Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Rebel__1

Yugumo - японский эсминец 9 уровня [0.7.6.Х]

Дымы или перезарядка ТА?  

1 081 пользователь проголосовал

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 307 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
77 публикаций
В 03.09.2018 в 21:16:24 пользователь alexist77 сказал:

Ещё один вопрос. Вот следующие торпеды идут у Изюма на 8 км и 76 скорость хода. Лучше их видимо надо поставить? А то я что то попасть не могу с 1-ми торпапми, цель успевает уйти за это время или тупо курс меняет, даже не зная что торпеды идут. И 3 установка торпед хоть и дальность самая высокая, но не стоит наверное их тоже ставить? Я в верном направлении рассуждаю? Тем более с 8 км торпедами я вроде неплохо играл на других эсмах, а в этом случае еще и скорость просто огромная.

Первые торпеды, равно как и третие, идут медленнее чем вторые (F3), но на максимальной дистанции пуска быстрых, но коротких торпед (8 км.) разница около 4 секунд. Это, конечно, немало, но не всегда решает. Дело вкуса, но стоят ли эти 4 секунды на дистанции 8 км возможности пускать торпеды, в случае необходимости, на 12 км? Причём, часто в условиях перманентного РЛС на этих уровнях.

Изменено пользователем anonym_o9GvAT2qbLsm
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14 042
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
15 913 боёв
В 23.08.2018 в 16:42:23 пользователь dr0nt_ сказал:

Поставил +, но гайд неполный без описания тактики эсма в условиях действия авиации противника. Само собой тактика многим известна, но именно ее в гайде не приведено.

Кстати да, надо допилить гайд, когда будет время.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
111 публикация
В 08.09.2018 в 00:47:08 пользователь Rebel__1 сказал:

Кстати да, надо допилить гайд, когда будет время.

Я тут подумал над вашим гайдом и понял, что он, как и многие другие, ориентирован на одиночную игру. Например, на старте видим кучу РЛС-ников союзников и столько же у противника. И если наши дно, которое включает РЛС сидя за островом в надежде что именно вы сами перестреляете Бенсона, далее идут матюки, минус в карму, печаль. Второй пример - у сторон есть по авику, и вот наш авик доблестно прилепляет в нашему эсму эскадрилью торперов (вариант - возвращает домой эскадрильи с истребителями противника на хвосте, так чтобы они пролетали именно над вами), далее только матюки, скорый засвет от авиации противника, снова матюки.....печаль. Третий пример, вы идете на точку и доблестно светите врагов, балансируя на грани засвета, ежесекундно ожидая РЛС в спину. Но союзники ожидают от вас большего думая, что с вы и сами отлично справитесь перестреляв всех. Итог - нашим всем гайдам очень не хватает описания "КАК ЗАСТАВИТЬ СОЮЗНИКОВ БЫТЬ СОЮЗНИКАМИ". Что такого нужно сказать в чате, чтобы это было похоже на командную игру.... Извиняюсь за офтоп.Накипело.

  • Плюс 9
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14 042
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
15 913 боёв
В 10.09.2018 в 16:51:22 пользователь dr0nt_ сказал:

Я тут подумал над вашим гайдом и понял, что он, как и многие другие, ориентирован на одиночную игру. Например, на старте видим кучу РЛС-ников союзников и столько же у противника. И если наши дно, которое включает РЛС сидя за островом в надежде что именно вы сами перестреляете Бенсона, далее идут матюки, минус в карму, печаль. Второй пример - у сторон есть по авику, и вот наш авик доблестно прилепляет в нашему эсму эскадрилью торперов (вариант - возвращает домой эскадрильи с истребителями противника на хвосте, так чтобы они пролетали именно над вами), далее только матюки, скорый засвет от авиации противника, снова матюки.....печаль. Третий пример, вы идете на точку и доблестно светите врагов, балансируя на грани засвета, ежесекундно ожидая РЛС в спину. Но союзники ожидают от вас большего думая, что с вы и сами отлично справитесь перестреляв всех. Итог - нашим всем гайдам очень не хватает описания "КАК ЗАСТАВИТЬ СОЮЗНИКОВ БЫТЬ СОЮЗНИКАМИ". Что такого нужно сказать в чате, чтобы это было похоже на командную игру.... Извиняюсь за офтоп.Накипело.

