Перейти к содержимому
SuperJedi2009

Бессмысленность кармы на форуме

В этой теме 101 комментарий

Рекомендуемые комментарии

30 702
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 092 публикации

На многих форумах, в том числе очень популярных,  также существует карма т.е. возможность ставить положительные и отрицательные оценки за посты пользователей. И это может быть интересно и иметь смысл, если организовано  правильно, то есть имеются элементарные механизмы предотвращения ее чрезмерной накрутки. Так, например, на таких форумах  правилами оговорена недопустимость накрутки кармы, за что предусмотрены серьезные наказания. Тем более, что факт накрутки определяется элементарно. В итоге такая продуманная система кармы повышает интерес от общения на форуме, и она имеет смысл. 

 

На нашем же форуме, к сожалению, карма - это просто пустые циферки, не несущие никакой полезной и интересной информации т.к. они абсолютно не защищены от накрутки, и каждый их может сделать ЛЮБЫМИ, накручивая голоса сильнее, чем на выборах в какой-нибудь банановой республике.

 

Я и раньше видел, что у некоторых товарищей карма явно не соответствует реальности и 100% накручена, а последнее время убедился в этом на собственном опыте. Причем давно было ясно, что карму крутят, и это не секрет, но сегодня я получил неопровержимые факты того, что делается это просто в промышленных масштабах. 

 

Так за прошедшую ночь кто-то поставил мне так называемых "минусов" более 400. Делалось это с только что заведенных твинков, что пробивается  элементарно: просто заходим в темы в момент постановки минусов и смотрим, кто же там работает в поте лица. Надо отдать должное этому человеку - работа им проделана титаническая :)  Смотрим последние посещения моего профиля:

 

 

5a813f9deea28_1.thumb.jpg.76807851413aed4d583e92b0400c83e9.jpg

 

и видим размах деятельности этого стахановца. Все эти твинки созданы сегодня:

5a813fdb19c79_7.thumb.jpg.e708f43d888a5a10faff6ff088660d2a.jpg

5a813fdbd2d06_6.thumb.jpg.9cd578dae6940491fba9eadf4a7f7271.jpg

5a813fdc4bdf0_5.thumb.jpg.5d34a8d6f041fb50ff268b084fa783c0.jpg

5a813fdcf00c5_4.thumb.jpg.91bfbe10fd05e9b3ed483e2e0cbfab2b.jpg

5a813fdd7cf7e_3.thumb.jpg.348e007a95b31257c0df0bae3382dd36.jpg

5a813fde1c41a_2.thumb.jpg.6092e2b1c905d1413f040d96c2ded92b.jpg

 

Также вчера вечером, пока я общался на форуме, успел заметить еще следующих:

 

 cool_kalasha

lepsin_grig

0X_Y0

 goldboy_1000

_kolobanov_9

0B0IIL

 roky_7

neuro_logist  

 

Всего же этим крайне трудолюбивым человеком было заведено более 20 твинков, и эта работа продолжается. Человек явно с пользой провел ночь. Возможно, впервые в жизни он понял, что значит работать по-настоящему, ставить цель и достигать результата! Можно только посочувствовать тому факту, почему он так не работал раньше и в других областях. Ведь тогда он считал бы не минусики а моей карме, а биткоины в своем кошельке, а ночью был бы занят более приятными вещами. Впрочем, лучше поздно, чем никогда. Человек собрался и начал трудиться, это не может не радовать. И в этом смысле инструмент кармы явно принес пользу одному конкретному  человеку, ведь труд облагораживает :)

 

Тем же, кто еще считает, что эти циферки что-то значат и отражают какую-то реальную реакцию пользователей форума могу сказать - забейте, эти цифры - просто пшик т.к. их можно накрутить в любую сторону  в промышленных масштабах. 

 

А администрации форума посоветовал бы ознакомиться с опытом других популярных форумов, где инструмент кармы реально интересен и мотивирует к общению. Механизмы защиты от накрутки элементарные и проверены годами.  Это добавило бы солидности форуму и интереса.

 

п.с. 

автор вы не подумали что вы сделали не так что-то и надо пересмотреть свои действия и будет всё хорошо 

да у меня и так все хорошо, даже лучше стало - настроение поднялось

Главное чтобы после всего этого все было хорошо у того чудака, который потратил СУТКИ своей жизни на то, чтобы выставить мне около 500 минусов. Ты только прикинь, сколько это работы! Если разрешают ставить по 10 минусов с твинка, то это ПЯТЬДЕСЯТ твинков надо завести, с почтовыми ящиками, перелогиниваться, выискивать мои посты, минусить их и снова перелогиниваться. Он начал все это дело вчера вечером и только сейчас смог закончить. Просто живо представь какой это объем работы! А теперь сядь (чтобы не упасть) и попытайся живо представить, что творится в голове у человека, который пахал целые сутки ради такого. Я даже выводы делать не буду, потому что здесь настолько тяжелый случай, что как бы окончательно пошатнуть его слабую психику этими выводами. Скажу лишь: "чувак, ты молодец, ты сделал это, и теперь у тебя все будет хорошо!"

