Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Kilh3

Вылетает игра перед началом или в конце боя

В этой теме 36 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
457 публикаций

Доброй ночи!

Вероятнее всего игра падает по памяти. Не взирая на количество установленной оперативной памяти, на 32-х битной ОС приложение может использовать только два гигабайта. За 3-4 боя клиент добирается до предела в 2гб и падает. Давно у вас такое поведение игры?

Можете выложить файл скриншот настроек графики? Возможно я смогу дать вам какие-то рекомендации по уменьшению настроек графики в клиенте.

 

Кроме того, вам могут помочь советы из этой темы - там есть советы как увеличить допустимые размеры виртуальной памяти для приложений на 32-х битных операционных системах.

 

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 825
[KM]
Альфа-тестер
2 323 публикации
Сегодня в 01:16:56 пользователь Santcoder сказал:

Доброй ночи!

Вероятнее всего игра падает по памяти. Не взирая на количество установленной оперативной памяти, на 32-х битной ОС приложение может использовать только два гигабайта. За 3-4 боя клиент добирается до предела в 2гб и падает. Давно у вас такое поведение игры?

Можете выложить файл скриншот настроек графики? Возможно я смогу дать вам какие-то рекомендации по уменьшению настроек графики в клиенте.

 

Кроме того, вам могут помочь советы из этой темы - там есть советы как увеличить допустимые размеры виртуальной памяти для приложений на 32-х битных операционных системах.

 

 

Какая прелесть, спасибо за информацию, запомню про 2 гигабайта оперативки.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 549
[FRI13]
Участник, Коллекционер
2 513 публикации
31 738 боёв
Сегодня в 01:16:56 пользователь Santcoder сказал:

Не взирая на количество установленной оперативной памяти, на 32-х битной ОС приложение может использовать только два гигабайта. За 3-4 боя клиент добирается до предела в 2гб и падает.

 

Вы вообще понимаете, что вы это только что вслух произнесли!.. :Smile_facepalm:

 

З.Ы. Это не патч, а ужас. Дня не помню, чтобы краша не было у меня либо у соотрядных. За этот патч я словил, наверное, больше крашей, чем за все время игры в Корабли... Зато новый порт Кронштадт пилится. Ну ok. :fish_panic:

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
529
[WOKOU]
Участник
607 публикаций
16 973 боя

С последним патчем игра пришла в норму, восстановил все настройки на максимум, ФПС после этого стабильно 40-70. По крашу ТСу абсолютно верно указали на ОС, ставте 64х систему и будет вам счастье. 

P.S. С последней обновой ни разу из игры вылета не наблюдалось. Видимо у вас что то с железом либо проверяйте целостность клиента:Smile_honoring:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 611
[EZI]
Старший альфа-тестер
16 979 публикаций
5 185 боёв
Сегодня в 00:54:51 пользователь Kilh3 сказал:

Вот скрин ошибки, вылетает через два-три боя

Краш.jpg

Прикрепите  dxdiag

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 407
[RFL]
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
7 483 публикации
25 606 боёв
Сегодня в 02:09:45 пользователь NeNemezNien сказал:

 

Вы вообще понимаете, что вы это только что вслух произнесли!.. :Smile_facepalm:

 

З.Ы. Это не патч, а ужас. Дня не помню, чтобы краша не было у меня либо у соотрядных. За этот патч я словил, наверное, больше крашей, чем за все время игры в Корабли... Зато новый порт Кронштадт пилится. Ну ok. :fish_panic:

А что вас удивляет? это давно известный факт. Оно всегда было так.

  • Плюс 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 377 публикаций
4 679 боёв
Сегодня в 02:09:45 пользователь NeNemezNien сказал:

Вы вообще понимаете, что вы это только что вслух произнесли!..

вот вот такие у нас разработчики а потом удивляемся что с кораблями 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 377 публикаций
4 679 боёв
Сегодня в 09:08:48 пользователь SmirnovS сказал:

А что вас удивляет? это давно известный факт. Оно всегда было так.

