Перейти к содержимому
Reandevor

Разнообразие премиумных кораблей

В этой теме 60 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 616
[OLSBF]
Участник
1 484 публикации
36 141 бой

Меня в плане премиумных кораблей удивляет, к примеру, отсутствие тяжёлого крейсера "Петропавловск" при наличии однотипного "Хиппера" и "Ойгена".

Появился линкор "Джулио Чезаре" (Юлий Цезарь), но почему-то не сделали "Новороссийск"...

Есть крейсер "Дука д'Аоста", но почему-то нет крейсера "Керчь"...

Но за то полно "Омах", "Финиксов", "Марблхэдов" и есть "Мурманск".

"Мурманск" - ладно! Чистый прем! Но неужели вот этих всех трёх "янкесов" нельзя было объединить в одной позиции на 4-м уровне пускай даже с шестью или восемью корпусами?!.. Какой смысл горбатого к стенке было лепить? ..

При этом того же "Бруклина" - нет!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 167 публикаций

Вопрос ввода крейсеров и эсминцев в прем магазин обусловлен рядом факторов. Линкоры пользуются большей популярностью не из-за того, что у нас тут любители ВМС и в истории они имеют чуть более весомое значение (из-за экономических соображений, т.к. линкор, это своего рода ЯО современности, т.е. венец ВПК), отнюдь, не это главное. Суть в том, что подавляющее количество игроков играют на линкорах из-за большей живучести класса, где даже при самых кривых руках хоть что-то можно сделать, а при тех же кривых руках на крейсере или эсминце, можно умирать ещё до того как люди вобще нанесли какой-либо урон. Менее чем кого бы то ни было, в Лесте хотят раздражать платежеспособных игроков, продавая им новые неиграбельные крейсера и эсминцы. Ведь если крейсер забалансить так, что если даже криворукий сможет эффективно на нем играть, то сильные игроки просто будут гнобить на них рандом. Ведь один сильный игрок на Атланте или Флинте просто выкашивает команду противников, особенно на -2 уровня.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 157 публикаций
10 010 боёв
В 08.03.2018 в 17:46:19 пользователь MirniyTraktor сказал:

Еще итальянца Рому забыли.

точно.

 

Сегодня в 02:01:00 пользователь ruslanbag43 сказал:

Ведь один сильный игрок на Атланте или Флинте просто выкашивает команду противников, особенно на -2 уровня.

 

так один сильный игрок на Шарнхорсте или Тирпице сделает то же самое. Ну Флинт еще ладно, но у Атланты не всё так радужно с уроном, хотя, соглашусь, по факту выигрывать на ней можно чаще и с меньшим уроном, если понимать примитив приоритета целей в этой игре

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 167 публикаций
Сегодня в 09:06:14 пользователь Reandevor сказал:

 

так один сильный игрок на Шарнхорсте или Тирпице сделает то же самое. Ну Флинт еще ладно, но у Атланты не всё так радужно с уроном, хотя, соглашусь, по факту выигрывать на ней можно чаще и с меньшим уроном, если понимать примитив приоритета целей в этой игре

Вы не поняли. Баланс крейсеров строго привязан грамотному позиционированию, не надо мне только парировать, что как-будто линкоры нет. Безусловно, линкоры так же играются от грамотного позиционирования, только цена ошибки тут меньше, линкор может выжить и уйти из под фокуса получив урон или же танконув его, от которого бы крейсер ушёл в порт.

Очень сложно забалансить хороший крейсер, на котором могли бы нормально и вменяемо играть слабые игроки, однако при этом сильные игроки не устраивали бы АдЪ и Израиль рандому. Ведь та же Атланта или Флинт ошибаясь отлетает на счёт раз, а дайте ей живучесть Роона... и это будет явный перегиб.

Лично моё мнение, что именно из-за этого разработчики не спешат делать премиумные крейсера и эсминцы, дабы потом в ЦПП не читать кучи гневных постов, мол я купил, а оно "ни-о-чем". У нас не вышел и не выйдет многострадальный Тонэ, Салем где-то заблудился, итальянец Абруцци не подает признаков жизни. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 099 публикаций
Сегодня в 01:01:00 пользователь ruslanbag43 сказал:

Вопрос ввода крейсеров и эсминцев в прем магазин обусловлен рядом факторов. Линкоры пользуются большей популярностью не из-за того, что у нас тут любители ВМС и в истории они имеют чуть более весомое значение (из-за экономических соображений, т.к. линкор, это своего рода ЯО современности, т.е. венец ВПК), отнюдь, не это главное. Суть в том, что подавляющее количество игроков играют на линкорах из-за большей живучести класса, где даже при самых кривых руках хоть что-то можно сделать, а при тех же кривых руках на крейсере или эсминце, можно умирать ещё до того как люди вобще нанесли какой-либо урон. Менее чем кого бы то ни было, в Лесте хотят раздражать платежеспособных игроков, продавая им новые неиграбельные крейсера и эсминцы. Ведь если крейсер забалансить так, что если даже криворукий сможет эффективно на нем играть, то сильные игроки просто будут гнобить на них рандом. Ведь один сильный игрок на Атланте или Флинте просто выкашивает команду противников, особенно на -2 уровня.

