%. Мир, дружба и равенство одним словом. Прям рай земной.

Но по факту рачелло имеет 45%, а папики овер 60%. Значит по твоей мысли рачеллу унижают намеренно разработчики? 

Изменено пользователем Plush_Dragon
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
633
[POI]
Участник
653 публикации
12 876 боёв

1. че за парики?

Сегодня в 01:38:36 пользователь Plush_Dragon сказал:

 

 

Значит по твоей мысли рачеллу унижают намеренно разработчики? 

2. можешь изложить ход мыслей, которым ты получаешь такой вывод, исходя из того, что я написал?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
633
[POI]
Участник
653 публикации
12 876 боёв

а, забей мне не сильно интересен этот диалог. просто напишу для ясности что я имел в виду, что подкручивать в разной степени можно. можно так, что у всех будет 50%, а можно и не на столько упорото.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 00:49:49 пользователь Nyagato сказал:

просто напишу для ясности что я имел в виду, что подкручивать в разной степени можно. можно так, что у всех будет 50%, а можно и не на столько упорото.

Тогда главный вопрос на который никто ещё не дал ответ - зачем???

Ну если бы крутили к 50% это я бы ещё мог понять. Мол чтоб никто не в обиде и всё такое.

Но по другому зачем? Для чего это делать когда рандом и сам всё расставит как надо, и у рачеллы будет его законные 45% (играет то ведь он не один и его личный вклад в среднем +/- 0-10% в обе стороны от заветных 50-ти), а у папика будут его 60% в соло игре.

Таки да - если видишь у человека ниже 50% побед на достаточно длинном отрезке, то этот человек играет во вред командам и имеет отрицательное влияние на бой исходя из вклада 1/12 в среднем.

Изменено пользователем Plush_Dragon
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
633
[POI]
Участник
653 публикации
12 876 боёв
Сегодня в 02:02:37 пользователь Plush_Dragon сказал:

Тогда главный вопрос на который никто ещё не дал ответ - зачем???

Ну если бы крутили к 50% это я бы ещё мог понять. Мол чтоб никто не в обиде и всё такое.

Но по другому зачем? Для чего это делать когда рандом и сам всё расставит как надо, и у рачеллы будет его законные 45% (играет то ведь он не один и его личный вклад в среднем +/- 0-10% в обе стороны от заветных 50-ти), а у папика будут его 60% в соло игре.

ну вот же,это уже было тут написано и процитировано в ответе разраба, на который я отвечал
"

Вот именно, что бы из проекта не уходили. Но только так называют "угнетение", по сути это выравнивание, сглаживание пиков нагиба. Сильным игрокам не дают люто нагибать, то рикошеты, то разброс дикий, то дамаг не проходит, сквознячки там всякие, ну вы поняли. Слабым подыгрывают, цитадельки одна за другой из соперников сыпятся, по ним урон не проходит, пожары не вешаются и т.д.

Теперь ответ на сакральный вопрос "зачем?" Затем, что посредственных игроков большинство. Свою плохую игру, а значит малый доход и опыт прокачки компенсируют деньгами. Конечно не все из них  донатят много, но птичка по зернышку клюет, в общем итоге думаю не плохо получается.

Сильные игроки и так будут гнуть, слабые не сильно страдают и продолжают "играть для удовольствия". И волки сыты и овцы целы. 

P.S. Это мои вольные рассуждения на основании косвенной опыта. Скринов, реплеев, статистических данных не прилагается."

  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 01:05:57 пользователь Nyagato сказал:

Сильным игрокам не дают люто нагибать, то рикошеты, то разброс дикий, то дамаг не проходит, сквознячки там всякие, ну вы поняли. Слабым подыгрывают, цитадельки одна за другой из соперников сыпятся, по ним урон не проходит, пожары не вешаются и т.д.

Да ерунда это всё. Твоё личное влияние на бой в среднем 1/12, или 8% другими цифрами. Остальное это влияние других людей.

