Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
kaa67alex

Качели в клановых боях

В этой теме 260 комментариев

Рекомендуемые комментарии

6 746
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
11 602 публикации
27 798 боёв

Честно говоря не понимаю логику недовольства. У вас там в песочке можно ололошить на чем угодно. Радоваться должны что все хоть как то "тренируются"

Сливаются? Так это нормально для людей толком не игравших ни в КБ ни на 10ках. Если хоть какое то IQ есть то со временем научатся и будут уже побеждать более мнее

Главное опыт. Учится на кошках легко и просто. Дорастете до тигров - выть будете громче волков на луну.

На данный момент не на что жаловаться, кроме на собственные слабенькие силы

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
271 публикация
В 08.03.2018 в 22:53:10 пользователь kaa67alex сказал:

...Зато играть будет больше народу, можно выставлять несколько отрядов, появится заинтересованность, нахождение в клане будет оправдывать желание игрока, сократится текучка.

Заинтересованных в этой проблеме прошу распространить данную статью, возможно, что-то добавить или изменить для улучшения нашей любимой игры, для создания комфортных и удобных условий нахождения в кланах и самой игре.

Отчасти Вы правы. В игре реализован единственный централизованный клановый контент - клановые бои. И реализован он таким образом, что бОльшая часть игроков не имеет возможности им воспользоваться. 

Но. Ваше предложение лишает смысла клановые бои как соревновательного режима и превращает его в очередной задротский "марафон" на Камикадзе R, Aigle и тому подобное. А это неправильно. Побеждать должны сильнейшие.

Если уж Вы понимаете, что ряд участников Вашего клана точно "не тянет" клановые бои, а играть они хотят, то вариантов, имхо, два:

1. Разделение клана на два состава - условно основной и академию.

2. Товарищеские матчи с другими кланами. Договоритесь через форум с другим кланом подходящего уровня и играйте матчи в тренировочной комнате. Вы не только дадите возможность поиграть всем в команде, но и обкатаете потенциальных полевых командиров.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 640
Бета-тестер, Участник, Бета-тестер, Коллекционер
12 936 публикаций

Вот РБ качель, клановые более "правдивые", т.к. есть связь, люди знакомы и с "одного двора", но идея не так и плоха.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 608 публикаций
В 08.03.2018 в 23:06:35 пользователь kaa67alex сказал:

У нас, с такой системой, многие перестали в ранговые бои играть, скоро и с кланов разбегутся.

 

В 08.03.2018 в 23:09:00 пользователь guglog сказал:

Тема правильная. Есть новички, которые КБ не тянут, потому что только 10-ки получили, а у некоторых их ещё нет. Но развиваться они должны и клан должны поддерживать, а как в данный момент это сделать?. А никак, нет таких условий для всех игроков клана. Вот и уходят люди из кланов и кланы порой по-этой причине загибаются.

Вообще-то КБ вместе с правилами кланов в WoWs как бы намекают, что вы сами должны разбираться со всеми проблемами внутри своего клана. Игроки не могут развивать личные навыки? Это ваши проблемы. Вы не можете развивать тактику? Это ваши проблемы. У вас уходят игроки сугубо из-за отсутствия [развития] в КБ? Сугубо ваши проблемы. Никакой системы там нет — если команда сильная, то она будет раздавать. Если нет — в любом случае займёт положенную позицию. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 608 публикаций
В 08.03.2018 в 22:53:10 пользователь kaa67alex сказал:

Играть должны все. Иначе, смысл нахождения в клане теряется. Как командующему удержать тех 30 человек, которые не попадают в клановые бои, так как, мягко говоря – «сливают». Ребята хорошие, общительные, но навыков мало… Если не принимать их в клан, получается какая-то дискриминация. Посмотрим запросы: «Приму в клан…, стата от 55%... боев минимум от 1000….» и т.д. Что делать новичкам и тем, у кого статистика меньше?

Ответ напрашивается сам, сидеть в запасе и ждать «от моря погоды».

Кстати да, я тут кое-что вспомнил. Смотрите, значит, вот что надо сделать: создать второй аккаунт (я вам этого не говорил), создать подразделение вашего клана с любым угодным вам названием, дальше переоформить тему клана по соответствующим правилам и перегнать туда для игры в КБ всех желающих, которые будут +/- равны по навыкам. Если есть оставшиеся — повторить. В итоге будут укомплектованные команды, которым можно ещё в плане КБ предоставить полную самоорганизацию. И все играют.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 587
Участник
11 761 публикация
20 662 боя
В 08.03.2018 в 23:08:39 пользователь Caravvaggio сказал:

Но это соревновательная система, победил - получил, проиграл - потерял. Если в зачет идут только победы, то это как то странно уже получается.

