Перейти к содержимому
zxmerlin

Акция «ЗБТ за статью» [Обсуждение]

В этой теме 2 762 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
10 публикаций

 

Статья неправильно оформлена. Пока не будет приведена к общему стандарту смысла давать советы по тексту нет.

 

Просмотрите, может есть какие то предложения

http://wiki.wargaming.net/ru/%D0%A5%D1%83%D0%B0%D0%BD_%D0%9A%D0%B0%D1%80%D0%BB%D0%BE%D1%81_I

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
293 публикации

 

Просмотрите, может есть какие то предложения

http://wiki.wargaming.net/ru/%D0%A5%D1%83%D0%B0%D0%BD_%D0%9A%D0%B0%D1%80%D0%BB%D0%BE%D1%81_I

Лид привести к стандарту.  Лид должен идти после карточки, а не до.  Кавычки с латинских названий убрать. Подписи к картинкам. В предшественниках вставлять описание кораблей лишнее, достаточно дать ссылку на эти корабли (тем более вы скопировали лид по авианосцу). В карточке заполнить ЭУ. Однотипные корабли Мистраль? Оо Я более чем уверен, что это не однотипный корабль. Тем более это вообще ВМС Франции. Литературные высказывания из статьи выпилить. (Как пример:Однако, в ВМС Испании всего-то 17AV-8 Harrier I). Чрезмерное заполнение статьи внутренними ссылками. Достаточно упомянуть 1 раз на раздел.  Названия иностранных изделий только латиницей. В разделе авиационного вооружения вы перечисляете 3 вида базируемой авиации, а дальше приводите описание к 6 видам. Что-то тут не то.  Судно....Капитан корабля.... У военных не судно, а корабль и не капитан, а командир.  Некоторые подразделы не там где надо.  Грамматические, стилистические и пунктуационные ошибки. Местами текст просто нечитабелен. С вас думаю пока хватит.

Подскажите пожалуйста что поправить и чего на ваш счёт не хватает, заранее благодарю за помощь.

http://wiki.wargaming.net/ru/Navy:%D0%91%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%86%D1%8B_%D1%82%D0%B8%D0%BF%D0%B0_%C2%AB%D0%98%D0%BC%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80_%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80_II%C2%BB

 

Неправильно оформлены внутренние ссылки. "германский флот активно возрастал" - куда возрастал?. "был на 254 легче " - 254 коровы?  Кавычки должны быть фигурные. Названия иностранных кораблей латиницей. Вот вы написали историю корабля Императора Николая 2. Зачем? Вы решитесь о чем пишете о типе или о корабле. И почему тогда только 1 корабля, а где второй дели?. Раздел вооружения в статье и в карточке сравните и найдите 5 отличий как говорят. 

"Торпедный боезапас на корабле включал 14 самоходных и шесть метательных мин." - так торпед или мин? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
99 публикаций
92 боя

Вопрос. Будут ли более подробные инструкции по написанию статей для новичков с нолевым опытом.? Есть желание попробовать написать и даже пытался, но ничего не получилось :(   

 

Самый простой способ как по мне, это допустим ты выбрал название для своей статьи корабль "Гремящий (Дата)", значит статья у тебя про корабль, далее заходишь на викиваргейминг, ищешь любую статью о корабле копируешь Ctrl+C, далее создаешь новую тему в Викиваргейминг и вставляешь CTRL+C - теперь остается дело за малым, подредактировать разделы под себя - статья готова.

Но есть один минус, ты можешь наткнуться на незаконченную/заброшенную Статью участника - тогда тебе нужно будет зайти на форум и спросить у вики гвардейцев правильно ли ты все сделал =)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
293 публикации

 

Самый простой способ как по мне, это допустим ты выбрал название для своей статьи корабль "Гремящий (Дата)", значит статья у тебя про корабль, далее заходишь на викиваргейминг, ищешь любую статью о корабле копируешь Ctrl+C, далее создаешь новую тему в Викиваргейминг и вставляешь CTRL+C - теперь остается дело за малым, подредактировать разделы под себя - статья готова.

Но есть один минус, ты можешь наткнуться на незаконченную/заброшенную Статью участника - тогда тебе нужно будет зайти на форум и спросить у вики гвардейцев правильно ли ты все сделал =)

Создается впечатление, что вы подначиваете человека на кражу статьи, но я ведь ошибаюсь, да?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
99 публикаций
92 боя

Создается впечатление, что вы подначиваете человека на кражу статьи, но я ведь ошибаюсь, да?

