Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Agent_Krieg

Кампании «Сражение у Нордкапа» и «Новогодний поход» в деталях

В этой теме 1 580 комментариев

Рекомендуемые комментарии

208
[SEABR]
Участник, Коллекционер
213 публикации
13 750 боёв
Сегодня в 23:43:12 пользователь miravingin52 сказал:

Так это же надо микро-обнову пилить, что бы дату поменять.

Может завтра выпустят утречком.

Спасибо, обнадёжили! Просто иначе не успею. Будет дико обидно за потраченное время.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 083
[FSHF]
Бета-тестер
834 публикации
3 183 боя
Сегодня в 23:46:33 пользователь diogenus18 сказал:

Спасибо, обнадёжили! Просто иначе не успею. Будет дико обидно за потраченное время.

Ну по большому счету сам дюк... очень ниочень.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
208
[SEABR]
Участник, Коллекционер
213 публикации
13 750 боёв
Сегодня в 23:50:30 пользователь firesprite сказал:

Ну по большому счету сам дюк... очень ниочень.

У меня стоит диагноз: коллекционер!:Smile_teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
27 публикаций
9 315 боёв

Господа, подскажите как вынести три орудия в одном бою? Кто на чем делал, какие снаряды и куда целится? За три дня я лишь раз на ямато кому-то вынес одно орудие. Привычка целится в настройки или цитадель. =)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
95 публикаций
7 817 боёв
Сегодня в 02:38:47 пользователь Pandaperm сказал:

Господа, подскажите как вынести три орудия в одном бою? Кто на чем делал, какие снаряды и куда целится? За три дня я лишь раз на ямато кому-то вынес одно орудие. Привычка целится в настройки или цитадель. =)

фугасами по крейсерам и эсминцам стреляй, я на брит линкоре в первом же бою сделал

Изменено пользователем Freza43

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
95 публикаций
7 817 боёв

Писал тут гневный отзыв по компании Сражение у Нордкапа, но вот за Новогодний поход поставлю зачёт разработчикам. Компания уже не ломает баланс классов. Конечно задания для эсминцев (к примеру) повышают количество эсминцев, но задание направлено на сами эсминцы и вся толпа не стремится разорвать последний/единственный зажавшийся в угол линкор. Ну и то, что задания выдаются по мере прохождения, а не ограничены по датам, позволяет размазать по времени перекос на один класс кораблей в заданиях.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 327
Участник
5 998 публикаций
10 259 боёв

Ну из новогоднего похода нужно было исключить задачу за засвет эсминцами других эсминцев (для кучи народа это означает, что педаль газа в пол, понеслись по центру, засветили кого-то и в порт, повторить еще 5-10 раз). Задачи на засвет должны быть только для авианосцев, пусть учатся не только линкор с краю автосбросами закидывать, а еще и команде светить. Остальные задачи вроде упоротыми не выглядели, и даже если было неохота выполнять специфичные, за несколько боев можно было экономические выполнить. В общем худшее что было в этих кампаниях - последний этап Нордкапа... остальные этапы конечно тоже на несколько дней вносили перебор кол-ва одного из классов кораблей в бою, но последний этап конечно был просто апогеем всего этого. На будущее хотелось бы, чтобы из подобного сделали бы выводы. И не только по кол-ву продаж прем корабля дял облегчения прохождения, но и по снижению градуса упоротости задания для проходящих по более распространенной схеме.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
267
[W_AT]
Бета-тестер
437 публикаций
27 812 боёв

Коллекцию собрал не напрягаясь, а вот за три оставшихся вечера поднять три звёзды для финального задания, вряд ли получится. Набить по 75к!,10 ЛК!, ну 11 торпед  ещё можно попробовать...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
166 публикаций
Сегодня в 06:55:07 пользователь alix26 сказал:

Коллекцию собрал не напрягаясь, а вот за три оставшихся вечера поднять три звёзды для финального задания, вряд ли получится. Набить по 75к!,10 ЛК!, ну 11 торпед  ещё можно попробовать...

а 90к торпедами? на яп. эсмах весьма несложно...

 

у меня вопрос,  в клиенте написано,  что до конца кампаний 24 часа,  я так понимаю,  это неправда?)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
534
[DAY]
Бета-тестер, Коллекционер
754 публикации
17 850 боёв
Сегодня в 07:38:34 пользователь diogenus18 сказал:

Заявлено продление БЗ до 19 января, а на плашке БЗ в игре вечером 15-го числа значится окончание через 1 день? Не стали вносить правку?

