Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
SeaGangster

Особый раздел математики, сугубо корабельный :)

В этой теме 27 комментариев

Рекомендуемые комментарии

698
[MRAK]
Участник
1 678 публикаций
14 036 боёв

Вполне нормальная ситуация для значения, которое имеет шанс, да и относительно небольшой. Собсно вы можете как навешать за бой 10-15 пожаров и взять поджигателя, так и при активной стрельбе получить только пару пожаров. Ыфш уже привели аргументацию всего этого. :Smile_Default:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 477
[FLOOD]
Участник
6 204 публикации
10 261 бой

ТС! Как Вам выше сказали, есть теория вероятностей и согласно ей расчитывается вероятность пожаров на n выстрелов. Вы же со своим "16 %. 100 попаданий- значит 16 пожаров" можете:

а) купить 10 лотерейных билетов в розыгрыше где "каждый второй билет выигрышный!" и устроить там истерику;

б) посмотреть прогноз погоды с вероятностью осадков и засудить Гидрометеоцентр;

в) сделать ставки на спортивные события в специальных организациях и потом побомбить;

Или лучше учиться в школе и понимать механику пожаров в игре.....

Изменено пользователем SteelKazakh

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
196
[W_WST]
Старший альфа-тестер, Коллекционер, Старший альфа-тестер
493 публикации
4 468 боёв
Сегодня в 02:26:02 пользователь SeaGangster сказал:

Или я что-то не понимаю, или одно из двух.

Процент поджога фугасами на Мойке заявлен как 16,00%
т.е. один пожар на шесть попаданий (отбросим мелочь, если я плохо считаю проценты - поправьте).

Бой, 170 попаданий фугасами при установленном взрывотехнике (+2% к пожару) результат 6 пожаров.

Выборка достаточно представительная, это не пять и не десять попаданий, а СТО СЕМЬДЕСЯТ и в одном бою, т.е подряд!

скрины боя приложены. 

ВНИМАНИЕ ВОПРОС к разработчикам: ...... надо задавать?

Все-таки задам: почему математика в кораблях отличается от общепринятой? Зачем озвучивать проценты, которые реально не работают?

Если я не прав - объясните в чем.

 

Заранее благодарен.

  Показать содержимое

 

shot-18_02.15_19_53.45-0939.thumb.jpg.9fd825b18b26cb4ef949709c67249f9e.jpg

shot-18.02.15_19.51.47-0528.jpg

shot-18.02.15_19.52.10-0732.jpg

shot-18.02.15_19.52.38-0450.jpg

 

 

Из 170 попаданий, 160 раз попал в модуль который уже горит...:cap_haloween:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
233
[NEO-E]
Старший бета-тестер, Коллекционер
804 публикации
Сегодня в 02:26:02 пользователь SeaGangster сказал:

Или я что-то не понимаю, или одно из двух.

Процент поджога фугасами на Мойке заявлен как 16,00%
т.е. один пожар на шесть попаданий (отбросим мелочь, если я плохо считаю проценты - поправьте).

 

Я бы сказал совсем не понимаешь. Выше тебе писали: вероятности не складываются. Там более хитрая формула. И даже базовая вероятность будет намного меньше, чем 16%, о чем, собственно, выше тоже хорошо расписали.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 734 публикации
7 383 боя
Сегодня в 12:01:55 пользователь _Kusanagi сказал:

Это откуда такая информация? Пруф или болобол.

Как бы горят они в одинаковых местах постоянно. Не больше двух очагов на эсме и т.д. У ЛК горит нос, корма в районе башен и надстройки в двух местах ближе к середине (в одном если ппп есть) . Ну и до фига стримеров это объясняло. Кстати описания противопожарной перка на 4 уровне почитай. Если стоять бортом к скиловому игроку то гореть все точки будут, если носом, то больше двух пожаров не возникнет. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 369
[-RAT-]
Участник, Коллекционер
1 671 публикация
12 673 боя
Сегодня в 12:22:10 пользователь Sobol777_Krasnokamensk сказал:

Как бы горят они в одинаковых местах постоянно. Не больше двух очагов на эсме и т.д. У ЛК горит нос, корма в районе башен и надстройки в двух местах ближе к середине (в одном если ппп есть) . Ну и до фига стримеров это объясняло. Кстати описания противопожарной перка на 4 уровне почитай. Если стоять бортом к скиловому игроку то гореть все точки будут, если носом, то больше двух пожаров не возникнет. 

Как бы анимация да, в одних и тех же местах. А пожаров у эсминца тоже 2 может быть, раз областей две? Где ты взял инфу о областях возгорания и их количествах по классам? Давай ссылку, на статью, видео и т.д.

А "кто-то где-то говорил" не пруф.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×