Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Rebel__1

Лол, Зетка.

В этой теме 59 комментариев

Рекомендуемые комментарии

5 775
Участник
14 735 публикаций
13 140 боёв
Сегодня в 11:27:35 пользователь al_nikif сказал:

Вы определитесь уж.

Так ЭМ (пусть не японцы) в отряде - "портить показатели" или все таки "в отряде неплохо чувствуют"?

И зачем отряды берут ЭМ, если "ЭМ вообще не для отряда класс"?

Не для отряда. Но , это моя точка зрения. У людей другая , вот и берут.

В отряде неплохо играются "52 - ой" и "Грозовой". Это саппорты. Остальные эсминцы ,  больше теряют в своей эффективности находясь под крылом товарищей по отряду. Нежели первые.

Изменено пользователем onik63

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 775
Участник
14 735 публикаций
13 140 боёв
Сегодня в 11:44:46 пользователь Nord117Pz сказал:

Эмм, а что я говорил про саппорт? Отрядный эсминец должен подсветить и разобрать (или помочь разобрать) 1-2 эсма противника, а потом ещё успеть влить 70-100к+ урона, причём делая это не только торпедами, но ещё и гк (отрывание раз в 3,2сек от тушки броневанны/крейсера 2-3+ к ХП - это не совсем уж саппорт, и да, кто мешает гнаться за уроном взводом?). Потому и говорю, что именно немецкие эсмы 9-10 хороши для этих задач (хотя и есть у них особенность вроде "20к урона с торпед и ещё 60-80+ с ГК").

Да, но ведь отряд тормозит набивание дамажки эсминцем. Коллеги не только пугают врагов , но еще и стреляют по фокусу. Пока идут торпеды , цель погибает.

Эсминец - идеален для того , чтобы рыбку в мутной воде ловить. Это кораблик , который в хаосе себя чувствует неплохо. А отряд , минимизирует хаос. Плюс, в отряде часто быстрые победы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 387
Участник, Коллекционер, Старший бета-тестер
4 029 публикаций
19 445 боёв
Сегодня в 10:54:25 пользователь onik63 сказал:

 Остальные эсминцы , больше теряют свою эффективность в отряде. Нежели первые.

Давайте использовать правильные слова.

Замените в вашем предложении слово "эффективность" на "дамаг" и тогда с вами согласится большинство.

Дамаг и эффективность для ЭМ не одно и тоже.

Что лучше, убить 2 ЭМ и занять точку в первой половине боя или уничтожить 1,5 ЛК в течении всего боя (большинство дамага во второй половине боя)?

В первом случае дамага намного меньше, чем во втором.

Я считаю, что в первом случае эффективность больше, чем во втором.

Вы будете утверждать обратное?

Изменено пользователем al_nikif

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 555
[FRI13]
Участник, Бета-тестер, Коллекционер
5 556 публикаций
30 165 боёв
Сегодня в 07:22:04 пользователь onik63 сказал:

Возьми адекватный эсминец. Если уж нужен свет на точке , поставь на Пан - Янга РЛС.

Что в СБ , что в КБ, этот эсминец уступает всем. Кроме японца в КБ , может быть. 

Ещё в РБ этого инвалида выкати :)). Самый слабый эсминец среди десяток.

я не эсминцевод, но на мой взгляд Вы забыли одну фразу в конце Вашего монолога - " Это моё сугубо субъективное мнение"

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 775
Участник
14 735 публикаций
13 140 боёв
Сегодня в 12:12:30 пользователь SILVER_DJ0N сказал:

я не эсминцевод, но на мой взгляд Вы забыли одну фразу в конце Вашего монолога - " Это моё сугубо субъективное мнение"

Так это и так понятно.

Сегодня в 12:09:46 пользователь al_nikif сказал:

Давайте использовать правильные слова.

Замените в вашем предложении слово "эффективность" на "дамаг" и тогда с вами согласится большинство.

Дамаг и эффективность для ЭМ не одно и тоже.

Что лучше, убить 2 ЭМ и занять точку в первой половине боя или уничтожить 1,5 ЛК в течении всего боя (большинство дамага во второй половине боя)?

В первом случае дамага намного меньше, чем во втором.

Я считаю, что в первом случае эффективность больше, чем во втором.

Вы будете утверждать обратное?

Это справедливо для "Гиринга" и его клона. Для японского эсминца или "Грозового" , нет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 555
[FRI13]
Участник, Бета-тестер, Коллекционер
5 556 публикаций
30 165 боёв
Сегодня в 11:13:26 пользователь onik63 сказал:

Так это и так понятно.

Таки для знающих понятно, а кто нибудь из новичков придёт и примет это как догму:Smile_Default:

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 387
Участник, Коллекционер, Старший бета-тестер
4 029 публикаций
19 445 боёв
Сегодня в 11:13:26 пользователь onik63 сказал:

 

Это справедливо для "Гиринга" и его клона. Для японского эсминца или "Грозового" , нет.

Что справедливо?

