Перейти к содержимому
V511

Сколько нужно попаданий, чтобы добить шотного ЭМ?

В этой теме 39 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
405 публикаций

Очень часто наблюдаю такое наблюдаю в последнее время, уже даже мод поставил на цвет поврежденных частей корабля. Напридумывают же....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 865
[RADI0]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Столкновение Серв-ов
5 162 публикации
45 056 боёв
Сегодня в 14:00:06 пользователь CruzBro сказал:

Ну так 3 залпа за бой же. :Smile_amazed:

И почему у вас в НАЧАЛЕ и в СЕРЕДИНЕ боя должны были быть заряжены фугасы на ЛК в тот момент когда эсм МИМОЛЕТОМ на ПАРУ СЕКУНД засветился?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 640
Бета-тестер, Участник, Бета-тестер, Коллекционер
12 936 публикаций

Ничего, скоро введут новую механику, вот тогда совсем весело будет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 611 публикация
Сегодня в 14:04:05 пользователь _R0NIN сказал:

Но речь же не идетЬ о КР...

 

А в чём разница? В разлёте снарядов, да и только.:Smile_hiding:

Сегодня в 14:05:11 пользователь _R0NIN сказал:

И почему у вас в НАЧАЛЕ и в СЕРЕДИНЕ боя должны были быть заряжены фугасы на ЛК в тот момент когда эсм МИМОЛЕТОМ на ПАРУ СЕКУНД засветился?

А это секрет фирмы:fish_viking:

Чем хочу, тем и стреляю. Может в это вретя я Ямато в нос с Курфюрста жгу(хотя та ещё наркомания, согласен)?

Изменено пользователем anonym_0C6rznckifxk

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 108
[MLLRT]
Участник
3 622 публикации
7 189 боёв
Сегодня в 12:46:27 пользователь V511 сказал:

Стрелял с Миссури почти в упор в Бенсона с 939 ХП. Стоял он бортом. 8 попаданий фугасами с первого залпа и еще 3 со второго (и я не уверен, что он не догорел) – итого 11 фугасов с максимальным уроном 5700 каждый.

Я все понимаю, отсеки с 0 ХП, повреждения модулей ПВО… Но блин… И это он меня еще не торпедировал, пока я перезаряжался.

В 0.7.2 кажется докручивали механику, чтобы исключить ослабленный урон от торпед по целым эсминцам, может с такими ситуациями тоже что-то делать нужно?shot-18_03.06_12_59.57-0085.thumb.jpg.00c58482c3d6c691d48bfd5eb437d6be.jpg

11 попаданий -рекорд однако!))

4 снаряда собрали зенитные пулемёты. Один ушёл в ТА. Один выбил 870хп. А вот остальные 5, выходит вообще эффекта не дали. 

Да вы батенька, неудачник со знаком качества! :Smile_great:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 865
[RADI0]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Столкновение Серв-ов
5 162 публикации
45 056 боёв
Сегодня в 14:10:38 пользователь CruzBro сказал:

 

А в чём разница? В разлёте снарядов, да и только.:Smile_hiding:

Еще в КД - на ЛК у вас шанс на скорее всего ОДИН залп пока он светится. Если эсм знает что с этого залпа он может и ФУЛОВЫЙ уйти в порт (а пока что это работает) он на вас в наглую не пикирует. Если он знает что спокойно может пережить залп, доплыть в упор и оправить в порт - он и БУДЕТ так делать.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
861
Участник
1 756 публикаций
4 618 боёв
Сегодня в 18:10:38 пользователь CruzBro сказал:

 

А в чём разница? В разлёте снарядов, да и только.:Smile_hiding:

Именно так..В разлете-я бы даже сказал разлетике. В треньке с 3х км в стоячий БОРТОМ и НЕ МАНЕВРИРУЮЩИЙ эсминец с Бисмарка попадаешь в корпус...изредка..но вот в определенную точку??? Видимо у меня руки слишком кривые

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 865
[RADI0]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Столкновение Серв-ов
5 162 публикации
45 056 боёв
Сегодня в 14:10:38 пользователь CruzBro сказал:

Чем хочу, тем и стреляю. Может в это вретя я Ямато в нос с Курфюрста жгу(хотя та ещё наркомания, согласен)?

Ну поздравляю - собственно эту наркоманию разрабы и хотят ввести как НОРМУ ЖИЗНИ ЛК в рандоме.  В стиле "буду плавать на фугасах пока вражеские эсмы не подохнут, а то ВДРУГ ОН ЗАСВЕТИТСЯ а у меня ББ"

Изменено пользователем _R0NIN

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 611 публикация
Сегодня в 14:13:39 пользователь _R0NIN сказал:

Еще в КД - на ЛК у вас шанс на скорее всего ОДИН залп пока он светится. Если эсм знает что с этого залпа он может и ФУЛОВЫЙ уйти в порт (а пока что это работает) он на вас в наглую не пикирует. Если он знает что спокойно может пережить залп, доплыть в упор и оправить в порт - он и БУДЕТ так делать.

 

Добить выцелив - реально. Захочет пикировать с новой механикой? Флаг в руки и огурцом по губам. Я живым не сдамся.

Изменено пользователем anonym_0C6rznckifxk

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 865
[RADI0]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Столкновение Серв-ов
5 162 публикации
45 056 боёв
Сегодня в 14:16:25 пользователь CruzBro сказал:

Добить выцелив - реально. Захочет пикировать с новой механикой? Флаг в руки и "огурцом" по губам. Я живым не сдамся.

