Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Reindas

Roma - итальянский премиумный линкор VIII уровня (0.7.0.1)

В этой теме 1 717 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
361 публикация
Сегодня в 17:42:58 пользователь _Vikingr_ сказал:

Хотя, конечно, вкладываясь в Рим, хотелось бы чтобы у него были какие-нибудь уникальные фишки.

Они есть: мощные пробивные орудия (сквозят легкие крейсера, но отрывают хороший дамаг даже 10-кам, если рандом сложится)), быстрые башни, немецкая броня, хороший инвиз.

Из минусов: почти нет ПВО и ПМК.

Сегодня в 18:18:38 пользователь _Vikingr_ сказал:

Но что-то я не вижу восторженных рассказов о рейлганах и укладывании всех снарядов в серьгу боцмана на мостике противника.

Был у меня случай, когда делал залп по стоящему ромбом Демойну. Видимо рандом и все боссы лесты благословили этот залп, т.к. все снаряды полетели на 17 км настолько кучно, что сливались в один большой снаряд, и все до одного легли во вторую башню Демойна :cap_fainting:Но это было лишь раз. Так что залп на Роме либо попадает в цель и наносит приятный урон, либо дает пару сквозняков, +50% к подгоранию пердака капитана и поток матерных слов. И так постоянно. Стабильности нет, даже когда на 8-10 км лупишь в борт. 

Изменено пользователем anonym_WeOGCXcf6hpX

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
248
[CATGO]
Бета-тестер, Коллекционер
443 публикации
25 369 боёв

Насчёт райлганов, снаряды действительно летят очень быстро. Упреждение надо брать приблизительно как на Сталинграде. Всякие мягкие линкоры типа: Нагано, Монарха и.т.п. - просто убиваются на раз. Самая главная опасность авики и эсмы. Особенно эсмы. Любящим путешествовать по краю карты - крайне не рекомендуется.

Скрытый текст

shot-19_10.01_01_08.27-0342.thumb.jpg.1f63b30e87c2e81ac84b785dde034d81.jpg

 

Изменено пользователем Mess3r

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
335
[XPLOD]
Участник
419 публикаций
23 065 боёв
Сегодня в 18:18:38 пользователь _Vikingr_ сказал:

Достойно. И противники не сахарные. Кстати вижу, что авик 10ка. И неплохо сбито самолетов. Кэп с ПВО?

Спасибо. Во многом просто повезло. Вертелся и петлял как заяц. Показалось, что после пары залпов, не попадая, "большие парни" теряли ко мне интерес. На ПВО был флажок, а командир вот такой:

shot-19.09.30_20.24.47-990.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
209 публикаций
Сегодня в 18:18:38 пользователь _Vikingr_ сказал:

по цифрам красиво. Но по ощущениям?

На Баре я чувствую -если прицелился, и цель не отвернула, то и на 20 км попасть не проблема. Это при рассеивании 300м

 

У Ромы стоит 243. То есть очень красиво.

Но что-то я не вижу восторженных рассказов о рейлганах и укладывании всех снарядов в серьгу боцмана на мостике противника.

Достойно. И противники не сахарные. Кстати вижу, что авик 10ка. И неплохо сбито самолетов. Кэп с ПВО?

Чисто по ощущениям, Рома мне точнее кажется, ну и кучность получше всё же, да. Да, вообще, чудес точности на линкорах исходя из нынешней игровой механики — ждать в принципе не стоит, ибо очень велико влияние рандома. Ну, вот пример такой из моей практики. Я в треньке, сколько с разных сторон и расстояний не обстреливал республику (стрелял с Джорджии), ну никак не мог ей пробить цитадель, ну никак! Извращался по разному, не пробивается! Номен, на мой вопрос, а её вообще реально ли достать, сказал. что да, реально и вполне она там пробивается, но это такой рандом. И точно, был у меня случай, я на Ямато, стреляю по Республике почти с 20 км, и сразу 2 цитадели! Так, что точность линкоров, вещь такая...

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
153 публикации

В последние время у Ромы очень много рикошетов или пробитие насквозь без урона. Не приятно играть. Фугасы очень слабы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
209 публикаций
Сегодня в 19:04:29 пользователь devik70 сказал:

В последние время у Ромы очень много рикошетов или пробитие насквозь без урона. Не приятно играть. Фугасы очень слабы.

