Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_JZgqkOUCApGv

Normandie - французский линкор VI уровня.

В этой теме 396 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 414 публикации
7 403 боя
Сегодня в 01:41:12 пользователь ExcaGamer сказал:

Честно говоря никогда не понимал зачем Фусо корректировщик, на той дистанции что прибавляет самолетик попасть во что-то меньше Норки/Ришелье крайне проблематично, да и заметный урон будет в 1 залпе из 20...

 

А Нормандия тоже понравился, хороший, динамичный, после утюга-Бретани особенно заметно)))

Реализация баллистики+ выбивание цит. Если вы не умеете попадать по ЛК ,с 20+ км, у меня для вас плохие новости.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 165
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
2 453 публикации
6 147 боёв

Вчерашняя сессия на Нормандии

 image.thumb.png.74b018a255774fc147b0e35af3e03dd6.png

В общем - мне этот КР нравится, не без недостатков - но, по ощущения, что-то вроде Конго со стволами от Вайоминга, но с шикарной дальностью

Забавно, играя на Нормандии выполнил ЛБЗ на Нормандию же

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 523
[BOU]
Участник, Коллекционер
6 222 публикации
19 720 боёв
Сегодня в 02:20:32 пользователь Ar_Ad сказал:

Реализация баллистики+ выбивание цит. Если вы не умеете попадать по ЛК ,с 20+ км, у меня для вас плохие новости.

Если вы умеете попадать на такой дистанции чаще чем раз из хотя бы 10 залпов - я вас поздравляю)

но лично я лучше буду стрелять по более доступным целям и с многократно большей вероятностью наносить полноценный урон..)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 414 публикации
7 403 боя
Сегодня в 02:58:04 пользователь ExcaGamer сказал:

Если вы умеете попадать на такой дистанции чаще чем раз из хотя бы 10 залпов - я вас поздравляю)

но лично я лучше буду стрелять по более доступным целям и с многократно большей вероятностью наносить полноценный урон..)

Доступность- понятие относительное. Доступнее эсм на 12 км или палуба рельсохода на 20? Динамический прицел и примерное знание баллистики конкретного корабля в помощь. Сейчас сядь я на фусо я и на 15 км не сделаю точного выстрела, через пару боёв уже смогу.

Вообщем-то как хотите, но  при условно пвп вас против вас же Мексика порвет на средней и ближней дистанции как и Бавария, потому что для каждого корабля есть своя комфортная дистанция, ее не поменять под нее можно только подстроиться. Да вы и так это знаете . Нормандия тут кстати своеобразное исключение, лучше всего играется на дистанциях до 12-15 км но на них же и страдает. Зато шальная цита на 20 ти км из мимокрейсера вообще не вопрос.

 

Изменено пользователем Ar_Ad

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
13 публикаций
2 340 боёв
В 25.03.2018 в 13:42:36 пользователь Richelieu_381 сказал:

По игре он таки на крейсер больше смахивает.

На линейный крейсер. Большая скорость, относительно слабое бронирование, относительно малый калибр ГК. Все признаки линейного крейсера.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
854 публикации
Сегодня в 01:18:25 пользователь Ar_Ad сказал:

Минус только в том что в отличии от фусо у него нет такой дальности , кучности и корректировщика. В рангах просто тушка.

Основные разборки на средне-ближнем идут. И тут  "Нормандия", на мой взгляд, лучше может реализовать свои те же 12 стволов за счет значительно более высокой скорости и маневренности. Это особенно заметно в ближнем бою с эсмами/крейсерами или на отходе. Также при налете авика помогает - "Фусо" больше торпед наловит при своем длинном корпусе. При внимательной игре споймать "Нормандию" на дальней дистанции почти невозможно - легко отманеврировать.

