Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Wenz01000

Обоснование почему надо вводить именно бумагу!

В этой теме 98 комментариев

Рекомендуемые комментарии

8 316
Участник
5 557 публикаций
9 317 боёв
Сегодня в 15:42:58 пользователь REDSTR1KE сказал:

 

У советов было лучшее ПВО и радары. К тому же ПТЗ и, дополнительно, броня. Так что я на ЛК СССР не буду врубать РЛС чтобы убить ваш эм или врубать ГАП чтобы уворачиваться от вас. Банально дам вам пофармить торпедных попаданий, а когда вам наконец надоест и вы окажетесь в самом углу карты - позволю вам умереть от ПМК, ну или от удара головой о стену тарана.

 

Главное потом вовремя проснуться, потому что весьма вероятно, что линкоры СССР будут с ограниченной ремкой, которой среднестатистическая броневанна пользоваться не умеет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
345
[GACHI]
Бета-тестер, Коллекционер
657 публикаций
11 259 боёв
Сегодня в 15:31:01 пользователь REDSTR1KE сказал:

Главное - атмосфера и геймплей

Ну да. Главное геймплей. Вот только если при этом

Сегодня в 15:31:01 пользователь REDSTR1KE сказал:

мы будем убивать на советских весельных боевых шлюпках американские авианосцы вместе с со всей АУГ

Это же будет ТАК интересно, и будет ТАК мотивировать играть на чем-то другом кроме вот той перегибающей небо и аллаха веточки. Прям невероятное веселье.

Сегодня в 15:32:44 пользователь z4f6n9 сказал:

Строившиеся суперлинкоры одной из мировых держав

Один тип строившихся реально Советских линкоров с процентом завершения а-ля Зао который в суперлинкоры не лезет даже в бредовом сне и натягивается максимум на 9 уровень. Больше ничего там толком не было. Так давайте его введем просто премом на 9 уровень, че нет-то? Не говоря уже о том что десяткой там даже самая отбитая салфетка из столовой КБ Лесты не лезет. Так что кому тут еще садись два. Как говорится: критикуешь - предлагай. Вот предложи играбельную (хотя бы так, я уже даже не говорю о перегибающей) ветку линкоров РИ/СССР с 3 по 10 уровень. Я посмотрю какие там классные корабли. А то ничего ведь лучше переапанного бородино/измаила на 6/7 и советского союза на 9 с заполнением остальной ветки туалетной бумагой никто из вас предложить не сможет

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 143 публикации
Сегодня в 15:42:58 пользователь REDSTR1KE сказал:

 

У советов было лучшее ПВО и радары. К тому же ПТЗ и, дополнительно, броня. Так что я на ЛК СССР не буду врубать РЛС чтобы убить ваш эм или врубать ГАП чтобы уворачиваться от вас. Банально дам вам пофармить торпедных попаданий, а когда вам наконец надоест и вы окажетесь в самом углу карты - позволю вам умереть от ПМК, ну или от удара головой о стену тарана.

с твоим средним уроном ты можешь только сам себе в палубу пальнуть........два раза, (даже рлс не спосает на миссури?). Лучшее ПВО у совков,ага:Smile_trollface:

Изменено пользователем anonym_urORLoOYj53s
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 879 публикаций

 

Сегодня в 15:42:58 пользователь REDSTR1KE сказал:

 

У советов было лучшее ПВО и радары. К тому же ПТЗ и, дополнительно, броня. Так что я на ЛК СССР не буду врубать РЛС чтобы убить ваш эм или врубать ГАП чтобы уворачиваться от вас. Банально дам вам пофармить торпедных попаданий, а когда вам наконец надоест и вы окажетесь в самом углу карты - позволю вам умереть от ПМК, ну или от удара головой о стену тарана.

XD

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 161
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв
Сегодня в 15:41:05 пользователь BesMaster сказал:

 

Что такое расса?

один С, совсэм одын )))

 

опечатка. сажусь два.

Изменено пользователем lDKDl

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 215 публикаций

Ой, опять этноагры "софгофобы" понабёгли :-)) Кто и что у нас как огня боится инструментов для уборки? 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 316
Участник
5 557 публикаций
9 317 боёв

Кстати, прослеживая складывающуюся тенденцию, может ТСу переименоваться в 3a_CCCP_Ypa? 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
345
[GACHI]
Бета-тестер, Коллекционер
657 публикаций
11 259 боёв
Сегодня в 15:42:58 пользователь REDSTR1KE сказал:

У советов было лучшее ПВО и радары. К тому же ПТЗ и, дополнительно, броня.

