Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Plakia_Lexshue

ПДД

В этой теме 209 комментариев

Рекомендуемые комментарии

3 414
[ASR]
Участник
3 743 публикации
5 523 боя

1) Красный едет по главной, см.знаки. А значит, может вытворять что угодно, а желтый и синий - должны дождаться, пока он свалит, и лишь затем проезжать перекресток.  ( 13.9. На перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения.) 

Красный развернулся и уехал ,остались синий и желтый, оба на второстепенных дорогах, приоритета по расположению нет. Но синий едет прямо, а желтый поворачивает налево, а значит, должен пропустить синего. (13.12. При повороте налево или развороте водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по равнозначной дороге со встречного направления прямо или направо.)

Итого - вторым перекресток должен проехать синий.

 

2) Тут же висит знак "Главная дорога", со табличкой, поясняющей направление главной дороги (выделено жирным). Таким образом, ориентироваться надо на схему ,по которой кольцо не является однозначно главным, только та часть, которая выделена на табличке

Изменено пользователем DAP1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
415
[GANG]
Участник
768 публикаций
19 381 бой
Сегодня в 11:36:18 пользователь CruzBro сказал:

Без каких-либо дополнительных знаков, кольцо всегда главное. Опять. Недавно ввели. Ранее было как "продолжение главной дороги".

 

 

А по поводу первой картинки, уже ответили выше.

кольцо главное всегда, если нет знаков приоритета. типа раньше если не было знаков при движении по кольцу и въезде на него приоритет определялся помехой справа, теперь в таком случае главное - кольцо

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
829
[ATLES]
Участник, Коллекционер
1 949 публикаций
Сегодня в 10:55:56 пользователь Tor4ibald сказал:

1. красная проедет второй, выехав с главной дороги на второстепенную он, поидее, потерял приоритет. если бы не было разделительной полосы то красная ехала бы первой. а в этом случае поидее все находятся на второстепенной дороге, уступать при повороте налево должны водители крайсной и жёлтой машин.

2. кольцо главное не всегда. так например заезжая слева (если смотреть по знаку) и проехав четверть кольца вы должны уступать дорогу тем кто въезжает на кольцо

Т.е. знак главной дороги перед перекрестком преимущества не дает???

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
415
[GANG]
Участник
768 публикаций
19 381 бой
Сегодня в 11:59:12 пользователь DAP1 сказал:

1) Красный едет по главной, см.знаки. А значит, может вытворять что угодно, а желтый и синий - должны дождаться, пока он свалит, и лишь затем проезжать перекресток.  ( 13.9. На перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения.) 

Красный развернулся и уехал ,остались синий и желтый, оба на второстепенных дорогах, приоритета по расположению нет. Но синий едет прямо, а желтый поворачивает налево, а значит, должен пропустить синего. (13.12. При повороте налево или развороте водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по равнозначной дороге со встречного направления прямо или направо.)

Итого - вторым перекресток должен проехать синий.

 

 

вы неправы. в данной ситуации роляет разделительная полоса. если бы её не было - да. а так водитель красного автомобиля выехал на второстепенную дорогу и уже  неё поворачивает налево. она там непросто так нарисована

Сегодня в 12:02:47 пользователь PROF32rus сказал:

Т.е. знак главной дороги перед перекрестком преимущества не дает???

я такого не писал. перечитайте

  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 163
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 922 боя
Сегодня в 10:20:23 пользователь Plakia_Lexshue сказал:

Всем доброго времени суток.

Вчера с братом ездили за город, я начал умничать что он плохо знает ПДД. (Хотя прав у меня нет и не было :cap_haloween:)

Утром сегодня прислал мне пару (скринов наверно) ситуаций на дороге и написал, отвечать будешь мне лично вечером сегодня. (И приписка: готовь ящик Умник хренов).

Отвечу правильно своими словами, а не как с книжки вычитал, то выиграю Я ЯЩИК ***:cap_win: 

Не отвечу правильно! встряну рублей на 5, он же гаденышь полюбасу будет выбирать самое дорогое в магазине :cap_viking:

на эти 5к я как бы хотел купить хорька и графа hsf....

