Перейти к содержимому
Vlegris

Курс Молодого Бойца по бронированию и нанесению урона

В этой теме 458 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
2 публикации

Пара вопросов :

1. Есть ли обучение как в танках?

2. Заплыл в 1 бой против ботов... это и есть обучение, если да то когда против реальных противников?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 655 публикаций

Пара вопросов :

1. Есть ли обучение как в танках?

2. Заплыл в 1 бой против ботов... это и есть обучение, если да то когда против реальных противников?

 

Есть тренировочная комната в модах.

Заплыв против ботов не может служить обучалкой: зайдя на Кливе к ботам обнаружил колоссальную разницу ТТХ с кораблем в случайных боях.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 публикации

 

Есть тренировочная комната в модах.

Заплыв против ботов не может служить обучалкой: зайдя на Кливе к ботам обнаружил колоссальную разницу ТТХ с кораблем в случайных боях.

 

А как насчет золота стартового? В танках есть,  в самолетах тоже а тут - пусто :(

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
477 публикаций

не понимаю радости...Ну рассказали вам, то что вы частично знали.

Тогда другой вопрост . по бронированию и орудия. Так как я играю на ЭМ,задам вопрос.

Вот вы напихали орудий, а это делеко не все орудия что были,я еще не считаю модернизаций.К примеру ЭМ Николас, пушки  МК12 5"/38, но так же там ближе к концу войны устанавливались , если я правильно нашел ,и такие же спарки, и похожее орудие только 48калибров.

К  тому же говоря, тут о бронировании, Вы забыли указать пробиваемость пушек , расстояние .И хотя это не танки, но пушки по броне работают также .Мне приходиться на глаз  и практике , определять на каком расстоянии я могу пробить конкретный корабль, тем или иным видом снаряда . К тому же , почему так неэфективно работает 127 мм пушка по легким крейсерам, это нонсенс.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
93
Бета-тестер
145 публикаций
1 553 боя

Да в игре не хватает целеукозателя пробитие брони для реалий в игре...зависящих от растояния до цели, калибра орудия и веса снаряда....

Мало того всё хорошо отсеки, бронирование, хп в каждом отсеке....вопрос по пожарам....если фугас упал на палубу сверху максимум что он сделает это спалит деревянный настил и красочную обивку....почему же от пожаров легко тонет Линкор, к примеру некоторые линкоры и броненосцы в частности Российские а далее СССРвские вообще не были покрыты деревом именно от пожаров....а у вас такое впечатление что каждый фугас несёт на себе 200 литров напалма....который горит пока весь не сгорит....так вот вопрос не увеличили вы ли урон от пожаров не в том смысле что сократить дамаг а в том смысле что фугас по идее может нанести только определённый урон кораблю, к примеру настил на поверхности корабля ну 10% от всего веса а значит всего хп...увеличивам как вы сказали в 2 раза и получаем что хороший пожар а точнее 100 пожаров нанесут качественный урон только 20% хп корабля....остальные же будут не эффективны и должны быть на несколько порядков сокращены....да есть корабли что горят лучше есть корабли что горят хуже.....есть моменты когда дыра в корпусе а следом фугас позволял усилить пожар....но уж простите это единичные случаи....максимум что могут сделать пожары крупным кораблям на время их чуть ослепить и чуть чуть забрать хп чуть чуть а не 50 тыс....

Понимал бы ещё вы сделали при пожаре ПМК у ЛК 50% отключалось, зарядка орудий увеличивалась, дальность стрельбы сокращалась на % а также точность понижалась, также понижалось общая дальнозоркость с корабля....так нет у вас всё наоборот....игра аркада и далеко не симулятор потому правте....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
55 публикаций

А как насчет золота стартового? В танках есть,  в самолетах тоже а тут - пусто :(

Дык ОБТ пока еще. Вот 17-го будет релиз, тогда и поглядим. И вообще оффтоп кагбы.

Изменено пользователем anonym_rfhcznUiobNM

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
16 публикаций
923 боя

Пробил, не пробил, я ещё никогда не видел урона более 3300 от ББ по палубе с расстояния 20км.

Как раз таки в этом случае играет уже вес снаряда, хотя по идеи в палубу лучше стрелять фугасом на таком расстоянии, но у меня выходило не более 2,3к урона.

