Перейти к содержимому
DeadMamonth

Текущий метагеймплей и роль крейсеров в нем ?

В этой теме 136 комментариев

Рекомендуемые комментарии

2 336
[MIMIK]
Участник, Коллекционер
3 450 публикаций
36 361 бой
Сегодня в 15:07:08 пользователь DeadMamonth сказал:

Все лк на бб стабильно контрят хабаровск, на пол лица ему отрывается легко.

Чо?)))))  Все Лк контрят, вы серьезно??))))Если на Хабаровске полное дно или он АФК то да, отрывают)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 963
[LEVEL]
Участник
4 783 публикации
18 318 боёв
Сегодня в 15:09:15 пользователь _deadkamik_ сказал:

Если бы ЛК были стабильны, как ты пишешь - я бы любил играть на ЛК.

Однако это не так.

Когда речь про контру - речь про стабильность, а не про случайно залетевшую альфу раз в 30 секунд.

Залетающая раз в 30 секунд альфа не стабильна?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 212 публикации
Сегодня в 17:13:23 пользователь DeadMamonth сказал:

Вот не соглашусь, все задачи что выполняют крейсера лк выполняют с легкостью и зачастую эффективнее, все лк  разве что за исключением Ямато весьма универсальны, не будь в КБ ограничения на 1 лк сколько бы там было тех крейсеров?

Да даже 2 лк перебьют всех и не почешутся.

Не будь ограничений на ЛК, то в КБ творилась вакханалия, но далее чем 2 лк норм сетапы не ушли.

Все было протестированно на закрытых тестах КБ.

2 лк не могут перебить всех,  проверено - просто создается еще большее стоялово.

Три крейсера по фокусу сливают фуловую Монтану за 1-,15 минуты -проверено в текущем сезоне. Республика дохнет еще быстрее. Сколько 3 ЛК будут сливать 1 ЛК по фокусу?

Ты сильно путаешь роли, путаешь альфу и дпм.

Изменено пользователем anonym_jN2PyK7wol8r
  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 963
[LEVEL]
Участник
4 783 публикации
18 318 боёв
Сегодня в 15:14:53 пользователь House_Of_Evil сказал:

Чо?)))))  Все Лк контрят, вы серьезно??))))Если на Хабаровске полное дно или он АФК то да, отрывают)))

Легко отрывают, дно не дно значения не имеет.

То что раки на лк принципиально игнорируют хабу как в ролике от зла уже другой момент, я стабильно отрываю, мне пофиг кто на хабе.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 608 публикаций

У КР нет ниши, потому что это универсальные бойцы огневой поддержки.

 

В руках сильных игроков в соло лично я склонен считать, что КР полезнее, чем ЛК, потому что имеет больший потенциал прикрытия союзников ПВО, больший потенциал борьбы за точки, поддержки союзных эсминцев и т.п.

 

Есть, однако, плохие моменты -- для игроков даже чуть выше среднего ЛК гораздо проще + сейчас откуда-то повальное пришествие трусливых игроков с кривыми руками. КР сами по себе класс самый сложный (две оговорки: во-первых, АВ не считаются, а во-вторых -- сложный != плохой), а тут ещё такие игроки. Понятно, что получилось засилье ЛК и чуть более сложных ЭМ (на которых уже надо думать и что-то делать). Но имхо -- это значит, что надо не нерфить что-то, а усложнять игру -- грань сложно найти. Но в случае с усложнением надо бы еще игрокам писать, чего хотели добиться и что предлагают теперь делать.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
208
[KA3AK]
Участник
211 публикация
4 194 боя

@AntiTankSnipers

Можно Вашу статистику с первого аккаунта? Я вижу вы чертовски влияете на исход боя на КР и с августа 2017 года так и не заимели КР10

КР 8 New Orleans 25 52 2048 61522 1.08 2.68 192 40.99 28 1.5 2638
КР 8 Mogami 26 69.23 2151 72472 0.85 0.69 393 35.43 57.69 2 2234
КР 8 Atago 35 65.71 2179 86867 1.29 1 223 38.71 51.43 2.65 2752
КР 8 Admiral Hipper 25 48 1860 63354 0.8 3.16 185 38.93 36 1.25 2471
КР 8 Чапаев 29 58.62 1985 77595 1.07 1.34 437 30.4 34.48 1.63 2529
КР 8 Edinburgh 16 75 2321 82209 1.75 1.25 514 42.52 68.75 5.6 2594
КР 8 Charles Martel 25 80 2119 86876 1.36 1.24 273 33.85 48 2.62 2377

 

Что вам помешало заиметь КР9 и КР10? Случайно не страдание на 7-8 уровнях и внутренний дискомфорт дальнейшей прокачки?

