Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
LeopoldBloom

Итоги восьмого сезона ранговых боёв

В этой теме 61 комментарий

Рекомендуемые комментарии

1 006
[FRI13]
Старший бета-тестер
1 053 публикации
17 008 боёв

 

Сегодня в 15:12:00 пользователь LeopoldBloom сказал:

Благодарим вас за участие в ранговых боях!

Будет ли добавлена информация во 8 сезону в эту тему?

 

 

Сегодня в 19:02:03 пользователь deadmansgamble сказал:

Статистика приведена со всех регионов.

Как можно приводить статистику со всех регионов в одной цифре если на разных регионах разное количество звёзд?

Я играю ну RU сервере и хочу знать сколько игроков RU сервера вместе со мной взяло первый ранг.

 

P.S. Вы знаете, где-то в районе 6 сезона стало складываться впечатление, что вы начали забивать на Ранговые бои и переключили своё внимание на что-то иное, оказавшее Клановыми.

Нет, оно понятно, всего три сезона и премиумный крейсер десятка в кармане. А в рангах за пять сезонов всего лишь эсминец девять, на котором ещё надо уметь играть, а не постреливать фугасами от красной линии. И даже если после следующего сезона призом будет десятка, то это будет 3КБ против 8РБ.

В общем печально всё это :(

 

Изменено пользователем Mosfet
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
177
[LWA]
Участник, Коллекционер
188 публикаций

Даешь следующий сезон на 5 уровне!

 

На сезон выбрал стратегию минимального подгорания: горит - пошел тушиться в рандом. Поэтому играл почти весь сезон урывками по чуть-чуть. Имел возможность оценить качество игроков. Много, очень много игроков, которые играют в РБ и которые НЕ играют на команду, НЕ умеют играть на той технике, на которой играют. Их уровень игры процентом побед я бы оценить в 30-44%. Они действительно накатывают как морская пена. Я это ощутил по отдачи от команды, на том отзыве, которые получал или не получал на свои действия. Я играл на Чапаеве и в полной мере ощущал когда мои специальные возможности нужны или нет. Когда не были нужны, я пересаживался на Кутузова и просто старался больше дамажить.

 

Люди все разные и это просто игра - я всё понимаю. При этом вот этот класс игроков просто измором берет 1й ранг, или просто играет в этот режим. Причины самые разные, не будем перебирать.

 

Мои предложения.

1. Сократить к-во несгораемых рангов до минимума или вообще убрать.

2. Я бы предложил создать механизм для затруднения подъема таким игрокам. Например, голосование командой после каждого боя. Если будет кто наберет 3 из 6 голосов, то тому дополнительный минус. Аналогично можно добавлять звезду отличившимся (5 из 7).

3. И собирать такую "карму" и выводить во время боя. Найдутся кто скажет, что "не надо плодить негатив" - это те, кто предлагает быть толерантными, то есть отказаться реагировать на негатив, на болезни социума. Может у кого-то таких альтернативно одаренных проснется обратная связь, когда общество покажет, что он "не тянет"?!

 

P.S. И о наболевшем. Команде разработки стоит поработать над созданием таких условий, которые мотивировали бы игроков играть на команду, а не гоняться за меняющимися задачами (набить средний дамаг, попасть торпедами, сбить самолеты и прочая ***). Это сложнее чем штамповать новые компании с клонами задач, но оно того стоит.

 

Красный шрифт допускается к использованию разработчикам, администрации форума и модераторам правилами форума, будьте внимательнее. Отредактировал /GeorgeK30

 

 

P.P.S Принял к сведению!

Изменено пользователем fenix007

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 243
Старший альфа-тестер, Старший альфа-тестер, Старший альфа-тестер
3 509 публикаций
4 251 бой
Сегодня в 19:07:10 пользователь rake1337 сказал:

именно - там и крейсерам получше живется, все таки хилка присутствует, и бронирование какое-никакое, по сравнению с 8. Если же снова играть 7 - старая песня, ворлд_оф_вэйперс с откровенными имбалансными машинами, 8 только что был. 6 - практически песок. 9 и раньше не было, и в плане баланса там поинтереснее будет. готов начать хоть завтра :D

ну вот среди 9-к меня волнует "Миссури" - все ранговые будут ими забиты ИМХО

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 016
Участник
6 205 публикаций
Сегодня в 20:59:06 пользователь GeorgeK30 сказал:

ну вот среди 9-к меня волнует "Миссури" - все ранговые будут ими забиты ИМХО

 

югумо , флетчер и фугасы с крейсеров отлично с ней общаются, вроде как. Я конечно не знаю сколько их на сервере, но думаю что того же Чапаева в прошедшем сезоне могло взять в РБ куда больше народу. Но их ведь не было много )

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 243
Старший альфа-тестер, Старший альфа-тестер, Старший альфа-тестер
3 509 публикаций
4 251 бой
Сегодня в 21:05:17 пользователь rake1337 сказал:

югумо , флетчер и фугасы с крейсеров отлично с ней общаются, вроде как

Ну вот есть опасение по этому поводу, что крейсера себя хорошо чувствуют в рандоме с ней только за счет дистанции, которую они могут держать - в ранговых будет посложнее.

