Перейти к содержимому
zxmerlin

Акция «ЗБТ за статью» [Обсуждение]

В этой теме 2 762 комментария

Рекомендуемые комментарии

80
[LST-W]
Викигвардия, Альфа-тестер, Коллекционер
401 публикация
2 148 боёв
  • вводный абзац надо делать под стандарт (3-4 предложения) с использованием шаблона AnnoWiki;
  • кириллические названия иностранных кораблей надо заменить на оригинальные латинские без кавычек (можно, курсивом);
  • статья должна содержать не менее 30% авторского текста (без учета карточки корабля, заголовков, списка источников и литературы, а также таблиц и подписей к иллюстрациям);
  • для кириллических названий отечественных кораблей надо заменить простые кавычки на фигурные (например, с "Аврора" на «Аврора»)
  • стоит разбить "стены текста" на абзацы по 2-3 предложения;
  • стоит пробежаться по тексту для исправления опечаток;
  • лучше при написании статьи пользоваться несколькими источниками;
  • сделать галерею;
  • стоит найти чертежи корабля;
  • сделайте правильно карточку корабля, можно посмотреть в статье примере  про корабль вот так;
  • поработайте с оформлением статьи, у Вас в тексте фотографии вставлены плохо.

Уважаемые, приглашение на ЗБТ передаваемое?

Нет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
99 публикаций
92 боя

ВСЮ:rolleyes: Хотя...

 Лично я в своих статьях всю латиницу загонял в курсив.

 

 Просто где возможно даются ссылки - это и есть Викификация. Сейчас ссылка на Перри есть - отлично!:great:

 

И, кажется, я понял еще одну причину...

 :sceptic: ????? Бывший Кэбот - это Дедал!!! Принц -  совершенно отдельный корабль.

 

Далее - таки я понял (как я думаю): у Принца НЕТ отдельных Эрликонов. Это Мерока имеет 12 стволов Эрликонов.

 WNSpain_2cm-120_Meroka_IZAR_pic.jpg

 

 Просто 4 ЗАС, никаких отдельных 12-ти Эрликонов. Ну и плюс салАютные пушки.

Я сам тогда вначале проглядел - сейчас же нашел сие недоразумение. Так что и отдельное фото Эрликона теперь не нужно - хотя ссылку можно оставить ;).

Первоначально там был Дедало, но видимо в результате правок я либо машинально либо... незнаю - фантастика вообщем.

Но а как же английская вики 

Armament: 4 × FABA Meroka Mod 2B CIWS,
12 × Oerlikon L120 20 mm guns

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
99 публикаций
92 боя

Далее - таки я понял (как я думаю): у Принца НЕТ отдельных Эрликонов. Это Мерока имеет 12 стволов Эрликонов.

 WNSpain_2cm-120_Meroka_IZAR_pic.jpg

 

 Просто 4 ЗАС, никаких отдельных 12-ти Эрликонов. Ну и плюс салАютные пушки.

Я сам тогда вначале проглядел - сейчас же нашел сие недоразумение. Так что и отдельное фото Эрликона теперь не нужно - хотя ссылку можно оставить ;).

Написал так 4 зенитно-артиллерийские системы FABA Meroka Mod 2B в которую входили 12 автоматических пушек 20 mm Oerlikon L120 =))

Курсивом сделал Латинские названия кораблей.

 

Спасибо огромное вам за помощь, я думаю все? Или еще подрихтовать нужно. Надеюсь вторую статью я сделаю лучше=)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
153 публикации

Интересно узнать про семью в которой вырос и отроческие годы личности. То есть то что было 1935 г., что сформировало данную личность.

В сети информации о ранних годах «Бертла» крайне скудная,  добавлено еще несколько предложений , но они крайне не информативные.

Slotburg (04 Апр 2015 - 16:30) писал:

В корабельной Вики принято писать названия зарубежных кораблей на латинице, курсивом, без кавычек.