 

Ни в коем образе. Есть люди которые не любят читать, есть люди которые читают невнимательно, но все хотят одного и того же. В готовой статье уже имеется шаблон, убираешь от туда весь текст - остаются разделы и карточка. Если это противоречит правилам - прошу меня поправить и удалить мой предыдущий пост.

 

назовем ее образцовая статья, по ней и лепим свою =)

Добавлю, если вас ввело в заблуждения " незаконченную/заброшенную" , то тут я имел ввиду, что статья имеющая карточку но не имеет содержания - поетому ссылаясь на нее - она не будет образцовой, есть все но содержание не то - опять она не будет образцовой.

 

И вообще это мои мысли, и писал я не для того чтобы разводить плагиат, хотя в кой-то мере участники пишущие статьи являются плагиатчиками, а для того чтобы люди поняли как начать писать.

Изменено пользователем thefuz1on
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
99 публикаций
92 боя

 

Просмотрите, может есть какие то предложения

http://wiki.wargaming.net/ru/%D0%A5%D1%83%D0%B0%D0%BD_%D0%9A%D0%B0%D1%80%D0%BB%D0%BE%D1%81_I

 

У меня одно предложение - пожалуйста уберите из вашего контекста мои предложения.:great:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
293 публикации

 

Ни в коем образе. Есть люди которые не любят читать, есть люди которые читают невнимательно, но все хотят одного и того же. В готовой статье уже имеется шаблон, убираешь от туда весь текст - остаются разделы и карточка. Если это противоречит правилам - прошу меня поправить и удалить мой предыдущий пост.

 

назовем ее образцовая статья, по ней и лепим свою =)

Добавлю, если вас ввело в заблуждения " незаконченную/заброшенную" , то тут я имел ввиду, что статья имеющая карточку но не имеет содержания - поетому ссылаясь на нее - она не будет образцовой, есть все но содержание не то - опять она не будет образцовой.

 

И вообще это мои мысли, и писал я не для того чтобы разводить плагиат, хотя в кой-то мере участники пишущие статьи являются плагиатчиками, а для того чтобы люди поняли как начать писать.

Брать основу для своей статьи надо не с других, а с шаблона соответствующего. Некоторые разделы  в статьях могут выпадать ввиду отсутствия информации для некоторых видов кораблей, а для некоторых наоборот информация мб исчерпывающая. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
128 публикаций
1 889 боёв

Может ли статья быть посвящена эпохе парусного флота?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 506
[LST-W]
Участник
2 841 публикация
1 362 боя

Друзья!

 

Внимание! Следующая проверка конкурсных работ состоится в четверг 30 апреля.

 

Наступила пятница, день подведения очередных итогов акции «ЗБТ за статью», и я готов объявить новый вердикт вики-редакции!

 

По результатам 21-й недели проведения акции из 25+ заявленных статей 500 монет (золото WG или пиастры WoWs по выбору - если вы выиграли и хотите пиастры вместо золота, то напишите мне в ЛС до утра понедельника) и непередаваемые приглашения в ЗБТ завоевали 6 авторов:

 

 

Еще 13 авторов представили работы, требующие доработок. Недочеты в этих статьях можно устранить до 23:59 29 апреля в соответствии с рекомендациями, которые они могут получить прямо в этой теме.

 

  • _Matemander_ со статьёй про ПЛ U-124 (1940)
  • 385_geroj со статьёй про Броненосцы типа «Император Александр II»
  • adviser_vova со статьёй про УДК Juan Carlos I
  • Baraldin со статьёй про маршала инженерных войск Арчила Викторовича Геловани
  • Bushmenn со статьёй про эскортные авианосцы типа Taiyō
  • cartenoire со статьёй про ПЛ К-129
  • FarFahr со статьёй про Подводные лодки типа «Карп»
  • Garfield_i_lazanya со статьёй про тральщик Т-205
  • niknein_nek со статьёй про Обсуждение участника:niknein_nek:ru
  • rainbinger со статьёй про эсминец HMS Fury (1934)
  • SVE73 со статьёй про броненосец IJN Asahi (1899)
  • udar2033 со статьёй про стратегический бомбардировщик Ту-16
  • _Rabel_ со статьёй про адмирала Федота Алексеевича Клокачёва

 

Обращаю ваше внимание, что из-за повышенной популярности конкурса персональные рецензии авторам не высылаются!

Все советы по улучшению статей вы можете получить прямо в этой теме у Вики-гвардейцев.

