Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
SuperJedi2009

Гайд по Минотавру от СуперДжедая

В этой теме 139 комментариев

Рекомендуемые комментарии

3 016
Участник
6 205 публикаций
Сегодня в 14:49:26 пользователь SuperJedi2009 сказал:

Вообще рассуждения не имеющих корабля теоретиков умиляют

сказал человек, который всю дорогу так делает. найс рофлишь.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 016
Участник
6 205 публикаций
В 28.03.2018 в 10:42:38 пользователь bursuchek сказал:

самую бесполезную лодку на 10 уровне , которая вообще ничего не может сделать нормальному игроку, что на ЛК, что на КР и т.д., а сама хлопается за 1-2 залпа

да ну, ерунда. Крейсер любой вообще не приговор, вот ниразу. Порой даже на близких дистанциях от линкора умудряюсь не дохнуть и по 3 залпа, там как вбр ляжет. Да по сути - даже 1 залп от лк на дистанции километров в 12, это как минимум куча торпед пущенных в него и еще минус надстройки с гк.

В 28.03.2018 в 11:27:02 пользователь bursuchek сказал:

нормальным игроком

+++++++ доставляет, что в клане у него имеются хорошие игроки при этом. Т.е. кто-то слушает "полевика", который слабее среднего играет. Это как Широков бы учил играть в футбол Месси.

В 28.03.2018 в 11:27:02 пользователь bursuchek сказал:

не видел ни одного игрока который бы затащим бой играя на этой лодке в команде моих соперников

сто раз так делал. Не говорю что конкретно против тебя, но против сильных игроков и отрядов -неоднократно.  Дело в руках всё и в том что корабль легко контрится.  какой ник на др акке?просто интересно.

В 28.03.2018 в 12:52:39 пользователь bursuchek сказал:

что ты выкладываешь это видно

++++ как будто бы там не за 10 тысяч боёв сыграно, а ко 2ой тыщенке дело только подходит.

 

В 28.03.2018 в 12:59:46 пользователь Etriol сказал:

Это толстый гиринг, при необходимости он может брать точки и даже огрызаться на них. Не всем крам доступна такая возможность.

+

если на нём регулярно играю ( счас серьезен абсолютно ), то вообще складывается ощущение что он влияет на бой сильнее любого другого корабля в игре. У тебя эсминец-переросток, который может разнести хоть 3 эсма в соло, которому пофиг на авики, пофиг на крейсера ( если борт не светишь ).

Изменено пользователем rake1337

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 681
[40K]
Участник
2 873 публикации
4 144 боя
Сегодня в 01:36:33 пользователь rake1337 сказал:

 

+

если на нём регулярно играю ( счас серьезен абсолютно ), то вообще складывается ощущение что он влияет на бой сильнее любого другого корабля в игре. У тебя эсминец-переросток, который может разнести хоть 3 эсма в соло, которому пофиг на авики, пофиг на крейсера ( если борт не светишь ).


Ну нет, не все так просто. Три ТУПЫХ эсминца соло - вот это да. И желательно чтобы рядом не было линкора, демоина, анри и т.п.

Минотавра жестко потролили тем, что не дали фугасов, а ббшки в нос не пробивают даже эсминцев.

 

В этом плане мне интересно посмотреть что сделают с вустером, ибо есть вариант - что его будут водить просто с эмом в отряде (или вот с тем же минотавром) - и они будут вдвоем просто распиливать вообще все, ну до первого РЛСа, конечно :D

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 016
Участник
6 205 публикаций
Сегодня в 01:42:09 пользователь Etriol сказал:


Ну нет, не все так просто. Три ТУПЫХ эсминца соло - вот это да. И желательно чтобы рядом не было линкора, демоина, анри и т.п.

Минотавра жестко потролили тем, что не дали фугасов, а ббшки в нос не пробивают даже эсминцев.

