Перейти к содержимому
RenamedUser_33216433

Предложение по премиум кораблям низкого уровня

В этой теме 114 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
56 публикаций
314 боёв
Сегодня в 15:15:06 пользователь Seldj сказал:

Больные люди, меня на текущий момент ничем не загонишь в бои, ниже 5 уровня, благо прокачиваемых кораблей нет уже низкого уровня. :Smile_sceptic:

Они не фармят. Если взять статистику продаж - то какогонить атаго или лоянга продано в разы больше, чем премов мелкого уровня. 

Так ни кто не кого не тащит и не заставляет. Захотят - будут играть. И, кстати, не только ради фарма.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
412 публикации
13 247 боёв

В теме о Микаса было предложение событий на до-дредноутных. Цусима или Порт-Артур в ПвЕ - чем не подарок любителям истории?

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 657
Участник
29 788 публикаций
8 481 бой
Сегодня в 15:14:55 пользователь CruzBro сказал:

 

А при чём тут мелкопремы и ранги?

 

Статистика по боям на уровнях выше и того больше ....

А на чем они играют в основном? :Smile_glasses:

Сегодня в 15:15:06 пользователь Seldj сказал:

меня на текущий момент ничем не загонишь в бои, ниже 5 уровня

А силой никто и не гонит. Не хотите - не играйте. Я хочу - и играю.

Сегодня в 15:15:06 пользователь Seldj сказал:

Они не фармят

Серебра и так девать некуда. И играют на них не для заработка серебра, а потому что корабли интересные, и внешне очень красивы.

Сегодня в 15:15:06 пользователь Seldj сказал:

Если взять статистику продаж

У меня нет такой статистики. И у вас ее нет.

Сегодня в 14:40:23 пользователь Kirag_RU сказал:

Богатырь против Омахи

прекрасно может бороться. А "Микаса" "Омаху" вообще как тузик грелку рвёт.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
56 публикаций
314 боёв
Сегодня в 15:22:32 пользователь Mabster сказал:

В теме о Микаса было предложение событий на до-дредноутных. Цусима или Порт-Артур в ПвЕ - чем не подарок любителям истории?

И эта идея то же имеет место на место под солнцем.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
56 публикаций
314 боёв

Прошло всего три часа, а уже пятая страница. Значит эта идея Вам не безразлична.

СПАСИБО ВАМ ВСЕМ. И за позитив и за негатив. Ибо в спорах рождается истина.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 611 публикация
Сегодня в 14:22:53 пользователь Say_Alek сказал:

А на чем они играют в основном?

 

Они это кто? Новички? Донатеры? Если делать градацию, то таких данных в открытом доступе нет, а вот общая, в основном это средние уровни....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 657
Участник
29 788 публикаций
8 481 бой
Сегодня в 15:28:20 пользователь CruzBro сказал:

Они это кто?

Обладатели рангов (и, как следствие, кораблей не ниже 8 уровня).

Сегодня в 15:28:20 пользователь CruzBro сказал:

в основном это средние уровни....

Никогда не спорил, что на них много играют.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 611 публикация
Сегодня в 14:31:19 пользователь Say_Alek сказал:

Обладатели рангов (и, как следствие, кораблей не ниже 8 уровня).

 

А они тут причём? Я не понимаю чем связаны мелкопремы и ранги. От этого количество людей и кораблей на уравнях не зависит.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 657
Участник
29 788 публикаций
8 481 бой
Сегодня в 15:34:04 пользователь CruzBro сказал:

А они тут причём?

Они показатель того, что даже обладатели высокоуровневых кораблей активно и охотно играют на низких уровнях.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 160
[ADULT]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
1 511 публикация
13 038 боёв

Можно кампании замутить, тем более что в мае как обычно годовщина Цусимы - Микаса, Аврора, Диана, Олег, Богатырь...Можно боевые задачи и цепочки задач придумывать...Можно исторические сценарии с плюшками...Тем более скоро будет Варяг. А когда-нибудь и еще кораблей времен РЯВ добавят. Я за, тем более уже писал разрабам на эту тему...

