Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
KetzenWaffe

Мусаси. Для сомневающихся.

В этой теме 65 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
3 192 публикации
8 693 боя
Сегодня в 08:48:42 пользователь wolfhunter11 сказал:

Вчера одним залпом Ямате нанес 50к дамага, но это наверное повезло....

Так и должно быть в борт - никакого везения. Норка может зарядить Яматке в борт на 65к. Ямато может ваншотнуть Ямато. Монтана может то же самое. И обратная ситуация тоже.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 192 публикации
8 693 боя
Сегодня в 08:27:06 пользователь Corpik сказал:

Присоединяюсь ко мнению. Возможность изничтожать 7 лвл - бесценно. А ещё бесценно то, что с 10 лвл "Мусаси" на равных, ибо сам 10 лвл по сути.

Может и не такой универсал как "Миссури", конечно, не спорю, но в комфортности тяжелой брони и мощнейшей артиллерии ему ну никак не отказать, разве это не фан? Почувствовать по-настоящему мощный Линкор, а не какое-то  извращение фугасное (как всем известные 7-ки), или вовсе выдуманные 9-10 лвл бритов и немцев.

Ещё вчера сомневался - всё равно Ямато прокачивать тут надо. Но вот встречать 7 лвл... Это ультранасилие. Шарнхорст ещё сможет как-то быстро уплыть. Колорадо, Нагато, Нельсон - сразу в мусор. Фугасоаутирующие КГ5 и Дюк - просто мишени в тире. На Нельсоне сегодня имел счастье повоевать с Мусаши.  Три залпа пережил. Первым он не попал. Историчная десятка за свободку на девятку. 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 477
[FLOOD]
Участник
6 204 публикации
10 261 бой

Мне прямо интересно кто минусит: те, кто свято верит, что любой корабль в игре был в реале именно таким же или горстка фанатов ТСа?

Первым могу подсказать пару тройку книжек про корабли.... Вторым- "слепая вера в человека порой бывает ошибочна"!

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
45 243
[GORKY]
Участник, Коллекционер
23 429 публикаций
18 281 бой
Сегодня в 04:33:43 пользователь TorukMakTo сказал:

Японцами произносится как "мусаШИ", если что.

Для Васи - Мусаси, для Паши - Мусаши. Каждый называет так, как хочет, а не как правильно. В цистернах вон Хэллкат называют "адским котом", хотя на самом деле это "ведьма".:Smile_Default:

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
337
[SP]
Бета-тестер, Коллекционер
642 публикации
Сегодня в 03:59:12 пользователь KetzenWaffe сказал:

В игре корабль, как я уже сказал, представлен таким, каким он был на самом деле. Т.е. ПВО у нас нету и не будет как вы его не качайте. Ишидзучи и тот веселее сбивает надоедливых мух. Все три ауры представлены двумя инвалидами-ветеранами Цусимского сражения с винтовками Арисака.   Но 150 очков ПВО мы имеем, хотя это ничего нам не дает.

))))

А я посмотрел можно до ~80 единиц ПВО догнать

Это вполне играбельно против 8-9

 

П.С. Првада я раскачал в ПМК

Изменено пользователем maxduckm
Впомнил)
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
6 123 публикации
19 165 боёв

У меня вопрос, кто нибудь в клиенте игры читал инфу про Мусаси?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
5 254 публикации
3 854 боя
Сегодня в 10:10:40 пользователь MAPCuAHNH сказал:

Для Васи - Мусаси, для Паши - Мусаши. Каждый называет так, как хочет, а не как правильно. В цистернах вон Хэллкат называют "адским котом", хотя на самом деле это "ведьма".:Smile_Default:

Хм, чем-то напоминает давний спор из танков по поводу ФОШ и ФОЧ:Smile_hiding:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
13 082 публикации
Сегодня в 03:59:12 пользователь KetzenWaffe сказал:

Вердикт - Поскольку ПВО нету, то я на своем Мусаси сделал упор в ПМК, все равно ничего полезно больше не взять.

Есть. Я лично заточил в живучесть и инвиз:Smile_hiding:. 13 с копейками км это конечно не 12.2, как у Миссури - но всё же позволяет не светиться сразу с респа и несколько реже попадать под фокус.

 

Что касается сабжа - кораблик имеет только большие бабахи и какую-никакую броню против ББ. Против фугасов и авиков беспомощен. Торпеды тоже кушает на ура, хотя конечно съесть может много(благодаря Яматовскому ПТЗ).