Это вы уже сливные бои описываете, где наша цель будет по максимуму выжать из боя ништяков, ну и конечно все таки попытаться затащить. 

Заставить союзников быть союзниками можно двумя способами:

1. Выйти отрядом.

2. Вас знают в других кланах и вы вышли в бой попав с отрядом другого клана которые вас знают.

Изменено пользователем Rebel__1
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 334 публикации
2 986 боёв
В 07.09.2018 в 23:39:42 пользователь Vofffffffka сказал:

Первые торпеды, равно как и третие, идут медленнее чем вторые (F3), но на максимальной дистанции пуска быстрых, но коротких торпед (8 км.) разница около 4 секунд. Это, конечно, немало, но не всегда решает. Дело вкуса, но стоят ли эти 4 секунды на дистанции 8 км возможности пускать торпеды, в случае необходимости, на 12 км? Причём, часто в условиях перманентного РЛС на этих уровнях.

ИМХО  у торпед сейчас основной параметр "засвет" (т.е. дальность обнаружения), а остальное уже менее важно.  Разумеется возможность пуска с 10+ км. добавляет комфорта игроку.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
29 публикаций

 

В 19.08.2018 в 22:04:42 пользователь Vofffffffka сказал:

Если быть точным - примерно 0,4 секунды разницы во времени хода на каждый километр. На 9,6 километрах, соответственно, разница во времени между торпедами без перка и с перком будет чуть менее 4 секунд. Насколько это заметно - решать Вам.

P.S. Цифры не с потолка.

 

В 05.10.2018 в 10:17:10 пользователь Aliris_ сказал:

ИМХО  у торпед сейчас основной параметр "засвет" (т.е. дальность обнаружения), а остальное уже менее важно.  Разумеется возможность пуска с 10+ км. добавляет комфорта игроку.

Скорость торпед не мене важна - сложнее увернуться)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 004
[KIROV]
Участник
1 098 публикаций
29 502 боя

Дошли руки до японской ветки, катаю на Югумо. Ох и хорош кораблик! Даже боюсь разочароваться, пересев на Шимаказу. Играю без дымов. Ускоренная перезарядка творит страшные вещи! Тактика выживания простая - к РЛСникам ближе 10 км не подхожу, от самолетов отворачиваю заранее. Неприятности может доставить Вустер, но ему РЛС понерфят или уже понерфили, так что одной проблемой меньше. Авики тоже обещают скоро изуродовать, может легче задышиться. Ну, еще с Шимой нежелательно встречаться, так как заранее отвернуть  от неё, как от остальных эсмов не получится - будет светить, пока кто-нибудь из двоих не булькнет.

    Корабль Боев Побед Опыт Урон Кораблей Самолетов выстрелов Точность  Выжил  Убил/Убит PRO alfa  
    Yūgumo 52 73.08 1853 53822  1.25     0.1       61      41.6   63.46        3.42 2551
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 108
[MLLRT]
Участник
3 622 публикации
7 189 боёв

После Кагеро, эсм вроде бы играется точно так же, и враги у него почти теже  самые. Но пока результаты крайне унылые. Предполагаю, что 10 боёв, просто непруха идёт.

Ну и совершенно не удаётся топить эсмов с ГК. На Кагеро я смело ввязывался в перестрелки. А тут со схожим ГК, раз за разом сливаюсь в перестрелках.

До торпедных атак по ЛК, тоже дело не доходит -не удаётся прорываться через завесу из других эсминцев, РЛСников и авиков. За 10 боёв, средний в 12к, это очень и очень плохо, если не сказать хуже. Пытаюсь понять что не так делаю, но пока непонимаю.

Изменено пользователем Forroshnik
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 154
[HIT]
Участник, Коллекционер
3 442 публикации
24 033 боя
Сегодня в 08:54:42 пользователь Forroshnik сказал:

Ну и совершенно не удаётся топить эсмов с ГК.