   

Изменено пользователем SuperJedi2009
  • Плюс 14
  • Круто 2
  • Ха-Ха 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 038
[COD]
Участник, Коллекционер, Старший бета-тестер, Бета-тестер кланов
4 928 публикаций
9 456 боёв

А вам не пофиг на эту карму еще? Или у вас просто как говорится "пригорело" и вы решили поделиться этим с нами? 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
321 публикация
227 боёв

Прослеживается явно ..чий интерес ТСа, его скандальность и меркантильность.  Да, поставили ему минусы-и по делом. Это говорит о том, что мнение его не правильное и стоит его пересмотреть. А что ТС? Прислушался к критике? Отнюдь. Он выбрал путь создания грязной темки с призывами порушить основу нашего форума-КАРМУ, да продлит Леста ее годы.

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19 039
Участник
27 048 публикаций
Сегодня в 10:31:46 пользователь SuperJedi2009 сказал:

Так за прошедшую ночь кто-то поставил мне так называемых "минусов" более 400.

Может за дело?

Сегодня в 10:31:46 пользователь SuperJedi2009 сказал:

Всего же этим крайне трудолюбивым человеком было заведено более 20 твинков,

С чего вы взяли что это твинки?

Сравните время регистрации некоторых, ну три минуты - ладно, а секунды считанные....

А FGDG_3 как только зарегался - сразу минус воткнул....

Подозреваю  введение новой фичи:

Зрегался - бонус!  Минус жидаю в карму, сразу, автоматом!

P.S.

А бои проведенные за несколько минут?

 

  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
9 053 публикации
Сегодня в 09:31:46 пользователь SuperJedi2009 сказал:

Тем же, кто еще считает, что эти циферки что-то значат и отражают какую-то реальную реакцию пользователей форума могу сказать - забейте, эти цифры - просто пшик т.к. их можно накрутить в любую сторону  в промышленных масштабах. 

Вот мне почему-то кажется, что если бы Вам действительно было всё равно и это был бы для Вас, как Вы выразились, "пшик" - не стали бы Вы целую тему создавать об этом. Да ещё и с таким количеством текста.

Видимо, всё-же, что-то эти цифры да и значат.

И для Вас, в том числе. 


Желаю удачи. :Smile_honoring: 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 702
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 092 публикации
Сегодня в 10:38:09 пользователь bigfinger86 сказал:

А вам не пофиг на эту карму еще? Или у вас просто как говорится "пригорело" и вы решили поделиться этим с нами? 

просто я активно  общаюсь  на других игровых форумах и знаю насколько карма может быть интересной штукой. Жаль, что здесь не так. Тем более, что делается все просто.

А на эту "карму", которая на нашем форуме конечно мне не пофиг - ведь человек трудился всю ночь, надо же чтобы страна знала своих героев :)

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 433
[RPZDN]
Участник
7 545 публикаций
14 435 боёв

Как я считал что следующим шагом цифры из кармы вообще уберут, оставят только рожицы. Или ошибался? 

По поводу накрутки твинками, разве сейчас не надо провести определённое количество боёв что бы получить допуск к оценке и коментариям на форуме? Боёв 30 же вроде было.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 668 публикаций
20 528 боёв
Сегодня в 15:45:20 пользователь nevic сказал:

 

А бои проведенные за несколько минут?

 

На один минус бои не нужны.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
321 публикация
227 боёв
Сегодня в 13:47:42 пользователь SuperJedi2009 сказал:

просто я активно  общаюсь  на других игровых форумах и знаю насколько карма может быть интересной штукой. Жаль, что здесь не так. Тем более, что делается все просто.

А на эту "карму", которая на нашем форуме конечно мне не пофиг - ведь человек трудился всю ночь, надо же чтобы страна знала своих героев :)

Рас пофиг-на тебе минус, теперь я понимаю за что тебе аж 400 сразу выписали.:Smile_playing:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19 039
Участник
27 048 публикаций
Сегодня в 10:50:56 пользователь CTAPblU_BOJIK сказал:

На один минус бои не нужны.

Я не об этом.

Сегодня в 10:31:46 пользователь SuperJedi2009 сказал:

и видим размах деятельности этого стахановца. Все эти твинки созданы сегодня:

P.S.

Посмотрите время регистрации так называемых твинков, и количество боёв, в сумме - 20..

