Перейти к содержимому

V511

Участник
  • Публикации

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Бои

    5816

Оценка

17 Нейтральная

О V511

  • Звание
    Матрос
  • Знак
  1. Кстати, Лоянг в клиенте за дублоны со скидкой 30% сейчас доступен. Остальные корабли также во время акции в клиенте будут появляться в продаже? Или он и раньше за дублоны продавался? (не следил я за ним)
  2. V511

    Акция «Время первых» + Итоги

    Нет, не значит и из моих слов никак не следует. Я отвечал конкретному человеку на конкреный пост с обвинением тех, кто говорил о необходимости счетчика в лени. Акция порадовала, а с вводом счетчиков будущие акции будут радовать еще больше.
  3. V511

    Акция «Время первых» + Итоги

    Эм... Нежелание использовать костыли, которые могут не всегда работать (пример я привел) - это лень? Ну, окей. Люди, у которых глюкнул браузер (предположительно) при нажатии кнопки "Участвовать в акции", тоже, видимо ленились... Еще раз: можно записывать результаты на листок, в файл, вырезать ножом на столе, словом, всячески старательно трудиться и не лениться. И получить в итоге неверный результат или вообще пролететь с акцией из-за глюка браузера. И так будет, пока не будет вменяемого счетчика (хотя бы и не в клиенте, а где-то на сайте). PS: у меня самого все в порядке, мои данные совпали с данными разработчиков, меня Ваша подмена понятий не устраивает.
  4. V511

    Акция «Время первых» + Итоги

    Понимаете, Вы слишком рьяно защищаете разработчиков в вопросе, по которому они сами, как мне кажется, понимают свою недоработку. Можно, конечно, считать в уме, записывать в блокнот и заниматься прочими интересными вещами (сам, кстати, записывал все на листок бумаги), но говорить, что это хорошо - неразумно. Это тупо неудобно. А что делать, когда клиент был закрыт после уничтожения корабля, но до окончания боя? Кто-то спокойно к этому отнесется, у кого-то будет бомбить, кто-то недоберет 1 очко до СК. В очень годную акцию внесен элемент негатива. Надеюсь, разработчики прислушаются к аудитории и максимально ускорят создание счетчиков для подобных акций.
  5. V511

    Как это работает. Фугасы

    Немножко некропостинга в тему В итоге сошлись на том, что ББ нужно было использовать и надеяться на "сквозняки"
  6. V511