какой факт что х32 поддерживает тока 2048 мб а по моему максималка у этой ОС 3584мб,это вам не 95-98 где ограничение было 768мб

 

Kilh3 вся ваша проблема если это х32 ОС что фаел подкачки у вас больше стоит чем стоит оперативы,переведите игру в Dx9 так как она ест по заверению разработчиков не больше 4 гиг

Изменено пользователем dirliht

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 407
[RFL]
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
7 483 публикации
25 606 боёв
Сегодня в 09:41:40 пользователь dirliht сказал:

какой факт что х32 поддерживает тока 2048 мб а по моему максималка у этой ОС 3584мб,это вам не 95-98 где ограничение было 768мб всего

Ну блин, неужели так сложно в сарказм? (( 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
457 публикаций
Сегодня в 01:53:37 пользователь Cherep сказал:

 

Какая прелесть, спасибо за информацию, запомню про 2 гигабайта оперативки.

Не за что. В теме, на которую я кинул выше ссылку чуть больше информации.

Сегодня в 02:09:45 пользователь NeNemezNien сказал:

 

Вы вообще понимаете, что вы это только что вслух произнесли!.. :Smile_facepalm:

Да, я прекрасно понимаю, что я написал. И более того, информация об этом известна и есть на форуме, причем в моем посте, еще с 2016-года. Ссылку на этот пост я привел выше. Проблема "влезания" в лимиты памяти на 32х нам давно известна и мы, само собой, тестируем этот момент и стараемся влезать в эти лимиты. Если у пользователей проблема с падениями по памяти на 32-х конфигах стала проявляться чаще - мы будем принимать шаги к  дальнейшему "ужиманию" игрового клиента.

 

Тем не менее, возможно проблема у топикстартера решается выставлением более низких настроек, именно по этой причине я и запросил их скриншот.

Сегодня в 02:09:45 пользователь NeNemezNien сказал:

З.Ы. Это не патч, а ужас. Дня не помню, чтобы краша не было у меня либо у соотрядных. За этот патч я словил, наверное, больше крашей, чем за все время игры в Корабли... Зато новый порт Кронштадт пилится. Ну ok. :fish_panic:

У вас 32-х система? Если да, то от крашей вам помогут советы в этой ссылке. Если нет - будьте любезны, приложите краши и и python.log, мы постараемся помочь с причиной крашей и решить соответствующие дефекты.

 

Сегодня в 09:41:40 пользователь dirliht сказал:

какой факт что х32 поддерживает тока 2048 мб а по моему максималка у этой ОС 3584мб,это вам не 95-98 где ограничение было 768мб

 

Официальная документация майкрософта с вами не согласна - https://msdn.microsoft.com/en-us/library/windows/desktop/aa366778(v=vs.85).aspx

 

Как и сообщение о краше у топикстартера:

 

5ab96bd33556f_.jpg.d3095bdaafc76c80c647f7bd41fddccc.jpg

 

Сегодня в 09:41:40 пользователь dirliht сказал:

Kilh3 вся ваша проблема если это х32 ОС что фаел подкачки у вас больше стоит чем стоит оперативы,переведите игру в Dx9 так как она ест по заверению разработчиков не больше 4 гиг

Про DX9 - увеличение потребления памяти на DirectX11 есть только на встроенных intelHD. При этом, если клиент запускается на IntelHD вы не сможете выставить в настройках DX11 в принципе. На остальных ГПУ клиент с DX11 потребляет меньше памяти. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 10:18:49 пользователь Santcoder сказал:

Про DX9 - увеличение потребления памяти на DirectX11 есть только на встроенных intelHD. При этом, если клиент запускается на IntelHD вы не сможете выставить в настройках DX11 в принципе. На остальных ГПУ клиент с DX11 потребляет меньше памяти. 

