Перейти к содержимому
zxmerlin

Акция «ЗБТ за статью» [Обсуждение]

В этой теме 2 762 комментария

Рекомендуемые комментарии

80
[LST-W]
Викигвардия, Альфа-тестер, Коллекционер
401 публикация
2 148 боёв

 

А нельзя, чтоб инвайт передаваемым сделался?:great: , а то я в такой же ситуации) знал бы первый инвайт не использовал бы)

Нет.

Еще вопросик - если я еще статью напишу и выиграю - мне голда еще раз будет дана?)

да.

  • вводный абзац надо делать под стандарт (3-4 предложения) с использованием шаблона AnnoWiki;
  • поправьте карточку, как правильно можно найти в справке или в примере;
  • статья про личность должна выглядеть примерно вот так (есть руководство с заготовкой);
  • оформите правильно галерею и источники информации;
  • по тексту нужно добавить отсутствующие разделы (Детство и юность, Семья) (в справке и примере можно найти);
  • разбить "стены текста" на абзацы по 2-3 предложения;
  • и маловато текста, есть провалы в датах;
  •  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
284
[UMKA]
Старший альфа-тестер
698 публикаций

 

Исправьте заголовок (лид) и карточку статьи.

Возьмите навскидку за пример, код из этой статьи.

 

Разбейте текст на подразделы и сделайте больше абзацев, чтобы не было стен текста.

 

Сделайте подписи к рисункам в теле статьи, в галерее не обязательно.

Также в галерее сейчас рисунки хаотично размещены, посмотрите как это делается в вышеуказанной статье.

 

То же самое касается и оформления раздела "Ссылки".

 

Викифицируйте статью - добавьте ссылки на другие статьи.

 

Ознакомьтесь с книгой 

Ю. Л. Коршунов 
Иван Федорович 
АЛЕКСАНДРОВСКИЙ 
1817 - 1894
 

в ней много интересного по интересующей Вас личности. :honoring:

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
293 публикации

вот статья жду отзывов. Картинок, непосредственно относящихся к "Ходу конем" не нашел все забито операцией на Тито.

http://wiki.wargaming.net/ru/%D0%A0%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%88%D0%BF%D1%80%D1%83%D0%BD%D0%B3

 

Эм вы меня простите конечно. Но что тут оценивать? Вам бы для начала прочитали первый пост этой темы, где указаны рекомендации по написанию грамотных статей. А так же темы эту и эту 
Изменено пользователем anonym_6iL8vdWs5hkM

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
9 публикаций
5 боёв

Прошу посмотреть все ли недочеты устранены. Провалов в датах нет, текст добавлен максимально, насколько это возможно из имеющейся информации

 

http://wiki.wargaming.net/ru/%D0%9C%D0%B8%D1%85%D0%B0%D0%B8%D0%BB_%D0%9C%D0%B8%D1%85%D0%B0%D0%B9%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87_%D0%93%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%86%D1%8B%D0%BD

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 публикаций
186 боёв

 

 

Ок. Давайте по порядку.

 

В карточке переоформить вооружение и дозаполнить ее. Отсутствует куча разделов. Картинок почти что нету. Оформление истории никуда не годится.

 

Как я уже говорил ранее, ещё при подаче заявки , и на что стоило бы обратить внимание проверяющему - "Вся информация, найденная мною в сети (на разных языках, и японском в том числе) по этому кораблю, указана в этой статье. Т.о. дополнить её новым материалом не получиться." Но учитывая, что я могу не знать каких-либо узкоспециализированных ресурсов, которые известны проверяющему, прошу указать мне ссылки с материалами для моей статьи, на основании которых, он выдвинул свои требования.

 

 

Оформление истории никуда не годится. И очень советую посмотреть образцовые статьи.

