Перейти к содержимому
zxmerlin

Обсуждение ваших статей

В этой теме 190 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
9 публикаций
10 боёв

Доброго дня форумчани,  помогите улучшить статью,http://wiki.wargaming.net/ru/Геловани,_Арчил_Викторович  очень хочется попасть в ЗБТ)

Буду благодарен любой критике и советам.

 

Изменено пользователем Baraldin

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
109
[-UNV-]
Бета-тестер
376 публикаций

Закончил написание статьи про бронепалубный крейсер IJN Hashidate (1891) (Хасидатэ) http://wiki.wargaming.net/ru/Navy:IJN_Hashidate_(1891) Надеюсь статья понравиться читателям Wiki.

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Альфа-тестер, Бета-тестер, Викигвардия
1 328 публикаций
242 боя

http://wiki.wargaming.net/ru/Джон_Бейзилон
Надеюсь туда написал. Оцените пожалуйста.

(Видимо первый раз я просто не туда написал. И скажите есть ли возможность с этим "первым разом" попасть хоть куда-нибудь?)

Статья, в целом, неплохая. Гораздо лучше среднестатистической. Правда, страдает от двух вещей. Во-первых, видно, что писали (переводили) сами, потому что много всяких разных ошибок в тексте. Мой совет: сделать литературную вычитку текста. Помочь с этим может этот сервис. Во-вторых, у вашей статьи не совсем тот стиль, его трудно назвать энциклопедичным; после прочтения у меня сложилось впечатление, что у автора есть чувство личной привязанности к герою, но не научный интерес к нему. Мои статьи (например, о Редере) тоже имели этот недостаток, но вроде как я смог его побороть в итоге -- и Вам того же желаю. Если исправите всё это, то, на мой взгляд, шансы попасть в ЗБТ высоки. =)

Доброго дня форумчани,  помогите улучшить статью,http://wiki.wargaming.net/ru/Геловани,_Арчил_Викторович  очень хочется попасть в ЗБТ)

Буду благодарен любой критике и советам.

Несмотря на то что проверка уникальности текста даёт вполне неплохой результат, статья, честно говоря, мне показалась слабой. Я не мог взяться говорить однозначно, потому что не изучал источников по теме, но... Во-первых, стиль изложения для статьи об исторической личности выбран неудачный. Сделать просто список с изложением основных вех жизни не есть статья в полном смысле этого слова. Во-вторых, сама структура статьи лично мне показалась несколько нелогичной, а некоторые факты -- излишними. При этом по сути военная карьера этого человека никак не раскрыта. В общем, статья требует серьёзной доработки, не говоря о её викифицировании и общем оформлении.

Закончил написание статьи про бронепалубный крейсер IJN Hashidate (1891) (Хасидатэ) http://wiki.wargaming.net/ru/Navy:IJN_Hashidate_(1891) Надеюсь статья понравиться читателям Wiki.

Для начала опишу своё первое впечатление. Открываю статью -- вики-аннотации нет. Уже думаю, что что-то здесь не так. Листаю саму статью, не читая текст. В одном месте -- скопление картинок, что аж глаза режет, в другом -- стена текста, что глаз хочет вернуть кучу картинок. Это я всё к тому, что оформление надо доработать в статье. А вот что касается самой статьи... В целом, прочтение текста улучшает впечатление, хотя тоже есть к чему придраться. Честно, я не проверял Вашу статью насчёт уникальности её контента, потому не могу с уверенностью сказать, насколько Вы молодец. В любом случае я бы убрал какие-то малозначимые и нудные факты из стены текста про боевое применение. Либо же преподнёс эту стену иначе, например, в виде маркированного списка.


