Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Rebel__1

Yugumo - японский эсминец 9 уровня [0.7.6.Х]

Дымы или перезарядка ТА?  

1 081 пользователь проголосовал

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 307 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
3 063 публикации
5 195 боёв

Спасибо за гайд) я полгода собирался и так и не сделал)

плюс за труды, памятуя недавнюю тему, всё ж поставил, счас почитаю:Smile_great:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
230
[BRZZS]
Участник
432 публикации
27 935 боёв

Спасибо за отличный гайд. +

Катаю на Флэтчере, частенько зарубы именно с Югумой. Доставляет проблем. Помог в понимании слабых мест япа. Так же качаю ветку яп эсмов, жду не дождусь Югумы.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
62 публикации

Спасибо за гайд,плюсую!Прочел фишку со стоковым СУО,попробовал и очень доволен,почти 2 км засвета для топовых уровней,где попадаются по 4-5 РЛСников,это великолепно.Еще раз благодарю за гайд и ноу-хау)))

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14 042
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
15 824 боя
В 21.02.2018 в 15:50:06 пользователь kazakandre сказал:

Спасибо за гайд,плюсую!Прочел фишку со стоковым СУО,попробовал и очень доволен,почти 2 км засвета для топовых уровней,где попадаются по 4-5 РЛСников,это великолепно.Еще раз благодарю за гайд и ноу-хау)))

:Smile_honoring:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 654
[ODINS]
Участник
13 916 публикаций
32 605 боёв
В 03.02.2018 в 06:26:44 пользователь REDSTR1KE сказал:

 

Поджоги не слишком хороший вариант. Для упора в поджоги надо развивать ДПМ и дальность, а это уже 7 очков командира. Плюс поджоги - 10. Плюс уровень боев. 9-10 ЛК в топ корпусе режут шанс пожара на 50%. Затраты огромные, выхлоп мизерный. Развитие 127 мм. артиллерии на яп ЭМ выгодно до 7 уровня включительно. Выше уже не окупается.

Именно .. Стабильно перевешивает эту систему только советы и пожалуй Блыска за счет веса залпа..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 654
[ODINS]
Участник
13 916 публикаций
32 605 боёв
В 03.02.2018 в 11:54:12 пользователь Agua_Ardiente сказал:

Имхо это кощунство :Smile_ohmy:

 

Hо каждому своё, да) Югумо универсален, позволяет выбрать несколько типов игры и раскачки

Аква .тебе просто не попадался артиллерийский Югумо )) Когда он снесет с кормовых треть ХП "завернувшись " в дым -вспомни о кощунстве .

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 654
[ODINS]
Участник
13 916 публикаций
32 605 боёв

Ребель Огромное тебе спасибо!:Smile_honoring: Очень меня корежило от того ,что один из лучших эсминцев игры (и мой любимый на данный момент ) не имеет толкового  гайда.

НО ..Это еще не все ..ШИКАРНО описал работу эсминца на точке ,и это не в контексте Югумо..  Хотелось бы ,что бы когда нибудь появилась "Школа эсминцеводов " ,и этот  гайд безусловно должен в нее входить..

Что касается перка -*** в ГК все также ,только взрывотехник вместо ХП . Вторая скорость полета снарядов ,ну как не взять и радовать КР ?Правда я катаю исключительно на быстрых и с дымами ,получается адская смесь ))

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 985 публикаций
12 286 боёв
Сегодня в 16:00:32 пользователь Bifrest сказал:

Аква .тебе просто не попадался артиллерийский Югумо )) Когда он снесет с кормовых треть ХП "завернувшись " в дым -вспомни о кощунстве .

Треть хп это всего лишь разгон Отчаянного))) 

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
792
[1337]
Участник
702 публикации
29 369 боёв
В 03.02.2018 в 04:11:47 пользователь Rebel__1 сказал:

 

- Советы... Да хз, лучше не лезть, просто светим и пусть союзники работают.

 

- На оперативном просторе не жадничайте куском дамага. Лучше пустить 2 широких веера и гарантированно попасть хоть 1 торпедой, чем промахнуться 2 узкими веерами.

