Перейти к содержимому
Vlegris

Курс Молодого Бойца по бронированию и нанесению урона

В этой теме 458 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Старший альфа-тестер
772 публикации
287 боёв

еслиб новички еще это и читали... 

срочно требется гайд , разъяснение и прочее по стрельбе торпедами , потому что постоянно своих топят , так же разъяснения по поводу того , что это не танки , и останавливацца для стрельбы здесь не точто ненужно , но даже очень вредно для здоровья)) ато в каждом бою вижу стоящих линкоров  либо резко сбавляющих скорость и начинающих двигацца назад , за горку))) при этом почему то они не учитывают что получают больше дамага чем в движении , ибо по стоячему кораблю попасть намного проще , а уж для авиков и эсминцев это просто подарок

Изменено пользователем Raptor_2009
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
246
[STNC]
Старший бета-тестер, Коллекционер
876 публикаций
18 910 боёв

благодарю автора за материал ...пошел процесс переваривания :amazed:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
0
[21CPR]
Бета-тестер
1 публикация

у меня вопрос а будет ли введена ручное наведение орудий у линкоров 9-10лвл

 

я не заметил одного как расчитывается урон прошедший ниже ватер линии

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
2 публикации
6 боёв

Предусмотреть все с первого взгляда или первой игры не возможно,поэтому и должно пройти какое то время что бы что то понять и переделать!!!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
10 публикаций
328 боёв

стрелял сегодня в упор по крейсеру в боевую рубку

фугасы летели просто сквозь текстуру так и задумано !?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
10 публикаций

ай спасибо, добрый человек! ))) 5 артпогребов за час подбито, а до этого еще ни одного не было ;) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
35 публикаций

Подскажите, утопить противника огнем ГК можно? Сейчас, как я понял, топят только торпеды, а снаряды как же? просто урон наносят, даже если стрелять под ватерлинию?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
432
[FOXES]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
2 362 публикации
3 756 боёв

Подскажите, утопить противника огнем ГК можно? Сейчас, как я понял, топят только торпеды, а снаряды как же? просто урон наносят, даже если стрелять под ватерлинию?

 

Можно конечно. Зачем тогда он нужен? :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
35 публикаций

 

Можно конечно. Зачем тогда он нужен? :)

 

Ну просто это очень неявно сделано. К примеру, за попадание торпедой дают достижение "затопление" или как-то так, а попадание снарядами выбивает ХП цели и все. Повреждение цитадели, пожар, уничтожение башен ГК и т.д.  - да, но именно затопления цели от огня ГК я пока не видел.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
432
[FOXES]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
2 362 публикации
3 756 боёв

 

Ну просто это очень неявно сделано. К примеру, за попадание торпедой дают достижение "затопление" или как-то так, а попадание снарядами выбивает ХП цели и все. Повреждение цитадели, пожар, уничтожение башен ГК и т.д.  - да, но именно затопления цели от огня ГК я пока не видел.

Достижений пока вообще нет. В статистике и в верхнем правом углу в бою отображаются Ваши действия(попадания, пожары, уничтоженные, попадания торпедой).

Торпеды наносят очень высокий урон и соответственно ими легче затопить. Обычными снарядами по сложнее. ЕМНИП попадание в цитадель бб очень много хп сносит.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
5 публикаций
3 735 боёв

еслиб новички еще это и читали... 

срочно требется гайд , разъяснение и прочее по стрельбе торпедами , потому что постоянно своих топят , так же разъяснения по поводу того , что это не танки , и останавливацца для стрельбы здесь не точто ненужно , но даже очень вредно для здоровья)) ато в каждом бою вижу стоящих линкоров  либо резко сбавляющих скорость и начинающих двигацца назад , за горку))) при этом почему то они не учитывают что получают больше дамага чем в движении , ибо по стоячему кораблю попасть намного проще , а уж для авиков и эсминцев это просто подарок

 

ну я так делаю иногда

при условии, что моя персона никому не интересна и все радостно стреляют куда-то ещё

могу и постоять чуток, как только вижу, что орудия в мою сторону пошли или самолёты появились - полный вперёд ))

это, типа, совсем неприемлемо?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2
[IRK]
Бета-тестер
6 публикаций
12 673 боя

снижается ли урон снаряда при прохождении его через воду?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 публикаций

привет коллеги!

сыграл 3 боя, и решил последовать старой привычке (подобранной еще в танках в начале карьеры) - зайти на форум и выяснить как правильно наносить урон и быть полезным в бою. иначе удовольствия от игры мало, а игра стоящая, однозначно

в итоге отлично прояснил ситуацию (артпогреба и машинное отделение!), но осталось ещё два вопроса, если можете - помогите:

1)выстрелы ниже ватерлинии могут пробить ещё корпус корабля? (уже был вопрос выше, дублирую)

2)не стоять на месте - понял. НО! какие рекомендации дадите по вопросу, куда двигаться в начале боя, по каким маршрутам?

к примеру я на крейсере или на эсминце, то выходит, что в центр нет смысла в начале ломиться, там всегда перекрестным огнем отхватишь, в основном фланговые атаки поначалу, а потом по ситуации.

а линкорам (и дредноутам) можно и в центре "танкануть" аккуратно, так?

 

спасибо:honoring:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
417
[SL_BR]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 501 публикация
31 579 боёв

Возникает вопрос пробития корпуса ниже ватерлинии  борта на велет сколь пробовал так и не понял влияния на затопление

По логике должно быть затопление больше и ремонт сложнее Вода очень влияет на попадание ниже ватерлиии 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×