 

Что же, давайте посмотрим:

Моя статья:

http://wiki.wargaming.net/ru/Navy:IJN_Tanikaze_(1940)

История службы

В декабре 1941 года сопровождал вице-адмирала Императорского флота Японии Тюити Нагумо при нападении на Пёрл-Харбор и, присутствовал на второй попытке завоевания атолла Уэйк. Участвовал в захвате острова Рабаул, налёте на австралийский порт Дарвин, атаках Явы, в Гавайской и Мидуэйской операциях. Затем принимал участие в боях за Гуадалканал и на Па́пуа — Но́вая Гвине́я . Во время сражения у островов Санта-Крус входил в состав 11 дивизии командира Хирояки Абэ. После службы в Японии, в декабре 1942 года снова вернулся в юго-западную часть Тихого океана, и вступил в бои у восточных Соломоновы острова. В феврале 1943 года участвовал в эвакуации Гуадалканал, а затем сопровождал таможенные транспортные и тяжелые корабли флота. В июле участвовал в битве в заливе Кула, а затем вернулся в сопровождении тяжелых и транспортных кораблей. 9 июня 1944 года потоплен южнее Целебес американской подводной лодкой «Harder».

Образцы:

http://wiki.wargaming.net/ru/Navy:HMS_Orion_(1910) - Первое место.

История службы корабля

Все четыре корабля принимали участие в первой мировой войне в составе Объединенного Флота Британской империи, не имели никаких значительных повреждений или людских потерь. Их повреждения в военное время произошли из-за банальных столкновений с другими «дружественными» кораблями — в декабре 1914 года произошло столкновение между Conqueror и Monarch, а Orion был задет Revenge после того, как последнего сорвало с якорей. Все четыре впоследствии стали жертвами Вашингтонского морского соглашения и были проданы на металлолом в период между 1922 и 1926 годами.

 

http://wiki.wargaming.net/ru/Navy:Scharnhorst_(1936)

2 сентября "Шарнхорст" совершил короткий испытательный пробег, после которого пришлось провести ряд работ с трубками перегревателей котлов. Перейдя вместе с "Гнейзенау" на Балтику, он во время учебных стрельб получил повреждения ангара и гидросамолета на средней катапульте (от дульных газов), а также испытывал сложности с центральной турбиной. После двухнедельного ремонта на верфи (тогда же установили радар) "Шарнхорст" вернулся в Северное море.

3 сентября 1939г в 13.25 флот получил сигнал о начале военных действий против Англии, а уже на следующий день "Гнейзенау" вместе с еще не вполне готовым к боевым действиям "Шарнхорстом" на якорной стоянке в Брунсбюттеле (устье Эльбы) подвергся атаке 14 бомбардировщиков "Веллингтон" ВВС Британии, но без каких-либо повреждений. 8 сентября оба корабля прошли Кильским каналом для учебных стрельб по старому броненосцу "Гессен" и мелкого ремонта на верфи Киля.

А вот дальше идёт детализация, которую, как я уже объяснял ранее, мне не позволяет сделать отсутствие материала.

 

В общем итог по данному замечанию: оформление такое же, как и в образцовых статьях. Отсутствие материала я немного компенсировал ссылками внутри статьи, которые облегчают погружения читателя во взаимосвязь данного корабля с описываемыми событиями. Что, кстати, не в таком объёме присутствует даже в образцовых статьях. Но им простительно - у них основной объём на 5+. Можно было бы сказать - зачем перегружать текст? - но чаще именно отсутствие нужной ссылки в тексте раздражает больше всего, и приводит к мыслям: "И что этот ***-автор не мог побольше ссылок в текст закинуть?! Теперь вот отвлекайся, трать время, и ищи эти чёртовые данные!" (Ох, как часто это бывает...)

 

Ссылки на большую вики убрать, только наша.

 

В статье нет ни одной ссылки на большую вики, кроме как в источниках, а это как раз таки разрешено правилами. Факт того, что большинство ссылок на внутреннюю вики, пришлось оформлять через внешние, объясняется тем, что сам скрипт создания ссылки на внутреннюю вики, считал ошибкой ссылку на статью и не позволял их создать. Таким образом пришлось найти компромиссное решение в виде оформления ссылок, как внешних.

 

 

 

Названия кораблей и типов писать только латиницей, не забывая для кораблей префикс принадлежности в к флоту (если был) IJN, HMS и т.д..

 

В этом плане, есть несколько недоработок. Исправлю.

 

Реструктурируйте её, чтобы она была читабельно, не нужно писать "подневную" историю корабля.

 

Приведите образец реструктурированного текста, чтобы я мог ориентироваться.

