Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Jluca

Викторина «Сражение в заливе Лейте»

В этой теме 81 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Старший альфа-тестер
653 публикации
3 234 боя

 

Приз за первый этап получили участники, которые правильно ответили только на первый этап. Если было отвечено 2 и больше этапов правильно, участник мог получить один из призов следующих этапов. В этот раз будет иначе, победители двух этапов будут участвовать в обоих розыгрышах.

 

Я процитирую правила той викторины:

1. Игроки, верно ответившие на вопросы одного из этапов, получают в подарок 250 единиц игрового золота. В случае, если число призеров этапа превысит 200, то это количество наград (200) будет случайным образом разыграно среди всех победителей.

не первого этапа, а одного из этапов, формулировка такая же как в текущей викторине.

Во вторых даже если это были призы только за первый этап, то почему меня нет в списке победителей? А также в теме с результатами викторины на форуме и в блоге я видел несколько разочарованных сообщений от людей также ответивших на все вопросы но не попавших в списки победителей

 

Я, кажется, понял схему:
1 Сначала брали участников, осиливших только один этап, и среди них разыгрывали 200 призов по 250 золота;
2 Затем брали осиливших только два этапа и разыгрывали 20 призов по 500 золота и 20 приглашений;
3 Потом первым 50 участникам, ответившим на все этапы давали приглашения в альфа-тест.

Все так и было?

Изменено пользователем Pesec2012

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 публикации

Вот один из вопросов векторины: Какое из нескольких машинных отделений крейсера «Могами» вышло из строя самым последним, незадолго до того, как с корабля эвакуировалась команда, а сам он был подорван союзным эсминцем?  А это типа не правильная информация "Самолёты с эскортных авианосцев, произведя две атаки, потопили "Могами", который выдержал невероятное количество попаданий..." ? Просто там реально обширная инфа которой даже на wiki нету.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
35
[LST-W]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
148 публикаций
16 786 боёв

На счет источников информации присоединяюсь к Micky72. Также как и blackwindRu уверен в одной книге и еще одна под подозрением. Хотелось бы узнать остальные.

Ага, и сайтик клевый есть один на примете. Короче, если администрация не расколется, предлагаю после окончания викторины обменяться ссылочками :honoring:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
178 публикаций
2 309 боёв

Кстати, в википедии есть ссылка на источники информации на военно-морскую тематику.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
20 публикаций

Вот один из вопросов векторины: Какое из нескольких машинных отделений крейсера «Могами» вышло из строя самым последним, незадолго до того, как с корабля эвакуировалась команда, а сам он был подорван союзным эсминцем?  А это типа не правильная информация "Самолёты с эскортных авианосцев, произведя две атаки, потопили "Могами", который выдержал невероятное количество попаданий..." ? Просто там реально обширная инфа которой даже на wiki нету.

 

Ночью 25 октября 1944 в бою в проли­ве Суригао тяжело поврежден артогнем американских крейсеров, на следующий день по­лучил новые повреждения, нанесенные американской палубной авиацией, а так­же в результате столкновения с крейсером "Начи". Затоплен эсминцем эскорта.

Даже вот подробнее Экипаж перешел на ЭМ "Акебоно", который торпедой до­бил Могами в 38милях к юго-западу от мыса "Бинит".  Вместе с КР погибло 192 чел.

 

Надеюсь этим я не нарушил правила викторины:)

Изменено пользователем anonym_MnImsxVy3lT9

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
35
[LST-W]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
148 публикаций
16 786 боёв

 

Ночью 25 октября 1944 в бою в проли­ве Суригао тяжело поврежден артогнем американских крейсеров, на следующий день по­лучил новые повреждения, нанесенные американской палубной авиацией, а так­же в результате столкновения с крейсером "Начи". Затоплен эсминцем эскорта.

Даже вот подробнее Экипаж перешел на ЭМ "Акебоно", который торпедой до­бил Могами в 38милях к юго-западу от мыса "Бинит".  Вместе с КР погибло 192 чел.

 

Надеюсь этим я не нарушил правила викторины:)

Коллеги, ищите другие источники. Я эту информацию нашел сразу в двух.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
20 публикаций

Коллеги, ищите другие источники. Я эту информацию нашел сразу в двух.

 

Так я тоже нашёл во многих источниках, я просто скинул человеку, который говорит что такого небыло:)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Викигвардия
7 589 публикаций
4 878 боёв

Я, кажется, понял схему:

1 Сначала брали участников, осиливших только один этап, и среди них разыгрывали 200 призов по 250 золота;
2 Затем брали осиливших только два этапа и разыгрывали 20 призов по 500 золота и 20 приглашений;
3 Потом первым 50 участникам, ответившим на все этапы давали приглашения в альфа-тест.

Все так и было?

Возможно, всё задом наперёд.

Сначала пункт 3, который безрендомный

Потом пункт 2 среди всех (включая победителей пункта 3?). 

Среди оставшихся пункт 1 (видимо, исключая победителей пункта 2). 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
11 публикаций
208 боёв

Уф, ответил!) Про болезнь рИальне сложно было найти)))))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
12 публикаций
8 246 боёв

Да было интересно, познавательно и весьма затягивающе )))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 публикации

про болезнь гуглил часа 3. хотя ответ был все время под боком в alt

 

я вот не понимаю этого вопроса:

Кто командовал соединениями десантных сил, которые должны были высадиться на острове Лейте накануне одноименного сражения?

 

я нашел тех кто командовал двумя фазами: подвел к лейте транспорты (несколько суток операция), дальше  6 армия в воде - 6 армии последний солдат наступил на песок ( на месяцы операция по захвату лейте).

С какого момента считать десантные силы когда они еще в море или когда они уже высадились на пляж и понеслась?

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
60 публикаций
755 боёв

про болезнь гуглил часа 3. хотя ответ был все время под боком в alt

 

я вот не понимаю этого вопроса:

Кто командовал соединениями десантных сил, которые должны были высадиться на острове Лейте накануне одноименного сражения?

 

я нашел тех кто командовал двумя фазами: подвел к лейте транспорты (несколько суток операция), дальше  6 армия в воде - 6 армии последний солдат наступил на песок ( на месяцы операция по захвату лейте).

С какого момента считать десантные силы когда они еще в море или когда они уже высадились на пляж и понеслась?

 

 

Внимательно прочитай еще раз вопрос - все понятно и так.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 публикации

Внимательно прочитай еще раз вопрос - все понятно и так.

 

нифига не понятно, весь день шла высадка под слабым сопротивлением япошек. Это же уже десантирование? командуют сухопутные офицеры? или они все еще в подчинении морского адмирала.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
60 публикаций
755 боёв

 

нифига не понятно, весь день шла высадка под слабым сопротивлением япошек. Это же уже десантирование? командуют сухопутные офицеры? или они все еще в подчинении морского адмирала.

 

Ну все же просто))

Прочитай вопрос заново - ключевые слова "должны были".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
60 публикаций
755 боёв

Фух, я закончил :)

Тяжеловато было, вопросы не из легких, по многим ответы найти можно только в книгах - тупо "погуглить" не канает)

Независимо от результата - спасибо за конкурс, много интересного узнал.

Изменено пользователем Kombat80

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 592
[HF]
Старший бета-тестер
5 936 публикаций
12 319 боёв

Да, тут просто сидеть гуглить не прокатит, приходится изучать многое, да и зарубежные источники, не все так просто, помогает владение английским.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×