Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_ziZ7N0rQslCC

Лидеры Форума, зачем они нужны?

В этой теме 163 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
2 884 публикации
Сегодня в 12:47:50 пользователь Cesarevich_EU сказал:

Совершенно лишнее. Руководство (с правом принятия решений) на игровом форуме должно быть одно - красное. Все остальное лишь способствует насаждению сомнительных институтов непонятно чего. ИМХО

Если только в рамках принятия/исключения из группы? Хотя и это конечно может привести к злоупотреблениям, ну вот тут как раз красные и нагрянут.... ИХМО все, конечно.

Сегодня в 12:48:43 пользователь lergvot сказал:

Да просто в конце месяца разработчиками должны выделяться полезные и интересные темы, и уж их авторов поощрять. Поощрять флуд глупо. Поощрять интересный и полезный контент нужно.

Тут на списки ЛФ, как я понимаю, сил , времени и ресурсов нет. А если еще темы выделять - то и вообще людей не напасешься. По сути для этого форумная карма и введена, вопрос только как она используется..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 720 публикаций
Сегодня в 12:49:34 пользователь _arturiwe_ сказал:

Лфам на покой пора, изжили себя. Либо убрать их совсем, либо ребрендинг провести. 

Ключевой момент, который никто не упоминает/не учитывает - синхронизация. Вот как с б/з сделали (и скорее всего пилят со всеми этими начислениями плюшек). Т.е. единые правила, условия и награды по всем серверам. Серьёзная экономия ресурсов и гашение всех этих межсерверных хейтов ака кому больше/меньше всего дают. Вроде бы ЛФ только на CIS сервере есть... оттуда и все проблемы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 316
Участник
5 557 публикаций
9 317 боёв
Сегодня в 12:49:34 пользователь _arturiwe_ сказал:

Лфам на покой пора, изжили себя. Либо убрать их совсем, либо ребрендинг провести. 

 

Ну, так этим ребрендингом уже какой месяц пугают. Причем виноватыми в оттягивании у кота всяческих выступающих частей тела в конечном итоге выставляют еще и самих ЛФ, мол, Киндли просил ему в личку скидывать идеи по модернизации, но мы тут ленивые и ничего не прислали, и в соответствующих темах тоже ничего толкового не предлагаем... а они сами не могут, у них лапки.

 

Не знаю, у меня просветление, что это болото суше не станет, появилось уже когда списки начали публиковать с опозданием в 2-3 недели (а потом и 2-3 месяца :Smile_trollface:). О каких модернизациях групп можно говорить, если всем лень или не до того, чтобы просто список сформировать?

Изменено пользователем Marsh_light

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19 039
Участник
27 048 публикаций
Сегодня в 12:35:46 пользователь onik63 сказал:

Меня ещё найти нужно :))

Я онлайн отгрызу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 884 публикации
Сегодня в 12:49:34 пользователь _arturiwe_ сказал:

Лфам на покой пора, изжили себя. Либо убрать их совсем, либо ребрендинг провести. 

Так то и форум не нужен. ЦПП, Вики, офф.сайта и преммагазина за глаза хватит - вся необходимая для игры информация там есть. Ваш КЭП.:cap_like:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
21 726 боёв
Сегодня в 11:54:09 пользователь jonking_1 сказал:

Если только в рамках принятия/исключения из группы? Хотя и это конечно может привести к злоупотреблениям, ну вот тут как раз красные и нагрянут.... ИХМО все, конечно.

Любая "реальная" власть, неважно в каком виде, неизбежно приводит к злоупотреблениям. Поэтому лучше не нагромождать, ИМХО.

Пускай уже с группой определятся "там", назначат постоянного куратора, который будет "надзирать", либо не назначат и всех отправят по домам (всяко лучше нынешнего бардака). 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 161
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв
Сегодня в 12:54:09 пользователь jonking_1 сказал:

Если только в рамках принятия/исключения из группы? Хотя и это конечно может привести к злоупотреблениям, ну вот тут как раз красные и нагрянут.... ИХМО все, конечно.

Тут на списки ЛФ, как я понимаю, сил , времени и ресурсов нет. А если еще темы выделять - то и вообще людей не напасешься. По сути для этого форумная карма и введена, вопрос только как она используется..

Убери флажок со стартового поста - это не флаг ЛФ, его нам дали, а потом забрали не спросив. У ЛФ нет больше флага. 

Не надо 20 контейнеров - ввести флаг ЛФ +5-10% к сере/свободке/-10% к обслуживанию корабля - вполне достаточно будет.