 

В этом плане мне интересно посмотреть что сделают с вустером, ибо есть вариант - что его будут водить просто с эмом в отряде (или вот с тем же минотавром) - и они будут вдвоем просто распиливать вообще все, ну до первого РЛСа, конечно :D

у меня имеется шедевральный момент с выпиливанием 3 эсминцев в течении 2 минут с точки в соло, и попутной анигиляцией какой-то ванны и крейсера > взятием кракена за 5 минут боя, в соло , при полном игноре союзников. Не могу реплей запустить, чтоб бандикамом воспользоваться и в видеоформат перевести, ибо там 0.6.6 клиент. Чет не могу по форуму найти решение вопроса, а показать хочется , ибо думал что реплей вместе со старым клиентом снёс.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 681
[40K]
Участник
2 873 публикации
4 144 боя
Сегодня в 01:50:35 пользователь rake1337 сказал:

у меня имеется шедевральный момент с выпиливанием 3 эсминцев в течении 2 минут с точки в соло, и попутной анигиляцией какой-то ванны и крейсера > взятием кракена за 5 минут боя, в соло , при полном игноре союзников. Не могу реплей запустить, чтоб бандикамом воспользоваться и в видеоформат перевести, ибо там 0.6.6 клиент. Чет не могу по форуму найти решение вопроса, а показать хочется , ибо думал что реплей вместе со старым клиентом снёс.

 

А у меня жаль реплея нет - как я почти затаранил на эсминце минотавра, не доехал пару сантиметров, добил противник сбоку. 

Этот момент по факту говорит о многом.

 

А так - вот примерно как отыгрывают минотавры, в обоих кстати роликах - вполне скиловые.

 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 016
Участник
6 205 публикаций
Сегодня в 01:55:03 пользователь Etriol сказал:

 

А у меня жаль реплея нет - как я почти затаранил на эсминце минотавра, не доехал пару сантиметров, добил противник сбоку. 

Этот момент по факту говорит о многом.

 

А так - вот примерно как отыгрывают минотавры, в обоих кстати роликах - вполне скиловые.

 

 

 

)) на Хабаровске тоже таранил его. но это больше не моя заслуга, а упущение противника )

видосы ОК.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19 039
Участник
27 048 публикаций

Хороший "гайд", главное, исключая некоторые слова, можно подогнать под абсолютно любой корабль....

Надо его выложить как "шаблон"....

Скрытый текст

Имея в порту «вставить нужное» (18 десяток), считаю «вставить нужное» (Минотавр) самым фановым кораблем в World of Worships, при этом в умелых руках он способен оказывать колоссальное влияние на исход боя. Мало какой корабль способен сравниться с «вставить нужное» (Минотавром)  по степени влияния на бой.

Но при этом корабль один из самых сложных в освоении. Я выкачал его больше года назад и только сейчас начинаю понимать как на нем играть. Когда-то это был мой «вставить нужное» (1-й крейсер) в игре 10-го уровня, поэтому сейчас я хорошо понимаю все те сложности, с которыми сталкивается новичок на этом корабле, и все ошибки, которые он допускает. В этом гайде я постараюсь помочь новичкам как можно быстрее осознать эти ошибки в своей игре, чтобы корабль в их руках превратился из фановой пукалки в действительно грозное оружие, вывозящее в каждом бою «вставить нужное» (120-150) дамага и кучу фрагов.

В этом гайде я буду делать акцент именно на игровых аспектах «вставить нужное» (Минотавра), а также на распространенных ошибках новичков. Общее описание корабля сперва стоит прочесть на форуме в World of Worships.

Итак, главная сильная сторона «вставить нужное» (Минотавра) - это его «вставить нужное» ( ураганный) и «вставить нужное» (ЛУЧШИЙ) в игре ДПМ. Этот корабль способен за считанные «вставить нужное» (секунды) разбирать буквально любой корабль при помощи своих «вставить нужное» (адовых) ГК и «вставить нужное или удалить» (шикарных торпед). Но при этом такая мощь балансируется крайне «вставить нужное» (низкой) живучестью этого «вставить нужное» (хрустального корабля) и «вставить нужное» (ужасной) баллистикой, позволяющей реализовывать всю «вставить нужное» (мощь)  ДПМ ««вставить нужное» (только на коротких дистанциях). Отсюда вытекает особенность игры на «вставить нужное» (Минотавре) - «вставить нужное» (диверсионный ближний) бой. Конечно, можно весь бой попукивать с  «вставить нужное» (15) км с «вставить нужное» (дымов) или «вставить нужное» (из-за островов), но в этом случае вы даже близко не будете оказывать такого влияния на бой, которое может оказать этот шикарный корабль.