Знаете, скажу на своем примере, мне не нужны пресловутые "статка" и "дамаг", для меня игра это просто игра и чуть-чуть хобби, но, как Вы выразились, меня как платежеспособного игрока раздражает как раз то, что я не могу купить именно крейсер, поскольку меня линкоры не интересуют. Разве кто-нибудь знает статистику по хотелкам игроков купить тот или иной корабль? Неиграбельность корабля это вообще понятие относительное. Чем она определяется? Опять пресловутыми статистическими данными? Нет. Мне, например, нравится "Эмеральд", независимо от его статистических игровых показателей. Вот просто нравится и все. Мне комфортно на нем играть. У нас на службе многие время от времени играют в кораблики, например во время суточных дежурств, когда особо занять себя нечем, большинство эти кораблики просто покупают ибо что-либо качать нет ни времени ни особого желания, игровые показатели вообще всем пофиг, НО некоторые говорят, например, так: " Ну чё там "Белфаст" появился в продаже? Нет? Ладно будем подождать", и выкатывают "Скорпиона Г" из параллельной игрухи. Думаю, неплохим выходом из ситуации было бы разработчикам запилить тему, где собирать заявки от игроков на покупку премов. Вплоть до того, что я бы в подкрепление заявки, что я действительно куплю тот или иной корабль, заплатил бы залоговую сумму. Ну не наберется желающих в достаточном количестве для выкатывания корабля. который я хочу, в продажу, вернут залог дублонами. Вообще не вопрос.

 

 

Изменено пользователем anonym_hhXqYlXat0cw
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
880 публикаций
14 094 боя
В 08.03.2018 в 10:25:42 пользователь Tor_38_ сказал:

 

Успел приобрести Кутузова... не такая уж и "имба", а может просто его не понял...

Обычный ракаблик.Для команды практически бесполезный.Тот же Чапай за счет РЛС полезней да и не хуже.Играю постоянно 7-10 и встечается эта "имба" ну оооочень редко.Играть постоянно с 10 такое се удовольствие,где его дымы ниочем(рлс+спам торпед)и живет до 1го засвета.Найти кустики и пострелять-это да.Вот ток все остальные тож так делают).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 157 публикаций
10 010 боёв
Сегодня в 11:34:22 пользователь ruslanbag43 сказал:

Очень сложно забалансить хороший крейсер, на котором могли бы нормально и вменяемо играть слабые игроки, однако при этом сильные игроки не устраивали бы АдЪ и Израиль рандому.

 

то есть "Айова с РЛС" это пример нормального баланса, относительно своих одноклассников? ))) Или "Ямато без ПВО на 9-м уровне", в тот промежуток времени, когда авианосцы встречаются один раз на 5 боев, относительно Изюма? ))) 

 

Да и не будет такого, чтобы крейсера повсеместно нагибали рандом, момент невозврата уже ушел - теперь есть две правящих партии "любители сосисок" и "большое дуло", крейсероводы как та оппозиция, которую со всех сторон пинают :Smile_teethhappy:

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 167 публикаций
Сегодня в 18:58:11 пользователь Reandevor сказал:

 

то есть "Айова с РЛС" это пример нормального баланса, относительно своих одноклассников? )))

 

Линкорам вобще фиолетово есть ли у Миссури РЛС.

Сегодня в 18:58:11 пользователь Reandevor сказал:

Да и не будет такого, чтобы крейсера повсеместно нагибали рандом, момент невозврата уже ушел - теперь есть две правящих партии "любители сосисок" и "большое дуло", крейсероводы как та оппозиция, которую со всех сторон пинают :Smile_teethhappy:

 

Я вобще-то про это и говорю, что очень сложно выдать универсальный крейсер, который одинаково бы хорошо смог играть против всех классов. Для нормального баланса, у нас в игре не хватает классов, нужны лидеры эсминцев и линейные крейсера, т.к. обычные лкр и ткр не контрят эсмы, за исключением Мойки и бритов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 157 публикаций
10 010 боёв
Сегодня в 20:12:36 пользователь ruslanbag43 сказал:

Линкорам вобще фиолетово есть ли у Миссури РЛС.

 

нет. Простая ситуация - рентген из-за острова на сходящихся курсах, у кого больше шансов разворотить лицо противнику?

Вторая ситуация, когда один эсминец идет на точку под прикрытием 2 Изюмов, а второй с двумя Миссури, итог вполне прогнозируемый - минус эсминец команды Изюмов, сами Изюмы постоянно убегают, и ловят торпеды.