 

Изменено пользователем Griganton

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 387
Участник, Коллекционер, Старший бета-тестер
4 029 публикаций
19 445 боёв
Сегодня в 15:13:23 пользователь DeadMamonth сказал:

Вот не соглашусь, все задачи что выполняют крейсера лк выполняют с легкостью и зачастую эффективнее

 

 

Есть Атланта, Де Мойн, ну и Чапаев.

Как ЭМвод говорю, ЛК рядом с этими и рядом не стоят по противодействию ЭМ.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
738
[POST]
Бета-тестер, Коллекционер
851 публикация
Сегодня в 14:21:44 пользователь Avtroil сказал:

Весьма натянуто, а я на ЭМ ""Удалом/Ташкенте/Киеве" по 200-300 лент вывожу и Кр мне для выполнения ЭТОГО БЗ просто не впёрлись...

Да я в общем то пошутил. Хотя, думаю Атланта в этом рулит по-лучше, если при этом ещё и АВ есть, то вообще здорово. Неплохо КР-скорострелы заходят в операции, из ЭМ в них неплохо смотрелся пожалуй только Орёл.  А вот в прикрытие ЭМ и борьба с ними (что на мой взгляд и есть основная задача ЛКР) в нынешних реалиях КР тяжело и прячутся они на высоких уровнях чаще всего или кучками за островами или за спинами ЛК, что есть грустно, но понятно - просто кормом ЛК быть не хочется.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 336
[MIMIK]
Участник, Коллекционер
3 450 публикаций
36 361 бой
Сегодня в 15:19:07 пользователь DeadMamonth сказал:

Легко отрывают, дно не дно значения не имеет.

То что раки на лк принципиально игнорируют хабу как в ролике от зла уже другой момент, я стабильно отрываю, мне пофиг кто на хабе.

Ей богу смешно)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 212 публикации
Сегодня в 17:19:07 пользователь DeadMamonth сказал:

стабильно

 

Сегодня в 17:19:07 пользователь DeadMamonth сказал:

отрываю

Может хватит уже писать в таком стиле про самый рандомный класс в игре?

Если все так стабильно, значит 1 залп = 1 труп или хотя бы половинка? Брать правильное упреждение не так уж и сложно.

Тогда вам прямиком на предстоящий турнир, с таким ЛКводом и авик не нужен - гарантированно затащите команду на первое место.

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
163
Участник
634 публикации
7 780 боёв
Сегодня в 16:14:53 пользователь House_Of_Evil сказал:

Чо?)))))  Все Лк контрят, вы серьезно??))))Если на Хабаровске полное дно или он АФК то да, отрывают)))

Вы так уверенно говорите, как будто постоянно катаете на 10х ЛК и Хабаровске. Я не полное дно, но отрывают регулярно, да и сам на ЛК не вижу проблем с ним.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 879 публикаций

Роль крысера как раз проста как день. Нажимай ЛКМ и попивай чаек, иногда нажимая кнопки эльфийских заклинаний, главное перед этим поставить крейсер в хорошую позицию. 

Остальное решит рандом.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
163
Участник
634 публикации
7 780 боёв
Сегодня в 16:28:10 пользователь _deadkamik_ сказал:

 

Может хватит уже писать в таком стиле про самый рандомный класс в игре?

Если все так стабильно, значит 1 залп = 1 труп или хотя бы половинка? Брать правильное упреждение не так уж и сложно.

Тогда вам прямиком на предстоящий турнир, с таким ЛКводом и авик не нужен - гарантированно затащите команду на первое место.

Ну к примеру вышел я не очень давно на Монтане, пролетел по флангу, и тут с другого фланга прибежал Хабаровск и начал меня жечь. Он шел бортом и не особо маневрировал, поэтому я на него потратил 4 залпа. Следом прибежал второй Хабаровск, он пытался уворачиваться, поэтому отъехал со второго залпа на 15к в уворот. Я такой себе ЛКвод, но почему-то люблю стрелять по эсминцам, наверное не потому, что урон по ним нестабилен.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 336
[MIMIK]
Участник, Коллекционер
3 450 публикаций
36 361 бой
Сегодня в 15:29:25 пользователь j0heen сказал:

Вы так уверенно говорите, как будто постоянно катаете на 10х ЛК и Хабаровске. Я не полное дно, но отрывают регулярно, да и сам на ЛК не вижу проблем с ним.