Прошу прощение за оплошность, исправлено.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 290
[LST-W]
Викигвардия, Коллекционер, Старший бета-тестер
3 998 публикаций
22 323 боя

Первоначально там был Дедало, но видимо в результате правок я либо машинально либо... незнаю - фантастика вообщем.

Но а как же английская вики 

Armament: 4 × FABA Meroka Mod 2B CIWS,
12 × Oerlikon L120 20 mm guns

 

Вообще неверно написано в начале

 Principe de Asturias (рус. «Принц Астурийский»)[1] - легкий испанский авианосец типа Independence(бывший американский легкий авианосец «Dedalo»(рус. «Дедало»).

 Это не Дедал - это НОВЫЙ корабль, и уж, тем более, не Индепенденс. Это просто легкий авианосец Испании. И Дедал с ним не связан - он просто был до него.

 

И, вообще, при чем тут авиации и зенитки???

 Зенитное вооружение

Для самообороны на корабль устанавливались 4 зенитно-артиллерийские системы FABA Meroka Mod 2B(запятые!!) в которую входили 12 автоматических пушек 20 mm Oerlikon L120, и 2-6 салютных 37-мм пушек. Для наступления на корабле применялась авиация состоящая из штурмовиков «Harrier II» и противолодочных вертолётов «Sikorsky». В случае противолодочной обороны авианосец полагался на способность обнаружения и нападения ее вертолетов ПЛО и сопровождающие фрегат боевой группы . Корабль был оборудован:

  • Четыре 20-мм зенитных автомата FABA Meroka Mod 2B
  • Две-шесть 37-мм салютных пушки

Доподлинно неизвестно, сколько 20-мм орудий Oerlikon L120 было изготовлено Великобританией и её доминионами, но на сентябрь 1945 года около 55000 орудий числилось на вооружении в британском флоте и флоте содружества. Это количество включает в себя, скорее всего, и оружие, изготовленное в США и поставленное в рамках ленд-лиза, и устанавливаемое на эти корабли при модернизациях или ремонтах на верфях в США. Некоторые британские вспомогательные суда на конец 2006 года по-прежнему были вооружены этим оружием.

 Тут уже не нужно описывать Эрликоны - лучше тогда пару слов о самой Мероке, благо это чисто изобретение Италии и про него нет статьи в Вики (сам был приятно удивлен сим агрегатом - не знал, что Испании создали свой такой ЗАК).

Далее, из галереи убрать тот старый Эрликон, плюс там есть фото с Дедалом, а подписано" Принц Астурийский...". Плюс в карточке фото подписано "USS Cabot". Плюс в карточке указаны эти 12 Эрликонов...

 

Да не торопитесь Вы! Время есть до четверга.

 

 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
99 публикаций
92 боя

Вообще неверно написано в начале

 Это не Дедал - это НОВЫЙ корабль, и уж, тем более, не Индепенденс. Это просто легкий авианосец Испании. И Дедал с ним не связан - он просто был до него.

 

И, вообще, при чем тут авиации и зенитки???

 Тут уже не нужно описывать Эрликоны - лучше тогда пару слов о самой Мероке, благо это чисто изобретение Италии и про него нет статьи в Вики (сам был приятно удивлен сим агрегатом - не знал, что Испании создали свой такой ЗАК).

Далее, из галереи убрать тот старый Эрликон, плюс там есть фото с Дедалом, а подписано" Принц Астурийский...". Плюс в карточке фото подписано "USS Cabot". Плюс в карточке указаны эти 12 Эрликонов...

 

Да не торопитесь Вы! Время есть до четверга.

Написал так.

Principe de Asturias (рус. «Принц Астурийский»)[1] - легкий испанский авианосец, который пришел на смену американскому кораблю «Dedalo»(рус. «Дедало») типа Independence .

 

Добавлю немного о системе Мерока. Убрал из зенитного вооружения - Авиацию.

Спасибо =) Мне казалось что дали 3 дня для исправления, то оказывается в течении 3 дней высылают код =)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
47
[BSBRD]
Бета-тестер
80 публикаций

http://wiki.wargaming.net/ru/I-15

Исправил. Картинок с ней очень мало (2-3 штуки, остальные другие подлодки этого же класса).