 

Искать я не искал ответы правда! но он же не написал мне что я не могу спросить на форуме + он не играет в wows, в wot рубится, так что фиг узнает что я спрашивал тут :fish_haloween:

Кто перекресток проедет вторым? Писец придумал чё. Думал думал, вроде как желтый вторым должен проехать, типа же он на главной дороге жи...

  Скрыть содержимое

 

 Кольцо главное всегда или нет? Я без понятия :fish_nerv:

  Скрыть содержимое

 

Короче помогайте мне выиграть ящик *** :Smile_izmena:

4e9c0f5s-960.thumb.jpg.0a48da7843b224a7af51ccf694f57b73.jpg

Это бред такого быть не может на дороге. 

ну да ландно, если знаки стоят так то?

1. выезжая с главной до поворота перед синей машиной первый едет красный

2. потом прямо едет синий

3. потом красный делает поворот налево

4. желтый поворачивает за красным

 

a6b1765s-960.thumb.jpg.a0624064cb809a1e727a46c374ebac61.jpg

 

Что тут непонятного?

Круг сейчас не главный если есть знак направления главной дороги, в данном случае главные только те кто едет вдоль круга прямо по жирной линии, все остальные - уступи!

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 587 публикаций
Сегодня в 09:59:12 пользователь DAP1 сказал:

1) Красный едет по главной, см.знаки. А значит, может вытворять что угодно, а желтый и синий - должны дождаться, пока он свалит, и лишь затем проезжать перекресток.  ( 13.9. На перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения.) 

Красный развернулся и уехал ,остались синий и желтый, оба на второстепенных дорогах, приоритета по расположению нет. Но синий едет прямо, а желтый поворачивает налево, а значит, должен пропустить синего. (13.12. При повороте налево или развороте водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по равнозначной дороге со встречного направления прямо или направо.)

Итого - вторым перекресток должен проехать синий.

Нет. Красный ЕХАЛ по главной. Потом повернул на второстепенную. А уже с нее он хочет еще раз поворачивать. Поэтому, "помеха справа". Первый - синий, потом красный и желтый...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
829
[ATLES]
Участник, Коллекционер
1 949 публикаций
Сегодня в 11:03:07 пользователь Tor4ibald сказал:

вы неправы. в данной ситуации роляет разделительная полоса. если бы её не было - да. а так водитель красного автомобиля выехал на второстепенную дорогу и уже  неё поворачивает налево. она там непросто так нарисована

А разве эта полоса не к главной дороге относится?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
415
[GANG]
Участник
768 публикаций
19 381 бой
Сегодня в 12:04:48 пользователь Screaper сказал:

Нет. Красный ЕХАЛ по главной. Потом повернул на второстепенную. А уже с нее он хочет еще раз поворачивать. Поэтому, "помеха справа". Первый - синий, потом красный и желтый...

к слову это не помеха справа))) в правилах отдельный пункт есть про поворот налево и разворот. но в целом всё правильно

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 315
Участник
5 557 публикаций
9 543 боя
Сегодня в 11:04:48 пользователь Screaper сказал:

Нет. Красный ЕХАЛ по главной. Потом повернул на второстепенную. А уже с нее он хочет еще раз поворачивать. Поэтому, "помеха справа". Первый - синий, потом красный и желтый...

 

В этом и проблема, что без дополнительных знаков на участке между полосами главной дороги как водитель красной машины должен догадаться, что попал на второстепенную? Он не видит знаков второстепенной дороги

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
415
[GANG]
Участник
768 публикаций
19 381 бой
Сегодня в 12:07:29 пользователь PROF32rus сказал:

А разве эта полоса не к главной дороге относится?

эту полосу  водитель красной машины пересекает уже находясь на второстепенной

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 414
[ASR]
Участник
3 743 публикации
5 523 боя

народ, я с вас офигеваю просто. 