Так ведь везде в текстах (вики и прочее), есть только этот хронологический журнал. Я бы и не стал его писать, но тогда статью и не стоило писать.

 

В итоге нужно сделать только поправки к названиям. Всё остальное либо в рамках правил, либо невозможно из-за отсутствия материала.

 

 

Ваши комментарии?

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
134
[LST-W]
Викигвардия, Коллекционер, Старший альфа-тестер
365 публикаций
30 461 бой

 

 

 

Ваши комментарии?

 

Не понимаю, что сложного написать ссылку так - [[Navy:Нагумо,_Тюити|Нагумо, Тюити]] и фотографий добавить ?

??

Изменено пользователем mrbolshoy

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 публикаций
186 боёв

Не сложно, но я объяснил всё в прошлом сообщении. Что сложного прочитать его?

При чём здесь адмирал, когда статья про корабль? Каким местом его фотографии вписываются в мою статью? Или о каких фотографиях идёт речь? Что сложного говорить конкретнее?

Если речь о фото корабля, что сложного ещё раз прочитать моё предыдущее сообщение?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
134
[LST-W]
Викигвардия, Коллекционер, Старший альфа-тестер
365 публикаций
30 461 бой

Не сложно, но я объяснил всё в прошлом сообщении. Что сложного прочитать его?

При чём здесь адмирал, когда статья про корабль? Каким местом его фотографии вписываются в мою статью? Или о каких фотографиях идёт речь? Что сложного говорить конкретнее?

Если речь о фото корабля, что сложного ещё раз прочитать моё предыдущее сообщение?

 

 

В статье нет ни одной ссылки на большую вики, кроме как в источниках, а это как раз таки разрешено правилами. Факт того, что большинство ссылок на внутреннюю вики, пришлось оформлять через внешние, объясняется тем, что сам скрипт создания ссылки на внутреннюю вики, считал ошибкой ссылку на статью и не позволял их создать. Таким образом пришлось найти компромиссное решение в виде оформления ссылок, как внешних.

 

Бред, только у вас не получается сделать ссылки по алгоритму ,который я вам подсказал чуть выше. Фотографии, да конечно фотографии корабля, или вы считаете, что одной хватит ?

Тогда не ожидайте высокой оценки вашей статьи. Вместо того, чтобы спорить прислушайтесь к советам и постарайтесь улучшить свою статью

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 публикаций
186 боёв

Я могу переделать ссылки. Но нигде не написано, что так я их сделал, делать нельзя. Что не запрещено - разрешено.

Шантажируете оценкой статьи? В эту игру можно играть вдвоём...

В третий японский раз повторяю - если вы найдёте ещё хотя бы фотографии на этот корабль, я попрошу самых искренних извинений за то, что мои способности к поиску информации хуже ваших.

А пока, что сложного прочитать мои прошлые сообщения в контексте доступности информации?


 

P.s.

Некоторым стоит помнить, что если они что-то требуют от других, то они же и обязаны предоставить требуемое, как доказательство возможного.


 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
22
[LA]
Викигвардия
145 публикаций
4 863 боя

Я могу переделать ссылки. Но нигде не написано, что так я их сделал, делать нельзя. Что не запрещено - разрешено.

Шантажируете оценкой статьи? В эту игру можно играть вдвоём...

В третий японский раз повторяю - если вы найдёте ещё хотя бы фотографии на этот корабль, я попрошу самых искренних извинений за то, что мои способности к поиску информации хуже ваших.

А пока, что сложного прочитать мои прошлые сообщения в контексте доступности информации?

 

 

P.s.

Некоторым стоит помнить, что если они что-то требуют от других, то они же и обязаны предоставить требуемое, как доказательство возможного.

 

 

Набрал в гугле destroyer Tanikaze, нашел 4 фото. Дальше искать стало неинтересно. 

Изменено пользователем ppv

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
243
Викигвардия, Старший альфа-тестер
619 публикаций
3 122 боя

P.s.

Уважаемый, сбавьте напор.

Даже в этой теме, 2-3 страницы назад, говорилось, что тему автор выбирает сам. Правила написания хорошей статьи закреплены в 1 сообщении этой темы, там же есть ссылка на гайд. 