Вы видать далеки от спорта , где поражение это 0 очков у команды , а не минус какое-то количество , видать ТС это имеет ввиду 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 608 публикаций
Сегодня в 10:00:48 пользователь S____T сказал:

Вы видать далеки от спорта , где поражение это 0 очков у команды , а не минус какое-то количество , видать ТС это имеет ввиду 

Я думал, у нас тут просто MMR-система сделана кой-какая :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 587
Участник
11 761 публикация
20 662 боя
Сегодня в 10:04:01 пользователь Chanderlin сказал:

Я думал, у нас тут просто MMR-система сделана кой-какая :)

здесь упрощенная система продвижения по лигам , поэтому логично за победу начисляются очки , за поражение вычитаются , что упрощает систему , не нужно создавать сам чемпионат , он проходит в автоматической системе , где как и в рангах зайти на вершину можно не только мастерством , но и в какой-то степени количеством боев 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10
[KAA64]
Участник
16 публикаций
10 102 боя
Сегодня в 09:42:12 пользователь kadix сказал:

Он и не говорит о том что качели незаслуженные. Типа у него крутые игроки, и им не везет? Не было такого. Прочитай внимательно. 

Он имел в виду, что сама система не слишком стимулирует к игре в КБ игроков с невысоким скиллом. Так же как и РБ, кстати.

Не потому, что сливов много. Потому, что топтание на месте.

 

Почему бы действительно не перестроить систему так, чтобы плюшки давались не за переходы из лиги в лигу, а просто за число побед в КБ? 

 

Сейчас, если клан большой и в нем несколько команд, слабые тянут сильных вниз в рейтинге. Поэтому слабым частенько вообще не дают играть,  по крайней мере пока баклажаны не возьмут свой флажок.

Вот это я и пытаюсь донести со вчерашнего вечера - отсутствие стимула, связанное с топтанием на месте. Не довольны все - и сильная команда( потому, что тянет остальных,а результата не видно), и слабая команда (сильный состав обвиняет их в "сливах"), бывает до ругани доходит. И те, и те, отчасти правы. Кто -то писал про спорт. Правильно, там за проигрыш очки не отнимают, команда остается с нулем. Также есть сильные, есть слабые, каждый располагается в турнирной таблице в зависимости от побед. Почему не сделать такую систему и здесь. Можно сделать больше лиг, повысить количество очков для перехода. Проблема решена - все играют, все довольны. Такой же рейтинг, также есть сильнейшие и аутсайдеры. По поводу плюшек... Мы не хотим, как пишут некоторые, получить их на "халяву", готовы играть в соревновательном режиме и получать то, что заслуживаем. Но и "топтание на месте" не одобряем. Как сказал один мой соклановец: "Я три дня жду своей очереди, никак не могу дождаться. Думаешь, мне больше заняться не чем? Что за дела? Семь играют, остальные нервно курят в сторонке..."

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
352 публикации
Сегодня в 10:40:12 пользователь kaa67alex сказал:

Вот это я и пытаюсь донести со вчерашнего вечера - отсутствие стимула, связанное с топтанием на месте. Не довольны все - и сильная команда( потому, что тянет остальных,а результата не видно), и слабая команда (сильный состав обвиняет их в "сливах"), бывает до ругани доходит. И те, и те, отчасти правы. Кто -то писал про спорт. Правильно, там за проигрыш очки не отнимают, команда остается с нулем. Также есть сильные, есть слабые, каждый располагается в турнирной таблице в зависимости от побед. Почему не сделать такую систему и здесь. Можно сделать больше лиг, повысить количество очков для перехода. Проблема решена - все играют, все довольны. Такой же рейтинг, также есть сильнейшие и аутсайдеры. По поводу плюшек... Мы не хотим, как пишут некоторые, получить их на "халяву", готовы играть в соревновательном режиме и получать то, что заслуживаем. Но и "топтание на месте" не одобряем. Как сказал один мой соклановец: "Я три дня жду своей очереди, никак не могу дождаться. Думаешь, мне больше заняться не чем? Что за дела? Семь играют, остальные нервно курят в сторонке..."

Тогда нужно ограничить максимальное число боёв, например 200 боёв на клан. Иначе будет как в ранговых боях, сильный игрок берёт первый ранг за 180 боёв, слабый но очень упоротый за 1800, у обоих первый ранг, ну и где здесь соревнование?