Может что то еще подправить?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
284
[UMKA]
Старший альфа-тестер
698 публикаций

В сети информации о ранних годах «Бертла» крайне скудная,  добавлено еще несколько предложений , но они крайне не информативные.

 

Зря Вы так, добавленная информация по делу. :great:

 

Хорошо бы написать прозвище в заголовке статьи в оригинале, используя шаблон отсюда (п. 6.8). 

И если известно, его значение и по какой причине получил ?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
99 публикаций
92 боя

Вики-гвардейцы у вас советы и рекомендации будут по статье Principe de Asturias

Можно ее выносить на повторное рассмотрение?

 

Спасибо всем кто помогал мне в доработке статьи,  Barkil и другие.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
243
Викигвардия, Старший альфа-тестер
619 публикаций
3 122 боя

http://wiki.wargaming.net/ru/I-15

Исправил. Картинок с ней очень мало (2-3 штуки, остальные другие подлодки этого же класса).

Может что то еще подправить?

 

Не путаем тип с классом.

В статье, тем не менее, все равно то о типе, то о лодке.

 

1. Если Тип назывался I-15, а Вы пишите о конкретном корабле - ПЛ I-15, то нужно, как минимум, в лиде указать что лодка I-15 являлась головной одноименного типа.

 

2. Далее - определились, что пишем о лодке, а не о типе. Что в статье?

 Подводные лодки I-15[1] были наиболее распространенными в императорском флоте Японии во время Второй мировой войны. 

 

 В 1938—1943 годах было построено 20 подводных лодок типа I-15

 

 Подводные лодки I-15 имели двухкорпусную систему.

 

 Корабли были вооружены шестью торпедными аппаратами калибра 533 миллиметра в носовой части

И так далее. Эти фразы уместны в статье о типе, а не о корабле. Только первая цитата, пожалуй, имеет право на существование, но только с обязательным выполнением п.1.

 

3. Не используйте AnnoWiki нигде, кроме лида.

 

4. 

 американским экс-разрушителем

 Кем? 

 

5. Если используете такую фразу 

 По другим источникам

 с ходу будьте готовы назвать источник, а лучше - сделайте примечание.

 

______________________

 

Вики-гвардейцы у вас советы и рекомендации будут по статье Principe de Asturias

Можно ее выносить на повторное рассмотрение?

 

Спасибо всем кто помогал мне в доработке статьи,  Barkil и другие.

 

1. По моему, лид перегружен. 

 Проект нового испанского корабля был разработан американской компанией «Gibbs & Cox»(рус. «Гиббз энд Кокс») в 1970 годах на основе одного из вариантов отвергнутого американскими ВМС SCS(рус. Корабли контроля моря) и предназначался для базирования на нём самолётов укороченного или вертикального взлёта/посадки и вертолётов. Построен испанской компанией «E. N. Bazan»(рус. «Базан») в 1979—1988 годах в городе Ferrol(рус. Ферроле).  

 это все уместно в истории создания, но не в лиде. В свою очередь, нужно кратко добавить, чем корабль отличился (если отличился) и его текущее состояние (погиб, сдан на слом, в строю и тд.)

 

2. Зачем таблицу с характеристиками размещать по-центру? Сделайте по левому краю.

 

3. Зачем названия самолетов выведены как подразделы? Там же - отформатируйте положение текста так, чтобы он располагался ровно рядом с соответствующим изображением.

 

4. Модернизации и переоборудования - пустой раздел. Либо дополнить, либо убрать.

 

5. Эту фразу 

 На данный момент начальник штаба флота Испании - Jaime Muñoz-Delgado(рус. Хайме Муньос-Дельгадо)

 я понял так - Jaime Muñoz-Delgado в данный момент занимает пост начальника штаба флота Испании. При чем тут авианосец? 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
47
[BSBRD]
Бета-тестер
80 публикаций

 

Не путаем тип с классом.

