Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_jkygexHd73zC

Что же они тестируют???

В этой теме 91 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Участник
640 публикаций

И так хочу всё таки создать тему. в которой опишу свой вопрос, который меня тревожит на протяжении 2 лет.... Что на самом деле тестируют супертестеры?  Я уже кучу раз хотел получить ответ на этот вопрос. Очень часто замечаю в боях что игрок на каком то особенном корабле, которого нет в продаже, идет и первым сливается в бою? Зачем? 

Может это Wargaming набирает таких супертестеров, которые даже протестить ничего не могут, а потом у нас в игре "Гневный" оказываеться ужасной колючкой,  от которой хочется побыстрей избавится, или "Missouri" который нагибает всех и вся в рандоме. Неужели нельзя повысить требования к супертестерам, а не брать их по умению красиво сочинять сказки?

shot-18.02.12_22.18.04-0155.jpg

Изменено пользователем anonym_jkygexHd73zC
  • Плюс 7
  • Круто 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
589
[DENIS]
Бета-тестер
543 публикации
12 762 боя

Супертестеры, как несложно догадаться, тестируют. Хочется улучшений игры - требуй "повысить требования" к геймдизайнерам, продюссерам, руководителю проекта и прочим принимающим судьбоносные решения гражданам.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 587 публикаций
Сегодня в 14:12:19 пользователь andrei54fdh сказал:

Что на самом деле тестируют супертестеры?

 

А что они должны тестировать? Насколько комфортно за островами стоять? Так это и без них все знают...

Можешь пополнить их ряды, и показать, как тру-тестер должен тестировать корабли...

Кароч, тема ниачем.

  • Плюс 2
  • Круто 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19 039
Участник
27 048 публикаций
Сегодня в 15:12:19 пользователь andrei54fdh сказал:

Что на самом деле тестируют супертестеры? 

Корабли, режимы, сценарии.....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 158
Участник, Коллекционер
5 371 публикация
6 796 боёв

Сейчас идет набор в СТ. Вступайте!  Улучшите игру, всем будет хорошо....

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
6 123 публикации
19 165 боёв
Сегодня в 22:12:19 пользователь andrei54fdh сказал:

И так хочу всё таки создать тему. в которой опишу свой вопрос, который меня тревожит на протяжении 2 лет.... Что на самом деле тестируют супертестеры?  Я уже кучу раз хотел получить ответ на этот вопрос. Очень часто замечаю в боях что игрок на каком то особенном корабле, которого нет в продаже, идет и первым сливается в бою? Зачем? 

Может это Wargaming набирает таких супертестеров, которые даже протестить ничего не могут, а потом у нас в игре "Гневный" оказываеться ужасной колючкой,  от которой хочется побыстрей избавится, или "Missouri" который нагибает всех и вся в рандоме. Неужели нельзя повысить требования к супертестерам, а не брать их по умению красиво сочинять сказки?

shot-18.02.12_22.18.04-0155.jpg

Чем будет больше таких тестеров, тем больше будут выпускать имб и меньше кактусов на основу. Пусть тестят!!!!!!

З.Ы. Ну мало ли чел словил детонацию или ошибся., с каждым такое бывает.

Изменено пользователем 3HAJI_6bI_nPuKyn

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 775
Участник
14 735 публикаций
13 140 боёв
Сегодня в 16:19:01 пользователь 9IHbI4AP_63 сказал:

Сейчас идет набор в СТ. Вступайте!  Улучшите игру, всем будет хорошо....

Ты чьих будешь?

  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 866
[RADI0]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Столкновение Серв-ов
5 162 публикации
45 067 боёв

Вопрос не ЧТО они тестят, а КАК! И на основе того, что наблюдаю, делаю свой вывод - иногда есть прямая команда (ну типа методика теста) идти в ололораш (ну типа посмотреть как кораблик выживает). Приведу аналогию с испытания самолетов. Есть определенная программа его облетов - вначале там полеты по прямой, а потом как говориться на некоторых режимах проверять его прочность по максимуму. Т.е. специально полеты на проверку на штопор, на максимальные перегрузки и т.п.  Почему я делаю такой вывод - да потому что неоднократно видел очень скиловых игроков среди супертестеров и они реально делали ололораш до упора. Такое ощущение что у них сегодня команда: ребята супертестеры - сегодня все тестим ололораш - нам нужно больше статистических данных по выживаемости корабля :cap_haloween:

Изменено пользователем _R0NIN
  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 158
Участник, Коллекционер
5 371 публикация
6 796 боёв
Сегодня в 16:20:07 пользователь onik63 сказал:

Ты чьих будешь?

Смотря кто спрашивает...:Smile_teethhappy:

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 837
[PCP]
Участник, Участник, Участник
3 586 публикаций
15 620 боёв

Делать столь далеко идущие выводы на основании того, что тестер на эсминце умер первым? Ну не на авике же. На эсме у любого может произойти подобное.

Многократно уже говорили, что необходимо проводить тесты в рандоме, а не в искусственных условиях - да, приходится иногда наблюдать за чем-то странным.