Вердикт - хрустальная пушка поддержки, кое-где хрусталь покрыт завитушками из Крупповской стали:fish_viking:. Ещё более скиллозависим, чем Ямато - не в плане попасть/убить(с этим более-менее в порядке), а в плане выжить. Миссури в этом раскладе гораздо более универсален и комфортен, имхо.

Изменено пользователем Ssupersvintuss

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер кланов, Участник
1 843 публикации
5 849 боёв
Сегодня в 03:59:12 пользователь KetzenWaffe сказал:

Но АВ за 40 боев встретил 7 раз, и только в 1 случае он удостоил меня своим вниманием

 

Ввод в игру Мусаси - ап овеков.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 176
Участник
665 публикаций

Во всех боях, где видел Мусаши во второй половине игры он или тонет или с третью хп.

С 20км всасывает навесные цитадельки, как пылесос.

Поближе горит, как нефтяная цистерна.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
634 публикации
Сегодня в 10:00:54 пользователь kukihsa сказал:

Минусят хлупые дети они основа ЦА Лесты... просто не обращай внимания...

А ТС -у минус ибо поезд ушёл и кто у нас не первый, тот всегда второй...

Два плюса мои)... можешь ответить)... буду благодарен ( надо красные цифры убрать...).

Ну если пишешь что забей на минусы, то чего плюсики то клянчишь?

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 497
[YTEC]
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
2 434 публикации

Купил Миссури по причине того что его грозят вывести с продаж 

покупать Муссаси  пока не думал ,жду может появится крейсер или авик за свободку

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
634 публикации
Сегодня в 11:10:30 пользователь EviL_PENGUiN_ сказал:

Хм, чем-то напоминает давний спор из танков по поводу ФОШ и ФОЧ:Smile_hiding:

А еше  Роон и Рун. Хотя чего спорить если Роон это фамилия, а рун это хз что такое.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 497
[YTEC]
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
2 434 публикации
Сегодня в 09:44:06 пользователь SteelKazakh сказал:

Мне прямо интересно кто минусит: те, кто свято верит, что любой корабль в игре был в реале именно таким же или горстка фанатов ТСа?

Первым могу подсказать пару тройку книжек про корабли.... Вторым- "слепая вера в человека порой бывает ошибочна"!

вот я знаю кто меня минусит :cap_cool:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
104 публикации
336 боёв
Сегодня в 08:27:06 пользователь Corpik сказал:

Присоединяюсь ко мнению. Возможность изничтожать 7 лвл - бесценно. А ещё бесценно то, что с 10 лвл "Мусаси" на равных, ибо сам 10 лвл по сути.

Может и не такой универсал как "Миссури", конечно, не спорю, но в комфортности тяжелой брони и мощнейшей артиллерии ему ну никак не отказать, разве это не фан? Почувствовать по-настоящему мощный Линкор, а не какое-то  извращение фугасное (как всем известные 7-ки), или вовсе выдуманные 9-10 лвл бритов и немцев.

10ка Германии -вымесел?  

Не обязаны доказывать обратное))))

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
55 657
[UN-SE]
Бета-тестер, Коллекционер
23 438 публикаций

Надо подкопить 750к свободного опыта .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
21 публикация

Хорошая идея с Мусаши однако вышла

Изменено пользователем Musashi_Chan
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 490
[EZI-V]
Участник, Коллекционер
2 121 публикация
13 509 боёв
Сегодня в 11:50:41 пользователь Lord__Garikson сказал:

Купил Миссури по причине того что его грозят вывести с продаж 

покупать Муссаси  пока не думал ,жду может появится крейсер или авик за свободку

Тоже куплю Миссури,20к свободки добить осталось. Сама мысль плавать на 9-м уровне,в кампании Мидуэев и Хаккурю, на линкоре,который не имеет ПВО, мне отвратительна. Таких подарков плоскопалубным я делать не собираюсь.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 096
[W_AT]
Старший альфа-тестер
1 590 публикаций
9 060 боёв
Сегодня в 16:57:00 пользователь fongraf сказал:

Тоже куплю Миссури,20к свободки добить осталось. Сама мысль плавать на 9-м уровне,в кампании Мидуэев и Хаккурю, на линкоре,который не имеет ПВО, мне отвратительна. Таких подарков плоскопалубным я делать не собираюсь.

Ахах...думаешь Миссури долго проживет от грамотного налета?) жызнь боль не будь наивным))))

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 026
Участник
2 856 публикаций
5 532 боя
Сегодня в 13:18:16 пользователь pauk_252 сказал:

Ахах...думаешь Миссури долго проживет от грамотного налета?) жызнь боль не будь наивным))))

ну торпы сбреет от бобров не уйдешь! 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×