Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Rebel__1

Yugumo - японский эсминец 9 уровня [0.7.6.Х]

Дымы или перезарядка ТА?  

1 081 пользователь проголосовал

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 307 комментариев

Рекомендуемые комментарии

13 228
Старший бета-тестер, Коллекционер
7 978 публикаций

Мне гайд понравился,спасибо!Да и эсминец тоже хороший.У меня на нем даже два командира.Для игры соло,и для боев в отряде.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 471
[T0025]
Участник
4 406 публикаций

Все вполне хорошо оформлено, + за старания.:cap_like: 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
706
[YUGRA]
Участник, Коллекционер
1 291 публикация
16 301 бой

Плюсанул, норм гайд

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 775
Участник
14 735 публикаций
13 140 боёв

Одобрено.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 596
[ROSI4]
Коллекционер
2 769 публикаций

Хороший гайд! Не пошел у меня кораблик, прочитал и захотелось попробовать еще раз)) Настрою как у Вас. Плюс однозначно! 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 985 публикаций
12 286 боёв
Сегодня в 04:59:46 пользователь Rebel__1 сказал:

Да, там указано что это так. Все стоковые ТТХ можно узнать в Вики. Я привожу ТТХ с учетом готовности выхода в бой, т.е. перков и модернизаций. А смысл рассматривать ТТХ модулей без учета перков и модернизаций?

Друг! + за труды, Югумчик мой любимый торпедник и я сейчас прочитаю гайд дальше, но первое, что бросилось в глаза это ТТХ. Они указаны с учётом перков и модернизаций своей сборки, но я например боеспособность я не добавляю. Инвиз, да, это понятно, что бе вариантов надо качать фул инвиз, но хп - нет. И всё таки если это гайд, то должны быть хотя бы пояснения в скобках откуда взялись эти цифры. А вдруг его будет читать человек, незнающий ничего об эсминцах?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 926
Старший альфа-тестер, Коллекционер
15 865 публикаций

зачет)

Теперь давай труд про Шимокозла) а то мне не заходит пока чот)

 

Изменено пользователем DFDMN

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 913
Коллекционер
6 349 публикаций
10 601 бой

Очень интересно и живо написано. Сам только купил Югумо, эсминец просто бомба, именно в такой сборке и играю. Только я беру дымы все же, нинзя-боярин из меня так себе.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

В перках лучше написать, что это твои личные предпочтения. Всё-таки у многих перки не будут совпадать с твоими, но стоит, допустим, жирным шрифтом выделить основные, вроде маскировки, кд торпед, из последних сил и т.д.. А в целом гайд хорош:Smile_great:.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 389
[LEVEL]
Репортёр, Коллекционер, Старший бета-тестер
7 432 публикации
Сегодня в 04:11:47 пользователь Rebel__1 сказал:

Это классический торпедный эсминец Японии.

Привет!

Когда прокачал Югумо, понял, что это как раз не классический торпедный ЭМ IJN.

Тогда у него не было длинных торпед и дальность стрельбы была повыше.

 

В общем, играл на нем всегда с 8 км. торпедами и сейчас то же.

Оставил в порту, так как ЭМ не обычный торпедный.

Очень неплохая артиллерия и если заточить его в ГК, он мастерски борется за точки.

 

В порту он стоит на первом месте в карусели.

 

Хотя давно на нем не играл. Но буду на нем качать капитана с БОП.

КД ГК 5 сек. с БОП будет 4,5 сек, что почти как у советских ЭМ, плюсом Отчаянный.

То есть в дуэли с другими ЭМ на ГК он не сильно уступает даже Советам.

Американцы поскорострельнее, но плохо попадают по удаляющемуся и маневрирующему ЭМ.

А Югумо может, даже находясь ровно кормой к противнику, поливать с 4-х стволов, а амерам нужно идти бортом, что позволяет Югумо удаляться от противника.

