Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Reindas

Roma - итальянский премиумный линкор VIII уровня (0.7.0.1)

В этой теме 1 717 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
49 публикаций

Хороший линкор и он мне безумно нравится... правда он просто проклятый у меня. Самый сливной лк что у меня просто был:Smile_sad:. Поражений на нём может быть по 10 штук подряд и так всю неделю или две, с другими прем кораблями такого нету. Ещё хочу отметить что 70-80% боёв происходят с 9-10 уровнями, весело ли это? нет не сильно...

Изменено пользователем anonym_95GLFj3eao0s

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
98 публикаций
В 27.10.2019 в 22:08:16 пользователь BRECK99 сказал:

Хороший линкор и он мне безумно нравится... правда он просто проклятый у меня. Самый сливной лк что у меня просто был:Smile_sad:. Поражений на нём может быть по 10 штук подряд и так всю неделю или две, с другими прем кораблями такого нету. Ещё хочу отметить что 70-80% боёв происходят с 9-10 уровнями, весело ли это? нет не сильно...

Вчера на старый аккаунт зашёл. Благо дали ок в аренду типа за то что не заходил давно. Настолько неоднозначное мнение сложилось у меня... но как и у в сообщении выше это было просто таки превозмогание. 2 выстраданные победы за 11 игр. Конечно, в внешних реалиях корабль напомнил мне Монарх, который для меня остаётся самым большим кактусом среди всех линкоров в игре.
При всех плюсах, есть и минусы:

1. Баллистика. Тут и плюс и минус. То влетает все в лю проекцию и хороший урон, то просто все типа в цель, но мимо. Так же не перекидывает не высокие горы ((

2. Пробитие. Ну тут про сквозняки уже много легенд. Сам же вчера по Эдинбургу шедшему бортом сквозняки выдало. Потом правда ванильную его. 
3. дальность стрельбы. Ну 18 км это ни о чем, особенно, если в бою с 10 уровнями. Даже корректировщик не помогает. Да и жаль что нет опции его посадить. 
4. Смешные фугасы. И ПМК. 
 

в итоге, корабль во многом проигрывает почти всем, при этом в магазине он самый дрогой!

Если бы дали дальность на 21 км ну и перезаряд на 26 сек, или ПМК серьезное. А так просто очень не понятный корабль. Хотя и прикольный. 

Изменено пользователем anonym_2GXkEIj72yXd
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
358 публикаций
3 114 боёв

Не понимаю, как 381мм бронебойные снаряды - дают "рикошеты" об морду тяжёлого крейсера? (Москва)

Да ещё с дистанции в несколько км. Да они пол-крейсера этого пролетят прежде детонации, даже с большого расстояния! Дурдом какой-то :cap_haloween::(

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 17:50:46 пользователь Darth_Valentin сказал:

Не понимаю, как 381мм бронебойные снаряды - дают "рикошеты" об морду тяжёлого крейсера? (Москва)

Да ещё с дистанции в несколько км. Да они пол-крейсера этого пролетят прежде детонации, даже с большого расстояния! Дурдом какой-то :cap_haloween::(

Часть морды Москвы 50мм, от неё даже Ямато рикошетит:Smile_trollface:

И кстати рикошет от дистанции не зависит

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
98 публикаций

Интересно, а будет ли ап Ромы? Вон Евгения апнули спустя годы, хотя в апе нуждается очень большое количество кораблей, не только премов. Так как новые ветки выходят, а они зачастую, намного сильнее ранее вышедших кораблей. Да или вот как переработали крейсеры США.

Немцам такое и не снилось, а бедный Шарнхорст уже совсем не тот (((

Вот треплется Надежда и на Рому, а там всего ничего, минус пару сек для перезаряда ГК, да и дальность апнуть на пару км или дать какой-то уникальный модуль, как у тех же американцев, там так вообще шаровая дальность... а тут. Эххх. В остальном, даже сквозняки так не раздражают как эти два нюанса. Просто у того же Массачусетса, как минимум скоростная хилка, у Жан Бара, мало того что кд и 6й Слот, так ещё и перезаряд для ГК. А у Ромы просто жёсткие пухи, но с кучей косяков и обычный стандарт. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 13:55:15 пользователь StarSpawn_XXL сказал:

да и дальность апнуть на пару км

Надеюсь, дальность ему никогда не поднимут. Для стрельбы на другие карты есть Гасконь. А Роме 18км с головой хватает

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 020
[L_I_S]
Участник, Коллекционер
1 208 публикаций
24 767 боёв

Где-то выше, этот кораблик сравнивали с "Монархом". Ответственно заявляю - "Монарх" это божественное откровение и король нагиба по сравнению с этим недорозумением...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 020
[L_I_S]
Участник, Коллекционер
1 208 публикаций
24 767 боёв
Сегодня в 09:08:18 пользователь WHITEMOON сказал:

Что теоритически лучше взять Рому или Ленина ?