- Опять же - не стреляем на оперативном просторе по линкорам и крейсерам. Ничего вы им не сделаете. Если это не шотник с 700ХР. Стрельба это засвет на 10 км на 20 секунд.

 

Годно.

 

По советам скажу, что грозовой в макс. заточке на инвиз может быть опасен, нужно учитывать такую возможность (на форсаже может залететь и засветить и уже трудно уйти будет). Правда в рандоме толковых игроков на нем мало.

По веерам лучше пускать так, чтобы попасть. А широкими крайне редко кидаю (имхо).

Шотник КР/ЛК может выйти боком, если не будет выбиваться ХП, что довольно часто бывает, т.к. секции корабля уже выбитые. Иногда имеет смысл ББ.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 654
[ODINS]
Участник
13 916 публикаций
32 605 боёв
Сегодня в 17:36:15 пользователь dmitri_arendatelev сказал:

Шотник КР/ЛК может выйти боком, если не будет выбиваться ХП, что довольно часто бывает, т.к. секции корабля уже выбитые. Иногда имеет смысл ББ.

Есть такое .. И это тоже побудило взять пробой .. Довольно часто в оконечностях и в полоске середины ХП все таки еще остается:Smile_Default: , ББ блокируются совсем небольшим  ромбом . Кстати довольно часто попадаются именно на бритах забывая о том что борт у них как раз очень не хило(странно  да ?)),бронирован именно для ромбования такого калибра  ББ ..   Сколько было сожрано таких ЭМ  в дымах на моих глазах :Smile_facepalm:..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6
[DOK]
Участник
6 публикаций
8 561 бой

Самый страшный сон наступающих вражеских ЛК, это прокравшийся в тыл Югумо.

Они такие все ба-бах, ба-бах вперед, а к ним почти ж то сзади вдруг веер из 16-ти рыбок плотным прицельным веером.

Вчера будь я чуть удачнее - с одного захода с полутыла утопил бы Ямато:Smile_izmena:

5 торпед на 75 к и он весь оставшийся бой боялся приблизится к нашим основным силам.

 

При этом вражеский Киев уже ополовиненный нашими кресами решил за мной погоняться, настиг таки у края карты:Smile_sceptic: и отправился на дно. Я то фулловый был.

 

Но картина входящих в Ямату пяти топоров.... дааа... долгий проход по флангу того стоил.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 047
Участник, Коллекционер
1 052 публикации

    Всё так. ЭМ, хороший, но как и весь класс кораблей, оч. командозависим. А так же засилье РЛС ,ГАП, и авиков, сводит всё удовольствие от игры на нём, к отрицательной величине. Нет, конечно бываю суперские бой, но они, настолько редки, что можно их не учитывать. Так что, в док, на профилактику  Эмы, до лучших времён.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6
[DOK]
Участник
6 публикаций
8 561 бой

Почти согласен. 

Но все корабли команднозависимы. 

И лишь грамотный выход эсма,  оснащенного мощными топорами, во фланг или даже тыл растаскивает команду противника и разрушает его командную игру.

Линки постоянно разносят свои курсы, дабы не напороться на веер. И орут на свои кресы, чтобы те отогнали дерзкий эсм. Качество стрельбы линков резко падает. Кресы мечутся. 

Отправка в тыл эсмов для контрработы олабляет первую линию и далеко не всегда помогает. 

Лично меня в таких прорывах обычно останавливает только грамотный ав. Начинает хад светить грамотно. И вот тогда уже все.... Ни уйти, ни скрыться. Остается только жестко маневрировать и надеятся, что такое отвлечения стволов поможет реализовать большинство команде. 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 047
Участник, Коллекционер
1 052 публикации
Сегодня в 11:05:44 пользователь RC_Igelkott сказал:

... такое отвлечения стволов поможет реализовать большинство команде. 

