Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_JZgqkOUCApGv

Normandie - французский линкор VI уровня.

В этой теме 396 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
5 232 публикации
Сегодня в 11:34:51 пользователь Quidak сказал:

-Слишком большая дальность стрельбы

Разве это недостаток?  А как же поворот башен ГК? 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 459
[FLD]
Бета-тестер, Коллекционер
1 166 публикаций
Сегодня в 11:53:44 пользователь Konigstein сказал:

Разве это недостаток? 

А как же поворот башен ГК? 

Конечно. Когда не весь залп с 19 км влетает в палубу какого-нибудь "Охотника", у застенчивых лубителей французских девиативных линкоров появляется повод люто поныть о низкой точности ГК. Вообще, корабль вызывает лютое отторжение слишком быстрым актом нагиба. Ты навелся, нажал ЛКМ, и опля-ля. Опять ваншот. Никакого удовольствия, слишком быстро.

Поворот башен же, вроде, средний по скорости? Но в нем есть свой французкий изюм - быстрая перекладка передних башен, как у "Охотника". Видимо, забыли и заднюю сделать полновертной, на 360. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 232 публикации

Хотя да, поворот башен ГК  у Нормандии лучше одноуровневых  лк будет, кроме Дюнкерка. Когда его проходил, у меня сложилось впечатление, что у него башни еле поворачиваются, видать сказалось, что много боев на Дюнкерке сыграл. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 459
[FLD]
Бета-тестер, Коллекционер
1 166 публикаций
В Monday, May 14, 2018 в 12:23:11 пользователь Konigstein сказал:

Хотя да, поворот башен ГК  у Нормандии лучше одноуровневых  лк будет, кроме Дюнкерка.

А уж какой поворот ПМК... Да и дальность длина моего ПМК - 7.6 км с модификацией на (ПМК+флажок ПМК) + (БОП+УОП). Неплохо зажигает во всех смыслах (кроме интимного, конечно). Хотите удлинить ПМК? Пусть капитан принимает по одному флажку перед боем!

Эта ПМК/ГК-баржа, несмотря на броню из бумажных багетных кульков, очень шарман. И комильфо. Короче, в рандоме - баржа - как баржа. Неплохая. А вот в операциях она вполне летальна для NPC - корабликов. Раньше я отдыхал на Микасе в коопе, когда кораблики WOWS(WG)становились глубоко отвратительны... Теперь же сажусь в эту ПМК-баржу и врываюсь в отару NPC-персонажей. Я - застенчивый фанат откровенного ПМК. 

Лучше всего подходит "Эгида". Покупайте билеты, садитесь в первый ряд и получайте наслаждение. 

Один случайный бой провожу на Раканзасе, фармлю 10 ПМК-флажков. Потом в течение дня катаюсь на Норманди 2-3 раза. Знаете, помогает.... 

Изменено пользователем Quidak

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 публикаций
11 496 боёв

Обратил внимание после патча по кливу стрелять бесполезно сплошные рикошеты.Остальные крейсера все как обычно , но клив из нормандии не убьешь 22 попадания 13К урона ББшками.Сквозняков практически нет 1:3 примерно. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
688
[MAPC]
Участник
603 публикации

Прекрасный корабль. Это не линкор, а линейный крейсер с соответствующим геймплеем. К историческому прототипу отношение имеет слабое - умеет Леста натянуть сову, превратив неповоротливый утюг с 21-22 уз. в скользящую по киселю колесницу.

Изменено пользователем jfy147

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 599
[VMFRF]
Участник, Коллекционер
2 698 публикаций

Прекрасный корабль. Это не линкор, а линейный крейсер с соответствующим геймплеем.

а если посадить спец.капитана, да нацепить спец.камуфло, то лодка отрабатывает не только как КР, но и приносит стабильный опыт.

главное чтоб АВ не прицепился, а то рандеву будет коротким, как и наше ПВО.

Скрытый текст

shot-18_06.08_14_39.25-0045.thumb.jpg.143e65bbe2fd6e9459473813d01d5a66.jpg

 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 599
[VMFRF]
Участник, Коллекционер
2 698 публикаций
Изменено пользователем HE_OCHOBHOU
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
12 публикаций
2 708 боёв

Какими снарядами у нормандии надо играть? ББ либо рикошетят, либо ломаются. Нифига не пробивают. Фугасы тоже ниочем....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 643
[SEAL]
Участник
2 497 публикаций
3 612 боёв
В 07.07.2018 в 15:57:57 пользователь docVova сказал:

Какими снарядами у нормандии надо играть? ББ либо рикошетят, либо ломаются. Нифига не пробивают. Фугасы тоже ниочем....