Ленин.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 854
[SEAL]
Участник
2 808 публикаций
3 929 боёв
В 07.11.2019 в 10:08:18 пользователь WHITEMOON сказал:

Что теоритически лучше взять Рому или Ленина ?

Жан Бар или Джорджию за уголь. 

В 05.11.2019 в 16:14:31 пользователь Olga_Odessa сказал:

Надеюсь, дальность ему никогда не поднимут

Ага как американсуим крысерам на 8м уровне, там хоть можно из-за острова пулькать, у Ромы баллистика не позволяет, знаете-ли, слишком настильная, да и оверпробития на средней дистанции достали.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 15:34:19 пользователь mauzerrrrrr сказал:

у Ромы баллистика не позволяет, знаете-ли, слишком настильная,

Игрокам не угодишь - хорошая баллистика это плохо, плохая баллистика тоже плохо

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
32 публикации
В 07.11.2019 в 17:34:19 пользователь mauzerrrrrr сказал:

Жан Бар или Джорджию за уголь. 

Ага как американсуим крысерам на 8м уровне, там хоть можно из-за острова пулькать, у Ромы баллистика не позволяет, знаете-ли, слишком настильная, да и оверпробития на средней дистанции достали.

Я давно покупал Тирпица прем, Гаскойн просто выпал в игре каким-то образом.

А как быстро уголь зарабатывать? Контейнеры, которые выпадают за опыт, в них что выбирать? Редкий контейнер или больше ресурсов?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
75 публикаций

Прекрасный лк, маневренность от тяжелого крейсера, быстрые снаряды, точность достаточная и твердая морда. Можно быстро закидать вражеские кр, а потом кайтить лк.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
644 публикации

А кораблег годный. Вот только вот сегодня держал в одно рыло фланг против двух десяток (Ямато с крейсером), настрелял на кучку серебра и получил преизрядно фана и адреналина. Команда, в проч, в это время  тупо слилась, но не в этом прикол.

 И таких моментов уже есть далеко не один.

Очень красивый Лк. Не насмотрюсь никак.

Да, не танкует бортом. ))) Да, он не про врыв на короткую. Так и нефиг. Зато, при игре на нём нет этого чувства связанности , искусственной стреноженности, что есть на других Лк. Кораблик годно маневрирует огнём и корпусом. Просто надо стараться быть внимательным. А дальше - воля рандома и таинственных серверных потрохов. 

Играть на корабле приятно. И даже при проигрыше команды можно настрелять всякого и уйти с наваром. А уж при победе то.)))

В прочем, не навязываю. Дело вкуса.

Изменено пользователем anonym_JWHJGQCdLp9K
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 140
Участник
847 публикаций
21 097 боёв
В 07.11.2019 в 19:59:42 пользователь Olga_Odessa сказал:

Игрокам не угодишь - хорошая баллистика это плохо, плохая баллистика тоже плохо

Тут к балистике разлет конский.И к стати почему Шарику,Принцу Эйтелю и Гнейзенау(в стоковом корпусе)не подняли пробой для 105мм пмк.Даже линку 5 уровня подняли.Или они должны страдать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 20:51:49 пользователь ALEXEI41 сказал:

Тут к балистике разлет конский

Нет, обычный линкорный разлёт.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 140
Участник
847 публикаций
21 097 боёв
Сегодня в 21:57:59 пользователь Olga_Odessa сказал:

Нет, обычный линкорный разлёт.

Да не обычный.Приемлемая точность с 12 до 14 км,по моим ощущениям.А что с немецкими линками?Без коментариев?да?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 21:20:49 пользователь ALEXEI41 сказал:

Да не обычный.Приемлемая точность с 12 до 14 км,по моим ощущениям

А у меня на нём точность 35%, как на крейсере, причём я и на 18км стреляю. Так что да, не обычный разлёт, а гораздо лучше - на других лк у меня около 30% всего лишь

Сегодня в 21:20:49 пользователь ALEXEI41 сказал:

А что с немецкими линками?Без коментариев?да?

А чего ты мне этот вопрос задаёшь? Я что ли их балансила?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 140
Участник
847 публикаций
21 097 боёв
Сегодня в 22:27:43 пользователь Olga_Odessa сказал:

А чего ты мне этот вопрос задаёшь? Я что ли их балансила?

Вроде к небесам поближе.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
24 717
[9-MAY]
Глобальный модератор
13 148 публикаций
18 750 боёв
В 09.11.2019 в 22:51:49 пользователь ALEXEI41 сказал:

И к стати почему Шарику,Принцу Эйтелю и Гнейзенау(в стоковом корпусе)не подняли пробой для 105мм пмк.

 

Потому что это ту оффтопик. Это раз.

Второе - из балансных соображений.

Третье - постарайтесь вести себя вежливее. 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×