Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Reindas

Lyon - французский линкор VII уровня (0.7.1.1)

В этой теме 466 комментариев

Рекомендуемые комментарии

351
[S-F]
Участник
503 публикации
8 341 бой

Корабль огонь)

По мусе 2 залпа в скулу (всеми башнями) 4 циты. Он меня в нос правда сломал совсем)), а сам уехал догорать от нашего фокуса.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
722 публикации

к сожалению, в текущей мете этот линкор более эффективен на фугасах, обычно как для ЛК говорят - основные снаряды ББ, фугасы ситуативны, не считая конкерора и его предшественников, а тут наоборот - основные фугасы, а ББ ситуативны. жаль, а была ведь "лодка нагиба" раньше на ББ.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15
[LUZER]
Участник
28 публикаций
25 735 боёв

Сошелся с ним на нормандии сегодня. Помня про разброс повернул носом и с 12 км в меня ни один снаряд не попал )

В итоге разошлись по разным углам и занялись каждый своим делом.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 010 публикаций
В 28.04.2020 в 01:10:39 пользователь LimYoHwan сказал:

к сожалению, в текущей мете этот линкор более эффективен на фугасах, обычно как для ЛК говорят - основные снаряды ББ, фугасы ситуативны, не считая конкерора и его предшественников, а тут наоборот - основные фугасы, а ББ ситуативны. жаль, а была ведь "лодка нагиба" раньше на ББ.

Ну да, поливаешь такой фугасами какого нибудь Синопа, он думает ща я этому "фугасоплюю" дам со всех стволов, разворачивается такой и тут ему прилетает ббшками в борт на фуллочку)))

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
117 публикаций

Уже наверное 10 раз сбрасываю ветку фр линкоров и все время лион меня удивляет и противников тоже! конечно по бронированым девяткам не так ярко но немецким линкорам 7 и 8 уровня дает бой что надо! у меня только кениг немецкий не получается быстро потопить! крейсера и эсминцы страдают от лиона только так 

На этом корабля я уверенно играю как в атаке так и на отходе с фланга! в самом начале когда появился он еще имбовей был все знают)

От нормандии до эльзаса все хорошие линкоры фр! Одно только что от торпед страдает он сильно! или мне показалось незнаю но торпы его сильно калечат нежели бб и фугасы!

А кстати амер линкоры тоже карает! мой любимый трюк это обман что я стреляю фугасами а заряжаю бронебойки! но это на всех линкорах!)

Изменено пользователем anonym_PL3mq4UfcLET

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
722 публикации
В 04.06.2020 в 23:20:51 пользователь Bismark_437 сказал:

Одно только что от торпед страдает он сильно! или мне показалось незнаю но торпы его сильно калечат нежели бб и фугасы!

ПТЗ у него очень плохое, вот и страдает.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 748
[DONAT]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
7 099 публикаций
27 543 боя

Удивительное дело, на одном уровне находятся линкор с 6 пушками и с 16. Однако худо-бедно это даже сбалансировано. Самый маленький калибр на уровне (Шарнхорст не в счёт), при этом вполне взрослая перезарядка в 30сек. Пострадала и точность, на 18км стреляет куда-угодно, но не в цель. К 13-14км уже начинает прилично попадать и благодаря количественному преимуществу стволов становится опаснее большинства других линкоров, а уж ближе 10км вполне сдувает эсминцы сквозняками. Очень хорошо цитаделит крейсера. С линкорами похуже, в основном белый урон, либо непробития/рикошеты. Издалека выгоднее будет пострелять фугасами, особенно если попасть к 9-м. ПВО, несмотря на грозно выглядящие универсалки 130мм посредственное. Бронирование в целом тоже не на высоте, танкованием лучше не заниматься. Скорости и маневренности вполне достаточные. Очень даже понравился.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 620
[LWA]
Участник
3 592 публикации
4 709 боёв

как по мне отвратительная лодка, чистый дробовик, стреляет куда угодно, только не туда, куда нужно.

при этом всю бортину для фул залпа нужно подставлять.

не нравится вообще.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 620
[LWA]
Участник
3 592 публикации
4 709 боёв

upd.

 

Таки вы знаете что я вам скажу, решил я покатать на фул фугасах под конец прокачки и вот...

 

Скрытый текст

shot-20_07.21_19_40.52-0321.thumb.jpg.63f4c4ce5544786330eaac243eb466b1.jpgshot-20_07.14_20_30.56-0376.thumb.jpg.27d5d0482169d313e31fd8640cf3528b.jpg

 

Двадцать семь пожаров!