8% это среднее число чтоб ты понимал. В топе команд на 10 уровне ты имеешь большее влияние, на имбах соответственно так же, на авиках заметно большее. Но всё равно играя соло набивать больше 60-65% могут считанные единицы, а иметь 70% вообще по пальцам пересчитать на весь сервер.

Точно так же как и иметь меньше 40% побед могут лишь единицы считанные, потому что как ты не вредительствуй в боях, а кроме тебя ещё 11 человек которые оказывают своё влияние, плюс сюда же идут правила по которым тебя просто забанят.

Сегодня в 01:05:57 пользователь Nyagato сказал:

Затем, что посредственных игроков большинство. Свою плохую игру, а значит малый доход и опыт прокачки компенсируют деньгами

А вот это полнейшая ерунда! Где-то читал что по статистике в F2P играх серьёзные деньги вносят около 1% игроков, это суммы в тысячах убитых енотов. Ещё около 10% платят скажем так разумные средние деньги. И около 90% либо не платят, либо платят очень мало (ПА на 1 день иногда, единственный прем корабль среднего уровня за 2 года и так далее), в общем вклад мизерный что им можно пренебречь. Так вот те 10-11% которые платят это таргет! А те оставшиеся не будут платить ни при каких обстоятельствах хоть сколько ты их не угнетай или не тяни вверх, или ещё как пытайся стимулировать.

И таргет игроки в абсолютно разных группах по качеству игры - они как среди раков, так и среди папок. Другими словами не получится кого-то из них тянуть вверх, а кого-то гнобить выборочно, ибо читаем выше про личный вклад в командах из 12 человек.

Чтоб таргет группа платила деньги делаются всякие акции, скидки, выпускаются вкусные премы, подстраивается вся экономика игры и тому подобное. Но этим нужна массовка, не будут же они играть чисто друг с другом в полторы калеки? Поэтому для "бедноты" (назовём их так для простоты формулировок) делаются всякие марафоны где можно получить прем корабли и прочее игровое имущество премиум класса, вводятся всякие Миссури с Мусасями за 100500 свободного опыта чтоб держать "бедноту" в онлайне.

Главную суть пойми - те 10-11% будут платить и так, им нужно всего лишь дать вкусный товар, а оставшиеся 89-90% платить не будут всё равно как ты их не стимулируй.

 

Изменено пользователем Plush_Dragon
Исправил очепятки.
  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
633
[POI]
Участник
653 публикации
12 876 боёв
Сегодня в 02:23:55 пользователь Plush_Dragon сказал:

Да ерунда это всё.

 

ни демагога ни твои изречения за чистую истину я принимать не буду. изначально, я просто написал, что теоретически, у вг есть возможности что-то в игре подкрутить, может для поддержания онлайна, может еще для чего, о целях и методах нам тут гадать толку 0

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 01:40:10 пользователь Nyagato сказал:

теоретически, у вг есть возможности что-то в игре подкрутить

Теоретически конечно же есть. Сервер ведь у них и могут хоть инопланетные лазеры на нём нарисовать.

Весь вопрос в том что это попросту не нужно, пустая трата времени, сил и средств с заведомо не то что никаким результатом, а скорее с отрицательным и пагубным для самой же компании. Обычный рандом и теорвер прекрасно со всем справляются.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
633
[POI]
Участник
653 публикации
12 876 боёв
Сегодня в 03:06:48 пользователь Plush_Dragon сказал:

Теоретически конечно же есть. Сервер ведь у них и могут хоть инопланетные лазеры на нём нарисовать.

Весь вопрос в том что это попросту не нужно, пустая трата времени, сил и средств с заведомо не то что никаким результатом, а скорее с отрицательным и пагубным для самой же компании. Обычный рандом и теорвер прекрасно со всем справляются.