У Вас всё сходится? У меня нет.

Вернее всё не сходится.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 708 публикаций
Сегодня в 10:50:56 пользователь CTAPblU_BOJIK сказал:

На один минус бои не нужны.

 

Ну так минусов то было 400, а аков 20.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 847
[KOMM]
Участник
3 406 публикаций
6 170 боёв
Сегодня в 10:47:42 пользователь SuperJedi2009 сказал:

А на эту "карму", которая на нашем форуме конечно мне не пофиг - ведь человек трудился всю ночь, надо же чтобы страна знала своих героев :)

Не стал весь пост цитировать. У меня так:

Схлестнулся я с одним челом, неважно. Что он сделал? Со своих четырех (это точно) твинков он минусовал каждый день, пока не обнулил мои 150 кармы нажитой нелегким трудом :Smile_Default:

Что сделал я? Написал письмо КМ @turbo07 , где обстоятельно рассказал. Как вы думаете, какая реакция последовала?

НИКАКОЙ

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 702
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 092 публикации
Сегодня в 10:45:03 пользователь luna88469 сказал:

Прослеживается явно ..чий интерес ТСа, его скандальность и меркантильность.  Да, поставили ему минусы-и по делом. Это говорит о том, что мнение его не правильное и стоит его пересмотреть. А что ТС? Прислушался к критике? Отнюдь. Он выбрал путь создания грязной темки с призывами порушить основу нашего форума-КАРМУ, да продлит Леста ее годы

не правильное мнение? :)))

 

Вот тебе пример, человек всю ночь работал сегодня:

 

5a814774eb5ed_8.thumb.jpg.b8b7a855f693b4018de8f251343b2672.jpg

 

За фразу "попутного ветра" в ответ на пожелание удачи клану 31 минус :))) И все за одну ночь.  И таких примеров полно, полистай тему клана.

Мнения тут не при чем, просто кто-то нашел свою нишу деятельности, и чем занять руки по ночам :)

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
321 публикация
227 боёв
Сегодня в 13:52:55 пользователь PACTP сказал:

Не стал весь пост цитировать. У меня так:

Схлестнулся я с одним челом, неважно. Что он сделал? Со своих четырех (это точно) твинков он минусовал каждый день, пока не обнулил мои 150 кармы нажитой нелегким трудом :Smile_Default:

Что сделал я? Написал письмо КМ @turbo07 , где обстоятельно рассказал. Как вы думаете, какая реакция последовала?

НИКАКОЙ

Это разумное решение-никак не реагировать на стукачей. Понимаешь 150 кармы ( в поте пальцев нажитой) обнулили-негодяи.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 460
[FLOOD]
Участник, Коллекционер
7 882 публикации
31 729 боёв
Сегодня в 10:35:56 пользователь Supreme__parasit сказал:

Джедаю настолько наплевать на карму что целую тему запилил:Smile_teethhappy:

А не сам ли он завёл эти твинки с целью дискредитации форумной кармы? :Smile_sceptic:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 516
Альфа-тестер, Альфа-тестер, Альфа-тестер
4 294 публикации
4 264 боя
Сегодня в 10:31:46 пользователь SuperJedi2009 сказал:

Так за прошедшую ночь кто-то поставил мне так называемых "минусов" более 400

400 минусов за ночь? 

Гордись, ты популярней Бузовой.

  • Ха-Ха 11

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 702
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 092 публикации
Сегодня в 10:52:55 пользователь PACTP сказал:

Схлестнулся я с одним челом, неважно. Что он сделал? Со своих четырех (это точно) твинков он минусовал каждый день, пока не обнулил мои 150 кармы нажитой нелегким трудом

также 100% такие типы плюсуют карму сами себе. А потом гордятся "великолепной" оценкой 

 

 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
321 публикация
227 боёв
Сегодня в 13:53:24 пользователь SuperJedi2009 сказал:

не правильное мнение? :)))

 

Вот тебе пример, человек всю ночь работал сегодня:

 

5a814774eb5ed_8.thumb.jpg.b8b7a855f693b4018de8f251343b2672.jpg

 

За фразу "попутного ветра" в ответ на пожелание удачи клану 31 минус :))) И все за одну ночь.  И таких примеров полно, полистай тему клана.

Мнения тут не при чем, просто кто-то нашел свою нишу деятельности, и чем занять руки по ночам :)

Ты бы это, покаился всенародно за мнение свое неправильное, повинился..глядишь и простит тебя общество.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 702
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 092 публикации
Сегодня в 10:56:44 пользователь Ozymandis сказал:

400 минусов за ночь? 

Гордись, ты популярней Бузовой.

да, я тоже подумываю над тем, чтобы начать петь т.к. фанов уже хватает :)

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×