В целом скажу про себя, абсолютное большинство тестеров, которых видел, играли очень недурно. Многие лучше меня, некоторые наверное и лучше Вас.

 

И не забывайте, что от тестеров далеко не все зависит. Они пишут отчеты, а решения окончательные принимает разработка (что правильно).

  • Плюс 10
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 158
Участник, Коллекционер
5 371 публикация
6 796 боёв
Сегодня в 16:20:58 пользователь _R0NIN сказал:

Вопрос не ЧТО они тестят, а КАК! И на основе того, что наблюдаю делаю свой вывод - иногда есть прямая команда (ну типа методика теста) идти в ололораш (ну типа посмотреть как кораблик выживает). Приведу аналогию с испытания самолетов. Есть определенная программа его облетов - вначале там полеты по прямой, а потом как говориться на некоторых режимах проверять его прочность по максимуму. Т.е. специально полета на проверку на штопор, на максимальные перегрузки и т.п.  Почему я делаю такой вывод - да потому что неоднократно видел очень скиловых игроков среди супертестеров и они реально делали ололораш до упора. Такое ощущение что у них сегодня команда: ребята супертестеры - сегодня все тестим ололораш - нам нужно больше статистических данных по выживаемости корабля :cap_haloween:

Так точно. Насколько я знаю, работают по конкретному заданию, а потом долго и нудно отписываются " как, что и где"...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 775
Участник
14 735 публикаций
13 140 боёв
Сегодня в 16:20:58 пользователь _R0NIN сказал:

Вопрос не ЧТО они тестят, а КАК! И на основе того, что наблюдаю делаю свой вывод - иногда есть прямая команда (ну типа методика теста) идти в ололораш (ну типа посмотреть как кораблик выживает). Приведу аналогию с испытания самолетов. Есть определенная программа его облетов - вначале там полеты по прямой, а потом как говориться на некоторых режимах проверять его прочность по максимуму. Т.е. специально полета на проверку на штопор, на максимальные перегрузки и т.п.  Почему я делаю такой вывод - да потому что неоднократно видел очень скиловых игроков среди супертестеров и они реально делали ололораш до упора. Такое ощущение что у них сегодня команда: ребята супертестеры - сегодня все тестим ололораш - нам нужно больше статистических данных по выживаемости корабля :cap_haloween:

Главное , несколько раз свалиться в штопор. А потом , передать данные куда нужно. Все , дело сделано.

Поэтому , чем больше тестеров , тем хуже нам :)).

Ах да , если к цифрам пойдет пояснительная записка с некоторыми выводами. Это приветствуется.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 599
[AURUM]
Старший бета-тестер
2 267 публикаций
27 111 боёв

Самого интересует этот вопрос, но только не кто когда слился а карты! Новые карты все сплошь заборно-коридорные. И заборы все выше, а коридоры длиннее...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 775
Участник
14 735 публикаций
13 140 боёв
Сегодня в 16:21:36 пользователь 9IHbI4AP_63 сказал:

Смотря кто спрашивает...:Smile_teethhappy:

Чистокровный ЛФ или Верховный Слон :)).

Живешь где? Район какой?

Изменено пользователем onik63

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 158
Участник, Коллекционер
5 371 публикация
6 796 боёв
Сегодня в 16:22:51 пользователь vsur1919 сказал:

Делать столь далеко идущие выводы на основании того, что тестер на эсминце умер первым? Ну не на авике же. На эсме у любого может произойти подобное.

Многократно уже говорили, что необходимо проводить тесты в рандоме, а не в искусственных условиях - да, приходится иногда наблюдать за чем-то странным.

В целом скажу про себя, абсолютное большинство тестеров, которых видел, играли очень недурно. Многие лучше меня, некоторые наверное и лучше Вас.

 

И не забывайте, что от тестеров далеко не все зависит. Они пишут отчеты, а решения окончательные принимает разработка (что правильно).

Так точно! Вот можешь ведь  ,так емко и содержательно ответить!   :Smile_teethhappy:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 118 публикаций

кстати актуальная тема , я тоже что не вижу супертестеров то все печаль там ) дали бы мне потестить корабли я бы сам забалансил их как надо =) а они одних имб балансят) ну хз может так расчитавно изначально) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 158
Участник, Коллекционер
5 371 публикация
6 796 боёв
Сегодня в 16:24:31 пользователь onik63 сказал:

Чистокровный ЛФ или Верховный Слон :)).

Живешь где? Район какой?

Ну , как ЛФ - ЛФ... Автозаводский ( работа) и Ставропольский (живу)...А правда, что у слона уши как кондиционер работают?  :Smile_teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 599
[AURUM]
Старший бета-тестер
2 267 публикаций
27 111 боёв
Сегодня в 15:18:00 пользователь nevic сказал:

Корабли, режимы, сценарии.....

А карты они не тестят? Если тестят - вступаю в ряды супертестеров(если возьмут). На картах воды уже не осталось.

...острова, острова, шхеры, проливы, фиорды, горы, мели и рифы..

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 407
[RFL]
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
7 483 публикации
25 584 боя

А разве у СТ не отдельный сервер? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×