То, что на ЭМ (японце и Грозовом) менее эффективно убить 2 ЭМ в первой половине боя, чем убить 1,5 ЛК во второй пловине боя?

Изменено пользователем al_nikif

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 775
Участник
14 735 публикаций
13 140 боёв
Сегодня в 12:19:55 пользователь al_nikif сказал:

Что справедливо?

То, что на ЭМ (японце и Грозовом) менее эффективно убить 2 ЭМ в первой половине боя, чем убить 1,5 ЛК во второй пловине боя?

Конечно. Пока ты будешь убивать "Гиринг" на "Грозовом" или "Шимиказе" , какой - нибудь Пан -Янг утопит ваш линкор или крейсер.

Есть смысл убивать эсминцы вначале боя , лишь на эсминце США или Пан - Азии. Они делают это максимально быстро.

Сегодня в 12:14:32 пользователь SILVER_DJ0N сказал:

Таки для знающих понятно, а кто нибудь из новичков придёт и примет это как догму:Smile_Default:

Не думаю. Я же не стример какой - нибудь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 555
[FRI13]
Участник, Бета-тестер, Коллекционер
5 556 публикаций
30 165 боёв
Сегодня в 11:22:37 пользователь onik63 сказал:

Не думаю. Я же не стример какой - нибудь.

Вы ЛФ это круче для новичка :Smile_teethhappy:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 775
Участник
14 735 публикаций
13 140 боёв
Сегодня в 12:24:48 пользователь SILVER_DJ0N сказал:

Вы ЛФ это круче для новичка :Smile_teethhappy:

Чистокровный ЛФ :)).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 387
Участник, Коллекционер, Старший бета-тестер
4 029 публикаций
19 445 боёв
Сегодня в 11:22:37 пользователь onik63 сказал:

Конечно. Пока ты будешь убивать "Гиринг" на "Грозовом" или "Шимиказе" , какой - нибудь Пан -Янг утопит ваш линкор или крейсер.

 

Так я четко написал - убить 2 ЭМ в первой половине боя, а не "Пока ты будешь убивать".

И что эффективней - убить 2 ЭМ или 1 ЛК?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 775
Участник
14 735 публикаций
13 140 боёв
Сегодня в 12:28:12 пользователь al_nikif сказал:

Так я четко написал - убить 2 ЭМ в первой половине боя, а не "Пока ты будешь убивать".

И что эффективней - убить 2 ЭМ или 1 ЛК?

Так ты их половину боя и будешь убивать. Если раньше не утонешь.

Я же говорю , смотря какой эсминец.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 387
Участник, Коллекционер, Старший бета-тестер
4 029 публикаций
19 445 боёв
Сегодня в 11:29:38 пользователь onik63 сказал:

Так ты их половину боя и будешь убивать. Если раньше не утонешь.

Я же говорю , смотря какой эсминец.

Вы не ответили на вопрос.

А вообще можете не отвечать.

Мы не первый раз переписываемся по поводу ЭМ. :))

Ваша позиция ясна - "дамаг это показатель эффективности на ЭМ".

Все ваши посты пронизаны этой мыслью.

Когда что-то противоречит этой мысли, вы

1) не отвечаете

2) начинаете писать простыни, где мысли скачу, противоречат сами себе, или вообще к делу не относятся.

Вот как в посте который я привел.

 

Вы просто пишите, что:

1) для вас дамаг на ЭМ - это все.

2) Чем больше дамага - тем лучше ЭМ.

И не надо рассуждать какой ЭМ эффективней и в составе отряда или нет.

И вопросов вам не будут задавать.

Изменено пользователем al_nikif

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 775
Участник
14 735 публикаций
13 140 боёв
Сегодня в 12:38:19 пользователь al_nikif сказал:

Вы не ответили на вопрос.

А вообще можете не отвечать.

Мы не первый раз переписываемся по поводу ЭМ. :))

Ваша позиция ясна - "дамаг это показатель эффективности на ЭМ".

Все ваши посты пронизаны этой мыслью.

Когда что-то противоречит этой мысли, вы

1) не отвечаете

2) начинаете писать простыни, где мысли скачу, противоречат сами себе, или вообще к делу не относятся.

Вот как в посте который я привел.

 

Вы просто пишите, что:

1) для вас дамаг на ЭМ - это все.

2) Чем больше дамага - тем лучше ЭМ.

И не надо рассуждать какой ЭМ эффективней и в составе отряда или нет.

И вопросов вам не будут задавать.

По - моему все предельно ясно. Писал уже , неоднократно. Показатели среднего урона и убил / убил , ставлю выше процента побед. Если эсминец не выдерживает эти показатели. Он просто не живет. А значит , является бесполезным.

Свет тоже не так важен. Как только оппоненты начинают стрелять , их и так видно.

 

В общем , если эсминец не наносит урона. Так эсминец , не является эффективным.

 

Только что в бою на "Гиринге" взял две точки. Но , прилетел авианосец и слопал меня. Итог , нет фрагов и 11.000 урона. Лучше бы урон пошел набивать. Ибо союзники от этого категорически отказались.