 Согласен, но, может и не отвлечь, про что писано выше. А самое главное. Что в том, что в другом случае отвлекальщик, т.е. - ЭМ, находится в жестоком минусе. Ты отвлекаешь, по твоему засвету работают, зарабатывая дамажку и денежку, тебе, ещё и нахамят. Так что, пусть на  ЭМах, др. играют, а я пока подожду.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6
[DOK]
Участник
6 публикаций
8 561 бой

Обычно отвлекает и очень сильно. Особенно, если сразу рвешь тапки в сторону ава. У того видать сразу истерика и он вызывает о помощи. Если никто не отозвался ему, то я, продолжая светить и спамить топорами доберусь и до него. При этом он скорее всего начнет слать авиацию не на наши линии, а на меня. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14 042
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
15 824 боя
В 06.03.2018 в 22:23:42 пользователь RC_Igelkott сказал:

Обычно отвлекает и очень сильно. Особенно, если сразу рвешь тапки в сторону ава. У того видать сразу истерика и он вызывает о помощи. Если никто не отозвался ему, то я, продолжая светить и спамить топорами доберусь и до него. При этом он скорее всего начнет слать авиацию не на наши линии, а на меня. 

Я бы не советовал весь бой гонять авик, тем более топ авики очень скоростные. У эсминца есть более приоритетные задачи, чем выключиться на весь бой на подсвет авика. Грамотный авик просто уйдет к своим, не отвлекаясь авиагруппами на эсма. Вообще судя по тому, что я вижу в боях, если эсмы упоролись за авиком, это 100% слив команды. Никто не светит, никто не берет точки, никто не борется с эсмами врага. И наверное в 99% случаев упоровшиеся эсмы оказываются на дне(случаи когда добивают противника при фактической победе - не рассматриваем). Поэтому упоровшийся в авика эсм у меня всегда вызывает фэйспалм, а сам всегда просто забиваю на авики. И вам советую так делать. ЛУчше брать точки, светить и отгонять эсмов от союзников - это залог победы.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
22
Участник
71 публикация
18 301 бой

Ку всем!

Подскажите, может лучше качать 2 торпы, а потом корпус(ибо игра от торпед)?(хотя,  когда то такую ошибку совершил, уровень боев поднялся получилось некое "терпило" - пока корпус не выкачал! но судя по ветке, это на  исоказе было)?

И насчет, коротких торпед- стоит ли?(поторопился- поставил), смотрю, особо никто их не жалует!

сейчас командир -15 лвл, стоит тянуть на обнаружение торпед? или взять дымы на 20% и приоритет? (склоняюсь к обнаружению)

Изменено пользователем Malek

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
233
[NEO-E]
Старший бета-тестер, Коллекционер
804 публикации
В 19.03.2018 в 23:08:25 пользователь Malek сказал:

Подскажите, может лучше качать 2 торпы, а потом корпус(ибо игра от торпед)?

 

Я вообще решил пройти на стоковых торпедах. Что-то жалко мне тратить 60к опыта на проходной корабль...

СУО тоже в стоке оставил.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
275
[CATGO]
Участник
538 публикаций
41 172 боя

у артиллерийский  югумо дпм на 10% больше чем у обычного, пожары в битве эсмов почти не влияют. У меня например вместо дальности ГК стоит пеленг, значит первый залп будет всегда мой, по япам иногда успеваешь дать 2 свободных залпа, пока башенки у противника повернуться, а это +1500-4000 урона за встречу. 2 таких встречи и арт югумо кончается, если же начнет гнаться, то не сможет давать полный бортовой, да еще к нашему ордеру подойдет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14 042
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
15 824 боя
В 19.03.2018 в 23:08:25 пользователь Malek сказал:

Ку всем!

Подскажите, может лучше качать 2 торпы, а потом корпус(ибо игра от торпед)?(хотя,  когда то такую ошибку совершил, уровень боев поднялся получилось некое "терпило" - пока корпус не выкачал! но судя по ветке, это на  исоказе было)?

И насчет, коротких торпед- стоит ли?(поторопился- поставил), смотрю, особо никто их не жалует!

сейчас командир -15 лвл, стоит тянуть на обнаружение торпед? или взять дымы на 20% и приоритет? (склоняюсь к обнаружению)

Сначала корпус. Он даст маневренности и ХР.

Короткие - на любителя-скилловика. Можешь попробовать.

Обнаружение торпед. Зачем тебе вообще дымы +20% на японском эсме(да и вообще дымы)?

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×