Так вот, если Вы выбрали тему, по которой смогли найти мало источников и изображений - вам никто не обязан их находить. Это ваша тема и ваш выбор.

Вам привели советы, вы спорите - это совершенно не логично. Ваше право - воспользоваться и учесть эти советы или нет.

Более того, ваша статья требует довольно простых и несложных доработок. Удачи.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
6 публикаций
113 боёв
Изменено пользователем BeauX

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
284
[UMKA]
Старший альфа-тестер
698 публикаций

 

Добавьте чертежей, расскажите о конструктивных особенностях кораблей данного класса.

За образец статьи предлагаю взять эту.

 

Добавьте, как минимум, разделы "Боевое применение" и "Дальнейшее развитие класса".

 

Найдите больше фотографий, наполните раздел "Галерея", а также в тексте статьи приведите размер фотографий к единому размеру.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
6 публикаций
113 боёв

 

Добавьте чертежей, расскажите о конструктивных особенностях кораблей данного класса.

За образец статьи предлагаю взять эту.

 

Добавьте, как минимум, разделы "Боевое применение" и "Дальнейшее развитие класса".

 

Найдите больше фотографий, наполните раздел "Галерея", а также в тексте статьи приведите размер фотографий к единому размеру.

 

Я так то про человека написал и про него найти больше ничего не могу. Но если вы имеете ввиду добавить, что-то про корабли на которых он плавал, то ок.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
134
[LST-W]
Викигвардия, Коллекционер, Старший альфа-тестер
365 публикаций
30 461 бой

 

Я так то про человека написал и про него найти больше ничего не могу. Но если вы имеете ввиду добавить, что-то про корабли на которых он плавал, то ок.

 

Вы правы, коллега ошибся.

Вам надо убрать внешние ссылки в первую очередь

Желательно найти больше фотографий и изображений описываемой вами личности, корабли не помешают, но схем и чертежей не надо :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
54
[EZI-Z]
Старший бета-тестер
195 публикаций
10 528 боёв

mmad2003 Уже лучше, особенно раздел "образование". Перечитай статью ещё раз, исправь мелкие ошибки и опечатки, знаки препинания.

В шапке дважды повторяется имя, убери. Вводный абзац - я бы убрал первые два предложения. Оформление вводного абзаца посмотри

в примерах.

Изменено пользователем Ellion_sh

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 публикаций

http://wiki.wargaming.net/ru/Navy:%D0%91%D0%BE%D0%B9_%D0%B2_%D0%9D%D0%BE%D1%80%D0%B2%D0%B5%D0%B6%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%BC_%D0%BC%D0%BE%D1%80%D0%B5

Добрый день! 

Выношу статью на обсуждение, критика, советы, пожелания приветствуются!))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
461
[KP_23]
Бета-тестер
823 публикации
3 067 боёв

http://wiki.wargaming.net/ru/Navy:%D0%91%D0%BE%D0%B9_%D0%B2_%D0%9D%D0%BE%D1%80%D0%B2%D0%B5%D0%B6%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%BC_%D0%BC%D0%BE%D1%80%D0%B5

Добрый день! 

Выношу статью на обсуждение, критика, советы, пожелания приветствуются!))

 

Все заголовки и подзаголовки строго слева (посмотри: потери).

Каждый раз викифицировать корабль (например, Шаннхорст) не надо - достаточно один раз в разделе.

А чего там делал авианосец? Он куда шел и зачем? Это был хитрый план или косяк британцев?Можно это добавить ?

 

А литература ? С чего писалось то где? Или ссылка или данные книг

 

http://kreiser.unoforum.ru/?1-9-0-00000014-000-15-0

Вот тут очень много фоток Шарнхорста и Гнейзенау в хорошем разрешении. У тебя в галерее маленькие фото этих кораблей - а тут лучше. И больше. Можно в галерею добавить по 2-3 фото каждого линкора как мне кажется. Посмотри, у меня в статье есть фото Шарнхорста, поврежденного атакой Acasta, может вставить в статью или галерею?

 

Тромсе как то странно написано.

 

Можно легко скачать книгу - Британские эсминцы в бою. Часть 2. Под редакцией Морозова, Грановского. Страницы 35-37. Посмотри там хорошее описание боя.  

Изменено пользователем sotij

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×