Ну и так далее….

Дальше - лень....

Но тоже самое...

  • Плюс 3
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 702
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 092 публикации
Сегодня в 18:32:02 пользователь Olga_Odessa сказал:

Джедай, где вторая часть? Статисты обижают, говорят Минотавр не тащит:fish_nerv:

Мужайся)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 702
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 092 публикации

Пока на игру времени не много, на написание 2-й части тем более. Но вы там держитесь, продолжение в свое время будет. Кораблик интересный и тащунский. Вот сегодня было время катнуть его разок:

 

 shot-18_04.03_09_21.32-0857.thumb.jpg.8752b6da524f5d037a985edb72aa63bc.jpg

 

shot-18_04.03_09_21.45-0623.thumb.jpg.91baabf0f6b818ebe036509cdc9bf279.jpg

 

А вот в подтверждение того, что не надо панически бояться кораблей с РЛС:

 

shot-18_04.03_09_27.52-0031.thumb.jpg.de4117a93826f7aedd0171b17589a6c2.jpg

 

Балтика светила меня РЛС. Вместо того, чтобы убегать от нее, я пошел на нее и быстро забрал с ГК и торпед, подтверждая тезис этой статьи о том, что Минотавр не так уж и хрустален в ближнем бою, если не подставлять борта и знать корабли соперников, их сильные и слабые места. Вражеского Эдинбурга также просто перестрелял в ближнем бою без всяких дымов.

 

Минотавр уязвим, когда он стоит. Если же двигаться и маневрировать на скорости, то не так просто его шотнуть    

 

Изменено пользователем SuperJedi2009
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 702
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 092 публикации

Начал катать без дымов и с РЛС. Очень эффективная штука. Пока общие впечатления здесь:

 

 

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 702
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 092 публикации

Статья про Минотавр с РЛС, кто еще не читал:

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1
[RURIK]
Участник, Коллекционер
19 публикаций
29 878 боёв
В 27.03.2018 в 13:11:04 пользователь SuperJedi2009 сказал:

Всем удачи на фронтах, и да прибудет с вами Сила! 

 

спасибо за интересные идеи по Минотавру 

Изменено пользователем Darth_Vederkin
Оверквотинг
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 702
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 092 публикации
Сегодня в 09:27:13 пользователь Clinoc76 сказал:

спасибо за интересные идеи по Минотавру 

на здоровье)

Сейчас вышел вустер, но все равно лично на мой вкус Минотавр с РЛС более фановый и разнообразный корабль 

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 640
Бета-тестер, Участник, Бета-тестер, Коллекционер
12 936 публикаций

Годно.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
61 публикация
15 383 боя

все бояться рлс,бояться мойку.на шиме в островах стояли двое китаец эсминец и мойка,похоже оба светили меня кто чем,на форсаже,носом танкующию мойку на шиме с  ускоренными в 81 узел торпедами забирая светящиго меня демойна с дясяти торпед и с одноговеера стоящегобоком китайца,и всё это за десять пятнадцать секунд.РЛС в островах и наблизкой дистанции уже безполезен,только констатирует факт что уже уходишь в порт.роль играют быстрые торпеды по 21 тысячи урона и форсаж,ещё апнутый модернизацией.но эти двоя были в шоке.наверняка горели стулья.

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 публикации
1 453 боя
В 05.10.2018 в 09:32:42 пользователь platoon__leader сказал:

все бояться рлс,бояться мойку.на шиме в островах стояли двое китаец эсминец и мойка,похоже оба светили меня кто чем,на форсаже,носом танкующию мойку на шиме с  ускоренными в 81 узел торпедами забирая светящиго меня демойна с дясяти торпед и с одноговеера стоящегобоком китайца,и всё это за десять пятнадцать секунд.РЛС в островах и наблизкой дистанции уже безполезен,только констатирует факт что уже уходишь в порт.роль играют быстрые торпеды по 21 тысячи урона и форсаж,ещё апнутый модернизацией.но эти двоя были в шоке.наверняка горели стулья.

"нифига не понял, но очень интересно"

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×