Перейти к содержимому
zxmerlin

Акция «ЗБТ за статью» [Обсуждение]

В этой теме 2 762 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
31 публикация

Корабли обязательно писать английскими буквами или можно так оставить? http://wiki.wargaming.net/Военно-морская_база_Куре

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
266 публикаций

Корабли обязательно писать английскими буквами или можно так оставить? http://wiki.wargaming.net/Военно-морская_база_Куре

 

Да, обязательно. В вашем случае английскую адаптацию японских названий. Как здесь например.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
31 публикация

 

Да, обязательно. В вашем случае английскую адаптацию японских названий. Как здесь например.

Указывать ли оригинальное название на японском в скобках?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
243
Викигвардия, Старший альфа-тестер
619 публикаций
3 122 боя

Указывать ли оригинальное название на японском в скобках?

 

Нет, этого не нужно делать. Допускается только в лиде ( перевод названия статьи).
Изменено пользователем Tepka

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
293 публикации

Подскажите как улучшить - http://wiki.wargaming.net/ru/Navy:IJN_Naka_%281925%29

 

обязательно подписи к картинкам в галереи, не помешало бы викифицировать, названия кораблей ТОЛЬКО латиницей и с префиксом принадлежности флоту (например: IJN Yamato). 

"В итоге крейсер Нака стал третьим по счету и последним легким крейсером класса Sendai" пожалуйста разберитесь что такое класс корабля и что такое тип корабля. 

Не помешало бы более подробно остановиться на вооружении корабля. Описать х-ки орудий.

Картинки уменьшить до адекватных размеров.

Изменено пользователем anonym_6iL8vdWs5hkM

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
47
[BSBRD]
Бета-тестер
80 публикаций

http://wiki.wargamin...N_Inazuma_(1932)

Вчера размещал статью, но ее так и не проверили.

Скажите, что необходимо исправить. 

Заранее спасибо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
293 публикации

Вот, выкладываю новую статью. Учел ошибки прошлой статьи. Что нужно подредактировать?

http://wiki.wargaming.net/ru/IJN_Inazuma_(1932)

Прошлую (wiki.wargaming.net/ru/I-15) можно либо очистить, либо удалить.

 

Чё-то не понятно. А что в галереи делают картинки современных кораблей не имеющие никакого отношения к кораблю о котором вы пишите в статье? Названия кораблей и типов только латиницей и курсивом. Не забываем про IJN, если это японские корабли.

 

Лид написан очень неудачно, а именно эта часть: " японский эсминец, типа «Фубуки». Являлся одним из четырех кораблей третьей серии «специального типа» Akatsuki." Возникает путаница к какому типу всеже принадлежит корабль. Даже я пока не разобрался, не мог понять, что по чём.

Изменено пользователем anonym_6iL8vdWs5hkM

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
293 публикации

http://wiki.wargaming.net/ru/Военно-морская_база_Куре

Прошу повторную рецензию. Пожалуйста.

 

Убрать картинку с лида, все названия кораблей переписать латиницей, не "Fuso", а IJN Fuso. Кавычки должны быть такие «». Названия кораблей курсивом. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
139 публикаций
650 боёв

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
293 публикации

 

как по мне статья довольно не плохо получилась. Вычитайте её еще пару раз для исключения различного рода очепяток. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
47
[BSBRD]
Бета-тестер
80 публикаций

 

Чё-то не понятно. А что в галереи делают картинки современных кораблей не имеющие никакого отношения к кораблю о котором вы пишите в статье? Названия кораблей и типов только латиницей и курсивом. Не забываем про IJN, если это японские корабли.

 

Лид написан очень неудачно, а именно эта часть: " японский эсминец, типа «Фубуки». Являлся одним из четырех кораблей третьей серии «специального типа» Akatsuki." Возникает путаница к какому типу всеже принадлежит корабль. Даже я пока не разобрался, не мог понять, что по чём.

Как я понял, фотографии в галерее, это фото современной реконструкции этого корабля. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
243
Викигвардия, Старший альфа-тестер
619 публикаций
3 122 боя

Как я понял, фотографии в галерее, это фото современной реконструкции этого корабля. 

 

Эти фотографии в галерее (с 1 по 6 и 9) - современный корабль с аналогичным именем. Не имеющие никакого отношения к эсминцу первой половины 20 века.
Изменено пользователем Tepka

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 публикаций

HMS Thunderer (1911) написал статейку, прошу посмотреть её, пожалуйста! Дублирую сообщение во второй раз, т.к. на предыдущие сообщение не было ответа. Если нет косяков заранее спасибо...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
293 публикации

Как я понял, фотографии в галерее, это фото современной реконструкции этого корабля. 

 

эм, вы тут серьезно ошибаетесь. Это всё, что я могу тут сказать. :amazed:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
47
[BSBRD]
Бета-тестер
80 публикаций

 

эм, вы тут серьезно ошибаетесь. Это всё, что я могу тут сказать. :amazed:

 

Странно, но в поиске (Да и на некоторых страницах) корабли на фото называются именно IJN Inazuma.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
47
[BSBRD]
Бета-тестер
80 публикаций

 

Эти фотографии в галерее (с 1 по 6 и 9) - современный корабль с аналогичным именем. Не имеющие никакого отношения к эсминцу первой половины 20 века.

 

Понял. Исправляю.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
243
Викигвардия, Старший альфа-тестер
619 публикаций
3 122 боя

HMS Thunderer (1911) написал статейку, прошу посмотреть её, пожалуйста! Дублирую сообщение во второй раз, т.к. на предыдущие сообщение не было ответа. Если нет косяков заранее спасибо...

 

1. Очень мало текста.

2. Шаблон AnnoWiki в коде статьи должен идти после карточки.

 

Это 2 основные проблемы. Дополняйте информацию, тогда уже можно будет подробно разбирать сам текст и общее форматирование.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
293 публикации

HMS Thunderer (1911) написал статейку, прошу посмотреть её, пожалуйста! Дублирую сообщение во второй раз, т.к. на предыдущие сообщение не было ответа. Если нет косяков заранее спасибо...

 

Мой совет берете данный шаблон, копируете от туда список разделов и начинаете заполнять. Ибо если честно, статья слабовата.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
31 публикация

 

Убрать картинку с лида, все названия кораблей переписать латиницей, не "Fuso", а IJN Fuso. Кавычки должны быть такие «». Названия кораблей курсивом. 

 

IJN тоже курсивом?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×