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 733
[DNO]
Бета-тестер кланов, Старший альфа-тестер
7 412 публикации
11 961 бой
Сегодня в 10:40:12 пользователь kaa67alex сказал:

Вот это я и пытаюсь донести со вчерашнего вечера - отсутствие стимула, связанное с топтанием на месте. Не довольны все - и сильная команда( потому, что тянет остальных,а результата не видно), и слабая команда (сильный состав обвиняет их в "сливах"), бывает до ругани доходит. И те, и те, отчасти правы. Кто -то писал про спорт. Правильно, там за проигрыш очки не отнимают, команда остается с нулем. Также есть сильные, есть слабые, каждый располагается в турнирной таблице в зависимости от побед. Почему не сделать такую систему и здесь. Можно сделать больше лиг, повысить количество очков для перехода. Проблема решена - все играют, все довольны. Такой же рейтинг, также есть сильнейшие и аутсайдеры. По поводу плюшек... Мы не хотим, как пишут некоторые, получить их на "халяву", готовы играть в соревновательном режиме и получать то, что заслуживаем. Но и "топтание на месте" не одобряем. Как сказал один мой соклановец: "Я три дня жду своей очереди, никак не могу дождаться. Думаешь, мне больше заняться не чем? Что за дела? Семь играют, остальные нервно курят в сторонке..."

Вы сами пишите что готовы получить только то что заслуживаете. Но если вы заслуживаете топтание на месте, по вашим результатам, то что вы получите? 

Простое вам решение я уже предлагал. Создаёте второй клан и там играют кто хочет и как хочет.

Изменено пользователем datoo
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10
[KAA64]
Участник
16 публикаций
10 102 боя

Жалко, что нельзя статейку данную кинуть для общего голосования, чтобы понять, что же думают обычные игроки (без всяких приставок - Супер-пупер тестеров, модераторов и разработчиков). Правда, в группе Одноклассников, ответа так и не получил, хотя попросил разместить статью для опроса (хотя бы измененную, без названий кланов и ников). Голосование покажет, чего хочет народ. Голосование по Второму сезону клановых боев показывает, что 15,36% игроков оценивают сезон на оценку "0". Понятно, что недовольные есть всегда, но 15 % - это много.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
826
[ARP]
Участник, Коллекционер
873 публикации
21 238 боёв
Сегодня в 10:40:12 пользователь kaa67alex сказал:

 По поводу плюшек... Мы не хотим, как пишут некоторые, получить их на "халяву", готовы играть в соревновательном режиме и получать то, что заслуживаем. Но и "топтание на месте" не одобряем. Как сказал один мой соклановец: "Я три дня жду своей очереди, никак не могу дождаться. Думаешь, мне больше заняться не чем? Что за дела? Семь играют, остальные нервно курят в сторонке..."

Ну вот к плюшкам то многое и сводится; вопрос, если вы (ну основной состав титаническим усилием) дотянете до Тайфуна, то запасные 30+ игроков (с красной статистикой) скажут "дайте и нам плюш... то есть наиграть на флажок Сталинграда?  Но тут то и печалька: возможности у многих сильно разнятся с желаниями, а понять, что "не тащат пока" ваши игроки (с ваших же слов) не хотят/могут и просятся в КБ. Так тут уже вопрос в том, для какой цели и с какими гарантиями вы набирали состав в клан. Если "для взводной игры и покатушек в рандоме без обязательств", то эта возможность у них есть, но для КБ немного другие (надо бы вводить) требования. Если же вы их набирали, говоря, что будет участие в КБ ... Тогда вариантов два: либо выпускайте 3-4 состава (всё равно серебр. лига) и не заморачивайтесь о рейтинге, либо же действительно создайте дочерний клан и переведите "не тащащих" туда - и у них будет своё КБ, и вас они сливать не будут.  Насчёт качелей - ну так они почти у всех кланов такие, даже в какой-то мере у совсем уж топов (котят и смайлов), т.к. за победу им дают 8-10 очков, а отнимают по 25-32 - а держать винрейт 75-80%+ играя против фиолов и платины непросто, вроде как, даже им (важнее то, что в каждой лиге именно засчет этих качелей задачи могут выполнить не только один состав, а практически все игроки). 

Ну и под конец вам вопрос: тот соклан, что 3 дня ждёт своей очереди - а с какой целью он её ждёт то?  Выйти в КБ, на корабле, который видит первый раз (надеюсь хоть модернизации то на арендованный корабль он поставил), и затаскивать бои не имея опыта игры на топовых уровнях? Ну серьёзно, есть новички и у нас, и в дочерних кланах, и некоторые сами понимают, что в КБ им немного рановато (с их же слов), хотя и статистика бирюзовая, но опыта хочется иметь побольше, причём именно им, а не полевому командиру, однако при необходимости/отсутствии осн. игроков участвуют в этом режиме и даже в меру неплохо. (Намёк на то, что это - не последний сезон КБ и можно каждый раз выносить мозг командиру словами "почему меня не берут", а можно подтянуть скилл и прокачать пару нужных десяток к следующему сезону и спокойно претендовать на место в первом/втором составе. Но если у вас запасные "хочу без требований по скиллу ко мне, но сам требовать участия буду"... тут уж вам решать, как и что с ними делать).