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 611 публикация
Сегодня в 14:36:55 пользователь Say_Alek сказал:

Они показатель того, что даже обладатели высокоуровневых кораблей активно и охотно играют на низких уровнях.

Нет.

Это больше показатель, что могут спускаться. Есть общая статистика и она говорит другое. Люди с рангами могут в данный момент, например, выкачивать новую ветку. Вот и всё.

Или они всё на премах?

Активно и охотно "определённые" единицы ....

Изменено пользователем anonym_0C6rznckifxk

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
49 публикаций
Сегодня в 11:52:02 пользователь Say_Alek сказал:

Кто вам такую чушь сказал? Зайдите в бой на корабле 2-3 уровня, и в послебоевой статистике посчитайте, сколько игроков со знаком того или иного ранга (т.е. имеющие минимум 1 корабль 8 уровня).

Скрытый текст

5a589e3cec92d_.thumb.jpg.f79ca2636f02012bbcf7dfa302e0f1ef.jpg

5a589e5845ec4_2.thumb.jpg.626f132a19a6334fdaeccc7f0f821af1.jpg

Абсолютно в "дырдочку".

ТС, я всеми конечностями  - "ЗА"

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 657
Участник
29 788 публикаций
8 481 бой
Сегодня в 15:41:46 пользователь CruzBro сказал:

Люди с рангами могут в данный момент, например, выкачивать новую ветку.

На "Диане" или "Авроре"? :Smile_sceptic:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 160
[ADULT]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
1 511 публикация
13 038 боёв

"...В исторические бои в танках я поучаствовал сразу, как они только появились (целых три медальки получил):medal:Думаю, что не пользовались особой популярностью и из-за небольшого он-лайна были свернуты...Вполне допускаю, что любителей истории среди поклонников игры тоже не много( 

Почему собственно я задумался о режиме "Исторический бой". В игре появился "Микаса", есть "Аврора" (что мне, как питерцу очень импонирует, купил себе не задумываясь). Про "Микасу" народ высказывает разные мнения, но основной нитью проходит одно - не тянет флагман Того в рандоме...Плюс бикалиберность (модное словечко) Хотя исторически на таких типах кораблей скорее была трикалиберность. По концепции игры Игрок управляет только ГК, а средний калибр 152 мм отнесен в разряд ПМК. Хотя в реалиях броненосцы старались вести бой на дистанциях, позволяющих задействовать и 305 мм и 152 мм. Перекраивать из-за одного броненосца концепцию не логично. А вот тут напрашивается вариант - если создать режим "Исторический бой" (пусть не на постоянной основе, как ивент или "Проект R" с плюшками и эпическими медалями в конце). Мне кажется, что Микасе и Авроре будет самое оно в таком режиме. Если Вы не против, я лучше несколькими не очень большими сообщениями буду излагать свои мысли)..."

"...Итак, начну помалу, подразумевая, что основное выражение по умолчанию будет - Допустим) :

1. Карты - 2 или 3...взять за основу Океан, только меньшего размера, на одной островок (карта Цусима), на другой кусочек береговой линии Ляотешаня (карта Порт-Артур), третья - карта Чемульпо. Режим - две базы, без точек и акваторий...Количество участников - стандарт, 12/12. Переход в режим сделать, через выбор порта (как с Арпеджио), предположим пусть это будут Порт-Артур и Сасебо(Нагасаки) ((реверанс в сторону Азии)). При выборе такого порта привычная карусель пропадает, появляется карусель кораблей, доступных для исторического боя. Россия и Япония. Без каких-либо уровней - Броненосцы, Крейсера, Миноносцы, реально существовавшие тогда..." 