Я этого как-то не заметил, а фугасами я вообще на ней не пользуюсь.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
248
[CATGO]
Бета-тестер, Коллекционер
443 публикации
25 369 боёв
Сегодня в 00:04:29 пользователь devik70 сказал:

В последние время у Ромы очень много рикошетов или пробитие насквозь без урона. Не приятно играть. Фугасы очень слабы.

Счас бы пользоваться фугасами, при таком пробитии на бб.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
209 публикаций
В 01.10.2019 в 23:10:09 пользователь Mess3r сказал:

Счас бы пользоваться фугасами, при таком пробитии на бб.

Честно как-то не очень я заметил, что много рикошетов и непробитей.


xfp8BWt.png

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
153 публикации
Сегодня в 10:19:09 пользователь Sharf_rer сказал:

Честно как-то не очень я заметил, что много рикошетов и непробитей.


xfp8BWt.png

 

6 пробитий насквозь без урона и 2 рикошет.

Изменено пользователем anonym_48QhFd4WPDhQ

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
209 публикаций
Сегодня в 20:51:17 пользователь devik70 сказал:

Пробитие насквозь без урона.

Ну, вы же видите на скрине, у меня всего 5 сквозняков, и 3 попадания в ПТЗ палюс 2 рикошета, ну и 5 выбитых цитаделей, наверное из-за частых пробитий без урона.


Да, кстати Рома в раноговм спринте неплохо так играется:

zevr8gJ.jpg

Lc2FmMi.png

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
209 публикаций

Свежий бой на Роме в рангах, получил медальку Мастер ПВО :) из ПВО у меня на нём только флажок был, всё, ни перков ни модулей ни истребителя..
image.thumb.png.b91f3aad0d55cd00e44094fcad583623.png
 


Это я за авиком пошёл, вот он меня и пытался нейтрализовать, но в итоге, оставшиеся после его гибели торпедоносцы, меня и утопили :)

Под спойлером подробные результаты.
 

Скрытый текст

 

image.thumb.png.840371f961a4f3b932a29da931496c8f.png

image.thumb.png.a9bd9f0daf59a37ad33cef9bedd7fdba.png


 


 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
248
[CATGO]
Бета-тестер, Коллекционер
443 публикации
25 369 боёв
Сегодня в 02:13:20 пользователь Sharf_rer сказал:

Ну, вы же видите на скрине, у меня всего 5 сквозняков, и 3 попадания в ПТЗ палюс 2 рикошета, ну и 5 выбитых цитаделей, наверное из-за частых пробитий без урона.


Да, кстати Рома в раноговм спринте неплохо так играется:
 

в спринте можно и на..любом корабле. А вот нормальный авик из Ромы сделает...котлету. Он конечно с каждым лк так может сделать, но с Ромой проще всего. Главное, Рома лишается одной из особенностей- хорошей маскировки. Да и некуда особенно  применять другую-высокое пробитие. Всё и так пробивается. Плюс абсолютная беззащитность против эсмов. Рома со времён старых рангов на 8ур считают "неочень". Хотя кораблик конечно забавный. Но для рангов есть варианты понадёжнее.

Изменено пользователем Mess3r

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
209 публикаций
Сегодня в 12:10:10 пользователь Mess3r сказал:

в спринте можно и на..любом корабле. А вот нормальный авик из Ромы сделает...котлету. Он конечно с каждым лк так может сделать, но с Ромой проще всего. Главное, Рома лишается одной из особенностей- хорошей маскировки. Да и некуда особенно  применять другую-высокое пробитие. Всё и так пробивается. Плюс абсолютная беззащитность против эсмов. Рома со времён старых рангов на 8ур считают "неочень". Хотя кораблик конечно забавный. Но для рангов есть варианты понадёжнее.

Ну, как вы видите, одноуровневый Сёкаку, кстати, весьма неплохой авианосец, очень долго со мной возился, потеряв аж 35 самолётов, причём я был отдельно, не в ордере. И это с Ромой, у которой наверное худшее ПВО среди ЛК на уровне.

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
248
[CATGO]
Бета-тестер, Коллекционер
443 публикации
25 369 боёв
Сегодня в 17:29:08 пользователь Sharf_rer сказал:

Ну, как вы видите, одноуровневый Сёкаку, кстати, весьма неплохой авианосец, очень долго со мной возился, потеряв аж 35 самолётов, причём я был отдельно, не в ордере. И это с Ромой, у которой наверное худшее ПВО среди ЛК на уровне.