Это всё же торпедный инвизник, с ГК аккуратнее надо быть. Его почти все перестреляют, за исключением нубов. Значит и играть надо на нём от торпед в первую очередь, причём желательно в первой половине боя не светиться вообще.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 108
[MLLRT]
Участник
3 622 публикации
7 189 боёв
Сегодня в 10:50:32 пользователь RealBrahman сказал:

Это всё же торпедный инвизник, с ГК аккуратнее надо быть. Его почти все перестреляют, за исключением нубов. Значит и играть надо на нём от торпед в первую очередь, причём желательно в первой половине боя не светиться вообще.

Это понятно. Это же базовая тактика всех инвизников.

Но в островах один фиг происходят засветы. На Кагеро я часто выходил победителем в таких коротких стычках, часто даже сам выискивал и бил подранков. А тут пока одни сливы в дуэлях.

Вообще стал полностью избегать островов, даже иной раз фланги меняю, что бы не заходить на точки забитые островами. Стараюсь всегда держаться открытой воды, где меня трудно застать врасплох.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 108
[MLLRT]
Участник
3 622 публикации
7 189 боёв

Вообще не получалось нормально играть на Югумо. Прорваться к линкорам, или просто занять удобные позиции для атак,  через завесу эсминцев и крейсеров не удавалось никак. Поэтому посливавшись с околонулевыми результатами боёв 10-15, поставил БОП, модуль на перезарядку ГК, вместо модуля на торпеды. В общем заточил эсм в ГК. И сразу дело пошло на лад! Два боя -6 фрагов. Причём четыре фрага -эсмы уничтоженные с ГК, и линкор с пожаром после прожатия реки.

Теперь мой Югумо, вместо немощного инвизника-торпедаста, которого сношает каждый встречный, стал бодрым универсалом. А то какой толк от полной заточки в торпеды, если позицию для атаки занять невозможно?

Можно кидать торпеды из инвиза, можно смелее атаковать мешающих эсминцев. Более универсальная сборка, даёт больше вариантности действий в бою.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 108
[MLLRT]
Участник
3 622 публикации
7 189 боёв

Вопрос к более опытным игрокам - есть смысл брать ИВ? Основные цели для ГК, это другие эсминцы, но мы ведь их и так пробиваем? А вот более крупные цели уже почти не дамажатся. Но с ИВ, их уже будем пробивать.

Поэтому гадаю, стоит ли копить очки на это навык?

Взрывотехник вроде тоже не очень нужен. Но при заточке в ГК, я буду чаще стрелять по ЛК, а тут пожары лишними не будут.

В общем, есть над чем подумать...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
377
[PEPE]
Участник
487 публикаций
Сегодня в 10:50:46 пользователь Forroshnik сказал:

Поэтому гадаю, стоит ли копить очки на это навык?

Идёшь на прошипс, жмёшь кнопочку ТТХ, 9, Yugumo, смотришь пробивон с ИВ. Как нетрудно заметить, с ним ты начинаешь пробивать больше целей, но это практически всё крейсера. Из ЛК начинают лучше пробиваться семёрки.

http://proships.ru/stat/ships/3716/

Изменено пользователем Saru_W
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 108
[MLLRT]
Участник
3 622 публикации
7 189 боёв
Сегодня в 11:34:24 пользователь Saru_W сказал:

Идёшь на прошипс, жмёшь кнопочку ТТХ, 9, Yugumo, смотришь пробивон с ИВ. Как нетрудно заметить, с ним ты начинаешь пробивать больше целей, но это практически всё крейсера. Из ЛК начинают лучше пробиваться семёрки.

http://proships.ru/stat/ships/3716/

Спасибо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 108
[MLLRT]
Участник
3 622 публикации
7 189 боёв

Поставил модуль на ГК, взял БОП и наводчика. Дальность ГК не стал увеличивать, так как без ИВ, стрельба по линкорам и крейсерам неэффективна, зато светишься слишком далеко.

Тактика боя по ситуации. 

-если врагов много, а я один, то работаю торпедами из инвиза.

-идёт бой групп кораблей, и я работаю как светляк. Торпедами выгоняю из дымов, и мешают танковать. Свечу эсминцев, и когда мои союзники их просаживают по ХП, сам нападаю на них в удобные мне моменты.