Чередовать. Французские ББ они такие... Или рикошет или сквозняк, потом - бац - ваншот с пачкой цитаделей... Ришелье с 380мм на тесте вообще выбесил: 19к урона с 50 попаданий (рикошет-рикошет-рикошет).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 979 публикаций
4 461 бой
В 7/7/2018 в 15:57:57 пользователь docVova сказал:

Какими снарядами у нормандии надо играть? ББ либо рикошетят, либо ломаются. Нифига не пробивают. Фугасы тоже ниочем....

Я на ББ Нормандию проходил, ОФ заряжал считанные разы. Все равно к этим специфичным снарядам надо привыкать. Да, калибр меняется, но общее поведение ГК остается похожим - меньший калибр при высокой скорости. Помнится на Нормандии не раз ловил себя на мысли, что пробиваемость для 6 уровня избыточна даже.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 публикации
В 11.07.2018 в 11:58:49 пользователь neloz666 сказал:

Я на ББ Нормандию проходил, ОФ заряжал считанные разы. Все равно к этим специфичным снарядам надо привыкать. Да, калибр меняется, но общее поведение ГК остается похожим - меньший калибр при высокой скорости. Помнится на Нормандии не раз ловил себя на мысли, что пробиваемость для 6 уровня избыточна даже.

Встречаем Гнизю, ставим фугас, выходим под углом 30 deg , в дистанцию ПМК, и сжигаем.У меня обычно так.

Изменено пользователем anonym_JfbLK9zB00ch
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 979 публикаций
4 461 бой
Сегодня в 02:23:23 пользователь wIxxxxYw сказал:

Встречаем Гнизю, ставим фугас, выходим под углом 30 deg , в дистанцию ПМК, и сжигаем.У меня обычно так.

Немцы частенько борт ставят (Гнейзи-Бисмарк). С 12-13 км залп ББ хорошо заходит. Еще лучше, конечно, с Лиона, но и Нормандия может разово хорошо снять. Сжечь можно, спору нет, но это долго)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 643
[SEAL]
Участник
2 497 публикаций
3 612 боёв
Сегодня в 02:23:23 пользователь wIxxxxYw сказал:

Встречаем Гнизю, ставим фугас, выходим под углом 30 deg , в дистанцию ПМК, и сжигаем.У меня обычно так.

И ловим 380мм ББ-хи, пару пожаров и пачку торпед, смысл лезть в ПМК-дуэль на немца? Хотя мой Гнейзенау в ПВО проточен. А бортоходы на немцах сейчас, да: обычное дело, вчера у Номена на стриме из Курфюрстов цитки прекрасно вынимались, народ привык, что немчик=белый урон, который отхиливается, уже давно немчики не столь крепкие, как в дату выхода. Мой Шарик в крайнем бою (давно было) нагличане прекрасно фугасами насиловали. Мне в Нормандии одно не понравилось: ПВО хуже Дюнкерка, который беззуб против авика. (А еще на нем капитан не Шепард, нет орудий "Таникс", брони "Силарис" и синих инопланетянок :-D)

Сегодня в 09:10:14 пользователь neloz666 сказал:

Еще лучше, конечно, с Лиона

Лион вообще недооцененая имба, я в него до сих пор не могу, бесят рикошеты обо все. Противники все же у него серьезнее, чем у "Нормы"

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 643
[SEAL]
Участник
2 497 публикаций
3 612 боёв
В 14.05.2018 в 12:04:43 пользователь Quidak сказал:

Видимо, забыли и заднюю сделать полновертной, на 360.

Они ее сознательно такой не сделали, у бета-тостеров были, потом отобрали, слишком сурово нагибал.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
906
[37RUS]
Участник
581 публикация

А что если взять перк капитана четвертого уровня инерционный взрыватель ОФ снарядов?

А то ББ сплошные сквозняки или рикошеты, а фугас не всегда поджигает, и урона маленько, если враг до этого уже горел.

Вот сижу и думаю. Может кто пробовал?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 788
Участник
2 435 публикаций
Сегодня в 19:28:32 пользователь barmen1982 сказал:

А что если взять перк капитана четвертого уровня инерционный взрыватель ОФ снарядов?

А то ББ сплошные сквозняки или рикошеты, а фугас не всегда поджигает, и урона маленько, если враг до этого уже горел.

Вот сижу и думаю. Может кто пробовал?

Ничего хорошего, просто 4 очка потратите. Пробития фугасов и так хватает для всех целей.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
2 744 публикации
5 888 боёв
В 16.07.2018 в 19:28:32 пользователь barmen1982 сказал:

А что если взять перк капитана четвертого уровня инерционный взрыватель ОФ снарядов?

Только в расчете на раскачку кэпа в  ПМК билд  для Ришелье и далее. (РУПМК + ИВ)

И то это изврат тот еще.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×