 

Стандартная моя тактика.

Скрытый текст

 

Иду к вероятному противнику.

Первым обнаруживаю его, сразу иду на разворот.

Начинаю огонь по противнику, еще не завершив до конца разворот.

Если противник отстреливается, то пускаю дымы и притормаживаю до 1/4, что бы отсветиться, не прерывая ведение стрельбы.

 

Тут 4 варианта.

Противник ставит дымы и останавливается в них.

Выходим их своих дымов, что бы убедиться, что он еще в дымах и кидаем туда торпед.

Дальше по обстоятельствам: или делаю круг и снова в свои дымы; или иду дальше по своим делам; или иду в дымы противника.

 

Противник ставит дымы и на полной скорости удаляется, прикрываясь ими.

Это самый лучший вариант что бы выжить для противника, но если столкновение было на точке, то он её отдает.

Так же выходим из дыма, так как туда с большой вероятностью накидали торпед и действуем по обстоятельствам.

 

Противник не ставит дымы, а просто удаляется.

Расстреливаем его пока не отсветится, потом выходим из дыма.

 

Противник идет в наши дымы, это худший вариант для противника, так как даже советский ЭМ кончится раньше, чем дойдет до дыма, а еще ему надо будет увернуться от быстрых торпед.

 

Ну и еще исключения это столкновение с немецким ЭМ, ему надо подойти на дистанцию ГАП и встать в дымы, что бы по нам пострелять. Просто уходим от него ,ставя дымы, не переставая стрелять, стараясь держать дистанцию. В итоге ему или придется остановиться поставив дым, поняв тщетность преследования. Тогда ему просто кидаем торпед, даже ГАП не спасает от плотных узких вееров пущенных правильно.

 

Может еще что добавлю по данному ЭМ, например про атаки ЛК с 8 км. торпедами.

 

Да, теперь он не такой фановый, как был ранее.

Так как ему дали 12 км торпеды, понизили дальность ГК и еще по мелочи.

 

Намного проще проходить его с 12 км торпедами. Так как обилие РЛС вызывает проблему у малоопытных игроков.

Тогда он больше становится похож на торпедный ЭМ.

Но не стоит забывать про его неплохое ГК.

Изменено пользователем CerberusGosha
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
570
[MERC]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 317 публикаций
9 861 бой

" Прикрывать союзников дымами с недавних пор смысла нет. И стоять на точке в дымах - значит ловить веера торпед в них, вы же и сами всегда пускаете торпеды в дымы, да? ГК у нас ниочень, поливать из дымов мы не будем. Поэтому я бы рекомендовал брать перезарядку, толку от дымов. Зато можем устраивать наваристый торпедный суп, от которого будут слышны взрывы задних опор линкобояр. "

 

 

гайд в целом годный . не согласен по дымам- но возможно я рак и они мне помогают уйти от засвета с точки или не сточки. и + "отчаянный" так же рулит. для эсмов в целом отчень полезный перк

Изменено пользователем vashek
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 985 публикаций
12 286 боёв

По перкам скажу как у меня:

Профилактика

Отчаянный, Из последних сил

Мастер торпедного вооружения, Бдительность

Пеленг, Маскировка

 

Играю с 12км торпедами, расходником на КД и модернизацией на форсаж и на точность ГК

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 389
[LEVEL]
Репортёр, Коллекционер, Старший бета-тестер
7 432 публикации
Сегодня в 11:09:51 пользователь Agua_Ardiente сказал:

По перкам скажу как у меня:

Профилактика

Отчаянный, Из последних сил

Мастер торпедного вооружения, Бдительность

Пеленг, Маскировка

 

Играю с 12км торпедами, расходником на КД и модернизацией на форсаж и на точность ГК

 

Тогда и я скажу, как по мне.

 

Навыки.

Приоритетная цель.

Отчаянный.

Из последних сил.

Мастер борьбы за живучесть.