Да вы никому живым из противников то в плену и не нужны. Собственно затем они и будут на вас пикировать - вы им нужны только в графе ленточек "Фраги" :cap_haloween:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 611 публикация
Сегодня в 14:15:18 пользователь _R0NIN сказал:

Ну поздравляю - собственно эту наркоманию разрабы и хотят ввести как НОРМУ ЖИЗНИ ЛК в рандоме.  В стиле "буду плавать на фугасах пока вражеские эсмы не подохнут, а то ВДРУГ ОН ЗАСВЕТИТСЯ а у меня ББ"

 

Это не будет нормой. Просто исключается "случайность". По эсмам этой проблемы не вижу, но зная как "это обычно бывает", боюсь чтоб не зацепило другие классы. ББ даже сквозняками эффективнее фугасов.

Изменено пользователем anonym_0C6rznckifxk

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
861
Участник
1 756 публикаций
4 618 боёв
Сегодня в 18:20:28 пользователь CruzBro сказал:

 

Это не будет нормой. Просто исключается "случайность". По эсмам этой пробшемы не вижу, но зная как "это бывает", боюсь чтоб не зацепило другие классы. ББ даже сквозняками эффективнее фугасов.

Ну видимо механика попадания снаряда слишком сложна. и ее решили упростить-наверно введут галеры с тараном )))

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 611 публикация
Сегодня в 14:18:59 пользователь _R0NIN сказал:

Да вы никому живым из противников то в плену и не нужны. Собственно затем они и будут на вас пикировать - вы им нужны только в графе ленточек "Фраги" :cap_haloween:

 

Открою секрет. Хотя думаю и сами знаете, при правильном пикировании, лк даже выстрелить может не успеть, хотя если нагло лезть под его стволы, то тут и так рандом играет злую шутку.

 

П.с. кстати, а ведь никто не отменял синей линии, там  уж точно никто пикировать не станет:fish_haloween:

Изменено пользователем anonym_0C6rznckifxk

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17
Участник, Коллекционер
21 публикация
5 816 боёв

Подкину на вентилятор скринов с реплея:

Сначала ЭМ сдавал назад (уходил за остров слева направо), перед смертью вылез обратно.

До первого выстрела черных частей у него не было (при 939 ХП), после 3-х попаданий середина тоже вроде не черная, значит почернела где-то между 4-м и 8 попаданием. Ну и по разлету на последней картинке видно, что "выцеливать" с ЛК отдельные части ЭМ даже с 4 километров занятие для оптимистов. (Как там в анекдоте: "посыпь его мелом...")

Я к чему все это веду. В данном конкретном случае я его добил, мы победили и все закончилось хорошо. Бомбить не от чего. Кроме того, я раньше видел записи с попаданием торпед и выживанием ЭМ-а, т.е. в глубине души был готов с подобным столкнуться. А кто-то столкнется с этим в первый раз, кого-то "шотный" ЭМ успеет добрать во время перезарядки. Чем меньше подобных "неявных" механик в игре, тем лучше.

первый залп

01 первый залп.jpg

после 3 попаданий

02 после 3 попаданий.jpg

прячется за остров

03 прячется за остров.jpg

перед уничтожением

04 перед уничтожением.jpg

Изменено пользователем V511
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 611 публикация
Сегодня в 14:27:56 пользователь V511 сказал:

До первого выстрела черных частей у него не было (при 939 ХП), после 3-х попаданий середина тоже вроде не черная, значит почернела где-то между 4-м и 8 попаданием. Ну и по разлету на последней картинке видно, что "выцеливать" с ЛК отдельные части ЭМ даже с 4 километров занятие для оптимистов. (Как там в анекдоте: "посыпь его мелом...")

 

Ну и такое бывает. Странно что он был "как новенький". Баг загрузки текстур? А возможно и так, не удивлюсь...

Да и после первого выстрела (как и по самой шотной цели) бб зарядили бы. В этом и прикол бб, на фугасах надо выцеливать(увы), а с бб бахнул и норм.

Изменено пользователем anonym_0C6rznckifxk

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17
Участник, Коллекционер
21 публикация
5 816 боёв
Сегодня в 15:52:45 пользователь CruzBro сказал:

 

Ну и такое бывает. Странно что он был "как новенький". Баг загрузки текстур? А возможно и так, не удивлюсь...

Да и после первого выстрела (как и по самой шотной цели) бб зарядили бы. В этом и прикол бб, на фугасах надо выцеливать(увы), а с бб бахнул и норм.

Ну, скрины с реплея сняты, что вносит свою долю неопределенности. В бою не запомнил, были ли у него черные части изначально. Не до разглядывания было. За остров-то точно уже почерневший заполз.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 517
[BOU]
Участник, Коллекционер
6 216 публикаций
19 562 боя

Вся наглядность бесполезности фугасов на лицо..)

Только британцы хорошо фугасами сносят эсмов, остальным ббшки намного эффективнее.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 167 публикаций
Сегодня в 15:58:09 пользователь ExcaGamer сказал:

Вся наглядность бесполезности фугасов на лицо..)

Только британцы хорошо фугасами сносят эсмов, остальным ббшки намного эффективнее.

Тут какая-то истерика началась с изменением механики ББ. Пардон, друзья, у вас сквозняки отменили? Та же Монтана выдав залп в эсм попав 8 снарядами снесет эсминцу 10 к ХП сквозняками... ага, иди пикируй, ББ ведь бесполезны... 

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 517
[BOU]
Участник, Коллекционер
6 216 публикаций
19 562 боя
Сегодня в 17:58:14 пользователь ruslanbag43 сказал:

Тут какая-то истерика началась с изменением механики ББ. Пардон, друзья, у вас сквозняки отменили? Та же Монтана выдав залп в эсм попав 8 снарядами снесет эсминцу 10 к ХП сквозняками... ага, иди пикируй, ББ ведь бесполезны... 

Дело не в истерике, а в непродуманных изменениях..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×