 

Изменено пользователем anonym_dOsQAB5MrTgh

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 414 публикации
7 403 боя
Сегодня в 10:53:23 пользователь Stogramm сказал:

Основные разборки на средне-ближнем идут. И тут  "Нормандия", на мой взгляд, лучше может реализовать свои те же 12 стволов за счет значительно более высокой скорости и маневренности. Это особенно заметно в ближнем бою с эсмами/крейсерами или на отходе. Также при налете авика помогает - "Фусо" больше торпед наловит при своем длинном корпусе. При внимательной игре споймать "Нормандию" на дальней дистанции почти невозможно - легко отманеврировать.

 

Отманеврировать на ЛК без ПВО от ав- звучит интересно. При таком раскладе ав с ручкой впринципе пофигу в циркуляции вы или нет. Тут вопрос в рукастости ав, от вас ничего не зависит , совсем.

К примеру многие зачем-то идут в ножницы при атаке ЛК и КР, сама логика приема предусматривает атаку на маневренные цели через размен одного сброса.

А в остальном да, сколько играл на Нормандии и Лионе , только несколько раз получал серьёзный фокус по борту, в основном же французов игнорят, от  того и геймплей проще.

Изменено пользователем Ar_Ad

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 публикации

Напишу и свои 5 копеек... По мне так очень неплохой кораблик. Конечно не линкор и не крейсер, а чистая канонерка. Много пушек, мало брони. Доп. плюс - хорошая скорость.

Главное не поворачиваться боком. И не быть далеко. В целом, игра чуть похоже на игру Норкой - идем лбом или тылом к противнику, но, в отличие от норки, надо время от времени доворачивать на залп. Играем, все-таки, от дамага, а не от брони.

Что до ПВО, хотя его  и ругают, оно особо не играет роли - за счет скорости он может неплохо отвертеться от всего, кроме японского перекрестного бросания торпед. 

Изменено пользователем anonym_qAxCtvHmm4j5
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 165
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
2 453 публикации
6 147 боёв
В 26.03.2018 в 22:52:58 пользователь Ar_Ad сказал:

Отманеврировать на ЛК без ПВО от ав- звучит интересно. При таком раскладе ав с ручкой впринципе пофигу в циркуляции вы или нет. Тут вопрос в рукастости ав, от вас ничего не зависит , совсем.

 

И как часто попадаются такие рукастые АВ с ручкой? Раз в 100 боев?

А даже если попадется - умный авиковод сбросит на тебя веер, убедится, что больше 1-2 торпед с захода не влазит и уйдет набивать дамажку на рельсоходах

Так что от тебя зависит всё

если ты как баран на убой продолжаешь идти прямо, смирившись с ролью жертвы - лови полный борт

Нормандия с ее маневренностью и небольшими размерами способна остановиться и пропустить полный веер амеров мимо себя, либо пройти между торпедами. Да, в большинстве случает одну торпеду цепляется, но это вполне хороший вариант, в этом плане авики мене опасны чем ЛК противника. Бобры опасны только от Лекса, ну ессно если не тушить пожары до окончания налета.

Сегодня в 06:39:59 пользователь Jesq сказал:

Что до ПВО, хотя его  и ругают, оно особо не играет роли - за счет скорости он может неплохо отвертеться от всего, кроме японского перекрестного бросания торпед. 

Японцы могут 2-3 торпеды загнать, если не повезет(если повезет - одну-две), но это тоже не так критично, как пару цитаделей он Норки.

Ну и стандарт - держаться крейсеров с заградкой.

Меня забавляет, что за 20 боев удалось сбить аж 4 самолета, наверн кто-то совсем мелкий мимо пролетал :Smile_teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 414 публикации
7 403 боя
Сегодня в 03:58:01 пользователь Dimsan4 сказал:

И как часто попадаются такие рукастые АВ с ручкой? Раз в 100 боев?

А даже если попадется - умный авиковод сбросит на тебя веер, убедится, что больше 1-2 торпед с захода не влазит и уйдет набивать дамажку на рельсоходах

Так что от тебя зависит всё

если ты как баран на убой продолжаешь идти прямо, смирившись с ролью жертвы - лови полный борт

Нормандия с ее маневренностью и небольшими размерами способна остановиться и пропустить полный веер амеров мимо себя, либо пройти между торпедами. Да, в большинстве случает одну торпеду цепляется, но это вполне хороший вариант, в этом плане авики мене опасны чем ЛК противника. Бобры опасны только от Лекса, ну ессно если не тушить пожары до окончания налета.