В статье, тем не менее, все равно то о типе, то о лодке.

 

1. Если Тип назывался I-15, а Вы пишите о конкретном корабле - ПЛ I-15, то нужно, как минимум, в лиде указать что лодка I-15 являлась головной одноименного типа.

 

2. Далее - определились, что пишем о лодке, а не о типе. Что в статье?

 

 

 

И так далее. Эти фразы уместны в статье о типе, а не о корабле. Только первая цитата, пожалуй, имеет право на существование, но только с обязательным выполнением п.1.

 

3. Не используйте AnnoWiki нигде, кроме лида.

 

4. 

 Кем? 

 

5. Если используете такую фразу 

 с ходу будьте готовы назвать источник, а лучше - сделайте примечание.

 

Как я понял, мне лучше бросить переделывать эту статью, ибо если я начну удалять от туда информацию о типе, то там почти ничего не останется. А можно ли сделать другую статью? Про I-15 очень мало информации (И так ночами не сплю - перевожу англоязычные источники). 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
11 публикаций
121 бой

Всем привет! Подскажите что у меня не так. Шаблон выбрал стандартный. Но увы инвайта не получил (

http://wiki.wargaming.net/ru/%D0%A3%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA:jsync:ru

 

Спасибо!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
80
[LST-W]
Викигвардия, Альфа-тестер, Коллекционер
401 публикация
2 148 боёв

Всем привет! Подскажите что у меня не так. Шаблон выбрал стандартный. Но увы инвайта не получил (

http://wiki.wargaming.net/ru/%D0%A3%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA:jsync:ru

 

Спасибо!

 

  • вводный абзац надо делать под стандарт (3-4 предложения) с использованием шаблона AnnoWiki;
  • статья про корабль должна выглядеть примерно вот так (есть руководство с заготовкой);
  • поправьте в карточке корабля вооружение, можете посмотреть в примере;
  • нужно больше фото в галерею;
  • попробуйте найти больше информации, сейчас мало ее во всех разделах.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 290
[LST-W]
Викигвардия, Коллекционер, Старший бета-тестер
3 998 публикаций
22 323 боя

Вики-гвардейцы у вас советы и рекомендации будут по статье Principe de Asturias

Можно ее выносить на повторное рассмотрение?

 

Спасибо всем кто помогал мне в доработке статьи,  Barkil и другие.

 

1. По моему, лид перегружен. 

 это все уместно в истории создания, но не в лиде. В свою очередь, нужно кратко добавить, чем корабль отличился (если отличился) и его текущее состояние (погиб, сдан на слом, в строю и тд.)

 

2. Зачем таблицу с характеристиками размещать по-центру? Сделайте по левому краю.

 

3. Зачем названия самолетов выведены как подразделы? Там же - отформатируйте положение текста так, чтобы он располагался ровно рядом с соответствующим изображением.

 

4. Модернизации и переоборудования - пустой раздел. Либо дополнить, либо убрать.

 

5. Эту фразу 

 я понял так - Jaime Muñoz-Delgado в данный момент занимает пост начальника штаба флота Испании. При чем тут авианосец? 

 

... тут Гвардия права - мне тоже казалось, что аннотация как-то не та. Лучше написать, где использовался - воевал/служил вкратце.

Выравнивание лучше левое. Ну и авиация тут вообще второстепенна - можно вообще фото не давать, как и описание ЛА (просто состав и фото Харриера с палубы Принца). Но раз Гвардия не против ;).

 

Вот если бы больше инфы о службе - но я сходу не нашел.

Ну и ТТХ Мерока, ИМХО, не нужны - хотя фраза про то, что этот ЗАК универсален, вполне себе подходящая.

 

ЗЫ Таки Кэбот опять в карточке в названии картинки - хотя на фото Принц. Ну и, на самом деле, это не "Конструкция...", а "3 проекции" или "3 вида"

 180px-Principe-de-asturias-3.gif

ЗЫЫ Очепатки тоже править надо - "Экипаж состоял общей численность в 830 человек..."

