Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Kirito______

[Предложение] Спектатор мод.

Стоит ли делать?  

46 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 24 комментария

Рекомендуемые комментарии

17 893
[LESTA]
Pазработчик
10 516 публикаций
26 278 боёв

Всем здравствовать!

 

Хотелось бы иметь возможность, когда нибудь в будущем, зайти в клановый бой в режиме наблюдателя. Допустим у меня сейчас команда играет, сам не могу, но посмотрел бы что там происходит)

 

зы Делать стрим - не предлагать!)

ззы Ногами сильно не пинать!)

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 608 публикаций

Я вообще хотел предложить возможность к другу по его согласию заходить и смотреть бои. Внутриигровое решение будет гораздо менее ресурсозатратным для игрока и бой можно будет смотреть в режиме реального времени при минимальных задержках.

 

Это, в свою очередь, открывает, на мой взгляд, неимоверный потенциал для обучения новичков.

Изменено пользователем anonym_p0IvMdJaqoYc
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 703
Видеоблогер
4 148 публикаций
4 595 боёв

Давно о таком мечтаю... 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 121 публикация
Сегодня в 20:57:48 пользователь Kirito______ сказал:

Всем здравствовать!

 

Хотелось бы иметь возможность, когда нибудь в будущем, зайти в клановый бой в режиме наблюдателя. Допустим у меня сейчас команда играет, сам не могу, но посмотрел бы что там происходит)

 

зы Делать стрим - не предлагать!)

ззы Ногами сильно не пинать!)

Тренировочную комнату изначально нужно было делать с такой функцией. Чтобы играли без брелков-наблюдателей

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
55 941
[UN-SE]
Бета-тестер, Коллекционер
23 501 публикация

Годная мысль.:cap_like:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
138
[1_BCH]
Участник
670 публикаций
5 937 боёв

Да! В любой бой. И чтоб фпс рос ! Водомесы останутся без зрителей? наверно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 066 публикаций

в хартстоуне классно реализовано это, когда ты можешь зайти в бой наблюдателем к любому из друзей, а тут можно было бы к клан-тегу привязать

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
12
[B_B]
Старший бета-тестер
39 публикаций
19 289 боёв

это нужно сделать!!!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Сторонний игрок находясь в одной тске с командой, может координировать и замечать с воздуха то, чего не видят игроки в пылу боя. Не так интересно станет играть, когда обе команды будут использовать такого "наблюдателя"

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
138
[1_BCH]
Участник
670 публикаций
5 937 боёв
Сегодня в 21:48:24 пользователь __AgGreSsSor__ сказал:

Сторонний игрок находясь в одной тске с командой, может координировать и замечать с воздуха то, чего не видят игроки в пылу боя. Не так интересно станет играть, когда обе команды будут использовать такого "наблюдателя"

Да, но не больше чем он может заметить сам !

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17 893
[LESTA]
Pазработчик
10 516 публикаций
26 278 боёв
В 05.04.2018 в 21:22:15 пользователь sashuk сказал:

Да! В любой бой. И чтоб фпс рос ! Водомесы останутся без зрителей? наверно.

В любой бой, но только к друзьям по списку, иначе можно катки сливать по расположению и тд

В 05.04.2018 в 21:26:23 пользователь plart2006 сказал:

в хартстоуне классно реализовано это, когда ты можешь зайти в бой наблюдателем к любому из друзей, а тут можно было бы к клан-тегу привязать

Для начала к клану, на этом потестить, а потом и "к друзьям" привязать)

В 05.04.2018 в 21:48:24 пользователь __AgGreSsSor__ сказал:

Сторонний игрок находясь в одной тске с командой, может координировать и замечать с воздуха то, чего не видят игроки в пылу боя. Не так интересно станет играть, когда обе команды будут использовать такого "наблюдателя"

Тут два варианта, либо это вообще не отразится на ходе боя, ибо есть командир и команда, и они играют сами, либо наоборот, команда в бою а командир в роли наблюдателя. Оба варианта достаточно интересны!

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
14 076 публикаций
В 05.04.2018 в 23:55:14 пользователь rake1337 сказал:

это еще 3 года назад нужно было делать.

Лучше 5 лет назад (сарказм).

 

В 05.04.2018 в 21:48:24 пользователь __AgGreSsSor__ сказал:

Сторонний игрок находясь в одной тске с командой, может координировать и замечать с воздуха то, чего не видят игроки в пылу боя. Не так интересно станет играть, когда обе команды будут использовать такого "наблюдателя"

Сейчас и так это есть, когда утопленный подсказывает. Можно было бы сделать возможным только привязку к одному выбранному игроку, без возможности "перемещаться " для наблюдения к другим :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 169 публикаций
2 398 боёв
В 05.04.2018 в 22:57:48 пользователь Kirito______ сказал:

Всем здравствовать!