Т.е. если игра у меня периодически вылетает в окно логина при загрузке карты, а при заходе на сервер крашится, нужно сменить версия Dx9 на Dx11?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 396
[LEVEL]
Репортёр, Коллекционер, Старший бета-тестер
7 434 публикации
Сегодня в 10:18:49 пользователь Santcoder сказал:

При этом, если клиент запускается на IntelHD вы не сможете выставить в настройках DX11 в принципе.

Запускаю игру на встроенной в проц i5-4210M IntelHD.

Играю на DX9, но выставить DX11 возможно и даже игра работает.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
457 публикаций
Сегодня в 10:54:24 пользователь Fantastic_Aproved сказал:

Т.е. если игра у меня периодически вылетает в окно логина при загрузке карты, а при заходе на сервер крашится, нужно сменить версия Dx9 на Dx11?

Нет! Вылет в окно логина - это, как правило, дисконнект. Краш при заходе на сервер - нужно смотреть логи. Конкретный пример как падает по памяти можно увидеть на скрине который я приложил выше и выделил в краше красным. Если у вас в краше Virtual Memory занята на 98-100% - то скорее всего это краш по памяти. Могут быть нюансы, но маловероятно. Dx9 и Dx11 стабильны одинаково, вопрос только в небольших различиях потребления памяти на intel HD и профиле нагрузки на отдельных подсистемах у некоторых вендоров.

Но, как я говорил выше, на 32х системе с intelHD вы в принципе не сможете выставить dx11 - потребление памяти увеличивается,  вероятность краша увеличивается, поэтому мы ограничиваем возможность выбора версии DX в этом случае. Но еще раз, эта вся история - только про 32-битные операционные системы, где количество памяти доступной процессу ограничено 2 гигабайтами.

 

Сегодня в 11:06:19 пользователь CerberusGosha сказал:

Запускаю игру на встроенной в проц i5-4210M IntelHD.

Играю на DX9, но выставить DX11 возможно и даже игра работает.

Вероятно, потому что у вас 64х система. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 377 публикаций
4 679 боёв
В 27.03.2018 в 10:18:49 пользователь Santcoder сказал:

Про DX9 - увеличение потребления памяти на DirectX11 есть только на встроенных intelHD

да по памяти у вас и в Dx9 и Dx11 не превышает 4 гиг но по чему же отличие в видео памяти у вас такая огромная,на сколько мне известно HD intel физически не может откусить от оперативной памяти аж 3 гига не говоря что есть управление это через биос,при том все лаги в игре у народа чаше из за не хватки видеопамяти чем из за оперативной,и странно по чему при DX9 откусывает 2370-2430 а при Dx11 2814-3105 мб,при том этого полтора года назад таких закидонов я не наблюдал,то есть вы подбиваете народ имея компьютер и при том купите себе дорогой GPU с большим объёмом памяти раз вы хотите играть в наш проект,не говоря о том что многие сидят на стационарных где мало у кого достигает хотя бы 2048мб

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 167 публикаций
9 155 боёв
Сегодня в 07:09:11 пользователь dirliht сказал:

да по памяти у вас и в Dx9 и Dx11 не превышает 4 гиг но по чему же отличие в видео памяти у вас такая огромная,на сколько мне известно HD intel физически не может откусить от оперативной памяти аж 3 гига не говоря что есть управление это через биос,при том все лаги в игре у народа чаше из за не хватки видеопамяти чем из за оперативной,и странно по чему при DX9 откусывает 2370-2430 а при Dx11 2814-3105 мб,при том этого полтора года назад таких закидонов я не наблюдал,то есть вы подбиваете народ имея компьютер и при том купите себе дорогой GPU с большим объёмом памяти раз вы хотите играть в наш проект,не говоря о том что многие сидят на стационарных где мало у кого достигает хотя бы 2048мб

Откуда такие цифры?

https://www.intel.com/content/www/us/en/support/articles/000020962/graphics-drivers.html

Скрытый текст

 