Также смотрю пишет, что осталось 22 часа... думаю не уж-то пятница так скоро... что с продлением?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
267
[W_AT]
Бета-тестер
437 публикаций
27 812 боёв

Да,  но это за один бой. Учитывая, что я не очень на эсмах, на Ширатцую 94к максимум. Куплю Эмеральда , и в песок может повезет..

Вроде вчера смотрел , окончание восемь утра пятница.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 937
[BBIRD]
Участник
2 684 публикации
29 278 боёв
В 13.01.2018 в 21:50:08 пользователь Plush_Dragon сказал:

Ну почему не вижу? Всё прекрасно вписывается в теорвер. Тоже ведь закономерность.

И что у вас вписывается в теорвер?)

Кто играет(играл) давно  и  имеет достаточное кол-во + некоторые способности к анализу фактов, тат давно все понял. ))

Изменено пользователем BlBird

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
778 публикаций
В 14.01.2018 в 01:23:55 пользователь Plush_Dragon сказал:

Главную суть пойми - те 10-11% будут платить и так, им нужно всего лишь дать вкусный товар, а оставшиеся 89-90% платить не будут всё равно как ты их не стимулируй.

 

Для того что бы ваш "таргет" платил ему нужно создать комфортные условия игры. Быстрый вход в бой на всех уровнях, разнообразные классы, нации, характеристики кораблей. Для этого  нужен онлайн и чем он выше тем лучше. Онлайн создают все играющие рачилы, нищеброды, мажоры, папки и т.д. Папки гнут, им хорошо, тащат бои, тянут за собой рачил, самоутверждаются. Такие если и будут ныть все равно останутся в игре. Мажоры так сяк, могут покрасоваться в игре после все наскучит  и уйдут или останутся. Не стабильная прослойка. Рачилы и нищеброды, их большинство и как правило плохо играющее. Так вот, что бы удержать это большинство ему тоже нужно создать комфортные условия в игре. Только вышеперечисленных условий для них мало ибо страдать постоянно в игре мало кто захочет. Вот тут в дело и вступает так называемый режим "угнетения" - папок обуздывают, а рачилам помогают. Таким образом те кто вовсе днище не ощущают себя таковыми и остаются в игре. 

Теперь о невидимой руке ВБРа и теорвера. Все это конечно хорошо и видимо неплохо работает, но насколько я понимаю процесс должен быть управляемым. Иначе в определенный момент можно остаться у разбитого корыта с недоуменным видом вопрошая "как же так?! ведь все было прекрасно".

В 14.01.2018 в 01:40:10 пользователь Nyagato сказал:

ни демагога ни твои изречения за чистую истину я принимать не буду. изначально, я просто написал, что теоретически, у вг есть возможности что-то в игре подкрутить, может для поддержания онлайна, может еще для чего, о целях и методах нам тут гадать толку 0

Да, у нас сошлись крайние взгляды игроков и разрабов по вопросу "угнетения". Но, к слову сказать я не являюсь ярым адептом теории угнетения, просто допуская с большЕй вероятность, что это есть в игре.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 937
[BBIRD]
Участник
2 684 публикации
29 278 боёв
В 14.01.2018 в 01:38:36 пользователь Plush_Dragon сказал:

Ну КМ говорит мол если бы вмешивались, то было бы у всех по 50%. Мир, дружба и равенство одним словом. Прям рай земной.

Но по факту рачелло имеет 45%, а папики овер 60%. Значит по твоей мысли рачеллу унижают намеренно разработчики? 

Причем здесь унижение?) Детский сад.

Просто бизнес, нечего личного. )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
778 публикаций
В 15.01.2018 в 08:48:57 пользователь Dantist63 сказал:

У меня была еще забавнее ситуация. В концовке боя уже на мою Монтану выскочил Минотавр. Почти целый, я даже не ожидал особо пока воевал с другими. У меня что-то в районе 15к было хп, выжить я не особо рассчитывал. Думал он просто в дымы встанет и расстреляет меня за несколько залпов. Но человек просто отчаянно пытался именно торпеды всадить и не стреляя шел на сближение. Получил в нос, раз, второй, третий... залпы не особо шли у меня. А потом я уж совсем стал наглость делать и просто начал отворачивать. Он так ине начал стрелять, кинул мне в хвост на прощание пачки торпед и ушел на дно. Попал 1 торпедой и не убил.