 

Сегодня в 20:12:36 пользователь ruslanbag43 сказал:

Я вобще-то про это и говорю, что очень сложно выдать универсальный крейсер, который одинаково бы хорошо смог играть против всех классов. Для нормального баланса, у нас в игре не хватает классов, нужны лидеры эсминцев и линейные крейсера, т.к. обычные лкр и ткр не контрят эсмы, за исключением Мойки и бритов.

 

эта проблема была бы легко решаема на старте игры, если бы крейсерам дали внятный запас очков боеспособности относительно броневанн, учитывая как те же броневанны могу шальным залпом ополовинить или ваншотнуть КР. Почему у танкистов СТ10 имеют приближенный запас очков боеспособности к ТТ10, при этом у них нет цитаделей, есть масса укрытий, и скорость передвижения гораздо выше по игровым меркам? Потому что это правильно и играбельно. У нас в игре крейсер не может спокойно зайти на точку, разобрать эсминец и сбежать с этой точки, разве что РЛС частично решает проблему, но это костыль, в ответ на другой костыль, который был ответом третьему костылю и так далее. Короче не раз это уже всё обмусоливалось на самом деле, но разработчики свою игру видят так как видят и решили боеспособность изначально привязать к водоизмещению (потом правда сами начали балансить корабли этим параметром как вздумается, вспоминая тот же Зао). В общем, на тему игрового баланса можно долго рассуждать, тем не менее, маловероятно придумать такой крейсер, который бы реально перегибал рандом, так как за всё время игры таких крейсеров было от силы 3-4 штуки и те уже подрезаны по тем или иным характеристикам, так что вряд ли ошибки по Мурманскам, Кливлендам, Зао будут повторяться, да и игра уже не та, какой была когда они развальцовывали рандом

Изменено пользователем Reandevor

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 867
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 234 публикации
Сегодня в 19:31:39 пользователь Reandevor сказал:

Вторая ситуация, когда один эсминец идет на точку под прикрытием 2 Изюмов, а второй с двумя Миссури, итог вполне прогнозируемый - минус эсминец команды Изюмов, сами Изюмы постоянно убегают, и ловят торпеды.

Как эсминцевод (в основном) категорически могу утверждать что Миссури не ходят на точку в поддержку эсмов никогда.

Максимум на что они способны - прожать РЛС когда явно чувствуют рядом эсма.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
0
[OTA]
Участник, Коллекционер
5 публикаций
В 08.03.2018 в 12:39:05 пользователь Oleg83tt сказал:

Жду Кронштад.

Сколько же его ждать ?((((

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
0
[OTA]
Участник, Коллекционер
5 публикаций
Сегодня в 15:07:40 пользователь OldSable сказал:

В этом году ))

Я уже как порядочный Донателло влил голдико. Прям трясёт уже , ппц его жду. Хоть бы в первой половине года ввели 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
285 публикаций

Мне не хватает прем эсминцев, с уклоном в торпеды, про них что-то ни каких новостей, хотя по идеи найти какие-то пусть даже "бумажные" эсминцы должно быть проще линкоров.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 550
[RA-V]
Старший бета-тестер, Коллекционер
8 829 публикаций
28 252 боя
Сегодня в 07:57:53 пользователь ScorpionDS сказал:

Мне не хватает прем эсминцев, с уклоном в торпеды, про них что-то ни каких новостей, хотя по идеи найти какие-то пусть даже "бумажные" эсминцы должно быть проще линкоров.

Держите:

 

Изменено пользователем ADM_MAKAPOB
  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
285 публикаций
Сегодня в 00:36:28 пользователь ADM_MAKAPOB сказал:

Держите:

Это крейсер и купить его нельзя (собственно его  игре вообще нет), толку от него?

Изменено пользователем anonym_cFV0HJIGeYpN

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 550
[RA-V]
Старший бета-тестер, Коллекционер
8 829 публикаций
28 252 боя
Сегодня в 08:55:30 пользователь ScorpionDS сказал:

Это крейсер и купить его нельзя, толку от него?

Какой именно?

Я к тому что предложений на форуме было больше  чем достаточно. (посмотрите даты тем).

И странно я вижу два эсминца , а Вы нет?

 

Изменено пользователем ADM_MAKAPOB
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
285 публикаций
Сегодня в 00:58:25 пользователь ADM_MAKAPOB сказал:

И странно я вижу два эсминца , а Вы нет?

Купить можно только один, а линкоров 4 (из тех что можно купить сейчас).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 550
[RA-V]
Старший бета-тестер, Коллекционер
8 829 публикаций
28 252 боя
Сегодня в 09:15:45 пользователь ScorpionDS сказал:

Купить можно только один, а линкоров 4 (из тех что можно купить сейчас).

А какой корабль из представленных выбрали бы Вы? Это только мои предложения для прем. кораблей, а ведь еще очень много предлагали.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×