Все ясно с этой игрой =)

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
606 публикаций
6 950 боёв

Бой проиграли, но почти фуловый Измаил в борт получил и отправился в порт) Обожаю франков)

shot-20.07.22_16.16.17-0124.jpg

 

Скрытый текст

shot-20.07.22_16.16.29-0721.jpg

 

Изменено пользователем Allatiste
Поправлял скриншоты

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 408 публикаций
11 579 боёв

Прекрасный корабль!Особый смак доставляет ломать 9 уровни фугасами бортовым залпом из 16 стволов)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
606 публикаций
6 950 боёв
Сегодня в 16:46:42 пользователь X_P_I0_H сказал:

Прекрасный корабль!Особый смак доставляет ломать 9 уровни фугасами бортовым залпом из 16 стволов)

оо да) Фугасами в 9ых носоходов заходит прекрасно)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 408 публикаций
11 579 боёв
Сегодня в 13:48:21 пользователь paulvalentajn сказал:

оо да) Фугасами в 9ых носоходов заходит прекрасно)

Я на Лионе в принципе не использую ББ-снаряды,ну кроме как если в топе

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
606 публикаций
6 950 боёв
Сегодня в 16:49:47 пользователь X_P_I0_H сказал:

Я на Лионе в принципе не использую ББ-снаряды,ну кроме как если в топе

Не без этого. На франках вообще фаново играть) Моя ветка прямо) и Сов. ЛК) Но бросил на Владике, так как узнал что Кремль понерфили. И главное за что.. не знаю(

Изменено пользователем paulvalentajn

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 408 публикаций
11 579 боёв
Сегодня в 13:50:42 пользователь paulvalentajn сказал:

Не без этого. На франках вообще фаново играть) Моя ветка прямо) и Сов. ЛК) Но бросил на Владике, так как узнал что Кремль понерфили. И главное за что.. не знаю(

Ну совки не знаю,лимитная ремка смущает.а вот Бритов бы покачал-нравится фугасный геймплей)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
606 публикаций
6 950 боёв
Сегодня в 17:01:13 пользователь X_P_I0_H сказал:

Ну совки не знаю,лимитная ремка смущает.а вот Бритов бы покачал-нравится фугасный геймплей)

Понятно) а я Бб шки обожаю))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
608
[BEL]
Участник
484 публикации
12 525 боёв

Плохой линкор, вообще не нравится. Самый маленький калибр на уровне с перезарядкой дольше Ямато, разброс конский, я на Баварии спокойно троллил и топил Лионов - он никого не пробивает, если только в прямой борт. Играть на фугасах на линкоре считаю жалким извращением, для этого есть куча крейсеров. Броня плохая - Синоп в ромб отрывает по 10-12К. В общем не нравятся французы что крейсера, что линкоры, хотя Эльзас раньше был очень интересным кораблем, ну и Репа нынче не торт.

В 22.07.2020 в 13:36:15 пользователь paulvalentajn сказал:

Бой проиграли, но почти фуловый Измаил в борт получил и отправился в порт) Обожаю франков)

shot-20.07.22_16.16.17-0124.jpg

 

  Показать содержимое

shot-20.07.22_16.16.29-0721.jpg

 

Я на Гнейзенау с 6 пушками набью больше урона, чем на Лионе с 16-ю.

В 22.07.2019 в 19:04:30 пользователь AgnethaFaltskog сказал:

Как Нагато может играться бодрее, если он медленнее и имеет 0 брони, что от фугасов, что от бб?

Нагато интереснее тем что у него пухи гораздо "линкорнее", чем у Лиона, до и броня не намного хуже француза.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 265 публикаций
Сегодня в 09:40:28 пользователь dimosa сказал:

Играть на фугасах на линкоре считаю жалким извращением

Смысла ограничивать себя не вижу. На Lyon не играл, но по опыту игры против этого корабля знаю, что на фугасах он неплохо зажигает и может быть очень неприятным противником.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 620
[LWA]
Участник
3 592 публикации
4 709 боёв
Сегодня в 09:40:28 пользователь dimosa сказал:

Играть на фугасах на линкоре считаю жалким извращением

 

Сегодня в 09:40:28 пользователь dimosa сказал:

Я на Гнейзенау с 6 пушками набью больше урона, чем на Лионе с 16-ю.

 

как раз по гнейзенау "жалкий" залп фугасов от лиона может влететь тысяч этак на 12  да с пожарами.

я лично тоже плевался от этой баржи, пока не зарядил фугасы, бб вообще не нужны на нем.

да, бб при правильном применении могут дать большой урон, но лучше стрелять по 5-10 тысяч каждым залпом и жечь противника, чем надеяться на удачу и ловить борта за островами.

27 костров за бой это все таки серьезно =)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 788
Участник
2 435 публикаций
Сегодня в 09:40:28 пользователь dimosa сказал:

броня не намного хуже француза.

Схему тяжело в клиенте посмотреть, прежде чем писать чушь?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×