Японцы могут 2-3 торпеды загнать, если не повезет(если повезет - одну-две), но это тоже не так критично, как пару цитаделей он Норки.

Ну и стандарт - держаться крейсеров с заградкой.

Меня забавляет, что за 20 боев удалось сбить аж 4 самолета, наверн кто-то совсем мелкий мимо пролетал :Smile_teethhappy:

Заберу одинокую Нормандию с захода на ружье, вот изи ) похоже вы не понимаете ни игру на ав ни тех кто на ав играет.

Все что не имеет ПВО и скорость поворота рулей более 5 сек потенциальный корм.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
854 публикации
Сегодня в 17:25:10 пользователь Ar_Ad сказал:

Заберу одинокую Нормандию с захода на ружье, вот изи ) похоже вы не понимаете ни игру на ав ни тех кто на ав играет.

Все что не имеет ПВО и скорость поворота рулей более 5 сек потенциальный корм.

Вам уже написали - при условии, что авик с хорошим навыком. На выходных в одном из боев на меня упоролся "Rujo" - ничего у него толкового не вышло. Конечно, несколько торп споймал с нескольких заходов, но выжил и бой мы выиграли (дефил на "Нормандии" нашу базу).

Маневренность здорово выручает.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 414 публикации
7 403 боя
Сегодня в 17:49:47 пользователь Stogramm сказал:

Вам уже написали - при условии, что авик с хорошим навыком. На выходных в одном из боев на меня упоролся "Rujo" - ничего у него толкового не вышло. Конечно, несколько торп споймал с нескольких заходов, но выжил и бой мы выиграли (дефил на "Нормандии" нашу базу).

Маневренность здорово выручает.

Это писал я , а не мне , читайте внимательно. Мой же оппонент уверен ,что все зависит от игрока на барже без ПВО. У Нормандии маневренность есть, но хорошая лишь для ЛК, от того она баржей быть не перестает и соответственно мишенью тоже. Я же говорю об одинокой Нормандии, если вы идете в паре с заградкой или просто мощным ПВО, с поддержкой другого ав-это другое.

Когда ЛК входит в циркуляцию он автоматически становится рельсоходом и кроме того при правильной постановке атаки шанс получить весь залп больше, чем при прямой траектории. Единственный верный шанс уйти- начать циркуляцию на точку сброса во время самого сброса. Огромная редкость игрок с такими навыками.

Основной вопрос в качестве авиководов, слишком мало опытных игроков на 6-8 нынче.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 165
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
2 453 публикации
6 147 боёв
Сегодня в 01:25:10 пользователь Ar_Ad сказал:

Заберу одинокую Нормандию с захода на ружье, вот изи ) похоже вы не понимаете ни игру на ав ни тех кто на ав играет.

Все что не имеет ПВО и скорость поворота рулей более 5 сек потенциальный корм.

Ну канэшно, куда мне до Вас в понимании игры на АВ, всего-то 600 боев налета, другое дело у Вас - 700 боев :Smile_teethhappy:

А еще я не играю на ЛК, и не имею представления, что сейчас представляет из себя подавляющее число авиководов

Читаем выше

В 27.03.2018 в 11:58:01 пользователь Dimsan4 сказал:

И как часто попадаются такие рукастые АВ с ручкой? Раз в 100 боев?

А даже если попадется - умный авиковод сбросит на тебя веер, убедится, что больше 1-2 торпед с захода не влазит и уйдет набивать дамажку на рельсоходах

Так что от тебя зависит всё

вчерашняя сессия на Нормандии, 12 боев, за все время от АВ словил 3 (три!) торпеды, и несколько бомб, очень рад, что такой имботащун как Вы мне не встретился.