"...2. Самый трудный, по-моему мнению, пункт, потому что я хоть и не программист, но примерно догадываюсь, каких усилий стоит прорисовка корабля. Примерная разбежка по нациям:

 - Россия - броненосцы Бородино, Победа, Петропавловск

                - крейсеры Россия, Баян, Аскольд, Варяг, Богатырь, Паллада

                - миноносцы Стерегущий, Решительный

(из состава 2 ТОЭ представил только Бородино, опираясь на то, что Цесаревич и серия типа Бородино по сути являлись систершипами; Пересвет, Победа и Ослябя так же братья/сестры; остальные броненосцы 2 ТОЭ представляли из себя "с миру по нитке - голому ошейник", поэтому не вижу смысла в их наличии, равно как и большей части крейсеров) (( броненосные крейсеры Россия и Громобой (+Рюрик) практически похожие корабли, Баян, Аскольд, Варяг - единичные экземпляры, достойно показавшие себя в боях, Богатырь и Олег/Аврора и Паллада - так же систершипы)) (((Стерегущий - это легенда (что бы там не говорили историки, они ведь не были в том бою), Решительный - как представитель класса контрминоносцев))) Про легендарный Новик под командованием Эссена я специально пока умолчал)

- Япония - броненосцы Микаса, Фудзи

                - крейсера Ниссин, Цусима, Такачихо,

                - миноносцы Акебоно, номерной какой-нибудь (вроде бы так у них было, что имена собственные имели только контрминоносцы)

( японский флот представлен меньшим количеством кораблей по причине того, что был несколько новее и подход к однотипности был жестче, отсюда Микаса - практически систершип Асахи, Сикисимы и Хатсусе, Фудзи - Ясима) ((крейсера Ниссин - собрат Кассуги и очень похож на остальных типа Идзумо, Якумо и пр., Цусима - яркий представитель легких бронепалубных крейсеров, Такачихо - бронепалубный крейсер с 203 мм орудиями)) (((миноносцы по возможностям аналогичны русским)))..."

"...3. Геймплэй и интерфейс. В команду балансить не более 4х броненосцев и миноносцы в равных количествах. Броненосцы по умолчанию не имеют "хилки", единственное - оставил бы миноносцам дымы. Понятно, что ни о каких эскадренных боях в рандоме речи не может быть, поэтому формат схватки "дог-файтинг"))) Проблема бикалиберности - броненосцы, имеющие 305, 152 и 75 мм; броненосные крейсера, вооруженные 203, 152 и 75 мм орудиями; бронепалубные крейсера - 152 и 75 мм...Немножко покопался в инете, нашел такую табличку:

Русские орудия:   12д - 80 кб --- 14,8 км

                              10д - 112 кб --- 20,7 км

                              8д - 77 кб --- 14,3 км

                              6д -  61 кб --- 11,3 км

                              120 мм – 48 кб --- 8,9 км

                              3д - 42 кб --- 7,8 км

                              47мм – 25 кб --- 4,6 км

Японские орудия:  12д - 82 кб --- 15,2 км

                                10д - 100 кб --- 18,5 км

                                 8д - 87 кб --- 16 км

                                 6д -  55 кб --- 10,2 км

                                 120 мм – 44 кб --- 8,2 км

                                 3д - 40 кб --- 7,4 км

                                 47мм – 20 кб --- 3,7 км

Собрал данные по артиллерии кораблей того времени, но в выборку включил только современные на тот момент орудия. Как мне кажется, можно условно принять, что дальности приблизительно равны. Отсюда предложение - совместить под управлением игрока главный и средний калибр броненосцев и броненосных крейсеров, 75 мм кораблей всех типов представить в виде автоматического ПМК...Ну и пусть 305 мм броненосцев будут бахать раз в 30 сек, а 152 мм раз в 10 сек...Каждый третий залп будет совмещенный. Думаю, это может помочь решению проблемы бикалиберности в данном режиме боев. С этим разделом, пожалуй, все. При дальнейшем обсуждении можно шлифануть детали. Осталась экономическая и мотивационная составляющие режима)))..."