Надеюсь, что смог Вам помочь. =)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
109
[-UNV-]
Бета-тестер
376 публикаций

Для начала опишу своё первое впечатление. Открываю статью -- вики-аннотации нет. Уже думаю, что что-то здесь не так. Листаю саму статью, не читая текст. В одном месте -- скопление картинок, что аж глаза режет, в другом -- стена текста, что глаз хочет вернуть кучу картинок. Это я всё к тому, что оформление надо доработать в статье. А вот что касается самой статьи... В целом, прочтение текста улучшает впечатление, хотя тоже есть к чему придраться. Честно, я не проверял Вашу статью насчёт уникальности её контента, потому не могу с уверенностью сказать, насколько Вы молодец. В любом случае я бы убрал какие-то малозначимые и нудные факты из стены текста про боевое применение. Либо же преподнёс эту стену иначе, например, в виде маркированного списка.


Надеюсь, что смог Вам помочь. =)

Большое спасибо за замечания. Очень дельные для новичка, кто только только начал писать в Wiki.  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Викигвардия
60 публикаций

Закончил написание статьи про бронепалубный крейсер IJN Hashidate (1891) (Хасидатэ) http://wiki.wargaming.net/ru/Navy:IJN_Hashidate_(1891) Надеюсь статья понравиться читателям Wiki.

 

 

Неплохо было бы что то решить с картинками, текст ими явно перегружен. Есть смысл перенести часть картинок в галерею.

И очень много информации, напрямую не связанной с кораблем. Например - анимация работы паровой машины очень наглядна. но она органично смотрелась бы в статье о паровой машине, а не о крейсере.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 887 публикаций
919 боёв

ИМХО. Да картинки надо куда нибудь в одно место справа или слева. Предшественников просто текстом обозначить. Все картинки не относящиеся напрямую к кораблю тоже убрать. Разбор на металл не считается гибелью, гибель это в бою подрыв или затопление.

Изменено пользователем chasetroll2009

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
109
[-UNV-]
Бета-тестер
376 публикаций

Спасибо большое всем за советы и помощь, очень Вам признателен. С картинками признаюсь перебор, но сильно не судите начинающего. Все исправлю и жду новых замечаний по статье. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
5 публикаций

Привет всем мореходам, танкистам и летчикам. Решила написать первую статью http://wiki.wargaming.net/ru/Navy:IJNS_I-400_(1944), даже попала в призеры, но хотелось бы предоставлять информацию на высшем уровне, прошу помочь с подсказками и советами по моему творчеству. Всех откликнувшихся заранее благодарю.

Изменено пользователем Ksyfanchik2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 257
[LST-W]
Викигвардия, Коллекционер, Старший бета-тестер
3 988 публикаций
21 795 боёв

Привет всем мореходам, танкистам и летчикам. Решила написать первую статью http://wiki.wargaming.net/ru/Navy:IJNS_I-400_(1944), даже попала в призеры, но хотелось бы предоставлять информацию на высшем уровне, прошу помочь с подсказками и советами по моему творчеству. Всех откликнувшихся заранее благодарю.

Начну я, пожалуй;)

1) Для образца (стиль, содержание и пр.) можно использовать другие статьи - особенно статьи-победители

2) Лид, оно же вступление, слишком большое и художественное.

3) У Вас статья про КОНКРЕТНУЮ ПЛ - поэтому меньше информации о ПЛ как типе: планы строительства и подробное описание  должны быть в статье о типе.

4)  Вооружение не просто самолет, а Авиационное вооружение (если пишете про ангар, то можно в описании констрцукции дать раздел Ангарное и авиационно техническое оборудование). И стоит писать везде на латинице его название.

5) Из раздела Детали можно выделить забытый 1 раздел ;)

6) Литературный стиль не очень приемлем - "стан врага", "мы имеем", "жизнь после смерти"...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
647
[GROOT]
Альфа-тестер
647 публикаций
12 342 боя

Надо править страничку Российского императорского флота, много неточностей. Например эмблему современного российского ВМФ автор представляет как эмблему Императорского флота. Во многих статьях командиров кораблей называют капитанами (капитан Руднев :ohmy:). Конечно, работа проведена колоссальная и ещё многое предстоит сделать, за что огромное спасибо её авторам, но при всём уважении к Вашему труду, хотелось бы исправления этих и подобных им ошибок.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Викигвардия
7 589 публикаций
4 878 боёв

Во многих статьях командиров кораблей называют капитанами (капитан Руднев :ohmy:). 

