Перейти к содержимому

В этой теме 90 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Бета-тестер
6 475 публикаций
Сегодня в 18:48:03 пользователь Orelko сказал:

Как я и говорил, на тот момент на устраивала работа системы. Сейчас же мы придумали, как сделать ее лучше.

и когда ожидать  вкусный пряник:Smile_popcorn:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5
[RISK]
Участник
43 публикации
17 107 боёв

 

Надо сделать тему . главное понять главное ,ложки не существует

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 879 публикаций
В 07.04.2018 в 18:09:05 пользователь Frol_Prime сказал:

Предлагаю не применять к нормальным игрокам штрафных санкций за убийство розовых "союзников".

Объясню почему. Сегодня 2 розовых товарища решили направить мой эсминец на точку для "свечения". Путём стрельбы из ГК. Причём один из них, линкор, снёс половину хитов и так не жирному Кагеро. Я упокоил одного (крейсера) 4-мя торпедами в борт, а за веер во второго уже прилетел обратный урон. 

Считаю это неправильным и предлагаю пересмотреть механизм взаимодействия нормальных игроков с розовыми.

Считаю правильным стрельбу по трусливым и глупым эсминцам. Нет желания воевать- пацифистов в игре я расстреливаю регулярно.

Если в вас стреляло сразу двое, значит вы где то конкретно накосячили

  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 489
[COOP]
Участник
3 684 публикации
24 386 боёв
В 07.04.2018 в 18:09:05 пользователь Frol_Prime сказал:

Предлагаю не применять к нормальным игрокам штрафных санкций за убийство розовых "союзников".

 

Как глупо с вашей стороны описано, не все "розовые"  скверные игроки, вчера сама оказалась розовой, защищая новичка 1уровень, стоящего, как танкист на респе, в итоге  он умер под дулом  врага и от моего кривого орудия (орудия у 1 уровня на самом деле кривое, разлёт снарядов даже на ближних дистанциях  очень  кривое). Вместо 7 боёв с успехом отработала 6 боёв и получила кучу удовольствия, играя с новичками в команде ! На 1 уровне захожу снять звезду дня!)

Стрелять по розовому, это значит показать свою слабость! Я лично когда в команде своей вижу розового, иду в другое направление, но если розовый проявляет в чате активность к бою, значит он не намеренно розовость получил, иду к нему на помощь в бою!

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 640
Бета-тестер, Участник, Бета-тестер, Коллекционер
12 936 публикаций

Главное, убрать игру в коопе за АФК. К примеру, вчера выкинуло из игры, а пока заходил, бой почти закончился, только успел команде написать, что выкинуло. Но ведь, кто-то мог кинуть и АФК и идти в кооп? Бред.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 489
[COOP]
Участник
3 684 публикации
24 386 боёв
Сегодня в 10:38:27 пользователь Oleg83tt сказал:

Главное, убрать игру в коопе за АФК. К примеру, вчера выкинуло из игры, а пока заходил, бой почти закончился, только успел команде написать, что выкинуло. Но ведь, кто-то мог кинуть и АФК и идти в кооп? Бред.

не поняла вашу мысль

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 039 публикаций
В 07.04.2018 в 16:47:42 пользователь Rylevoi__PCKR_ сказал:

начало боя ,ты на есме вместо светить шкеришся за остров или где то там в дымках прячешся....

Кто как хочет ,так и *****...

В этой игре некто нечего не должен - все играют как хотят.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 156 публикаций
Сегодня в 08:45:03 пользователь Chipolino84 сказал:

Кто как хочет ,так и *****...

В этой игре некто нечего не должен - все играют как хотят.

дезертиров и трусов без суда и следствия...........а кто как хочет,дык не нужно другим портить настроение....взял есма--свети,хочеш линию потереть--лк вам в руки

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 332
[333]
Участник
1 445 публикаций
22 768 боёв
Сегодня в 01:10:23 пользователь PACTP сказал:

1. Сам виноват. Ты, как эсм, полностью отвечаешь за свои торпеды, которые ты сам же и выпустил.

2. Ну ты то об розовых не трешься, так? Да и вообще об союзников.