 

Сегодня в 02:40:10 пользователь Nyagato сказал:

о целях и методах нам тут гадать толку 0

 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
118
Бета-тестер
164 публикации
6 489 боёв

Непонятно,пишут,продлили до 19-го,а в игре пишет,осталось три дня.Как понимать?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 652 публикации

Все таки есть претензии к снежным кафляжам Дюка и Шарика. На одних картах они выглядят адекватно, но вот в ярко освещенном порту да и на некоторых явно дневных картах получается что-то вырвиглазное. 

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 327
Участник
5 998 публикаций
10 259 боёв

Добил обе кампании, на последний этап первой и все этапы 2-й ушло 6 дней, в среднем по 3 часа в день (вроде 50-60 боев). Это при прем акке, который пришлось взять для задач на набор опыта и кредитов, и куче сожженных флагов и камуфляжей.

После этого заходить во всю эту содомию случайных боев абсолютно не хочется больше, где эсминцы гуляют по краю карты за 90к дамажки, британские крейсера втроем пикируют кинуть торпеды в единственный линкор противника, кто-то летит по центру делать засвет кораблей, кто-то уходит в угол карты за единственным линкором, бои 4 на 5 эсминцев... просто жуть какая-то...

Но вот только РБ для меня кончились, а КБ ждать еще в лучше случае недели 3... может и дольше, кто его знает.

Все испортил последний этап кампании Нордкапа... задачи не то что сложные, они упоротые по большей части... люди в боях занимаются чем угодно, только не игрой на победу своей команды (эта победа нужна лишь в конечных заданиях новогоднего похода по сути). Уровень игроков и так просел ниже плинтуса за последний год игры, так еще и оставшихся заставляют упарываться в непонятные действия (и сам пару боев упарывался, когда уже нервы сдавали пытаться просто пройти обычными действиями что-то... а кто-то упарывается и по десятку боев подряд и больше).

В общем опять вроде задумки изначально неплохие, но ньюансы некоторые оставили приличное кол-во негативного впечатления от этого всего. Видимо теперь куда-то в другой проект нужно идти отдыхать от всего увиденного и прочувствованного за эти дни... оставшиеся дни градус упоротости действий взлетит и вовсе до максимума от людей, кто захочет в них закончить кампании.

p.s. Причем вроде бы даже и можно было бы кое-как играть, если бы каждый упарывался в что-то свое... кто-то бы делал пожары, кто-то засветы, что-то торпеды, кто-то еще что... но вся жуть в том, что идет коллективная упоротость в одно и тоже, так как у народа горят в основном задачи последнего этапа Нордкампа в эти дни. 75к опыта набирать непросто если нету полных обвесов и према. А остальные требуют именно упарывания в выполнение, если не хочешь ждать неделю пока звезды сами собой сойдутся. В итоге смотришь на это все, сначала какая-то злость берет, когда видишь что опять 4 эсминца гуляют по краю карты и пулькают торпедами в бедные 2 линкора, которые в панике вертятся в агонии, а 1 эсминец противника взял 3 точки (видимо у него уже задача из новогоднего похода)... а потом вроде понимаешь что это не особо люди виноваты, а скорее разработчик кто придумал этот последний этап Нордкапа.

Изменено пользователем Dantist63
  • Плюс 4
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 372
[EXP]
Участник
1 901 публикация
20 801 бой
В 14.01.2018 в 02:05:57 пользователь Nyagato сказал:

Сильным игрокам не дают люто нагибать, то рикошеты, то разброс дикий, то дамаг не проходит, сквознячки там всякие, ну вы поняли. Слабым подыгрывают, цитадельки одна за другой из соперников сыпятся, по ним урон не проходит, пожары не вешаются и т.д.

Если принять это утверждение за истину, то остаются вопросы:

1. "Люто нагибать" - это сколько в граммах процентах побед? Почему мне (к примеру) нельзя иметь более 57 %? А для некоторых и 65 % - мало.

2. Слабым подыгрывают - до скольких процентов? 45? 48?

3. Какая система заставляет (например) вдруг все линкоры команды уходить на один фланг и там топтаться, пока противник (наверное, безмерно удивляясь) берёт "за так" две оставшиеся точки из трёх и побеждает?