Такого феерического бреда я еще не встречал. Я бы посмотрел как вы с советским ПВО состоящим на 3/4 из ДШК и прочего шлака гордо отбивались от самолетов. Особенно на средних уровнях, там же такое ПВО. На буденный вон с щорсом гляньте. А про ПТЗ и броню самое смешное, ни у одного корабля советской постройки ПТЗ не было либо совсем, либо ничего впечатляющего. И проектов у советских конструкторов не было даже близко похожих на что-то например итальянского качества. Ну и броня у кораблей советской постройки, да. Прям небо, аллаха, томагавки и рейлганы танковать

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
Сегодня в 14:32:44 пользователь z4f6n9 сказал:

Равные игровые возможности - это когда два разных эсминца могут проспамить пролив или точку торпедами. А когда один Шимаказе, а другой Хабаровск - так не получится. Два корабля с разными характеристиками никогда не могут иметь равные возможности. Статистика - это не равные возможности. Садись, два.

 

Объясняю для совсем непонимающих. Есть у нас Вася на Симакадзе, который спамит торпедами. А есть Алеша на Хабаровске, который стреляет с ГК. То есть геймплей на кораблях принципиально разный. Так вот, если у Васи и Алеши одинаковый уровень игры - у них у обоих должен быть и одинаковый процент побед на этих кораблях. То есть их действия должны примерно одинаково влиять на исход боя. Это идеальный баланс к которому нужно стремиться. А дальше в ход должны уже вступать в руки. Научился пользоваться сильными сторонами своего корабля лучше - процент побед и статистика станут лучше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 708 публикаций
Сегодня в 15:45:09 пользователь Supply_Healer сказал:

Ну да. Главное геймплей. Вот только если при этом

Это же будет ТАК интересно, и будет ТАК мотивировать играть на чем-то другом кроме вот той перегибающей небо и аллаха веточки. Прям невероятное веселье.

 

Но ведь это очень просто. Можно ввести какую нибудь фишку при которой станет интересно играть. Допустим поддерживать разборки одной бронешлюпки с другой налетами пикирующих бомбардировщиков с супермегаубийственными американскими атомными бомбами. При этом бой они, конечно, сами не убьют никого и в целом погоды не сделают. Но при этом шлюпка с поддержкой победит ту что без поддержки. Вот и все. И при этом, естественно, надо агитировать народ играть на том что не тащит - акции там, все дела. Красивые истории про эти кораблики, финтифлюшки всякие и тп. Народ, конечно, поймет что его поимели с этим, но до этого играть будут. А потом и новые подтянутся, которые так же купятся.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14
[USSRF]
Участник
14 публикаций
Сегодня в 15:47:38 пользователь lDKDl сказал:

один С, совсэм одын )))

 

опечатка. сажусь два.

 

:Smile_teethhappy:

 

По теме топика.

Всегда смеялся с аргументов противников советской ветки. Главный аргумент - бумага. Но я не видел критики этих людей когда вводили бумажные немецкие или британские 9-10 уровни линкоров, американский бумажный 10-ый уровень линкоров, бумажную недавно вышедшую пан-азию (дело даже не в кораблях - бумажная сама ветка, начиная с названия и смысла)

 

По моему под аргументом "бумага" против ветки советских ЛК скрывается банальная русофобия. Я абсолютно уверен, что если поставить всех этих критиков к стенке в ряд и посветить на них настольной лампой - там клеймо негде будет ставить, одни либералы-русофобы.