П.с. То есть 4-6 команд среднячков, играющих по КД по вашей системе выведут клан в верх списка, а соревновательный элемент совсем не нужен? Сделаем из КБ те же ранги, где можно тащить тысячей боёв?

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 502 публикации
Сегодня в 10:00:48 пользователь S____T сказал:

Вы видать далеки от спорта , где поражение это 0 очков у команды , а не минус какое-то количество , видать ТС это имеет ввиду 

Это не спорт, это компьютерные игры, если сделать +0 очков за слив, можно будет просто фармить очки за счет количества команд в клане.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 502 публикации
Сегодня в 11:55:53 пользователь XPAM0BHuK сказал:

Ну так а кто сейчас запрещает ВСЕМ ИГРОКАМ участвовать в КБ? 

ТС боится, что основная часть игроков его клана будет просто рейтинг сливать, поскольку не обладает необходимыми навыками в КБ. Ему кажется, что если сделать систему начисления очков как в спорте +0 за победу можно будет ставить на игру любой состав и играть, но если команда будет сливать 70-80%% боев она как правило сама играть не будет после таких сливов.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
891 публикация

ну это уже будет их решение , а не решение продиктовано сверху, но поверь большенство будет играть ради 1 победы из 100 поражений и рассказывать как они один раз в 1913 году нагнули статистов , должно быть право выбора САМОСТОЯТЕЛЬНОГО

Изменено пользователем anonym_VKw1wATjIPCI
  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 733
[DNO]
Бета-тестер кланов, Старший альфа-тестер
7 412 публикации
11 961 бой
Сегодня в 11:17:08 пользователь kaa67alex сказал:

Жалко, что нельзя статейку данную кинуть для общего голосования, чтобы понять, что же думают обычные игроки (без всяких приставок - Супер-пупер тестеров, модераторов и разработчиков). Правда, в группе Одноклассников, ответа так и не получил, хотя попросил разместить статью для опроса (хотя бы измененную, без названий кланов и ников). Голосование покажет, чего хочет народ. Голосование по Второму сезону клановых боев показывает, что 15,36% игроков оценивают сезон на оценку "0". Понятно, что недовольные есть всегда, но 15 % - это много.

на форуме 1-3% от всех игроков, опросы на форуме не релевантны (сугубо ИМХО)

Сегодня в 12:02:44 пользователь assakura сказал:

ну это уже будет их решение , а не решение продиктовано сверху, но поверь большенство будет играть ради 1 победы из 100 поражений и рассказывать как они один раз в 1913 году нагнули статистов , должно быть право выбора САМОСТОЯТЕЛЬНОГО

Дык он и есть. Играйте и соответствуйте.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
352 публикации
Сегодня в 11:59:02 пользователь assakura сказал:

 Ты читал , что  написано вверху?

Есть 2 состава , один тащит , второй сливает,  после череды боев играет только первый состав, второму запрещено играть, он  сосет ибо сливает и тянет назад первый состав, и это ты называешь могут играть все ?

Надо переходить на личный зачет , тогда будет пофиг сколько составов и кто сливает

Ну так распишите подробно, как вы видите систему КБ, которая устроит всех. Проще всего тявкать на форуме, чем сделать что-то толковое.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 502 публикации
Сегодня в 12:02:44 пользователь assakura сказал:

ну это уже будет их решение , а не решение продиктовано сверху, но поверь большенство будет играть ради 1 победы из 100 поражений и рассказывать как они один раз в 1913 году нагнули статистов 

Может быть, но все же не так просто в компьютерных играх именно такая система. Не могу вспомнить игру где в соревновательном режиме не отнималось бы что то за поражение.

 

В командных боях пару лет назад был матчмейкер с очень широким диапазонам и топовые команды играли с откровенными новичками. Это не понравилось ни топовым командам, так как большинство боев было откровенно скучными разгромами в одну калитку, ни новичкам, так как по ним постоянно "ездили" опытные игроки. В итоге матчмейкер подкрутили.

 

В любой игре в соревновательных режимах есть сегрегация команд\игроков по скиллу.

Изменено пользователем anonym_kvzH9y76vmBw
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
891 публикация

Я считаю , что должен быть личный рейтинг играющего.

Например 

1 состав тянущий в клане

2 состав сливающий в клане

 Играют оба состава , но очки рейтинга каждый игрок  получает отдельно, кто выигрывает +, кто проигрывает -, играют оба состава, друг другу не мешают и  их игра не влияет на каждого играющего в клане. НЕт ссор и возмущений, что мы в семером сегодня выиграли 5 боев , а вы проиграли 5 боев и снова мы на одном месте.

Изменено пользователем anonym_VKw1wATjIPCI
  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×