 

Хотелось бы иметь возможность, когда нибудь в будущем, зайти в клановый бой в режиме наблюдателя. Допустим у меня сейчас команда играет, сам не могу, но посмотрел бы что там происходит)

 

зы Делать стрим - не предлагать!)

ззы Ногами сильно не пинать!)

 

Бой идет слишком долго, в котором, решающим фактором является - позиционка, а спектатор может раскрыть замысел двух команд.

В 05.04.2018 в 23:06:27 пользователь Chanderlin сказал:

Я вообще хотел предложить возможность к другу по его согласию заходить и смотреть бои. Внутриигровое решение будет гораздо менее ресурсозатратным для игрока и бой можно будет смотреть в режиме реального времени при минимальных задержках.

 

Это, в свою очередь, открывает, на мой взгляд, неимоверный потенциал для обучения новичков.

В Стиме есть фича, почти не жрет ресурсов - транслирует если кто-то подключился, и отключается, если трансляцию покинули. Есть настройка только для друзей.

Есть еще возможность в Дискорде - отобразить экран.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17 893
[LESTA]
Pазработчик
10 516 публикаций
26 278 боёв
Сегодня в 00:30:13 пользователь LOLeast сказал:

Бой идет слишком долго, в котором, решающим фактором является - позиционка, а спектатор может раскрыть замысел двух команд.

Ну если бой клановый, то естественно в него могут зайти только участники клана, и видеть только корабли соклановцев, ну и те корабли противника, которые в "подсветке".

Сегодня в 00:30:13 пользователь LOLeast сказал:

Есть еще возможность в Дискорде - отобразить экран.

Хм... Не знал, надо будет попробовать!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
14 076 публикаций
Сегодня в 00:30:13 пользователь LOLeast сказал:

Бой идет слишком долго, в котором, решающим фактором является - позиционка, а спектатор может раскрыть замысел двух команд.

 

Сегодня в 00:03:41 пользователь Rikki_Tikki__Tavi сказал:

Можно было бы сделать возможным только привязку к одному выбранному игроку, без возможности "перемещаться " для наблюдения к другим :)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 169 публикаций
2 398 боёв
Сегодня в 02:03:41 пользователь Rikki_Tikki__Tavi сказал:

 

Можно было бы сделать возможным только привязку к одному выбранному игроку, без возможности "перемещаться " для наблюдения к другим :)

1. Для чего?

2. "без возможности "перемещаться " для наблюдения к другим :)" - это нивелирует саму роль - спектатора.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
14 076 публикаций
Сегодня в 00:43:35 пользователь LOLeast сказал:

1. Для чего?

2. "без возможности "перемещаться " для наблюдения к другим :)" - это нивелирует саму роль - спектатора.

 

Человек хотел наблюдать за игрой, но возможность подсказывать может повлиять на саму игру. Таким образом можно хоть как то снизить эту вероятность. :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 169 публикаций
2 398 боёв
Сегодня в 02:52:53 пользователь Rikki_Tikki__Tavi сказал:

Человек хотел наблюдать за игрой, но возможность подсказывать может повлиять на саму игру. Таким образом можно хоть как то снизить эту вероятность. :)

КБ и свои бои, или чужие, по понятным причинам, нужно смотреть в записи(демка), в таком случае, практичным будет, добавить при ее воспроизведении функцию - "отображение всех команд"(своей и противника, без привязки к конкретной команде, дабы "лампы засвета" видеть). 

 

 

P/s/ если хочет с командой быть в тот момент - можно сделать закрытую трансляцию - ютуб, твич, дискорд...

Изменено пользователем LOLeast

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 608 публикаций
Сегодня в 00:30:13 пользователь LOLeast сказал:

В Стиме есть фича, почти не жрет ресурсов - транслирует если кто-то подключился, и отключается, если трансляцию покинули. Есть настройка только для друзей.

Есть еще возможность в Дискорде - отобразить экран.

 

 Главное преимущество -- наблюдение в режиме онлайн без каких-либо задержек при том, что человек не тратит дополнительно ресурсы своего компьютера/ноутбука. DK, имхо, немного не подходит и не у всех есть, Steam-версию качать и менять там файлы (сомнительный способ, а мне мой аккаунт дорог) ради одной опции будет странно.

 

А ещё внутриигровой функционал на порядок проще. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×