Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Rebel__1

Yugumo - японский эсминец 9 уровня [0.7.6.Х]

Дымы или перезарядка ТА?  

1 081 пользователь проголосовал

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 307 комментариев

Рекомендуемые комментарии

242
[125DV]
Бета-тестер
341 публикация
18 056 боёв

Благодарю за работу. Много интересного. К Югумо пока иду (топ Кагеро). А вот фишка про СУО очень интересна, надо посмотреть варианты с другими эсмами.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 056
[NEON]
Участник, Коллекционер
1 658 публикаций
17 967 боёв
В 21.03.2018 в 15:10:19 пользователь Rebel__1 сказал:

 Зачем тебе вообще дымы +20% на японском эсме(да и вообще дымы)?

Странно, у меня регулярно бывают боевые ситуации когда уйти от КР или ЛК просто невозможно и единственный выход - это немедленно укрыться дымом и потопить атакующий корабль торпедами в упор причём есть хороший шанс остаться в живых. При отсутствии дыма возможен разве только размен при такой встрече, да и то с неважными шансами. Я конечно не эксперт, спецмодификация наверное действительно излишня но вовсе без дыма наверное только очень опытные смогут.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14 042
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
15 824 боя
В 06.04.2018 в 14:27:27 пользователь BloodySword сказал:

Странно, у меня регулярно бывают боевые ситуации когда уйти от КР или ЛК просто невозможно и единственный выход - это немедленно укрыться дымом и потопить атакующий корабль торпедами в упор причём есть хороший шанс остаться в живых. При отсутствии дыма возможен разве только размен при такой встрече, да и то с неважными шансами. Я конечно не эксперт, спецмодификация наверное действительно излишня но вовсе без дыма наверное только очень опытные смогут.

Не попадайте в такие ситуации. А укрываться в дымах при засилье РЛСников - так себе затея.

  • Плюс 7
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
349 публикаций
7 188 боёв
В 08.04.2018 в 21:50:18 пользователь Rebel__1 сказал:

Не попадайте в такие ситуации. А укрываться в дымах при засилье РЛСников - так себе затея.

+1

 

Убрав дымы и поставив перезарядку торп (и сменив торпы с 8км на 12км), у меня ощутимо вырос средний дамаг/бой. Конечно в боях с авиками проблем прибавляется, но к этому привыкаешь.

 

Югумо обалденный эсм, на мой вгляд топовый торпедный эсминец в игре. Шимку уже давно открыл, но смысла в ней не вижу. Паназиата конечно еще надо попробовать для полной картины.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 654
[ODINS]
Участник
13 916 публикаций
32 605 боёв
В 06.04.2018 в 14:27:27 пользователь BloodySword сказал:

Странно, у меня регулярно бывают боевые ситуации когда уйти от КР или ЛК просто невозможно и единственный выход - это немедленно укрыться дымом и потопить атакующий корабль торпедами в упор причём есть хороший шанс остаться в живых. При отсутствии дыма возможен разве только размен при такой встрече, да и то с неважными шансами. Я конечно не эксперт, спецмодификация наверное действительно излишня но вовсе без дыма наверное только очень опытные смогут.

Дело  не в опыте  ,а  в  игре на победу  .. Установка  диагонального дыма при отступлении  это важнейший  тактический инструмент для  Югумо учитывая  его скорость ,также  как и последующая атака на встречных курсах  -бегущий яп  ,умирает запыхавшись )). Практически ты как  бы  рисуешь остров  и планируешь атаку  на своих условиях   ,только пеленг поможет не попасть в ловушку  ,я не говорю  про авики   или  разведчики .. сейчас  после  нерфа Мидвэя  и апа накурю  ,учитывая  его три звена  торперов  ,думаю  многие  будут слезать с ГАПа  ,а  в  этом случае остается  отследить траекторию  разведчика ..