От атаки большинства АВ достаточно чуть заранее начать поворот в сторону атакующего звена, после чего - поворот с торможением, входит одна тропеда, иногда - ни одной, если японец и клещи - может войти две, это не критично, это даже меньше половины ХП, значительная часть урона тут-же ремонтируется. Если затупил - может войти три, но даже это не финал, впрочем, пока на этом ЛК такого не было.

 

Делаю вывод - Вы просто не смогли в ЛК

 

Маневренность на Нормандии не просто хорошая - она шикарная

Наконец понял, кого она мне напоминает - Графа Шпее. Да, пушек вдвое больше, дальность лучше, точность ниже, нет торпед и ПВО. Но применение в бою - очень похоже.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 414 публикации
7 403 боя
Сегодня в 02:22:32 пользователь Dimsan4 сказал:

Ну канэшно, куда мне до Вас в понимании игры на АВ, всего-то 600 боев налета, другое дело у Вас - 700 боев :Smile_teethhappy:

А еще я не играю на ЛК, и не имею представления, что сейчас представляет из себя подавляющее число авиководов

Читаем выше

вчерашняя сессия на Нормандии, 12 боев, за все время от АВ словил 3 (три!) торпеды, и несколько бомб, очень рад, что такой имботащун как Вы мне не встретился.

От атаки большинства АВ достаточно чуть заранее начать поворот в сторону атакующего звена, после чего - поворот с торможением, входит одна тропеда, иногда - ни одной, если японец и клещи - может войти две, это не критично, это даже меньше половины ХП, значительная часть урона тут-же ремонтируется. Если затупил - может войти три, но даже это не финал, впрочем, пока на этом ЛК такого не было.

 

Делаю вывод - Вы просто не смогли в ЛК

 

Маневренность на Нормандии не просто хорошая - она шикарная

Наконец понял, кого она мне напоминает - Графа Шпее. Да, пушек вдвое больше, дальность лучше, точность ниже, нет торпед и ПВО. Но применение в бою - очень похоже.

Почему ж не смог? ЛК не плохой, хотя условно в рангах ему не место. Я говорю с позиции ав объективно, а не рукожопов, что отправляют топоров в нос.

Кто ж виноват, что за 600 боев вы не смогли в ав :) есть ведь личности играющие с авто атакой вплоть до 9го. Хотя у вас вроде показатели не плохие. Говорю ж 6-8 уровни нынче не те, редкий раз канибалить летят да и приоритеты интересные, обычно все то что уточено в ПВО, а уж развести на ремку-целая наука.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 165
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
2 453 публикации
6 147 боёв
В 28.03.2018 в 19:20:27 пользователь Ar_Ad сказал:

Почему ж не смог? ЛК не плохой, хотя условно в рангах ему не место. Я говорю с позиции ав объективно, а не рукожопов, что отправляют топоров в нос.

Кто ж виноват, что за 600 боев вы не смогли в ав :) есть ведь личности играющие с авто атакой вплоть до 9го. Хотя у вас вроде показатели не плохие. Говорю ж 6-8 уровни нынче не те, редкий раз канибалить летят да и приоритеты интересные, обычно все то что уточено в ПВО, а уж развести на ремку-целая наука.

Я имел в виду не конкретно этот ЛК, - все ЛК

Иначе такое пораженчество при встрече с ними объяснить просто невозможно

"Встретил ЛК - расслабься и получай удовольствие"

У тебя на АВ средний урон вдвое больше чем на ЛК, при том, что потенциально это близкие по возможности нанесения урона классы, АВ - зашли, ЛК - нет.

Я катался на авиках именно для того, чтобы понять, как играть против них,

сейчас это более-менее понятно

упертый АВ не лишенный рук, если захочет, утопит меня, но он потратит на это большую часть боя, а скорее всего - и не станет заморачиваться, при этом ни на одном корабле кроме Норки у меня нет перков на ПВО, уворот надежнее.