Изменено пользователем BesMaster
  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 708 публикаций
Сегодня в 15:51:25 пользователь Supply_Healer сказал:

Такого феерического бреда я еще не встречал. Я бы посмотрел как вы с советским ПВО состоящим на 3/4 из ДШК и прочего шлака гордо отбивались от самолетов. Особенно на средних уровнях, там же такое ПВО. На буденный вон с щорсом гляньте. А про ПТЗ и броню самое смешное, ни у одного корабля советской постройки ПТЗ не было либо совсем, либо ничего впечатляющего. И проектов у советских конструкторов не было даже близко похожих на что-то например итальянского качества. Ну и броня у кораблей советской постройки, да. Прям небо, аллаха, томагавки и рейлганы танковать

 

Да я просто угораю, господи))) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
504
Бета-тестер
670 публикаций
23 384 боя

  Только вчера задумался глядя на Ямато. Это-ж сколько ТА от Шимы (20км) можно на него водрузаить ! А уж броню снять, так вообще торпеды в пять ярусов будут. Pentikotera vulgaris.

  Наверно, будет весело.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
358 публикаций
3 488 боёв
Сегодня в 15:52:05 пользователь MirniyTraktor сказал:

 

Объясняю для совсем непонимающих. Есть у нас Вася на Симакадзе, который спамит торпедами. А есть Алеша на Хабаровске, который стреляет с ГК. То есть геймплей на кораблях принципиально разный. Так вот, если у Васи и Алеши одинаковый уровень игры - у них у обоих должен быть и одинаковый процент побед на этих кораблях. То есть их действия должны примерно одинаково влиять на исход боя. Это идеальный баланс к которому нужно стремиться. А дальше в ход должны уже вступать в руки. Научился пользоваться сильными сторонами своего корабля лучше - процент побед и статистика станут лучше.

Это по вашему равные игровые возможности? Мы про них то и говорили, что же вы соскочили на процент побед? Если брать мое предложение, то те же линкоры СССР будут продавливать направление и танковать, а крейсера Германии настреливать с ГК. В итоге одинаковый процент побед.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
345
[GACHI]
Бета-тестер, Коллекционер
657 публикаций
11 259 боёв
Сегодня в 15:53:12 пользователь BesMaster сказал:

 

:Smile_teethhappy:

 

По теме топика.

Всегда смеялся с аргументов противников советской ветки. Главный аргумент - бумага. Но я не видел критики этих людей когда вводили бумажные немецкие или британские 9-10 уровни линкоров, американский бумажный 10-ый уровень линкоров, бумажную недавно вышедшую пан-азию. Дело даже не в кораблях - бумажная сама ветка, начиная с названия и смысла.

 

По моему под аргументом "бумага" против ветки советских ЛК скрывается банальная русофобия. Я абсолютно уверен, что если поставить всех этих критиков в ряд и посветить на них настольной лампой - там клеймо негде будет ставить, одни либералы-русофобы.

Во всей паназиатской ветке бумажных кораблей меньше чем в любой советской ветке. Да что там, столько же сколько в ветке японских ЛК и внезапно бритокрейсеров. Вот и живи теперь с этим

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 911 публикация
Сегодня в 15:34:39 пользователь BesMaster сказал:

 

Почему?

Потому что политика - мутное, а порой и грязное дело.

Потому что политическая ситуация переменчива, вспомните как мы недавно поругались с Турцией а потом помирились. Вдруг завтра во Франции побеждают правые и Франция занимает пророссийскую позицию - надо полностью переделывать имидж французов в игре, ведь теперь они наши братушки! Такие зигзаги ("Океания всегда дружила с Остазией!") могут вызывать отторжение у здравомыслящей аудитории.

Потому что официальное занятие просоветской позиции Лестой оттолкнет изрядную часть аудитории из других стран (мы помним что СНГ-сервер - один из 4х?), а популяризации среди русских не факт что поспособствует. Не все русские - фанаты СССР, есть монархисты, демократы, просто аполитичные.

Потому что откровенное завышение характеристик советской техники может натолкнуть на мысль, что советская техника не выдерживает честного сравнения без подкруток в ее пользу.

Потому что подобные ура-патриотичные инициативы - отличное поле для халтуры и попилов. Вспоминается поделие "принуждение к миру" (с карикатурным галстучным Саакашвили на обложке) выпущенное на горячую в то время грузинско-осетинскую тему. Люди взяли готовую игру (Sudden strike кажется), внесли минимальные изменения и выпустили чтобы срубить бабла на патриотах. Вспоминается аттрибутика с надписями "для НАСТОЯЩИХ патриотов", типа, купи нашу тряпочку производства ИП Барыгян за 500 рублей, а не то тебя назовут непатриотом, это, ну, хуже всего...