Я  бы еще мог  понять если  бы  перезарядка откатывалась  хотя  сравнимо  с перезарядкой торпед  , но ждать столько времени  что бы  поспамить ,при этом  лишив  себя  возможность и подамажить с ГК (а  делает  это Югумо  "за  дымом "  просто превосходно , не один  охотник  получал  по щам  таким  образом  )  я  не могу  .. Хотя  может  кому  то  и интересно когда КР куртиться  и все равно получает  торпедку  или  повесить затоп  в ремку  ЛК  , но это не мой  фан  ..:Smile_Default:

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
275
[CATGO]
Участник
538 публикаций
41 172 боя

С дымами югумо играется более нагло. Идем на точки, активно лезем вперед и светим эсмы. Япов давим ГК, других по случаю. Без дымов так не получится, если полезешь вперед, то тот же кагеро и угумо тебя подсветят, и если рядом есть поддержка в виде другого эсма или крейсера, то снесут большую часть хп, или сразу в порт отправят.  Не забываем, что светимся на дальность ГК и при выстреле вражеский эсм может уйти в дым за пару сек, мы же будем светиться по полной. Опять же, при резком сближении мы можем влететь в засвет не только флетчеру, но и гирингу. Как раз успеют прорисоваться на 5.5км и ближе (У меня раз з46 появился уже на 5.2км). Тогда дым спасает. Тут два варианта, можно отойти к своим и выманить гиринг под фокус, можно резко развернуться и встретить его уже из дыма в лоб, на 1 км рулят торпы, а не ГК. Если ставишь перезарядку, то играть приходится осторожно, на точки лезть краешком кормы, или проходя по касательной, или вообще не лезть. Ждать пока залезет противник, а потом два веера по пеленгу.

Изменено пользователем unscINFINITY

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 154
[HIT]
Участник, Коллекционер
3 442 публикации
24 033 боя

Корабль понравился, решил оставить в порту.  Пермафляжик прикупил. Хотя сперва думал, что пройду и забуду, но вот чем-то зацепил:Smile_Default:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
221
[METAL]
Участник
269 публикаций
22 719 боёв

Почему то автор гайда забыл сказать об такой маленькой мелочи. Торпеды видны издалека , а если у вражины прокачен перк  бдительность и стоит система обнаружения то толку от торпед нету вообще ( мнение мое сугубо торпеды видны с 5-6 км)!! Если игрок не рельсоход и опытный  то эсминец ему проблем не доставит никаких! На этом эсминце играть чисто только на удачу- подлетел на 9-10 км сбросил в направления противника и деру назад. Медленный ужас и разворот как у линкора, а то и больше.. И автору когда вы писали гайд по эсминцу то данные его были совсем другие и он был полезный отзыв . но сейчас надо как минимум переписать..Плюсы его только в том , что он малозаметный и мощные торпеды...и все больше ни чем он похвастать не может

 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 479 публикаций
19 121 бой

ТСу + за гайд, на днях выкачал этот эсмик, понравился.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 654
[ODINS]
Участник
13 916 публикаций
32 605 боёв
В ‎11‎.‎05‎.‎2018 в 03:55:25 пользователь sslavian сказал:

и разворот как у линкора,

Покатайте Гиринга  ,ну или Шиму   -поймете разницу  )) .. Часто путают циркуляцию  и скорость ,при высокой скорости кажется , что эсминец   сам по себе маневренный .. По ощущениям  это Мутсуки до  апа  , не такой маневренный как корпус  Бенсона  , но вполне   себе  рулится  .. Играть на чем то другом  ,как по мне  , кроме  8км  не так  эффективно , это верно  , тут  корректирующего веера  нет  , но шансов  от броска на циркуляцию тоже мало  )) Вообще  этот эсминец и надо называть настоящим Камикадзе  ))

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 445 публикаций
7 575 боёв

всё-таки перезарядка торпед рулит. Дымы не нужны)

 

 

shot-18.05.20_11.17.27-0642.jpg

shot-18.05.20_11.20.34-0526.jpg

Изменено пользователем speedbird9

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
77 публикаций
В 08.04.2018 в 21:50:18 пользователь Rebel__1 сказал:

Не попадайте в такие ситуации. А укрываться в дымах при засилье РЛСников - так себе затея.