Понятно что Хабаровск не бессмертен, и его убивают.. я не про это писал.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 212 публикации
Сегодня в 17:33:55 пользователь j0heen сказал:

Ну к примеру вышел я не очень давно на Монтане, пролетел по флангу, и тут с другого фланга прибежал Хабаровск и начал меня жечь. Он шел бортом и не особо маневрировал, поэтому я на него потратил 4 залпа. Следом прибежал второй Хабаровск, он пытался уворачиваться, поэтому отъехал со второго залпа на 15к в уворот. Я такой себе ЛКвод, но почему-то люблю стрелять по эсминцам, наверное не потому, что урон по ним нестабилен.

Сможешь повторять такое в каждом бою?

Я  сам получал неоднократно залпы на все лицо по своему эсму от Монтаны за все время игры, однако такое за весь сезон последних кб произошло только один раз. Стреляли в меня ЛК почти в каждом бою. Стабильность или фарт, наложившийся на мою ошибку?

Изменено пользователем anonym_jN2PyK7wol8r
  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
163
Участник
634 публикации
7 780 боёв
Сегодня в 16:40:07 пользователь _deadkamik_ сказал:

Сможешь повторять такое в каждом бою?

Убивать Хабаровск за два залпа? Конечно нет, только там где крейсер потратит немало времени, чтобы Хабаровск убежал и отхилился, накостыляв попутно в ответ, на линкоре достаточно потратить два-три залпа, причем адекватный Хабаровск предпочтет отойти еще после первого, а неадекватный таки словит в итоге пару-другую взведений. И кто тогда контра? У нас в КБ сетап с двумя Хабаровсками, и почему-то на фланге с крейсерами они себя чувствуют нормально, а на фланге с линкором начинаются крики вроде "да как мне Монтана прописала на 15к", причем там крейсера обычно вполне скилловые. Я бы вам посоветовал покатать и на Хабаровсе и на 10х ЛК, иначе об этом можно спорить долго, по моему опыту с обеих сторон такие ситуации происходят достаточно часто.

Сегодня в 16:40:07 пользователь _deadkamik_ сказал:

Стабильность или фарт, наложившийся на мою ошибку?

А какую ошибку по вашему нужно совершить на Хабаровске, чтобы по нему выстрелил линкор?

Изменено пользователем j0heen
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
880 публикаций
14 094 боя

Давно писали-не раз и не 2 что надо делать.Ну во первых:уменьшить альфу урона ББ ЛК по крейсерам и цитадельный урон процентов на 10 хотя бы.Дать с 6го уровня хилку всем крейсерам.Ведь 7-8 играя постояно с 9-10 корм не только для ЛК, но и для своих же собратьев в топе.Без вариантов при прочих равных.Да тот же Хабар потопит какой нибудь Хиппер и не вспотеет.Все это даст живучесть,что так не хватает крейсерам.Начать с этого чтоли.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 717 публикаций

Да не вы чО кр сейчас не актуальны.Серьезно,их апать надо.Апайте кр,на них не влияешь на бой!Апайте кр,на них сложно играть!Апайте кр они нидамажат!!1

Я только за,если их апнут:cap_haloween:

Изменено пользователем anonym_WkgPqb2tKKMW

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 336
[MIMIK]
Участник, Коллекционер
3 450 публикаций
36 361 бой

Кстате.. а чо про Хабаровск.. а давайте противостояние на фланге 10лк и какой-нибудь шимы рассмотрим..вариант.. на шиме олень и засветился , а скилованный линкоровод меганагибатель забрал его с залпа- не предлагать:Smile_teethhappy:

Изменено пользователем House_Of_Evil

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
163
Участник
634 публикации
7 780 боёв
Сегодня в 17:04:40 пользователь House_Of_Evil сказал:

Кстате.. а чо про Хабаровск.. а давайте противостояние на фланге 10лк и какой-нибудь шимы рассмотрим..вариант.. на шиме олень и засветился , а скилованный линкоровод меганагибатель забрал его с залпа- не предлагать:Smile_teethhappy:

Речь наверное о саппорте по засвету была, не?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×