"...4. Самый сложный для меня в этическом плане раздел, потому что прекрасно понимаю - лезу со своим уставом в чужой монастырь) 

Как мне кажется, для поддержки интереса и стимулирования он-лайна в таких боях, необходимо, например, анонсировать, что в исторических боях можно зарабатывать удвоенный свободный опыт в каждом бою...кредиты и опыт командиров на уровне 2 или 3 уровня, смотря к какому уровню отнести группу исторических кораблей...если проводить этот вид боя как акцию, вроде Проекта Р, можно анонсировать в качестве приза по итогам крейсер 2го ранга "Новик", аналогично крейсеру "Эмден". Исторические корабли для такого режима боев сгруппировать в две группы: "Россия" и "Япония", каждую группу можно будет приобрести в магазине за, предположим, 500 дублонов...но для получения главного приза необходимо иметь обе группы, за игру на которых игроки получат уникальные призы (допустим, гвардейский Андреевский флаг, который можно будет установить на один корабль и этот флаг будет давать прирост скорости в 5-10%, аналогично что-то из японской схемы...) почему так - чтобы не получилась ситуация, как с Веселым Роджером, когда люди разочарованно говорят - зачем мне этот флажок, если в каждом бою меня тупо начинают фокусить??? а плюсов, кроме моральных, он никаких не дает...почему продавать группами - думаю, такой маркетинговый ход более выгоден, чем поштучно...основной упор на игру в историческом режиме - получение чего-то уникального, дающего пусть и небольшое, но преимущество в некоторых моментах...слышал, что есть группа любителей истории, которая была разочарована отсутствием в игре кораблей из периода РЯВ 04-05г.г. Этот режим может стать и определенным реверансом в их сторону и может привлечь некоторое количество игроков. К тому же, если анонсировать, что в исторические бои можно будет играть, только заимев 12 уровень профиля, это "заставит" любителей истории начать играть на всех представленных в игре кораблях, а там, глядишь, и втянутся в процесс)..."

 

П.С. год назад общался с разработкой, предлагал идею...

Изменено пользователем GunterPreen
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 497
[YTEC]
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
2 434 публикации
Сегодня в 11:38:35 пользователь BYBLOS сказал:

Четыре "чемодана без ручки" :

 

 

shot-18.01.12_11.35.46-0437.jpg

вот тебе повезло у меня их ещё больше :cap_cool:

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 611 публикация
Сегодня в 14:43:48 пользователь Say_Alek сказал:

На "Диане" или "Авроре"? :Smile_sceptic:

 

 

Боев на Диане по статистике мало в общем.... 

Кто же эти люди:fish_viking:

 

На халявно розданных боев поболее. Но всё равно, это было давно.

Изменено пользователем anonym_0C6rznckifxk

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 536
[FRI13]
Участник, Коллекционер
2 506 публикаций
31 652 боя

А я бы сделал ежедневную БЗ на рандомный низкоуровневый прем с хорошей плюшкой. Тогда есть стимул скатать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 657
Участник
29 788 публикаций
8 481 бой
Сегодня в 15:50:25 пользователь CruzBro сказал:

Боев на Диане по статистике мало в общем.... 

Мне надо было перечислить все мелкопремы без исключения? :Smile_teethhappy:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 206
Участник
1 391 публикация

Выскажу и свое имхо-я лично пойду на мелкие уровни только ради очень вкусных плюшек-(опыт и серу не предлагать) по одной но очень важной причине.Это запредельная вбрность на лоу-левеле- все шмаляют фугасами исполняя огненный дождь и сливаться просто потому что кому то вбр прописал больше поджогов чем тебе это бред особенно учитывая мизерный запас хп и отсутствие хилок.Элементарная человеческая логика-если на яме или курфаке стреляя из калибров 400+ мм  эллипс разброса около 350-400 метров то на лоу левелах из этих пукалок и с этих дистанций залпы должны чуть ли не в пиксель ложиться-вот тогда возможно появится интерес на лоу-левелах вновь поиграть-тут будет больше решать кто более грамотно предугадает маневр вовремя переключится на ббшки а не то кому вбр пропишет несколько цитаделей а кому столько же сквозняков.

Изменено пользователем forevering
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 611 публикация
Сегодня в 14:57:37 пользователь Say_Alek сказал:

Мне надо было перечислить все мелкопремы без исключения? :Smile_teethhappy:

 

Ага, а я бы все прокачиваемые :cap_haloween:

 

Кто помнит "супер бз" на поиграть на Эмдене после получения? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×