Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_JZgqkOUCApGv

Normandie - французский линкор VI уровня.

В этой теме 396 комментариев

Рекомендуемые комментарии

678
[PUDU]
Участник, Бета-тестер, Коллекционер, Бета-тестер кланов
881 публикация
8 492 боя

Вчера из сундука выпала бз на Нормандию... я уж после Бретани завязать хотел с французскими лк, но похоже придется покатать :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 979 публикаций
4 461 бой
В 4/9/2018 в 21:47:41 пользователь a_crayfish сказал:

Вчера из сундука выпала бз на Нормандию... я уж после Бретани завязать хотел с французскими лк, но похоже придется покатать :)

Как так завязать? ИМХО ветка франков начинается с 6 уровня. Что Нормандия, что Лион - отличные кораблики. Эльзас, судя по рандому может вообще очень многое. Есть, ради чего качаться. Это не ветка тех же япов, где сумрачный Изюмо портит все настроение выкачивать Ямато.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 166 публикаций
В 10.04.2018 в 09:28:43 пользователь neloz666 сказал:

Как так завязать? ИМХО ветка франков начинается с 6 уровня. Что Нормандия, что Лион - отличные кораблики. Эльзас, судя по рандому может вообще очень многое. Есть, ради чего качаться. Это не ветка тех же япов, где сумрачный Изюмо портит все настроение выкачивать Ямато.

Но выход есть всегда. Я вот купил Мусаси и Ямату можно не качать.

А по сабжу темы: кораблик отличный, даже слишком. Хорошая скорость, маневренность, добротный вес залпа. При этом броня что-то отбивает, ПВО что-то сбивает и даже с ПМК можно навалять в клинче. А больше всего радует то, что дальше по ветке будет только лучше.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
854 публикации
В 10.04.2018 в 09:28:43 пользователь neloz666 сказал:

 где сумрачный Изюмо портит все настроение выкачивать Ямато.

Ямато еще больше настроение испортит. 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 703 публикации
Сегодня в 10:06:18 пользователь Musasimaru_Y сказал:

А по сабжу темы: кораблик отличный, даже слишком

Полностью согласен. Мне так ни одна шестерка не заходила. Настроение мог испортить только бой с АВ 8 лвл.:Smile_Default:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 979 публикаций
4 461 бой
Сегодня в 12:23:02 пользователь Richelieu_381 сказал:

Красивый ему камуфляж сделали.

 

 

Вот это пароход! Отлично выглядит. Никаких тебе попугайских расцветок, анимэ, космоса, дня Патрика/Валентина и прочей мути...:Smile_medal:

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 828 публикаций
Сегодня в 13:04:22 пользователь neloz666 сказал:

Вот это пароход! Отлично выглядит. Никаких тебе попугайских расцветок, анимэ, космоса, дня Патрика/Валентина и прочей мути...:Smile_medal:

Сегодня крайнее БЗ выполнил.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 215 публикаций
Сегодня в 11:23:02 пользователь Richelieu_381 сказал:

Красивый ему камуфляж сделали.

Какая муха укусила дизайнеров, интересно..

Изменено пользователем anonym_twompomKZwa9

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 828 публикаций
Сегодня в 13:19:47 пользователь Tingmar сказал:

Какая муха укусила диайнеров, интересно..

Все девачки-дизайнеры были на корпоративе и поручили работу мальчегу-практиканту?:)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 215 публикаций
Сегодня в 12:20:55 пользователь Richelieu_381 сказал:

Все девачки-дизайнеры были на корпоративе и поручили работу мальчегу-практиканту?:)

Да млин, за такую услугу сам готов с этими девачками-дизайнерами круглогодично корпоративить. :))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 828 публикаций
Сегодня в 13:24:03 пользователь Tingmar сказал:

Да млин, за такую услугу сам готов с этими девачками-дизайнерами круглогодично корпоративить. :))

аморальный тип.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 215 публикаций
Сегодня в 12:25:38 пользователь Richelieu_381 сказал:

аморальный тип.

Рад стараться! (на что только не пойдёшь ради такого результата:Smile_teethhappy:)

Изменено пользователем anonym_twompomKZwa9

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
818 публикаций
3 354 боя

А линкор не плох , после совершенно убогих 4 и 5 уровней , Нормандия могёт , особенно цитадели вынимать , за 7 боёв 18 штук .... Толку только ноль .... На данный момент для меня ветка французких ЛК проклята , сливы , сливы , сливы ... как бы я не рвал ж....пу стадо всё равно спустит все усилия  в сортир  . Вот что я ещё сегодня должен сделать чтобы снять звезду !? ( см скрин ) Этого мало чтоб хоть раз победить !?

 

Screenshot.png

Изменено пользователем Dimon_SPG
  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
46
[3EPO]
Старший альфа-тестер
65 публикаций
12 972 боя
В ‎14‎.‎04‎.‎2018 в 01:21:37 пользователь Dimon_SPG сказал:

А линкор не плох , после совершенно убогих 4 и 5 уровней , Нормандия могёт , особенно цитадели вынимать , за 7 боёв 18 штук .... Толку только ноль .... На данный момент для меня ветка французких ЛК проклята , сливы , сливы , сливы ... как бя я не рвал ж....пу стадо всё равно спустит все усилия  в сортир  . Вот что я ещё сегодня должен сделать чтобы снять звезду !? ( см скрин ) Этого мало чтоб хоть раз победить !?