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
15 публикаций
4 564 боя
Сегодня в 07:34:59 пользователь Dantist63 сказал:

Добил обе кампании, на последний этап первой и все этапы 2-й ушло 6 дней, в среднем по 3 часа в день (вроде 50-60 боев). Это при прем акке, который пришлось взять для задач на набор опыта и кредитов, и куче сожженных флагов и камуфляжей.

И при миллионах сожженных нейронов от той прелести которая творилась в боях (орды эсмов, камикадзе-линдеры, эдинбурги и таранящие друг друга лк в рангах и т.д. и т.п.)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 164
[WTF]
Участник
7 214 публикации
11 160 боёв

Пятая миссия,  компании Нордкап , просто за гранью добра и зла, даже для донатеров кто имеет DY это просто треш,  сделать "сокрушительный удар" на DY у меня не получилось даже за все вчерашние 10 боев  ( либо крейсеров раз-два и обчелся, либо недобитки, либо крейсера 9 уровня, который сам  это корыто премальное заваншотит), набирать 3 раза  по  75 000 опыта даже с ПА и обмазавшись флажками и камуфляжами с максимальным бустом, то еще развлечение, поэтому простите, но спасибо не будет , ну и если градус компаний и дальше будет подыматься по степени  упоротости , то  я пас,  моя самооценка уважения к себе еще не на таком низком уровне.

Изменено пользователем Saferprim
  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 140
[S_O_Y]
Участник
1 785 публикаций

Взял на выходные три дня према, потому что было большое желание закончить эти Кампании. Дюк  был не особо и нужен, но без него не открыть Новогодний поход, а интерес вызывали только камуфляжи на все шестерки из списка, уже стоявшие в порту и Шарнхорст.  Весь рандом выполняет БЗ, поэтому у каждого там своя и игра и свои задачи, вообщем дурдом полный. Когда на мой Нельсон вчера пикировал Фиджи и был разорван в клочья полным залпом фугасов так и не успев скинуть торпеды, мне было искренне жаль этого игрока, потому что не будь таких *** заданий, то он наверняка этого бы делать не стал. И подобных примеров неадекватного поведения сотни!!!!!

Оставался последний и самый извращенный этап Нордкапа, который закрывал опытом, сбивая звезды с прем кораблей или на прокачиваемых с камуфляжами. Неоднократно посещало желание бросить, но было очень жалко потраченного времени на эту Кампанию, поэтому добил.

Новогодний поход закрывал кредитами (Миссури в данном задании очень неплохо помогает экономить время) и опытом сбивая звезды. В какой - то из задач быстрее открыл финальное взяв несколько раз дредноута. Все Финальные Новогоднего похода спокойно выполнил в коопе.

Удовольствия от прохождения не получил, спасибо разработчикам за Новогодние Кампании.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 372
[EXP]
Участник
1 901 публикация
20 801 бой

Что касается самой кампании, то:

 - С премом и прем-кораблями, а также с большим количеством прочих кораблей проходить легко, даже не смотря на сложный (относительно предыдущих) пятый этап. Или один плотный день игры, или несколько (я за три справилась) вечеров по часу-полтора.

 - Без према, но с большим количеством кораблей - получается посложнее, но тоже возможно. Жизнь усложняется тем, что берётся только 2 задачи, в то время как с премом их можно 3 взять. 2-3 плотных дня игры, неделя - играя по вечерам.

 - Без према и с малым количеством кораблей (жадный новичок :Smile_teethhappy:) кампанию пройти будет можно, но времени это займёт много. Не будет, как в предыдущем случае, значительных бонусов от сбития двойной звезды за первую победу. Полагаю, что пришлось бы просидеть по 4-5 часов в день. Дней пять. Или находиться до сих пор в стадии набивания "3 по 75", чтобы потом ещё раз поднапрячься на финальное задание.

 

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×