 

 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
99 публикаций
92 боя

... тут Гвардия права - мне тоже казалось, что аннотация как-то не та. Лучше написать, где использовался - воевал/служил вкратце.

Выравнивание лучше левое. Ну и авиация тут вообще второстепенна - можно вообще фото не давать, как и описание ЛА (просто состав и фото Харриера с палубы Принца). Но раз Гвардия не против ;).

 

Вот если бы больше инфы о службе - но я сходу не нашел.

Ну и ТТХ Мерока, ИМХО, не нужны - хотя фраза про то, что этот ЗАК универсален, вполне себе подходящая.

 

ЗЫ Таки Кэбот опять в карточке в названии картинки - хотя на фото Принц. Ну и, на самом деле, это не "Конструкция...", а "3 проекции" или "3 вида" 

ЗЫЫ Очепатки тоже править надо - "Экипаж состоял общей численность в 830 человек..."

 

На счет карточки это Предшественник, я не трогал - убрать делов 3 сек.

-----------------------------------------------

1. По моему, лид перегружен. 

 это все уместно в истории создания, но не в лиде. В свою очередь, нужно кратко добавить, чем корабль отличился (если отличился) и его текущее состояние (погиб, сдан на слом, в строю и тд.)

 

2. Зачем таблицу с характеристиками размещать по-центру? Сделайте по левому краю.

 

3. Зачем названия самолетов выведены как подразделы? Там же - отформатируйте положение текста так, чтобы он располагался ровно рядом с соответствующим изображением.

 

4. Модернизации и переоборудования - пустой раздел. Либо дополнить, либо убрать.

 

5. Эту фразу 

 я понял так - Jaime Muñoz-Delgado в данный момент занимает пост начальника штаба флота Испании. При чем тут авианосец? 

 

1. Подредактировал лид.

2. таблицу сделал слева.

3. Название самолетов убрал из подразделов, выделил и выровнял с картинками.

4. Убрал пустой раздел Модернизация

5. И эту фразу убрал =)

 

По всем рекомендациям Гвардии прошелся.

Добавил материал в Историю Службы=)

 

Все?=) Обрадуйте меня. хочу заняться новой статьей.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
243
Викигвардия, Старший альфа-тестер
619 публикаций
3 122 боя

Все?=) Обрадуйте меня. хочу заняться новой статьей.

Да, на мой взгляд - статья готова.

Но обращаю внимание, что каждую проверку от одного автора принимается только одна статья. Так что присать новую, безусловно, Вы в праве, но заявить ее сможете не ранее начала ближайшей проверки.:rolleyes:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
99 публикаций
92 боя

Да, на мой взгляд - статья готова.

Но обращаю внимание, что каждую проверку от одного автора принимается только одна статья. Так что присать новую, безусловно, Вы в праве, но заявить ее сможете не ранее начала ближайшей проверки.:rolleyes:

 

т.е. если я на етой неделе предыдущую на перепроверку сдам - ее проверят, а на следующей начиная с 6 числа новую статью - она не будет рассмотрена?

  • zxmerlin

    ​каждый участник может заявить не более 1 статьи в неделю;

     

     

 

По логике нужно тогда в пятницу подавать на проверку новую статью. 

Ну и ладно, будет время на хорошее написание, я надеюсь вы мне до подачи статьи подсобите советами =)

Изменено пользователем thefuz1on

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
153 публикации

Хорошо бы написать прозвище в заголовке статьи в оригинале, используя шаблон отсюда (п. 6.8). 

Готово.

Просмотр сообщенияSlotburg (04 Апр 2015 - 19:52) писал:

И если известно, его значение и по какой причине получил ?

К сожалению, нигде информации о данном факте не нашел.

 

P.S. Так же для наглядности перенес в тело статьи несколько фото из галереи.

P.P.S. Slotburg большое спасибо Вам за замечания и подсказки:)

Изменено пользователем anonym_1m9oYfopS2a8
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×