 

Да, сейчас стало меньше канибалов, хоть от этой заразы избавились, на ремку разводят иногда, но в целом уровень АВ все такой же никакой. Скиловых АВ-водов в-основном можно встретить на 9-10, вот там виртуозы попадаются. Нормандии это не грозит.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
62 публикации

На Нормандии отлично играть в операциях. Вот сейчас при защите базы Ньюпорт набил почти 140 к дамага,  при этом более150 попаданий из ПМК, 3 убитых корабля и 4 сбитых самолета)
Опыта там правда насыпали всего 1500 за такой шикарный бой, ну и бог с ним. Сейчас Галисоньра еще катаю в операции, тоже надоело страдать на нем в рандоме)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 414 публикации
7 403 боя
Сегодня в 01:53:42 пользователь Dimsan4 сказал:

Я имел в виду не конкретно этот ЛК, - все ЛК

Иначе такое пораженчество при встрече с ними объяснить просто невозможно

"Встретил ЛК - расслабься и получай удовольствие"

У тебя на АВ средний урон вдвое больше чем на ЛК, при том, что потенциально это близкие по возможности нанесения урона классы, АВ - зашли, ЛК - нет.

Я катался на авиках именно для того, чтобы понять, как играть против них,

сейчас это более-менее понятно

упертый АВ не лишенный рук, если захочет, утопит меня, но он потратит на это большую часть боя, а скорее всего - и не станет заморачиваться, при этом ни на одном корабле кроме Норки у меня нет перков на ПВО, уворот надежнее.

 

Да, сейчас стало меньше канибалов, хоть от этой заразы избавились, на ремку разводят иногда, но в целом уровень АВ все такой же никакой. Скиловых АВ-водов в-основном можно встретить на 9-10, вот там виртуозы попадаются. Нормандии это не грозит.

Просто тактика полировщика белой линии мне не нравится, иной раз идешь на Миссури и вытаскивает циты у всех под руку попавшихся и союзники активно помогают. А иной, наиболее частый раз, они внезапно передумывают и сбегают на другой фланг потому что "жить" хочется. Так что ЛК мне зашли, а командная игра-нет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 527
[333]
Участник
1 625 публикаций
22 420 боёв
В 28.02.2018 в 20:16:34 пользователь KoloBanOff_ZG сказал:

Ну пройти и продать как любой другой неисторичный...

вполне комфортен, но вот ПВО это конечно жесть!!!

куча пальбы и грохота аж ФПС просел от трассеров, пол минуты беспорядочной стрельбы и один сбитый истребитель :Smile_amazed:

мало ХП, не танкует ни Фусо ни Мексику вообще...

кто то там говорил, что трехорудийные башни точнее двухорудийных??? а четырех - вообще эталон???:Smile_facepalm:

дальность ГК ему такая ни к чему... он на максималке умудряется Бисмарка вдоль поместить в разброс :Smile_ohmy:

первое время по нам мажут по упреждению ибо не привыкли еще к такой скорости... но это пройдет скоро...

пройти и продать...

И Леста зажала один расходник!!!

Ну авось критику почитают и поправят хотя бы ПВО. Засилье авиков таково ,что полдюжины сбитых самолетов ничего не изменят.А так у кораблика похоже нарисовались поклонники. Сделайте людям чуть чуть приятнее.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 527
[333]
Участник
1 625 публикаций
22 420 боёв
В 25.03.2018 в 23:49:58 пользователь J_OK_ER сказал:

Народ, у меня вопрос немного не по теме. Зачем французам на линках и крейсах скамейки на палубе?

Что бы не забывали ,что дома их ждут Елисейские поля.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 062 публикации
В 01.04.2018 в 11:39:40 пользователь GromTVD сказал:

Что бы не забывали ,что дома их ждут Елисейские поля.

Нет, для отдыха команды в свободное время...

Тем более что скамейки устанавливались не только на франзузских кораблях, но и у итальянцев и на РИФ...

Можно погуглить, если интересно...

НЯЗ это неизменый атрибут для тропических походов...

Кроме прочего встречал упоминание, что некоторые суда изначально оборудовались каютами повышенного комфорта для первых лиц государства... И некоторые пункты корабельного устава предписывали особый режим "интимности" на случай если пассажир высокого государственного статуса соизволят отдохнуть на лавочке аки на яхте...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×