 

1.Сам виноват далеко не всегда.Часто виноват невнимательный союзник,пытающийся зачем-то

втиснуться между атакующим эсминцем или крейсером и кораблем противника.

Эсм отвечает за свои торпеды до момента пуска.Если Вы будете продолжать играть в эту замечательную игру ,то кагда-нибудь наконец поймете ,что торпеды в игре НЕУПРАВЛЯЕМЫЕ и ,в отличие от ГК очень тихоходные.Поэтому пока торпеда добирается до места цели,врага там может уже и не быть,а вот шустрый и невнимательный союзник -запросто.Тем более,что имеющаяся в игре система предупреждения о торпедах КОГДА НАДО не работает.

2.Неоднократно убеждался ,что розовый,как правило, неплохой и весьма активный игрок.Зная идиотический механизм обратного урона ,стараюсь к розовым не приближаться впритык.Хотя бывает по-разному.Но терять союзника,потому что 10-20 его боев назад какой-то разиня подлез под его торпеду,считаю глупостью.

А вообще это игра и здесь бывает всякое.Как и в жизни.

Не дай вам Бог ,конечно,но возможно у Вас когда-нибудь будет возможность убедиться,что потери от ДРУЖЕСТВЕННОГО ОГНЯ,довольно обычное дело и в большинстве случаев даже не расследуются.

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 970
[JMSDF]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
3 600 публикаций
19 671 бой
Сегодня в 11:24:32 пользователь StrongTVD сказал:

1.Сам виноват далеко не всегда.Часто виноват невнимательный союзник,пытающийся зачем-то

втиснуться между атакующим эсминцем или крейсером и кораблем противника.

Эсм отвечает за свои торпеды до момента пуска.Если Вы будете продолжать играть в эту замечательную игру ,то кагда-нибудь наконец поймете ,что торпеды в игре НЕУПРАВЛЯЕМЫЕ и ,в отличие от ГК очень тихоходные.Поэтому пока торпеда добирается до места цели,врага там может уже и не быть,а вот шустрый и невнимательный союзник -запросто.Тем более,что имеющаяся в игре система предупреждения о торпедах КОГДА НАДО не работает.

2.Неоднократно убеждался ,что розовый,как правило, неплохой и весьма активный игрок.Зная идиотический механизм обратного урона ,стараюсь к розовым не приближаться впритык.Хотя бывает по-разному.Но терять союзника,потому что 10-20 его боев назад какой-то разиня подлез под его торпеду,считаю глупостью.

А вообще это игра и здесь бывает всякое.Как и в жизни.

Не дай вам Бог ,конечно,но возможно у Вас когда-нибудь будет возможность убедиться,что потери от ДРУЖЕСТВЕННОГО ОГНЯ,довольно обычное дело и в большинстве случаев даже не расследуются.

Хорошо, если у маневрирующего в клинче ЛК хватает реакции встроить свои маневры в торпедные веера союзников, пытающихся ему помочь. 

Крейсера же, например, не имеют вообще возможности маневрировать от союзных торпед, если они рядом с врагом, эсминцы - тем более. 

Пока они сманеврируют, их разберут за пару залпов. 

Игрок на эсминце должен это все понимать и не кидать торпеды даже рядом  союзными кораблями, находящимися на первой линии. Особенно, если это не ЛК. Которые, могут пару торпед и проигнорировать без последствий ,если не утонут.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 970
[JMSDF]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
3 600 публикаций
19 671 бой
В 07.04.2018 в 18:49:55 пользователь Forroshnik сказал:

Сразу двое игроков, стали стрелять по эсминцу, который валяет ***? Знакомая ситуация. Сам иногда пытаюсь стрелять таким чудилам перед носом, чтобы те как то отреагировали на просьбы в их сторону. Иногда и попадаю по ним, о чём в прочем не жалею ни на грамм. 

А как по другому дать понять игроку, что я о нём думаю?

Конкретно в ТСа, стреляло сразу двое игроков, что указывает на совсем уж откровенно маразматическое поведение эсминца.