Intel® Processor Maximum Graphics Memory1 on Windows® 10
Intel® UHD Graphics 620 Limited by OS to one-half of System Memory
Intel® Iris® Pro Graphics 580 Limited by OS to one-half of System Memory
Intel® Iris® Graphics 550/540 Limited by OS to one-half of System Memory
Intel® HD Graphics 530/520 Limited by OS to one-half of System Memory
Intel® HD Graphics 515 Limited by OS to one-half of System Memory
Intel® Iris® Graphics 6200/6100 Limited by OS to one-half of System Memory
Intel® HD Graphics 6000/5500 Limited by OS to one-half of System Memory
Intel® HD Graphics 5300 Limited by OS to one-half of System Memory
Intel® Iris® Pro Graphics 5200 Up to 2048 MB
Intel® Iris® Graphics 5100 Up to 2048 MB
Intel® HD Graphics 5000/4600/4400/4200 Up to 2048 MB
Intel® HD Graphics 4000/2500 Up to 1792 MB
Intel® Celeron® Processors 900/1000/G1000/2000/J1000/N2000/N3540/N2940/N2840/N2808/N3000/N3050/N3150 Series with
Intel® HD Graphics
Up to 1792 MB
Intel® Pentium® Processors 2000/G2000/G2100/3000/G3000/J2000/N3000/G3460/G3450T/G3250/G3250/G3250T/N3700 Series with
Intel® HD Graphics
Up to 1792 MB
Intel Atom® Processor Z2700/E3800/Z3700/N3000/N3050/N3150/N3700 Up to 748.5 MB

Всегда было 1792-2048, а в последние два года в пределах вашей ОС, а так да хоть 4-8-16 ГБ, лишь бы материнка тянула максимум 32-64ГБ:

https://docs.microsoft.com/ru-ru/windows-hardware/drivers/display/calculating-graphics-memory

Total system memory that is available for graphics use
Total amount of system memory that is dedicated or shared to the GPU. This number is calculated as follows:

 
TotalSystemMemoryAvailableForGraphics = MAX((TotalSystemMemory / 2), 64MB)

 

 

Добавил ссылку на интел.

Изменено пользователем Shtern_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 377 публикаций
4 679 боёв
В 29.03.2018 в 14:36:00 пользователь Shtern_ сказал:

лишь бы материнка тянула максимум 32-64ГБ

материнки тянут тока такова объема памяти на пользовательские ПК не выпускают тока для сервеов с корректором ошибок ECC

 

Откуда такие цифры?

сам проверял что при 720р видео память кушает в место заявленных мини малка 512 примерно 650 мб,при том настройки до ужаса минимальные

Изменено пользователем dirliht

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация
105 боёв

Думал сначала у МЕНЯ проблемы...Парни...Крепитесь и меняйте железо... Если нет возможности, апайте программно, установив чистильщики реестра, оптимизаторы и т.д. Помогают твикеры... На слабеньких ноутах я запускал и играл в WoT и WoWS без проблем, хотя эти железяки изначально офисные и с НИКАКОЙ видюхой или ОЗУ

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 808
[W_WST]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 049 публикаций
25 324 боя
В 31.03.2018 в 00:19:02 пользователь dirliht сказал:

материнки тянут тока такова объема памяти

Контроллер памяти давно в процессоре уже. И ECC это как теплое и мягкое. Тоесть никаким боком к объему не относится.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 489
[COOP]
Участник
3 683 публикации
24 199 боёв

Вопрос:
 Опять началось сильное заклинивание входа на карту, очень не приятно, уже не знаю что и делать с этим!? Заклинивает картинку и резко отпускает, как-будто что - то мешает плавной работе кадров...
Жёсткие диски проверяла, комп чистится ежедневно! Помогите, что ещё можно предпринять? На всех серверах такое происходит- RU-ping35, EU- ping35, Asia- ping170!

DxDiag.txt

Изменено пользователем Margaret02

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×