Сегодня в 12:49:34 пользователь _arturiwe_ сказал:

Лфам на покой пора, изжили себя. Либо убрать их совсем, либо ребрендинг провести. 

Уже и флажки не платят, а бирюзовая группа все покоя не дает людям. :cap_cool:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 847
[KOMM]
Участник
3 406 публикаций
6 170 боёв
Сегодня в 11:44:55 пользователь jonking_1 сказал:

Обсуждение только приветствуется, всех ЛФ - Welcome!

Люто плюсую за тему.

Хороший, годный текст, старание вижу я :Smile_izmena:

Главное, в нем нет привычного лфного попрошайничества контейнеров и флажков убедительных и насточивых просьб преференций. Не зависимо от того, насколько они обоснованы, но уже оскомину набило.

Предложений от меня пока не будет, надо все обдумать, но направление мне нравится.

Жаль, нельзя 2 (два) лайка поставить :cap_haloween:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 884 публикации
Сегодня в 13:01:27 пользователь Cesarevich_EU сказал:

Любая "реальная" власть, неважно в каком виде, неизбежно приводит к злоупотреблениям. Поэтому лучше не нагромождать, ИМХО.

Пускай уже с группой определятся "там", назначат постоянного куратора, который будет "надзирать", либо не назначат и всех отправят по домам (всяко лучше нынешнего бардака). 

Я больше из соображения, что ресурсов у разработчиков не хватает для того что бы заниматься ЛФами - и так сказать передать дело на откуп самим ЛФам... :Smile_teethhappy:

Сегодня в 13:02:34 пользователь lDKDl сказал:

Убери флажок со стартового поста - это не флаг ЛФ, его нам дали, а потом забрали не спросив. У ЛФ нет больше флага. 

Не надо 20 контейнеров - ввести флаг ЛФ +5-10% к сере/свободке/-10% к обслуживанию корабля - вполне достаточно будет.

Ок, поправлю.

По флагу, кстати годная идея (тем более, как я помню, контейнеры отменили в том числе и что бы лишняя нефть не капала)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 775
Участник
14 735 публикаций
13 140 боёв
Сегодня в 13:42:37 пользователь lergvot сказал:

Ты процитировал сразу 3 ответа. Конкретизируй, пожалуйста, что именно тебе не понятно....

Слон такой ЛФ.. :cap_hmm:

Боже , там только один подразумевает утвердительный ответ. Тот , что в середине.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 913
Коллекционер
6 349 публикаций
10 601 бой
Сегодня в 12:55:39 пользователь Ignitus сказал:

Ключевой момент, который никто не упоминает/не учитывает - синхронизация. Вот как с б/з сделали (и скорее всего пилят со всеми этими начислениями плюшек). Т.е. единые правила, условия и награды по всем серверам. Серьёзная экономия ресурсов и гашение всех этих межсерверных хейтов ака кому больше/меньше всего дают. Вроде бы ЛФ только на CIS сервере есть... оттуда и все проблемы.

 

У КИ тоже раньше было такое. Отмотал на корабле какое-то количество чистого опыта - получил награду. Но это в игре. А как давать игровую награду -контейнеры или флажки, за действия на форуме автоматически? 

Сегодня в 12:56:28 пользователь Marsh_light сказал:

 

Ну, так этим ребрендингом уже какой месяц пугают. Причем виноватыми в оттягивании у кота всяческих выступающих частей тела в конечном итоге выставляют еще и самих ЛФ, мол, Киндли просил ему в личку скидывать идеи по модернизации, но мы тут ленивые и ничего не прислали, и в соответствующих темах тоже ничего толкового не предлагаем... а они сами не могут, у них лапки.

 

Не знаю, у меня просветление, что это болото суше не станет, появилось уже когда списки начали публиковать с опозданием в 2-3 недели (а потом и 2-3 месяца :Smile_trollface:). О каких модернизациях групп можно говорить, если всем лень или не то того, чтобы просто список сформировать?

 

Таки-да, я тоже считаю, что налицо полное непонимание вождей, что делать с ЛФ. Самый камень преткновения, яблоко раздора - это как избежать засорения форума, если награждать "за интересный и новый контент"

 

Сегодня в 13:00:30 пользователь jonking_1 сказал:

Так то и форум не нужен. ЦПП, Вики, офф.сайта и преммагазина за глаза хватит - вся необходимая для игры информация там есть. Ваш КЭП.:cap_like:

 

Нененене ,кэп, а как же онлайн-социализация, объединения по интересам, выражения своего мнения (очень важного), общение в конце концов? И прочие радости нью-медиа? Форум нужен.