 

Screenshot.png

Поддерживаю! У меня конечно не такая впечатляющая статистика как у Вас, но по урону у меня Нормандия на 1-ом месте среди всех кораблей, а винрейт на ней 48%, при среднем в игре почти 55, в последней серии боев тоже из 8 боев 1 победа, проклят корабль на победы  

Изменено пользователем Adelring

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
99
[KGD39]
Участник, Коллекционер
206 публикаций
17 059 боёв
В 12.04.2018 в 13:20:55 пользователь Richelieu_381 сказал:

Все девачки-дизайнеры были на корпоративе и поручили работу мальчегу-практиканту?:)

Не! Они не стали обращаться ни к девочкам, ни к мальчикам, нагуглили в тырнете слово "Нормандия" и увидели вот это:

https://commons.wikimedia.org/wiki/File:Normandie_color.jpg?uselang=ru

Знакомая расцветка?

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 828 публикаций
В 15.04.2018 в 23:52:33 пользователь Sejran сказал:

Знакомая расцветка?

Они так и писали. Красивый всё таки корабль.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
99
[KGD39]
Участник, Коллекционер
206 публикаций
17 059 боёв
Сегодня в 08:54:27 пользователь Richelieu_381 сказал:

Они так и писали. Красивый всё таки корабль.

Еще бы! Английские "Королевы" выглядят облезлыми кошками, по сравнению с ним. С помощью наших он еще стал и самым эргономичным до самого окончания битв за "Голубую Ленту". Амеры попытались его скопипастить, но вышло не очень:

unitedstates1.jpg

Хотя, именно подводную часть и содрали, что дало возможность таки запарить себе "Ленточку", заколотив в корпус прямо таки, несусветное кол-во "кобыл". 240К Л.С. и 38 узлов, для сравнения, у "Нормандии"- 165К Л.С. и 31,2 узла. Правда амер гораздо меньше 53000 тонн водоизмещения, а француз- 83000 тонн.

P.S. А по сабжу(ЛК), он конечно не плох, но вот беда, ИРЛ он имел 32000 л.с. и скорость в пределах 21-22 узлов, а в игре под 160000 л.с. и под 30 узлов. и все это в одном и том же корпусе, с тем же вооружением и броней! Этакая здоровенная Сова!

На эту тему вспоминается незабвенный Гашек с его:

"А еще был там один ученый, который доказывал всем, что внутри земного шара, есть еще один, диаметром значительно больше наружного!"(с)

Но тот то сидел в сумашедшем доме, а здесь возникают нехорошие ассоциации!

Возникает вопрос, чего теперь еще ждать?! ЛК паназиатов с 8х1000мм и размерами и заметностью ЭМ? Или чего другого?:Smile_teethhappy:

Изменено пользователем Sejran

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
99
[KGD39]
Участник, Коллекционер
206 публикаций
17 059 боёв
В 27.03.2018 в 17:49:47 пользователь Stogramm сказал:

Вам уже написали - при условии, что авик с хорошим навыком. На выходных в одном из боев на меня упоролся "Rujo" - ничего у него толкового не вышло. Конечно, несколько торп споймал с нескольких заходов, но выжил и бой мы выиграли (дефил на "Нормандии" нашу базу).

Маневренность здорово выручает.

Я рад за вас! Но ваш оппонент на 100% прав! Любой вменяемый АВ, даже пятого ЛВ, с восторгом насядет на одинокую Нормандию ибо сразу достигает двух целей: выводит из игры ЛК противника( даже не убивая его) и хорошо кормится сам! Вы же, в лучшем случае, остаетесь с 10-20К дамажки за бой и в минусе по всему! Хорошо, если не вы, на балу, главный, а если вы, то ваша команда должна быть ну оч-чень умелой, чтобы тащить бой без топового ЛК.

Резюмируя выше сказанное другими участниками обсуждения, "Нормандия", по совокупности характеристик:

Это этакий "Конго", только заточенный под 6-й лв, т.е. типичный ЛКР, во всей его красе, но есть одно "но"!

И это "но" напрочь убивает сам функционал его линейно-крейсеристости: это отсутствие ПВО! Он не может уйти в рейд на фланг и создать оттуда угрозу, так как должен всегда помнить о небесной пиявке, которая с радостью будет пить его кровь бочками. Дабы не быть голословным, приведу пример одного из наших собеседников: Dimsan'а 4: У его АРП "Конго" 36 боев и 89 сбитых самолетов, а у "Нормандии" 33 боя и 7 сбитых самолетов. Коментарии, как говорится-излишни!

P.S. А кораблик симпатичный, оставлю его в порту как памятник, наравне с "Олегом" и "Олбани".:Smile_Default:

Изменено пользователем Sejran

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
854 публикации
Сегодня в 15:08:49 пользователь Sejran сказал:

Я рад за вас! Но ваш оппонент на 100% прав!

Спасибо. 

Наверное мне просто везло с балансировщиком и попадались авики не самые хорошие. Очень высокий для моих посредственных навыков процент побед на нем и процент выживаемости. Показатели сопоставимы с "Мексикой". Но у последнего ЛК ПВО получше будет, он куда как крепче в плане брони. На мой взгляд, слабое ПВО не самый важный показатель для ЛК. Куда важнее ГК и маневренность. 

У Вас тоже на "Конго" кол-во сбитых самолетов больше, но по % побед гораздо хуже чем у "Нормандии". Нет корреляции. 

Изменено пользователем anonym_dOsQAB5MrTgh

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×