    Акция «Время первых» + Итоги

    70 боев, 103 (вроде) очка. Акция очень понравилась тем, что результат по большей части от тебя самого и зависит, т.к. даже при сливе есть возможность заработать очки. Конечно было, что быстро сливался на фланге против толпы, были ловко пойманные торпеды в начале боя. Но в целом ощущения положительные. PS: Но счетчик обязательно нужен. PPS: По итогам акции укачало, нужен перерыв )
  7. На Гиринге, Курфюрсте и Демойне БЗ выполнил успешно, на Хакирю не пускает в бой. Камуфляж везде был космический. После перезапуска клиента все равно в идущий бой не пускает, хотя ход боя на вкладке "задачи" вижу PS: пока логи снимал и писал наши и без меня затащили report-2018-03-21_10-40-16_v0.7.3.0.328283.zip
  8. Ну, скрины с реплея сняты, что вносит свою долю неопределенности. В бою не запомнил, были ли у него черные части изначально. Не до разглядывания было. За остров-то точно уже почерневший заполз.
  9. Подкину на вентилятор скринов с реплея: Сначала ЭМ сдавал назад (уходил за остров слева направо), перед смертью вылез обратно. До первого выстрела черных частей у него не было (при 939 ХП), после 3-х попаданий середина тоже вроде не черная, значит почернела где-то между 4-м и 8 попаданием. Ну и по разлету на последней картинке видно, что "выцеливать" с ЛК отдельные части ЭМ даже с 4 километров занятие для оптимистов. (Как там в анекдоте: "посыпь его мелом...") Я к чему все это веду. В данном конкретном случае я его добил, мы победили и все закончилось хорошо. Бомбить не от чего. Кроме того, я раньше видел записи с попаданием торпед и выживанием ЭМ-а, т.е. в глубине души был готов с подобным столкнуться. А кто-то столкнется с этим в первый раз, кого-то "шотный" ЭМ успеет добрать во время перезарядки. Чем меньше подобных "неявных" механик в игре, тем лучше. первый залп после 3 попаданий прячется за остров перед уничтожением
  10. Я еще круче сделал ). ББ перезарядил на фугасы, перед тем как... (благо Сигал за 7,5 секунд позволяет сменить тип снаряда). Ну а потом уже в состоянии "ну не может же быть...". Вот сейчас я его со второй башни добью..., ну с третьей - точно..., ну ПМК-то доберет..., ну вторым-то залпом уж наверняка...
  11. Стрелял с Миссури почти в упор в Бенсона с 939 ХП. Стоял он бортом. 8 попаданий фугасами с первого залпа и еще 3 со второго (и я не уверен, что он не догорел) – итого 11 фугасов с максимальным уроном 5700 каждый. Я все понимаю, отсеки с 0 ХП, повреждения модулей ПВО… Но блин… И это он меня еще не торпедировал, пока я перезаряжался. В 0.7.2 кажется докручивали механику, чтобы исключить ослабленный урон от торпед по целым эсминцам, может с такими ситуациями тоже что-то делать нужно?
  12. С чем столкнулся лично из вышеописанных багов: 1. Глюки рулей и машины: при быстром двукратном нажатии клавиш Q, W, E или S происходит не просто изменение положения рулей/телеграфа, а откат в крайнее положение в противоположную сторону. Т.е. был "полный вперед", захотел переключиться на 1/2 хода, в результате получаем "полный назад". Аналогично вместо возврата рулей из левого/правого положения в нейтральное, получаем перекладку рулей в крайнее противоположное положение. Замечено на крейсерах (Москва, Минотавр), ЛК (Эльзас), эсминцах (Хабаровск). Если делать паузы между нажатиями, то все работает нормально. (Данный глюк бесит жутко) 2. "Проскакивают" уровни увеличения в "бинокле". Хочешь уменьшить зум колесом мыши на один шаг, а он уменьшается на несколько шагов. Мышка исправна. 3. Глюк автопилота на авианосце. Во время боя разбираться некогда было, но теперь понимаю, что симптомы те же, что описаны выше в треде: маршрутная точка установлена, а рули "залипли" в другом положении. 4. Один раз игра зависла на экране послебоевой статистики, пришлось снимать процесс в диспетчере задач. python.log
  13. V511

    О клубе "Коллекционеров" (старая)

    Добрый день! 50 кораблей насобирал, включите в коллекционеры!
  14. V511

    Обновление 0.6.6. Время «Операций»

    Поправочка. Авик респится только если в третьей волне периметр не прорван. А если прорван - сливайте воду, атака с трех направлений. О чем приходится в чате команде постоянно напоминать.
  15. V511

    Обновление 0.6.6. Время «Операций»

    Правильно ли я понял, что финальная волна ботов может быть в двух вариантах? Пока что ни разу не удавалось остановить третью волну без того, чтобы хоть один бот в периметр базы не влез. После этого финальная волна идет со всех направлений, с одной стороны Гнейзик, с другой - Шарнхорст. Союзный авик не появляется вообще (только в конце боя в составе союзного флота Сайпан приходит). При таком раскладе победить несколько раз удавалось, и даже взять одну звезду, но о большем числе звезд можно забыть. Кто нибудь знает подробности о возможных развилках в сценарии? (например, после уничтожения нескольких игроков появляется первое подкрепление в составе 2 ЭМ, и т.д.).
×