Приглашения на закрытый бета-тест будут высланы в течение 3 рабочих дней.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 публикации
195 боёв

Подскажите, каких правок требует статья  

 http://wiki.wargaming.net/ru/Т-205

 

P.S. немного подредактировал

P.P.S еще немножко подправил, извините

спасибо iTornado_ за образец статьи)

Изменено пользователем Garfield_i_lazanya

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
15 публикаций
6 319 боёв

Друзья просьба скажите где я  допустил ошибки при написании этой статьи :

http://wiki.wargaming.net/ru/Navy:IJN_Asahi_(1899

 

Изменено пользователем SVE73

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
9 публикаций
10 боёв

Добрый день, отредактированная статья 

http://wiki.wargaming.net/ru/Геловани,_Арчил_Викторович 
если можете помочь советом по улучшению статьи буду благодарен

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 публикаций

Здравствуйте, прошу вас дать мне несколько советов относительно моей статьи:

wiki.wargaming.net/ru/Navy:%D0%91%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%86%D1%8B_%D1%82%D0%B8%D0%BF%D0%B0_%C2%AB%D0%98%D0%BC%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80_%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80_II%C2%BB

 

P.S. Мне говорили о том что в статье мало про службу, не является ли эта причина главной проблемой несоответствия статьи под требования вики?

Благодарю за внимание.

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
293 публикации

Просмотр сообщенияSVE73 (24 Апр 2015 - 17:55) писал:

Друзья просьба скажите где я  допустил ошибки при написании этой статьи :

http://wiki.wargaming.net/ru/Navy:IJN_Asahi_(1899

 

 

подписи к картинкам; названия кораблей на русском; мало истории; раздел вооружения никуда не годный; викификация. 

Просмотр сообщенияGarfield_i_lazanya (24 Апр 2015 - 17:42) писал:

Подскажите, каких правок требует статья  

 http://wiki.wargaming.net/ru/Т-205

 

P.S. немного подредактировал

P.P.S еще немножко подправил, извините

спасибо iTornado_ за образец статьи)

 

 

Никуда не годное оформление. Оформите для начала статью согласно рекомендациям из этой темы

Просмотр сообщения385_geroj (24 Апр 2015 - 20:11) писал:

Здравствуйте, прошу вас дать мне несколько советов относительно моей статьи:

wiki.wargaming.net/ru/Navy:%D0%91%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%86%D1%8B_%D1%82%D0%B8%D0%BF%D0%B0_%C2%AB%D0%98%D0%BC%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80_%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80_II%C2%BB

 

P.S. Мне говорили о том что в статье мало про службу, не является ли эта причина главной проблемой несоответствия статьи под требования вики?

Благодарю за внимание.

 

Проверьте статью на орфографические ошибки. Неправильно оформлены внутренние ссылки и наполнить внутренними ссылками. Слово "серии" заменить на "тип". Сделать курсивым названия кораблей. Внимательно вычитайте текст статьи и исправьте смысловые завороты типа "сильного усиления" и "увеличелия огневых дуг спереди и сзади" Добавьте в статью фотографий.

 

Просмотр сообщенияnazgulv (24 Апр 2015 - 20:17) писал:

Не прошел совсем. Но хотя бы скажите - почему?
http://wiki.wargaming.net/ru/Джон_Бейзилон

 

Так вы не заявили статью )))

Просмотр сообщенияBaraldin (24 Апр 2015 - 18:24) писал:

Добрый день, отредактированная статья 

http://wiki.wargaming.net/ru/Геловани,_Арчил_Викторович 
если можете помочь советом по улучшению статьи буду благодарен

 

 

Ваша статья почти целиком и полностью повторяет ту, что на википедии и как следствие низкая уникальность. Мб проблема в этом. И у вас история личности обрывается на 45 году, где-то делось еще 33 года. Неужто нечего написать о нем.


 
Изменено пользователем anonym_6iL8vdWs5hkM

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
10 публикаций

А как заявлять то?

 

Так вы не заявили статью )))

 

Ваша статья почти целиком и полностью повторяет ту, что на википедии и как следствие низкая уникальность. Мб проблема в этом. И у вас история личности обрывается на 45 году, где-то делось еще 33 года. Неужто нечего написать о нем.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
9 публикаций
10 боёв

 

 

Ваша статья почти целиком и полностью повторяет ту, что на википедии и как следствие низкая уникальность. Мб проблема в этом. И у вас история личности обрывается на 45 году, где-то делось еще 33 года. Неужто нечего написать о нем.

 

Статью подправил, посмотрите может стоит еще что то изменить?

http://wiki.wargaming.net/ru/Геловани,_Арчил_Викторович

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×