Так что ТСу минус за слив команды, минус за тимкилл по союзникам, и... Блин... Всего один же минус можно поставить :Smile_sad:

Тут два варианта:

1 Два неадеквата стреляют по эсму, который глупее их.

2 Два неадеквата стреляют по эсму, который гораздо умнее их, знает что делать в данной ситуации, делает, и тихо бесится с этих идиотов.

На мне, например, не написана моя стата соло на Гиринге. И никакой оленемер с этим не поможет.

И кораблям, находящимся в засвете, рействие РЛС противника не заметно, если их светят напрямую.

Изменено пользователем AkAsha2_2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 167 публикаций
В 07.04.2018 в 16:20:26 пользователь 3HAJI_6bI_nPuKyn сказал:

Может сразу механизм придумаешь как отличить нормального игрока от ненормального?

В отделение для буйных в нашем диспансере нет интернета.

В целом, вся тема в том, что автор бомбанул и.... ну, читаем первый пост, т.е. от этого родилась тема. Ничего такого, тоже иногда бомблю, особенно когда санитары забывают дать лекарства.

В 07.04.2018 в 16:19:33 пользователь Nemsnik сказал:

Стрельба по "розовым" - такой же тимкилл, зачем что-то придумывать? Вам попались "рецидивисты", но вполне могут оказаться в команде и те, кто "порозовел" случайно.  А как Вы их собираетесь различать перед "расстрелом"?

Всё это классно, как я понял, что новая система наказание будет карать и за АФК. Нередко встречаются такие индивиды, которые играть будут лишь в топе списка и попав на +2 просто выходят из боя... однако даже здесь на форуме, особенно отчаянные рецидивисты по тимдамагу писали (лень искать эти посты), что после получения розового статуса, запускаешь 10 кораблей в кооп бои, выходишь и проблема решена, надеюсь при разработке новой системы наказания вы будете учитывать чтобы игроки действительно отбывали наказание.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 039 публикаций
Сегодня в 09:12:40 пользователь Rylevoi__PCKR_ сказал:

дезертиров и трусов без суда и следствия...........а кто как хочет,дык не нужно другим портить настроение....взял есма--свети,хочеш линию потереть--лк вам в руки

Если ЛК трут линию - принципиально не свечу на эсминцах...

Как на меня правильно играть от союзников а не заставлять их "сливаться" на точках.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 332
[333]
Участник
1 445 публикаций
22 768 боёв
Сегодня в 13:40:21 пользователь AkAsha2_2 сказал:

Хорошо, если у маневрирующего в клинче ЛК хватает реакции встроить свои маневры в торпедные веера союзников, пытающихся ему помочь. 

Крейсера же, например, не имеют вообще возможности маневрировать от союзных торпед, если они рядом с врагом, эсминцы - тем более. 

Пока они сманеврируют, их разберут за пару залпов. 

Игрок на эсминце должен это все понимать и не кидать торпеды даже рядом  союзными кораблями, находящимися на первой линии. Особенно, если это не ЛК. Которые, могут пару торпед и проигнорировать без последствий ,если не утонут.

У меня 95% попаданий в союзников торпедами имеет 2 варианта.

1.Иду за союзником,напр.эсмом.Он заходит на точку,ставит дымы и пуляет в сторону противника торпеды.Я тоже ставлю дымы или захожу в его ,если лента длинная и стреляю торпами туда-же.И вот он вдруг,с разряженными торпедными аппаратами, бросается в сторону противника,выходит из дымов,ну и собирает мои торпеды и залпы противника.Маневр глупый и непредсказуемый.

2.Я захожу на точку,ставлю дымы и пускаю торпеды.Второй залп перехватывает союзник,шедший за мной и зачем-то вклинившийся между моим ,идущим бортом кораблем и противником.Очевидно,что я торпедоносный не просто так подставляю борт врагу.При чем я ,часто этого союзничка и не вижу.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 970
[JMSDF]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
3 600 публикаций
19 671 бой
Сегодня в 12:17:45 пользователь StrongTVD сказал:

У меня 95% попаданий в союзников торпедами имеет 2 варианта.