 

Какой толк от такого ЭМ?

 

Скрытый текст

shot-18.04.18_13.02.33-0050.jpg

Не эффективен эсминец без урона и фрагов. Сказки это.

Изменено пользователем onik63

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 387
Участник, Коллекционер, Старший бета-тестер
4 029 публикаций
19 445 боёв
Сегодня в 12:00:55 пользователь onik63 сказал:

По - моему все предельно ясно. Писал уже , неоднократно. Показатели среднего урона и убил / убил , ставлю выше процента побед. Если эсминец не выдерживает эти показатели. Он просто не живет. А значит , является бесполезным.

Свет тоже не так важен. Как только оппоненты начинают стрелять , их и так видно.

 

В общем , если эсминец не наносит урона. Так эсминец , не является эффективным.

 

Только что в бою на "Гиринге" взял две точки. Но , прилетел авианосец и слопал меня. Итог , нет фрагов и 11.000 урона. Лучше бы урон пошел набивать. Ибо союзники от этого категорически отказались.

 

Какой толк от такого ЭМ?

 

  Показать содержимое

shot-18.04.18_13.02.33-0050.jpg

 

А какой толк от ЭМ, который убил ЛК на 12 минуте. И больше ничего не сделал за бой? Дамага много, а толку?

Вы на Гиринге сделали много, а то что вы бы в этом бою убили бы ЛК ничего не изменило.

 

В принципе спор бесполезен. Ваша позиция ясна, я с нею не согласен от слова совсем.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 775
Участник
14 735 публикаций
13 140 боёв
Сегодня в 13:11:46 пользователь al_nikif сказал:

А какой толк от ЭМ, который убил ЛК на 12 минуте. И больше ничего не сделал за бой? Дамага много, а толку?

Вы на Гиринге сделали много, а то что вы бы в этом бою убили бы ЛК ничего не изменило.

 

В принципе спор бесполезен. Ваша позиция ясна, я с нею не согласен от слова совсем.

Изменило бы. Я бы не так сильно расстроился.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
826
[ARP]
Участник, Коллекционер
873 публикации
21 130 боёв
Сегодня в 10:56:55 пользователь onik63 сказал:

Да, но ведь отряд тормозит набивание дамажки эсминцем. Коллеги не только пугают врагов , но еще и стреляют по фокусу. Пока идут торпеды , цель погибает.

Эсминец - идеален для того , чтобы рыбку в мутной воде ловить. Это кораблик , который в хаосе себя чувствует неплохо. А отряд , минимизирует хаос. Плюс, в отряде часто быстрые победы.

Ну вот именно потому и основной урон вливается с гк бронебойками, либо из дымов, либо пока цельотвлечена на "более важных союзников"). Насчёт быстрых боёв - да, но это можно пытаться регулировать (грамотно брать точки в зависимости от очков, а не "при первой же возможности", что всё же отдаляет турбовин). Но зато так и винрейт получается 75-85%+ и нет того грустного чувства, когда влито 130-150к урона, а союзные хлебушки отдались и на выходе получен слив. (А урон - ну 70+ среднего 9 цетка позволяла иметь легко и непринужденно, особенно с учётом того, что за уроном я не слишком гнался).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 775
Участник
14 735 публикаций
13 140 боёв
Сегодня в 13:16:04 пользователь Nord117Pz сказал:

Ну вот именно потому и основной урон вливается с гк бронебойками, либо из дымов, либо пока цельотвлечена на "более важных союзников"). Насчёт быстрых боёв - да, но это можно пытаться регулировать (грамотно брать точки в зависимости от очков, а не "при первой же возможности", что всё же отдаляет турбовин). Но зато так и винрейт получается 75-85%+ и нет того грустного чувства, когда влито 130-150к урона, а союзные хлебушки отдались и на выходе получен слив. (А урон - ну 70+ среднего 9 цетка позволяла иметь легко и непринужденно, особенно с учётом того, что за уроном я не слишком гнался).

Соло не позволяет. Хотя , я этим кораблем плотно не занимался. Он мне сразу не понравился.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
826
[ARP]
Участник, Коллекционер
873 публикации
21 130 боёв
Сегодня в 12:19:21 пользователь onik63 сказал:

Соло не позволяет. Хотя , я этим кораблем плотно не занимался. Он мне сразу не понравился.

Ну в принципе не соло, но совзводный был на противоположном фланге на крейсере. А так - почему бы и нет? 70к с 8 вроде торпед, под 30к пожарами и 55+ с гк, потом противники закончились (на фланге был эсм, какой-то крейсер, убившийся об наш ЛК и пара 7-х броневанн). Возможно скрин найду, когда доберусь до компа, но это не точно. (Клиент пару патчей назад сносил, но скрины вроде сохранил отдельно, могу поискать). И да, просто кому-то не зашли артиллерийские эсмы и их стиль игры (цетки, фуллГК гиринг с ИВ и долгим КД торпед)).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×