 

 

1. раз в год и палка...2. в каком месте это нормальный авиковод, если он сливает самолёты об никому не нужный линкор? Повторяю. Спринт-ранги можно играть на любом корабле , соответствующего уровня. Вся разница в кол-ве боёв. Можно пройти за 20боёв, а можно за 100. Среди линкоров в рангах, Рома один из самых худших выборов. Хуже него, наверное, только Монарх и может быть Гасконь. Но играть конечно может. 

Изменено пользователем Mess3r

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
209 публикаций
Сегодня в 14:16:04 пользователь Mess3r сказал:

1. раз в год и палка...2. в каком месте это нормальный авиковод, если он сливает самолёты об никому не нужный линкор? Повторяю. Спринт-ранги можно играть на любом корабле , соответствующего уровня. Вся разница в кол-ве боёв. Можно пройти за 20боёв, а можно за 100. Среди линкоров в рангах, Рома один из самых худших выборов. Хуже него, наверное, только Монарх и может быть Гасконь. Но играть конечно может. 

Линкор шёл убивать авик, авик пытался ему помешать, отсюда такое количество сбитых.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 519
[L_R]
Бета-тестер
1 007 публикаций
13 117 боёв

Таки взял. Что-то он какой-то так себе..Или не везёт просто, рикошетов куча. Но они все в нос. Почитав о хороших бб я надеялся на то что он с его точностью хорошо будет выбивать надстройки..А по итогу нет ни точности, ни пробоя..Опять же покажи он себя таким в пробных перед покупкой боях - не взял бы

, дожидаясь ветки лк Италии где тип Литторио точно будет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
209 публикаций
Сегодня в 21:04:12 пользователь Scharnhorst43 сказал:

Таки взял. Что-то он какой-то так себе..Или не везёт просто, рикошетов куча. Но они все в нос. Почитав о хороших бб я надеялся на то что он с его точностью хорошо будет выбивать надстройки..А по итогу нет ни точности, ни пробоя..Опять же покажи он себя таким в пробных перед покупкой боях - не взял бы

, дожидаясь ветки лк Италии где тип Литторио точно будет.

В нос конечно будут рикошеты, вы же не на Ямато.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 21:04:12 пользователь Scharnhorst43 сказал:

Таки взял. Что-то он какой-то так себе..Или не везёт просто, рикошетов куча. Но они все в нос. Почитав о хороших бб я надеялся на то что он с его точностью хорошо будет выбивать надстройки..А по итогу нет ни точности, ни пробоя..Опять же покажи он себя таким в пробных перед покупкой боях - не взял бы

, дожидаясь ветки лк Италии где тип Литторио точно будет.

На нём надо в борта стрелять. В нос - фугасы. Надстройки выцеливать нет смысла, как рандом решит, так снаряды и полетят и скорее всего срикошетят от носа или башен.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 668 публикаций
20 528 боёв
Сегодня в 02:04:12 пользователь Scharnhorst43 сказал:

Таки взял. Что-то он какой-то так себе..Или не везёт просто, рикошетов куча. Но они все в нос. Почитав о хороших бб я надеялся на то что он с его точностью хорошо будет выбивать надстройки..А по итогу нет ни точности, ни пробоя..Опять же покажи он себя таким в пробных перед покупкой боях - не взял бы

, дожидаясь ветки лк Италии где тип Литторио точно будет.

Таки уболтали вас красноречивые. :Smile_veryhappy:

А я помаленьку начинаю привыкать к закидонам этого чуда итальянской инженерии. В нос в основном фугасы и если дистанция не большая с ББ можно попробовать вынести противнику ГК (чаще в крест) похоже Рим в этом большой специалист.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 519
[L_R]
Бета-тестер
1 007 публикаций
13 117 боёв
Сегодня в 06:01:55 пользователь species_wise сказал:

Таки уболтали вас красноречивые

Я сам) выбора просто для меня особого не было. На 8 американцев куча и проектов, в итоге остаётся или Тирпитц или Рома, Рома показался поинтереснее)

В 03.10.2019 в 23:01:56 пользователь Olga_Odessa сказал:

На нём надо в борта стрелять

Просто я на нем пару боёв в рангах попробовал) там народ часто себя позиционирует носом, или ромбом к точке куда и идёт все притяжение игроков..Но думаю со временем научусь играть)

Изменено пользователем Scharnhorst43
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×