Это как раз то, что любой пользователь может исправить самостоятельно) Это же вики, а не бумажная энциклопедия)

А ошибок там ещё уйма. С этим не поспоришь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
5 публикаций

Всем хорошего дня, прошу помочь найти опечатки/ошибки/пунктуацию/пропущенные пробелы в тексте статьи http://wiki.wargaming.net/ru/Navy:Подводные_лодки_типа_Ko-hyoteki, возможно, что где-то чего-то забыла :) Заранее благодарна!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 512 публикации

Всем хорошего дня, прошу помочь найти опечатки/ошибки/пунктуацию/пропущенные пробелы в тексте статьи http://wiki.wargaming.net/ru/Navy:Подводные_лодки_типа_Ko-hyoteki, возможно, что где-то чего-то забыла :) Заранее благодарна!

 

В разделе "См.также" надо поправить ссылку на ВМС Япониии. Вот так: [[Navy:ВМС_Японии|ВМС Японии]]. Доделать викификацию (в том числе и "красные" ссылки)
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
21
[LST-W]
Викигвардия
107 публикаций
1 855 боёв

Добрый день,

 

Наконец-то я закончил статью о SMS Konig Wilhelm (1868)

Прошу посмотреть, может что-то где-то стоит подправить.

 

Заранее всем спасибо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 257
[LST-W]
Викигвардия, Коллекционер, Старший бета-тестер
3 988 публикаций
21 795 боёв

Добрый день,

 

Наконец-то я закончил статью о SMS Konig Wilhelm (1868)

Прошу посмотреть, может что-то где-то стоит подправить.

 

Заранее всем спасибо.

С ходу - викификации у Вас нет: должны быть ссылки на статьи, которые есть в нашей Википедии (термины, вооружение и пр.). 

Далее, мелочь, но имеется - ссылки и книги должны быть отдельно.

Латиницу под курсив бы.

Ну и очень часто встречается название корабля  в соседних предложениях

 В 1878 году SMS Konig Wilhelm столкнулся с фрегатом SMS Grosser Kurfürst. При ударе таран SMS Konig Wilhelm согнулся и получил от разорвавшихся листов обшивки большую пробоину, через которую вода, наполнив форпик, проникла и в другие отделения. SMS Konig Wilhelm погрузился носом, затем, когда воду перепустили в другие отсеки, выпрямился и направился в Портсмут, хотя капитану было приказано выбросить корабль на берег из опасения, что фрегат может утонуть.

 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 512 публикации

Добрый день,

 

Наконец-то я закончил статью о SMS Konig Wilhelm (1868)

Прошу посмотреть, может что-то где-то стоит подправить.

 

Заранее всем спасибо.

 

Ко всему вышесказанному хочу добавить, что при названии SMS так часто можно не писать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
293 публикации

 

Ко всему вышесказанному хочу добавить, что при названии SMS так часто можно не писать.

Эм. Тут вы немного не правы. Согласно стандарту вики необходимо писать данный префикс, если он был, при каждом упоминании корабля. Это как часть названия. А чтобы часто не упоминалось, необходимо правильно перерабатывать текст, чтобы не было необходимости часто писать. 

Изменено пользователем anonym_6iL8vdWs5hkM

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
21
[LST-W]
Викигвардия
107 публикаций
1 855 боёв

Спасибо за замечания. С викификацией получилась накладка - исправлю. По поводу префикса, то в прошлые разы меня как раз ругали, что я писал название корабля без него. Поэтому в этот раз похоже немного переборщил - буду исправлять.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
80
[LST-W]
Викигвардия, Альфа-тестер, Коллекционер
401 публикация
2 148 боёв

ОПТИМА

- что это значит?

...

Когда снова будут конкурсы в вики?

 

  1. Заговор.:hiding:
  2. Как только будут, сразу Вас проинформируют.
Изменено пользователем m_romash

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×