1.Иду за союзником,напр.эсмом.Он заходит на точку,ставит дымы и пуляет в сторону противника торпеды.Я тоже ставлю дымы или захожу в его ,если лента длинная и стреляю торпами туда-же.И вот он вдруг,с разряженными торпедными аппаратами, бросается в сторону противника,выходит из дымов,ну и собирает мои торпеды и залпы противника.Маневр глупый и непредсказуемый.

2.Я захожу на точку,ставлю дымы и пускаю торпеды.Второй залп перехватывает союзник,шедший за мной и зачем-то вклинившийся между моим ,идущим бортом кораблем и противником.Очевидно,что я торпедоносный не просто так подставляю борт врагу.При чем я ,часто этого союзничка и не вижу.

Вылезает он, потому что, нефиг заходить на точку и с кондачка ставить дымы. Самому же потом ничего не видать. И команда слепая. Есть ещё любители, когда их светят РЛС, втыкать дым, как будто, это помогает.

Следующий момент. Вот пустил ты торпеды ,поставил дым. Ты внятно всем рассказал, где ты есть и откуда ждать торп.

Когда ты просто на точке, это то же очевидно, но, все же, она имеет какую- то протяженность.

Ещё. Когда ты пускаешь торпы, назад посмотри. Не заходит ли сзади крабль ,который уже физически не среагирует на пуск твоих торпед.

Ещё. Когда ты в дымах на точке, тебя обходят, чтобы дать свет команде. А ты этого благодетеля, который ТАЩИТ бой, ещё и торпедируешь. 

С его точки зрения, это твои поступки выглядят глупыми. Сам пуск торпед из дымов. То, что ты встал сразу в дым на точке.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 167 публикаций
Сегодня в 10:17:45 пользователь StrongTVD сказал:

 

2.Я захожу на точку,ставлю дымы и пускаю торпеды.Второй залп перехватывает союзник,шедший за мной и зачем-то вклинившийся между моим ,идущим бортом кораблем и противником.Очевидно,что я торпедоносный не просто так подставляю борт врагу.При чем я ,часто этого союзничка и не вижу.

Дичь редкостная. У меня вчера был бой с подобными игроками. Карта Спящий Гигант, респ у точки А, где кольцо из двух островов расположенных дугой, я на Флетчере и со мной на фланге отряд из Йорка, Чапая и Кинга... Чапай затащил с собой 7ок, у противника 7ок не было, бой на 8-10 уровне... клан [-MDW-] (не знаю кто такие), я понимаю что если не окажу им поддержки, то без шансов, объяснил им с респы, что протяну полосу дымов, буду светить и потом обновлю, надеясь что у Йорка ГАП, Кинг с самолетом, как то торпеды противников смогут увидеть, а где-то я подсвечу. У противников на фланге оказался Гиндер, Гроб, Хиппер, Гиринг. Гиринга я прогнал, он ушёл брать точку... но как меня задолбала эта троица. Йорк и даже Чапай из моих дымов мне в спину пускали торпеды, когда до противников было больше 10 км, Алексей на Чапаеве умудрился сожрать засвеченные мной торпеды за 5 КМ. Йорк же даже после обновления мною дымов все равно продолжал мне в спину кидать свои 6ки... и после того, как Гиринг который прошёл через центр к нам в тыл забрал Йорка, этот товарищ начал гадить в чат, какой эсминцевод рак.

Изменено пользователем anonym_SxBFDQRVlXrc
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 332
[333]
Участник
1 445 публикаций
22 768 боёв
Сегодня в 14:28:17 пользователь AkAsha2_2 сказал:

Вылезает он, потому что, нефиг заходить на точку и с кондачка ставить дымы. Самому же потом ничего не видать. И команда слепая. Есть ещё любители, когда их светят РЛС, втыкать дым, как будто, это помогает.

Следующий момент. Вот пустил ты торпеды ,поставил дым. Ты внятно всем рассказал, где ты есть и откуда ждать торп.

Когда ты просто на точке, это то же очевидно, но, все же, она имеет какую- то протяженность.