Хотя может это мне только кажется.

Upd:
По части количества:
Белфастов на сервере числится (по стате Зло): 7900 - может конечно часть их была продана игроками, ну допустим даже половину, но все равно это не сравнится с количеством Миссурь - 16773
 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 016
Участник
6 205 публикаций
Сегодня в 21:13:42 пользователь GeorgeK30 сказал:

Ну вот есть опасение по этому поводу, что крейсера себя хорошо чувствуют в рандоме с ней только за счет дистанции, которую они могут держать - в ранговых будет посложнее.

Хотя может это мне только кажется.

Upd:
По части количества:
Белфастов на сервере числится (по стате Зло): 7900 - может конечно часть их была продана игроками, ну допустим даже половину, но все равно это не сравнится с количеством Миссурь - 16773
 

если на ней играть ближе - торпедами накормят 99.9% а насчет дистанции - да вполне вроде можно и в рб так же делать, ну может чутку сложнее. полазил по разным сайтам со статистикой - везде цифры разные, но то что на миссури везде боёв минимум в 2 раза больше факт - потому скорее всего их действительно много - факт. Но она вроде и не имба, как белф. Мне почему-то думается что Лион, который бритый - вот его стоило бы опасаться =)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
14 публикаций
Сегодня в 15:45:03 пользователь Azat_Ko сказал:

По моему результаты более чем наглядные. 15,37 % игроков взявших 15-й ранг, по 6 % 17 и 12 ранги и лишь 2.21 % взяли 1-й ранг. Т.е. из 100 игроков только 2-е играли РБ ради достижения ранга. Сейчас в послебоевой статистике отображается ранг игроков по итогам предыдущего рангового сезона. Игроков с 1-м рангом вижу регулярно. Игроков с 2-м, 3-з, 4-м и т.д. рангом встречаются крайне редко.  Что это означает, а то, что лишь 3-м из 100 игроков интересны ранговые бои. Остальным 97% они постольку поскольку, что есть ранговые бои, что их нет - все равно. На лицо нерациональное использование ресурсов, а именно затраты ресурсов ради 3% игроков. 

Да ну. Утверждения спорны. Я вот, например, в РБ играл ради призов за достижение рангов. Я прекрасно понимал, что с моим уровнем игровой активности и средненьким скилом мне до 1-5-10 ранга не дойти, но сам формат мне всё-равно интересен, хотя бы из-за разнообразия и вышеупомянутых призов

Изменено пользователем anonym_LUFFbYzVe4ui

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 19:59:06 пользователь GeorgeK30 сказал:

ну вот среди 9-к меня волнует "Миссури" - все ранговые будут ими забиты ИМХО

 

 

Это же хорошо, т к Миска легко уничтожается.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 13.02.2018 в 18:02:03 пользователь deadmansgamble сказал:

Статистика приведена со всех регионов.

Пока неизвестно, но 9-й уровень для рангов - это интересно. Все возможно, но пока говорить о новом сезоне рановато.

И что интересного? В этом сезоне 270К поиграли, а на 9-ках поиграет 100К.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
664 публикации
Сегодня в 08:12:39 пользователь _Fecit_ сказал:

И что интересного? В этом сезоне 270К поиграли, а на 9-ках поиграет 100К.

Верно.

Следующий на очереди (по логике) 7 лвл.

Семерку легче/быстрее выкачать чем девятку.

Соответственно и новичков людей будет больше.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
349 публикаций
7 182 боя

Ну, вообще результаты закономерные ... хотите что бы в ранги играли одни и те же люди, продолжайте в том же духе :)

 

99% новичков, не пойдут дальше 15 ранга, т.к. кол-во негатива и подгораний (из-за этих тяни-толкай) сильно больше стоимости ревардов.