Доброго времени суток. Он написал не "укрываться в дымах", а "укрыться дымом", то есть в случае опасности бросить дым и под его прикрытием отойти в безопасную зону. Лично предпочитаю дым из этих же соображений (с кд торпед пару раз был слит вражеским крейсером без шансов уйти; долгое кд даже годового расходника перезарядки и просто лично мне с дымом комфортнее). За гайд плюс ставил месяц назад, жаль - больше не могу!

Изменено пользователем anonym_o9GvAT2qbLsm

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5
[B_R]
Участник
23 публикации
9 901 бой

почитал, помогло, без хотя бы одного затопленного корабля противника с боя не ухожу после прочтения статьи. СПАСИБО и + за труды. хотелось бы про шимку узнать если это возможно

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 175
[TRA]
Участник, Коллекционер
856 публикаций
26 887 боёв

Не сказал бы,что этот эсм ЧИСТО торпедный, тут возможен и артиллерийский конфиг, предельная дальность стрельбы - 16,8(!!!)км при условии прикрытия союзниками позволит неплохо ПОЖЕЧЬ. И это при том, что торпеды и засвет 6.3км (это без "мастера маскировки", с модулем, без камуфляжа) никуда не делись.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
201
[AVC]
Участник
812 публикации
49 717 боёв
Сегодня в 12:49:54 пользователь LENINGRADEC_1990 сказал:

Не сказал бы,что этот эсм ЧИСТО торпедный, тут возможен и артиллерийский конфиг, предельная дальность стрельбы - 16,8(!!!)км при условии прикрытия союзниками позволит неплохо ПОЖЕЧЬ. И это при том, что торпеды и засвет 6.3км (это без "мастера маскировки", с модулем, без камуфляжа) никуда не делись.

Я на шимке приелнтлся , и отойди немго.

Указал а толк- бан чата.

Я прросто ирать не буду.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
29 публикаций

Имеет ли смысл тратить 60 к опыта и открывать топовые торпеды? +2 км ниочем - пытаюсь откидаться торпами не дальше 7 км от цели.

Изменено пользователем anonym_Zp77M8w4rwj6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 063 публикации
5 195 боёв
В 15.06.2018 в 20:56:08 пользователь GoD1982 сказал:

Я на шимке приелнтлся , и отойди немго.

Указал а толк- бан чата.

Я прросто ирать не буду.

 

А если меньше употреблять перед боями, то и толк будет, и бана чат НЕ будет :Smile_great:

В 18.06.2018 в 22:08:20 пользователь VonSkip сказал:

Имеет ли смысл тратить 60 к опыта и открывать топовые торпеды? +2 км ниочем - пытаюсь откидаться торпами не дальше 7 км от цели.

Если эсминец нравится, эти 60к набьются легко сами-собой. А так на 9м уровне обычно 2-5 кораблей с РЛС и с 7км я не знаю, как вы кидаете, видимо, очень везёт. 12и километровые позволяют, во-первых, скинуть с дистанции, недоступной для действия РЛС, во-вторых(привет, кэп), торпеды идут на 2км дальше и могут догнать уворачивающийся корабль, по котрому вы их скинули и небольшой бонус - могут попасть во врага, который находится чуть дальше вашей цели :Smile_Default:

Если же он у вас проходной, то , конечно, смысла нет, как и от топовой СУО. Я её вообще прокачал, когда уже Шимку открыл =))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30
[GR0ZA]
Старший бета-тестер
114 публикации
8 438 боёв

Спасибо за гайд +

 

А никто не практикует 12км торпеды с перком на ускорение торпед? Типо получаем те же 10км торпеды, но заметно быстрее.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×