Ещё. Когда ты пускаешь торпы, назад посмотри. Не заходит ли сзади крабль ,который уже физически не среагирует на пуск твоих торпед.

Ещё. Когда ты в дымах на точке, тебя обходят, чтобы дать свет команде. А ты этого благодетеля, который ТАЩИТ бой, ещё и торпедируешь. 

С его точки зрения, это твои поступки выглядят глупыми. Сам пуск торпед из дымов. То, что ты встал сразу в дым на точке.

Торпеды я пускаю в конкретный об"ект на точке или рядом,т.е. который УЖЕ засвечен и светить его не надо.Можно пострелять в него из моих дымов.Однако он героически прикрывает собственным пузом противника,которому жить оставалось несколько секунд и сливается сам. Ну и я остаюсь против противника,которого уже могло и не быть ,с разряженными ТА и без  ЕГО поддержки,которую он мог мне оказать.Избави нас Бог от таких ТАЩУНОВ.

  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 970
[JMSDF]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
3 600 публикаций
19 671 бой
Сегодня в 12:15:56 пользователь Chipolino84 сказал:

Если ЛК трут линию - принципиально не свечу на эсминцах...

Как на меня правильно играть от союзников а не заставлять их "сливаться" на точках.

Особенно круто, когда топовый ЛК, заходит на точку ОДИН, на самую букву, на центр, против 5-6 кораблей противника.

Всех их прогоняет в ебеня. Выживает, валит с точки, отхиливается и дальше идет тащить бой.

А союзный эсм, катаясь ЗА точкой, в чате орет что точку он брать не будет, потому что, когда он светил Югумо на Кагеро, НИКТО по нему не стрелял.

Ему не понять что у линкора было КД в 30 секунд, он светил 20, остальные далеко, и что Югумо свалил уже от ПМК линкора далеко и на долго.

Изменено пользователем AkAsha2_2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 070
Участник
1 772 публикации
14 784 боя

интересно какой % от онлайна хотят отправить в кооп и как это будет выглядеть? с респа 10раз стрельнул поставил автопилот( пройти мин дистанцию чтоб афк не засчитали) и афкнуться. ))) товарищи кооператоры тогда завоют.повторить процедуру 10раз.))). тогда уже делали новый режим.розовые против розовых.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 332
[333]
Участник
1 445 публикаций
22 768 боёв
Сегодня в 14:32:29 пользователь ruslanbag43 сказал:

Дичь редкостная. У меня вчера был бой с подобными игроками. Карта Спящий Гигант, респ у точки А, где кольцо из двух островов расположенных дугой, я на Флетчере и со мной на фланге отряд из Йорка, Чапая и Кинга... Чапай затащил с собой 7ок, у противника 7ок не было, бой на 8-10 уровне... клан [-MDW-] (не знаю кто такие), я понимаю что если не окажу им поддержки, то без шансов, объяснил им с респы, что протяну полосу дымов, буду светить и потом обновлю, надеясь что у Йорка ГАП, Кинг с самолетом, как то торпеды противников смогут увидеть, а где-то я подсвечу. У противников на фланге оказался Гиндер, Гроб, Хиппер, Гиринг. Гиринга я прогнал, он ушёл брать точку... но как меня задолбала эта троица. Йорк и даже Чапай из моих дымов мне в спину пускали торпеды, когда до противников было больше 10 км, Алексей на Чапаеве умудрился сожрать засвеченные мной торпеды за 5 КМ. Йорк же даже после обновления мною дымов все равно продолжал мне в спину кидать свои 6ки... и после того, как Гиринг который прошёл через центр к нам в тыл забрал Йорка, этот товарищ начал гадить в чат, какой эсминцевод рак.

Ситуация ,когда захватывая точку, получаешь торпеды в спину от союзников стоя в дымах и напрерывно стреляя по ИХ засветам в сторону вражин весьма частая и ничем не об"яснимая.При чем маневрировать в дымах стараюсь аккуратно и с оглядкой.То что могут пустиь торпы мимо меня вполне допустима Но ЧЕРЕЗ меня ,неподвижного и вполне им заметного?..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×