 

На мой взгляд, если у человека временные затраты на весь этот аттракцион выходят за ~200 боев, то актуальность участия в нем сильно падает :)

 

В вашей инфографике нет очень важного графика (возможно самого важного ... так как это реально потраченное время нашей жизни, которое конечно) для всех этих 270к человек: по оси Y - среднее кол-во боев, по оси X - максимальный достигнутый лвл.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 640
Бета-тестер, Участник, Бета-тестер, Коллекционер
12 936 публикаций

Спасибо за информацию, но хотелось бы больше. К примеру: самый быстрый бой; самый большой урон; самый меткий эсминец и т.д.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 446 публикаций
8 412 боёв
В 13.02.2018 в 22:23:34 пользователь fenix007 сказал:

2. Я бы предложил создать механизм для затруднения подъема таким игрокам. Например, голосование командой после каждого боя. Если будет кто наберет 3 из 6 голосов, то тому дополнительный минус. Аналогично можно добавлять звезду отличившимся (5 из 7).

угу и после боя какой-нибудь взводик минусует всех кто был несогласен принимать дамаг пока они полировали синюю линию..

 

Народ не "дошел до 15 и там забил" а "упал до 15 и там застрял".

Много кто не умел играть на 8-ках - бисмарком к синей линии Норкой в раш.

И главный минус - радар только на Лоянге, он премиумный. И на Чапае он крейсер второй линии.

Нужно вводить прокачиваемое с радаром или наконец-то дать что-нибудь ПРОТИВ РАДАРА.

Да сколько можно радиопомехи и ложные цели придумывать?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 006
[FRI13]
Старший бета-тестер
1 053 публикации
17 008 боёв

Когда появится официальная информация о количестве игроков RU сервера взявших первый ранг в 8 сезоне?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 446 публикаций
8 412 боёв

Интересно есть статистика насколько влияли на результаты БЗ на "Октябрину" в прошлых и на "Йорка" в этих рангах?!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
80 публикаций
16 665 боёв

что-то не понятно.. Название темы слишком громкое. Где итоги то??? это все, что удалось собрать и проанализировать  за 2 НЕДЕЛИ??? Так  могли и через пол часа после окончания выложить уже такой отчет, чего тянуть было.

Изменено пользователем GRah_ZeyMahZIN

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
177
[LWA]
Участник, Коллекционер
188 публикаций
В 14.02.2018 в 17:57:53 пользователь Terramorpher сказал:

угу и после боя какой-нибудь взводик минусует всех кто был несогласен принимать дамаг пока они полировали синюю линию..

 

Народ не "дошел до 15 и там забил" а "упал до 15 и там застрял".

Много кто не умел играть на 8-ках - бисмарком к синей линии Норкой в раш.

И главный минус - радар только на Лоянге, он премиумный. И на Чапае он крейсер второй линии.

Нужно вводить прокачиваемое с радаром или наконец-то дать что-нибудь ПРОТИВ РАДАРА.

Да сколько можно радиопомехи и ложные цели придумывать?

А может получиться обратная ситуация. Минусы получит линкор, стреляющий с предельной дальности, или эсминец, творящий чушь.

Может стоит дать всей команде инструмент для выражения мнения?

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 446 публикаций
8 412 боёв
Сегодня в 20:18:46 пользователь fenix007 сказал:

А может получиться обратная ситуация. Минусы получит линкор, стреляющий с предельной дальности, или эсминец, творящий чушь.

Может стоит дать всей команде инструмент для выражения мнения?

он есть - карма.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
177
[LWA]
Участник, Коллекционер
188 публикаций
В 16.02.2018 в 19:57:56 пользователь Terramorpher сказал:

он есть - карма.

Не порите чушь! Карма вообще ни на что не влияет. Карма - это сферический конь в вакууме. А я предлагаю создать механизм, который сразу же покажет что что-то не так играется

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 446 публикаций
8 412 боёв
Сегодня в 16:47:15 пользователь fenix007 сказал:

Не порите чушь! Карма вообще ни на что не влияет. Карма - это сферический конь в вакууме. А я предлагаю создать механизм, который сразу же покажет что что-то не так играется

вот и мнение команды может быть абсолютно противоположным реальному положению дел.

Несколько раз видел как в рангах затаскивал тот игрок которого всей командой дружно оплевывали.

А теперь представьте что проголосовали слившиеся и сразу вышли из игры, не узнав результата? И вина в поражении была не в том кого заминусовали? Или вообще выиграли - и принесшему победу ворох минусов в карму?

Хватит обычной кармы за поведение. Желающим расстрелов - устраивайтесь в органы охраны правопорядка.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×