Это не танки! Снаряды навесные, особенно у дальних ЛК.

Не хватает ПВО снарядов для ГК и ПМК и дальность ПМК у ЛК смешная.

Много не доработок!

Но я попробовал поиграть не совсем для ЛК привычным способом (учитывая само историческое  предназначение ЛК и механику аналогичных проектов), а именно, на Конго подходить на дистанцию 12к и о чудо, я пробиваю цитадель ниже ватерлинии, дастишь фантастишь! :D

Изменено пользователем joker7by

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 330
[OKTF]
Участник, Коллекционер
2 610 публикаций
14 334 боя

Начал играть на Atago. Обраил внимание, что от фугасов вылетает урон 1089 HP - 1/3 от максимума (3300), иногда меньше. Может ли урон фугаса быть больше 1/3?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
282 публикации

Начал играть на Atago. Обраил внимание, что от фугасов вылетает урон 1089 HP - 1/3 от максимума (3300), иногда меньше. Может ли урон фугаса быть больше 1/3?

 

Может. Максимальный урон наноситься при пробитии цитадели.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 314
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя

Начал играть на Atago. Обраил внимание, что от фугасов вылетает урон 1089 HP - 1/3 от максимума (3300), иногда меньше. Может ли урон фугаса быть больше 1/3?

Все зависит от места попадания и величины ХП модулей в зоне поражения.

 

 

Может. Максимальный урон наноситься при пробитии цитадели.

Не путайте ОФ и ББ - ОФ не может пробить цитадель.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
16 публикаций
923 боя

Все зависит от места попадания и величины ХП модулей в зоне поражения.

 

Не путайте ОФ и ББ - ОФ не может пробить цитадель.

Я несколько раз с ОФ делал точное попадание, цитадель не появлялась, но урон был шикарный или ваншот Ст.Луису сделал с Южной Каролины, фугасом, попало всего 4-5 снарядов, все хп ему в 0! Но это было давно (2-е недели назад)! Сейчас ОФ стал хуже на ЛК, но КР и ЭМ по прежнему плазмаганят!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
55 публикаций

Все зависит от места попадания и величины ХП модулей в зоне поражения.

 

Не путайте ОФ и ББ - ОФ не может пробить цитадель.

 

А как же вот это?

 Прямой урон ОФ наносится только при пробитии брони взрывом - он наносится в ту часть корабля, которая расположена прямо за броней в точке попадания. Например, если это относительно "жестяной" АВ, и достаточно мощный фугас прилетает ему в район цитадели, то он проламывает броню и вносит прямой урон в цитадель без проблем.
 

http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/20712-%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D1%80%D1%8B%D0%B2-%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%BF%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B5%D0%B1%D0%B0-%D1%84%D1%83%D0%B3%D0%B0%D1%81%D0%BE%D0%BC/page__st__40__pid__901262#entry901262

 

Изменено пользователем anonym_rfhcznUiobNM

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
458 публикаций

М-да, одна высшая математика. Насчет цитадели знал, а вот артпогреб прямо под орудием,,,,, попробуем.

 

Сначала рандом задобри,что бы ОН попробовал.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
458 публикаций

 

Целый год ждали вашего ответа!

Наконец-то!

 

Это только доказывает,что все эти "курсы" полная туфта,раз на эту ветку раз в год заходят и то ,чтобы распустить верноподданические сопли:Ах какая полезная информация....
Изменено пользователем anonym_jWPNcgVZ2ZTQ

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
18 публикаций

Вопрос по авианосцах:

Бомбардировщиков  при нажатии альт уменьшается овал  сброса бомб! Сбрасывал  так бомбы не раз! На авианосец при 100% попадании овала  по длине палубы с 7 иногда с 6 бомбардировщиков попадают бомбы 1-2 бомбардировщиков. как и простом сбрасывании. Хочу узнать куда пропадают бомбы  которые не попали при 100% попадании? там телепорты или сразу идет компенсация?

РЫ. Вы бы видели глаза тех бомбардировщиков у которых пропадают бомбы. Как же их героический поступок. Вы бедете кормить их семьи  что умерли не потопив корабля? Решайте проблему или сделайте такой же  овал как и при сбрасывании "простом"! 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×