В островах крайне осторожен, так как маневренность хромает, и слишком велика вероятность напороться на кого не надо. Стараюсь держаться открытой воды.

Заходы на точки только по касательной, с возможностью быстрого бегства. Иногда захожу кормой вперёд.

Результативность игры резко выросла, и теперь, на 30-40 боях, среднее число фрагов за бой, стало 1 (после 0,4 после 15 первых боёв).

Средний всего 41к, но это тоже рост, после 14к в чисто торпедной заточке.

В общем, свой вариант игры на Югумо я нашёл, и крайне доволен эсминцем.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
269
[-ZOO-]
Участник, Коллекционер
390 публикаций
9 770 боёв
В 29.11.2018 в 10:47:21 пользователь Forroshnik сказал:

Поставил модуль на ГК, взял БОП и наводчика. Дальность ГК не стал увеличивать, так как без ИВ, стрельба по линкорам и крейсерам неэффективна, зато светишься слишком далеко.

Тактика боя по ситуации. 

-если врагов много, а я один, то работаю торпедами из инвиза.

-идёт бой групп кораблей, и я работаю как светляк. Торпедами выгоняю из дымов, и мешают танковать. Свечу эсминцев, и когда мои союзники их просаживают по ХП, сам нападаю на них в удобные мне моменты.

В островах крайне осторожен, так как маневренность хромает, и слишком велика вероятность напороться на кого не надо. Стараюсь держаться открытой воды.

Заходы на точки только по касательной, с возможностью быстрого бегства. Иногда захожу кормой вперёд.

Результативность игры резко выросла, и теперь, на 30-40 боях, среднее число фрагов за бой, стало 1 (после 0,4 после 15 первых боёв).

Средний всего 41к, но это тоже рост, после 14к в чисто торпедной заточке.

В общем, свой вариант игры на Югумо я нашёл, и крайне доволен эсминцем.

Возьмите Kitakaze, он при Вашей тактике игры будет эффективнее.

Yugumo прекрасный торпедный эсминец, не надо его пытаться делать универсалом, не особо получится.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 108
[MLLRT]
Участник
3 622 публикации
7 189 боёв
Сегодня в 12:54:30 пользователь Ak47se1 сказал:

Возьмите Kitakaze, он при Вашей тактике игры будет эффективнее.

Yugumo прекрасный торпедный эсминец, не надо его пытаться делать универсалом, не особо получится.

С Китакадзе я на Югумо встречаюсь частенько, и особых достоинств по сравнению с Югумо, я в нём не увидел. Если смотреть со стороны, то Китакадзе мне как раз и показался менее универсальным. В равных руках, на Югумо можно сделать больше.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
269
[-ZOO-]
Участник, Коллекционер
390 публикаций
9 770 боёв
Сегодня в 13:09:18 пользователь Forroshnik сказал:

С Китакадзе я на Югумо встречаюсь частенько, и особых достоинств по сравнению с Югумо, я в нём не увидел. Если смотреть со стороны, то Китакадзе мне как раз и показался менее универсальным. В равных руках, на Югумо можно сделать больше.

Все зависит от прокладки между рулем и сиде....стулом и клавиатурой с мышкой.

Kitakaze - артиллерийский эсминец, Yugumo - торпедный эсминец. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 108
[MLLRT]
Участник
3 622 публикации
7 189 боёв
Сегодня в 16:34:52 пользователь Ak47se1 сказал:

Все зависит от прокладки между рулем и сиде....стулом и клавиатурой с мышкой.

Kitakaze - артиллерийский эсминец, Yugumo - торпедный эсминец. 

Именно) 

Но на Югумо я не только торпедами, но и контрэсминец. По линкорам и крейсерам стреляю редко, и только при крайней необходимости.

А вот внезапные атаки на другие эсминцы, Югумо делает очень хорошо. Главное не переть в лобовую, а тщательно выгадать момент для атаки.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
462 публикации

Неожиданно, хороший ГК. Раньше не хотел ветку катать, считал, что одноплановые только торпеды. Теперь оценил 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×