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 996 публикаций
Сегодня в 15:57:26 пользователь z4f6n9 сказал:

Это по вашему равные игровые возможности? Мы про них то и говорили, что же вы соскочили на процент побед? Если брать мое предложение, то те же линкоры СССР будут продавливать направление и танковать, а крейсера Германии настреливать с ГК. В итоге одинаковый процент побед.

Что будут делать совки, это решать не вам а лесте, хотя вы можете ее купить и творить с игрой все, что  вам вздумается. Только кто будет в это играть- тот еще вопрос.

Сегодня в 15:53:12 пользователь BesMaster сказал:

 

:Smile_teethhappy:

 

По теме топика.

Всегда смеялся с аргументов противников советской ветки. Главный аргумент - бумага. Но я не видел критики этих людей когда вводили бумажные немецкие или британские 9-10 уровни линкоров, американский бумажный 10-ый уровень линкоров, бумажную недавно вышедшую пан-азию (дело даже не в кораблях - бумажная сама ветка, начиная с названия и смысла)

 

По моему под аргументом "бумага" против ветки советских ЛК скрывается банальная русофобия. Я абсолютно уверен, что если поставить всех этих критиков к стенке в ряд и посветить на них настольной лампой - там клеймо негде будет ставить, одни либералы-русофобы.

Назови хотя бы 5 типов совколк, которых хотя бы спустили на воду?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14
[USSRF]
Участник
14 публикаций
Сегодня в 15:59:04 пользователь Lutgarnikov сказал:

Потому что политика - мутное, а порой и грязное дело.

Потому что политическая ситуация переменчива, вспомните как мы недавно поругались с Турцией а потом помирились. Вдруг завтра во Франции побеждают правые и Франция занимает пророссийскую позицию - надо полностью переделывать имидж французов в игре, ведь теперь они наши братушки! Такие зигзаги ("Океания всегда дружила с Остазией!") могут вызывать отторжение у здравомыслящей аудитории.

Потому что официальное занятие просоветской позиции Лестой оттолкнет изрядную часть аудитории из других стран (мы помним что СНГ-сервер - один из 4х?), а популяризации среди русских не факт что поспособствует. Не все русские - фанаты СССР, есть монархисты, демократы, просто аполитичные.

Потому что откровенное завышение характеристик советской техники может натолкнуть на мысль, что советская техника не выдерживает честного сравнения без подкруток в ее пользу.

Потому что подобные ура-патриотичные инициативы - отличное поле для халтуры и попилов. Вспоминается поделие "принуждение к миру" (с карикатурным галстучным Саакашвили на обложке) выпущенное на горячую в то время грузинско-осетинскую тему. Люди взяли готовую игру (Sudden strike кажется), внесли минимальные изменения и выпустили чтобы срубить бабла на патриотах. Вспоминается аттрибутика с надписями "для НАСТОЯЩИХ патриотов", типа, купи нашу тряпочку производства ИП Барыгян за 500 рублей, а не то тебя назовут непатриотом, это, ну, хуже всего...

 

Не вижу как перечисленное вами мешает введению нагибущей советской ветки. Ведь предлагалось не французов унижать, или турков (Лол!), а сделать ветку советских ЛК нагибучей.

Сегодня в 15:59:02 пользователь Supply_Healer сказал:

Во всей паназиатской ветке бумажных кораблей меньше чем в любой советской ветке. Да что там, столько же сколько в ветке японских ЛК и внезапно бритокрейсеров. Вот и живи теперь с этим

 

Я в скобочках написал, что имел ввиду под бумажной пан-азией. Читай внимательнее в следующий раз.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
Сегодня в 14:57:26 пользователь z4f6n9 сказал:

Это по вашему равные игровые возможности? Мы про них то и говорили, что же вы соскочили на процент побед? Если брать мое предложение, то те же линкоры СССР будут продавливать направление и танковать, а крейсера Германии настреливать с ГК. В итоге одинаковый процент побед.

Сама техника должна предоставлять равные игровые возможности, дальше должны уже решать руки.

 

 Я как бы и не против игровых особенностей, даже за. Просто учитывая то, какие вы предлагаете "особенности" немцам (отбирание хилки), то совкам придется ГК так занерфить, что они даже с 2 км ни в кого не будут попадать. Но танковать будут, да. :cap_haloween:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×