Мастер маскировки.

Еще 2 навыка буду выкачивать.

Базовую огневую подготовку и Мастер торпедного вооружения.

 

Модернизацию на форсаж то же бы был не прочь, но они все на советских ЭМ и фр. крейсерах.

 

Модернизации:

ГК.

Энергетическая установка.

Системы наведения.

Энергетическая установка.

Маскировка.

Перезарядка.

 

Играю с дымами.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 985 публикаций
12 286 боёв
Сегодня в 11:19:14 пользователь CerberusGosha сказал:

Играю с дымами.

Имхо это кощунство :Smile_ohmy:

 

Hо каждому своё, да) Югумо универсален, позволяет выбрать несколько типов игры и раскачки

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14 042
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
15 824 боя
В ‎03‎.‎02‎.‎2018 в 10:34:37 пользователь Agua_Ardiente сказал:

Друг! + за труды, Югумчик мой любимый торпедник и я сейчас прочитаю гайд дальше, но первое, что бросилось в глаза это ТТХ. Они указаны с учётом перков и модернизаций своей сборки, но я например боеспособность я не добавляю. Инвиз, да, это понятно, что бе вариантов надо качать фул инвиз, но хп - нет. И всё таки если это гайд, то должны быть хотя бы пояснения в скобках откуда взялись эти цифры. А вдруг его будет читать человек, незнающий ничего об эсминцах?

Хорошо, подправлю сегоодня по ТТХ! И по перкам.

 

Подправил гайд. Вроде все отшлифовано. Если модеры снизойдут к нам на дно и прикоснутся мышкой, то можно в релиз.

Изменено пользователем Rebel__1
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
65 публикаций
3 970 боёв

Хороший гайд спасибо! А если бы Вы добавили еще голосование кто какую модернизацию устанавливает в какой слот, как в большинстве гайдов, то было бы совсем замечательно. Ведь в гайде указана ваша точка зрения по установке модернизаций, плюс многие игроки будут писать свои вариации, и для человека который не часто играл на эсминцах и решивший попробовать прочитав гайд и комментарии в теме может не совсем быть уверенным до конца какую модернизацию в какой слот ставить, а посмотрев на голосование и увидев какие модернизации ставит большинство у него сразу пропадут сомнения.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 243
Старший альфа-тестер, Старший альфа-тестер, Старший альфа-тестер
3 509 публикаций
4 251 бой

Перенесено в целевой раздел, спасибо за труды!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14 042
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
15 824 боя
Сегодня в 13:42:10 пользователь MeGMaksim сказал:

Хороший гайд спасибо! А если бы Вы добавили еще голосование кто какую модернизацию устанавливает в какой слот, как в большинстве гайдов, то было бы совсем замечательно. Ведь в гайде указана ваша точка зрения по установке модернизаций, плюс многие игроки будут писать свои вариации, и для человека который не часто играл на эсминцах и решивший попробовать прочитав гайд и комментарии в теме может не совсем быть уверенным до конца какую модернизацию в какой слот ставить, а посмотрев на голосование и увидев какие модернизации ставит большинство у него сразу пропадут сомнения.

Спасибо за отзыв. Вариантов по модернизациям нет, это единственно жизнеспособный билд модернизаций для этого корабля.

 

Сегодня в 14:42:33 пользователь GeorgeK30 сказал:

Перенесено в целевой раздел, спасибо за труды!

:cap_like: Надо еще гайдов напилить. А то работы в этом плане непаханный край.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 243
Старший альфа-тестер, Старший альфа-тестер, Старший альфа-тестер
3 509 публикаций
4 251 бой
В 04.02.2018 в 17:54:14 пользователь Rebel__1 сказал:

Надо еще гайдов напилить. А то работы в этом плане непаханный край.

По непаханному краю - лучше в личку, могу дать список кораблей, по которым вообще ничего нет, чтобы повторов не было

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×