с какого перепуга красный будет синему уступать, если он едет по главной, а синий по второстепенной?  Ну все же знаками обозначено

Сегодня в 15:03:07 пользователь Tor4ibald сказал:

а так водитель красного автомобиля выехал на второстепенную дорогу

 

Сегодня в 15:04:48 пользователь Screaper сказал:

Красный ЕХАЛ по главной. Потом повернул на второстепенную.

 

вы прикалываетесь что ли? Он разворачивается на главной. Какая второстепенная??? Куда он выехал??? 

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 587 публикаций
Сегодня в 10:07:29 пользователь PROF32rus сказал:

А разве эта полоса не к главной дороге относится?

 

В смысле???

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
415
[GANG]
Участник
768 публикаций
19 381 бой
Сегодня в 12:08:28 пользователь Marsh_light сказал:

 

В этом и проблема, что без дополнительных знаков на участке между полосами главной дороги как водитель красной машины должен догадаться, что попал на второстепенную? Он не видит знаков второстепенной дороги

он видел знак главной дороги, соответственно свернув с ней попал на второстепенную

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 611 публикация
Сегодня в 10:59:12 пользователь DAP1 сказал:

1) Красный едет по главной, см.знаки. А значит, может вытворять что угодно, а желтый и синий - должны дождаться, пока он свалит, и лишь затем проезжать перекресток. 

Нет:cap_popcorn: Он может сделать манёвр, но правила разворота на нерегулируемом перекрёстке никто не отменял, т.е. для разворота автомобиль должен занять другую полосу дороги и разъезжаться левыми сторонами, тогда в таком случае действует правило помехи справа.... и далее по списку.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 852
[OKTF]
Участник
2 190 публикаций
5 846 боёв
Сегодня в 09:55:56 пользователь Tor4ibald сказал:

 

 

Сегодня в 09:35:33 пользователь PROF32rus сказал:

 

и кто прав то?я чет не пойму :fish_nerv:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 163
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 922 боя
Сегодня в 11:08:28 пользователь Marsh_light сказал:

 

В этом и проблема, что без дополнительных знаков на участке между полосами главной дороги как водитель красной машины должен догадаться, что попал на второстепенную? Он не видит знаков второстепенной дороги

Я поэтому выше и написал такого в реале быть не может. 

Вообще на таком маленьком участке должен стоять знак, так как поворот налево при помехе справа, перекрывает все движение.

image.png.7f92ad7f3a0054474379df420c5512c7.png

Изменено пользователем lDKDl

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
829
[ATLES]
Участник, Коллекционер
1 949 публикаций
Сегодня в 11:08:46 пользователь DAP1 сказал:

народ, я с вас офигеваю просто. 

с какого перепуга красный будет синему уступать, если он едет по главной, а синий по второстепенной?  Ну все же знаками обозначено

 

 

вы прикалываетесь что ли? Он разворачивается на главной. Какая второстепенная??? Куда он выехал??? 

Вот и я о том же. Без дополнительных знаков у синего авто нет преимущества перед красным

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 587 публикаций
Сегодня в 10:07:35 пользователь Tor4ibald сказал:

к слову это не помеха справа))) в правилах отдельный пункт есть про поворот налево и разворот. но в целом всё правильно

 

Ну так тут же не разворот. Тут скорее два поворота налево. 

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
415
[GANG]
Участник
768 публикаций
19 381 бой
Сегодня в 12:08:46 пользователь DAP1 сказал:

народ, я с вас офигеваю просто. 

с какого перепуга красный будет синему уступать, если он едет по главной, а синий по второстепенной?  Ну все же знаками обозначено

 

 

вы прикалываетесь что ли? Он разворачивается на главной. Какая второстепенная??? Куда он выехал??? 

он выезжает на второстепенную и проезжает по ней короткий участок. изображено 2 пересечения дорог потому что есть разделительная полоса

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
829
[ATLES]
Участник, Коллекционер
1 949 публикаций
Сегодня в 11:10:01 пользователь lDKDl сказал:

Я поэтому выше и написал такого в реале быть не может. 

Вполне себе может. У меня в городе как раз есть именно такой перекресток и с довольно интенсивным движением. Но, лично я, в такую ситуацию не попадал не разу

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×