Изменено пользователем _arturiwe_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 913
Коллекционер
6 349 публикаций
10 601 бой

del

Изменено пользователем _arturiwe_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 161
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв
Сегодня в 13:08:26 пользователь _arturiwe_ сказал:

 

У КИ тоже раньше было такое. Отмотал на корабле какое-то количество чистого опыта - получил награду. Но это в игре. А как давать игровую награду -контейнеры или флажки, за действия на форуме автоматически? 

 

Таки-да, я тоже считаю, что налицо полное непонимание вождей, что делать с ЛФ. Самый камень преткновения, яблоко раздора - это как избежать засорения форума, если награждать "за интересный и новый контент"

 

Ну так и от обратного можно пойти - каждый месяц большая статья или руководство - нет такой? группу офф. Есть люди кто уже по году не написал ничего, а группа есть. Надо говорить А и Б - такие изменения должны быть во всех группах.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
6 123 публикации
19 165 боёв

Дались вам эти положительные оценки на форуме? Активность может быть разная, мнения разные и умение его выразить так, чтобы это понравилось читателю тоже не всем дано. А накрутить + можно всем известным способом. Так что считаю этот пункт не очень то и важным.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 913
Коллекционер
6 349 публикаций
10 601 бой
Сегодня в 13:10:32 пользователь lDKDl сказал:

Ну так и от обратного можно пойти - каждый месяц большая статья или руководство - нет такой? группу офф. Есть люди кто уже по году не написал ничего, а группа есть. Надо говорить А и Б - такие изменения должны быть во всех группах.

 

У нас так и есть. И кстати, многих из группы уже исключили. АР уже очень мало осталось. По пальцам одной руки пересчитать можно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 079
[PB45]
Участник, Коллекционер
12 589 публикаций

"ЛФ",  без призовых ежемесячных контейнеров  , это уже не "ЛФ" ,а эрзац "продукт" и профанация .:Smile_sceptic:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 775
Участник
14 735 публикаций
13 140 боёв
Сегодня в 14:02:34 пользователь lDKDl сказал:

Убери флажок со стартового поста - это не флаг ЛФ, его нам дали, а потом забрали не спросив. У ЛФ нет больше флага. 

Не надо 20 контейнеров - ввести флаг ЛФ +5-10% к сере/свободке/-10% к обслуживанию корабля - вполне достаточно будет.

Уже и флажки не платят, а бирюзовая группа все покоя не дает людям. :cap_cool:

Какие 5 - 10 процентов ? Оставить контейнеры. Там частенько суперконвейер вываливался. А эти проценты обычными сигналами нивелируются.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 316
Участник
5 557 публикаций
9 317 боёв
Сегодня в 13:08:26 пользователь _arturiwe_ сказал:

Таки-да, я тоже считаю, что налицо полное непонимание вождей, что делать с ЛФ. Самый камень преткновения, яблоко раздора - это как избежать засорения форума, если награждать "за интересный и новый контент"

 

Всегда считал, что любители фунчозы в первую очередь были созданы для увеличения показателей посещаемости и активности форума, а не для генерирования креатива, а на то у меня несколько доводов. Во-первых, сами условия группы требуют только активность и соблюдение правил, но никак не качество этой активности. Во-вторых, с какого-то там момента даже флуд из флудильни стал идти в счет постов. В-третьих, не было ни одной попытки как-то поднять интересность контента от ЛФов со стороны администрации. В-четвертых, интересный контент вроде как должны генерировать лоцманы.

 

Судя по всему, такая необходимость отпала, и на группу просто забили, пустив все на самотек.

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
105 публикаций
116 боёв

в принципе они нужны только для отвлечения игроков от тех. и гемп. проблем в игре, более ни для чего 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
21 726 боёв
Сегодня в 12:07:13 пользователь jonking_1 сказал:

Я больше из соображения, что ресурсов у разработчиков не хватает для того что бы заниматься ЛФами - и так сказать передать дело на откуп самим ЛФам... :Smile_teethhappy:

Мысль понятна, по идее даже и хороша. Но как показывает практика, в конечном итоге все скатится в совершенно другом направлении. 

Простой пример. У нас в стране, сертификацию определенного рода специалистов (в сфере Права), отдали на откуп самим специалистам. Результат - несогласованность программ подготовки с конечными экзаменами, невнятные проверки и "завал" на экзаменах (конкуренты ведь не нужны, а сфера растет), постоянные переэкзаменации за неиллюзорное бабло. Весело одним словом. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×