Вот так некоторые выполняют задания)

Я тоже так отжигал на Минотавре, только белее успешно - по 2-3 торпеды:Smile_teethhappy:

Изменено пользователем anonym_qv3b8TUKyiqE

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
21 907 боёв

Дюк оф Йорк "взял" на выходных, на данный момент добиваю Новогодний поход. 

Что могу сказать.

 

Ну во-первых - спасибо, хоть мне и не особо понятно почему прем внезапно оказался по ТТХ "сомнительнее" прокачиваемого аналога, но ладно. Прем 7 уровня, все дела, исторический кораблик, компания с красивым оформлением - прикольненько, в принципе понравилось. Камуфляжики и прокачиваемы 6 уровни - тоже годная вещь, спасибо.

 

Но есть "во-вторых"..... Некоторые задания были, как-бы это сказать помягче.....непродуманными.

Леста, задания типа "набей торпедами вагон дамага", увы, не идет на пользу игре. Дело даже не в кол-ве эсминцев, сколько в их качестве. К сожалению, очень значительный процент игроков, которые на эсминцах играть не умеют в принципе, возомнили себя "тру-эсминцеводами" и полезли в рандом набивать дамаг. Но увы, оказалось что они мало того - ничерта набить не в состоянии физически (у них лапки), но они еще и на прямые обязанности (точки, свет) забивают. Что весьма негативно сказывается на игровом процессе. Ненужно поощрять "плохой геймплей", его в игре и так через край. Считаю что задания нужно разрабатывать с целью поощрения "правильного геймплея". 

Задача на торпедные попадания с британских крейсеров, тоже вызывает вопросы. Знаете насколько нелепым, грустным и бесполезным явлением выглядит какой-нибудь Эмеральд/Линдер, пикирующий на какой-нибудь линкор 5/6 уровня? А я знаю. И неоднократно такие попадались. Он раз кинет торпеды, выхватит на пол лица, развернется - еще раз кинет, получит на остатки физиономии и уйдет в порт (так и не попав торпедами), а его команда сидит и думает "и чо это было?". 

  • Плюс 6
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
584 публикации
В 15.01.2018 в 15:39:30 пользователь firesprite сказал:

...

Теперь есть цать веток с пермокамо... и куча камо елки благодаря коробкам. Собственно достаточно неплохое кол-во флажков + камо елки + камо на мехико ... меня устроили.

...

 

 

Кстати, не помнишь в прошлом году в аналогичной кампании какие корабли 6 уровня раздавались с камуфляжами?

Интересно эти камуфляжи сейчас можно получить?

Изменено пользователем anonym_Ga2zuStbF1Ky

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 08:50:52 пользователь BlBird сказал:

И что у вас вписывается в теорвер?)

Кто играет(играл) давно  и  имеет достаточное кол-во + некоторые способности к анализу фактов, тат давно все понял. ))

 

Сегодня в 08:54:16 пользователь BlBird сказал:

Причем здесь унижение?) Детский сад.

Просто бизнес, нечего личного. )

Да-да, я понял уже что некоторые способны видеть несуществующие вещи.

Так наверное удобно жить, веселее уж точно. ))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 024
[PAK]
Участник
1 391 публикация
21 197 боёв
В 15.01.2018 в 23:38:34 пользователь diogenus18 сказал:

Я дико извиняюсь. Наверное этот вопрос уже разъясняли, но есть сомнение... Заявлено продление БЗ до 19 января, а на плашке БЗ в игре вечером 15-го числа значится окончание через 1 день? Не стали вносить правку?

 

Надеюсь, что не забудут продлить кампании, а то ну никак не успеть, ведь в письме было упомянуто:

Цитата

Командир!

Мы знаем, что вы испытали трудности с третьим заданием пятой миссии кампании «Битва у Норд Капа», поскольку в нем была ошибка. Мы приносим извинения за возможные неудобства.  Длительность кампаний «Битва у Нордкапа» и «Новогодний Поход» увеличена до 19 января 8:00 МСК. Кроме того, на аккаунт World of Warships Wargaming вам начислено десять камуфляжей “Type 59”.

С уважением, Команда World of Warships

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 397
[BRUIN]
Бета-тестер, Коллекционер
3 192 публикации
Сегодня в 13:07:11 пользователь OlegK сказал:

 

Кстати, не помнишь в прошлом году в аналогичной кампании какие корабли 6 уровня раздавались с камуфляжами?

Интересно эти камуфляжи сейчас можно получить?

1. Будённый, Фаррагут, Фусо, Линдер, Бавария

2. Нет

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×