Перейти к содержимому
DeadMamonth

Текущий метагеймплей и роль крейсеров в нем ?

В этой теме 136 комментариев

Рекомендуемые комментарии

2 963
[LEVEL]
Участник
4 783 публикации
18 318 боёв

Всем привет, все не как не получалось определить в чем конкретно проблема крейсеров как класса, мелочь тут, недостаток там, но собрать во едино как то не получалось, а вчера срослось, но обо всем по порядку.

На момент выхода в WoWs была выстроена относительно здравая ролевая система классов где у каждого класс была своя роль в бою, причем ни в одной другой игре от WG этой системы не было, там царила относительная универсальность.

Вернемся на пару лет назад, начало боя, Балтимор идет прикрыть союзный авианосец от зерга, у него есть цель, он понимает зачем он в бою и что ему делать.

Зао идет прикрывать союзный эсминец, его роль ему то же вполне ясна, у него есть все возможности ее выполнить и он вполне четко и ясно понимает свою роль в бою.

Затем постепенно пошло упрощение игры ради того что бы "особенным игрокам" стало проще, проще им конечно не стало, но вот скажем прикрывать на Балтике9 в начале боя союзный авик стало бессмысленно после выдачи тому заградки.

Все последние ЛК имеют ПВО не хуже чем у Монтаны.

А потом не стало авиков, почему это произошло лучше спросить у профильных АВ водов, но факты остаются фактами, АВ раз на 5 боев норма.

Привело это к весьма печальным и всем известным проблемам с балансом и составом команд, всеми "любимому" явлению типа турбобой и прочим кошерным последствиям.

За 2.5 года Леста облегчением игры "одаренным" игрокам убила собственную ролевую систему которую делала лет пять наверно.

Отбиться от авика  самостоятельно и прикрыть союзников ?, вполне по силам большей части ЛК и даже часть миноносек вполне может быть с ПВО зонтиком.

Прикрыть эсминец на точке ?, так ЛК справиться с это задачей гораздо лучше, в отличии от крейсера ЛК вполне способен даже забрать с залпа фуловый эсминец, что крейсеру не светит в принципе, не говоря про то что уйти с точки ЛК живым и относительно целым гораздо проще.

Наносить дамаг или танковать ?, это всегда была роль ЛК.

Убивать ЛК ?, роль эсминцев и ав, ав сейчас по факту нет, количество эсминцев за счет этого выросло в двое.

Уважаемые разработчики, вот вы пустили по миру свою собственноручно сделанную и отлично продуманную ролевую систему, вам не жалко ?

Хотя даже не в этом вопрос, скажите мне какую роль должен выполнять в бою крейсер в текущей мете игры, когда все что он может другие классы могут делать лучше ?

Я вот не понимаю какая в текущем метагеймплее у крейсера роль в бою, что он может делать лучше других ?

Игрок по проще тем более не понимает, именно из за этого садиться на крейсер он не будет, он банально не понимает для чего ему это надо когда все то что может делать крейсер другие классы могут делать лучше.

Пойдя на поводу у "одаренной" группы игроков вы превратили ЛК в универсалов, убив АВ, привели нужность класса сапорта к нулю, онлайн вырос ? - нет, лучше стало ? - нет, вот КБ онлайн зримо вырос, может быть игрок хочет играть в умную игру,  а не приведенную к однокнопочному знаменателю.

Я хочу услышать от вас уважаемые разработчики ответ - какова текущая роль крейсера в игре ?, какова ниша класса ?, что он может выполнять лучше других ?.

Саппорт в игре сейчас не нужен, старая ролевая модель не работает, новой в принципе не существует.

Ограничивать другие классы балансировщиком смысла нет, игрок не сядет на корабль концепции и предназначения которого он не понимает.

Пока это не будет сформулировано и выражено в игре класс не будет интересен игрокам просто по тому что на нем непонятно что делать, у него нет ниши.

 

       

Изменено пользователем DeadMamonth
  • Плюс 28
  • Круто 7
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 14:28:08 пользователь DeadMamonth сказал:

Я хочу услышать от вас уважаемые разработчики ответ - какова текущая роль крейсера в игре ?, какова ниша класса ?, что он может выполнять лучше других ?.

 

       

 

эээ, ну мы не знаем, мы там че то балнсили, а оно все поломалось, непонятно

  • Плюс 4
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 679
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
3 506 публикаций
18 570 боёв

У ТСа необоснованный личностный анализ

  • Плюс 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 963
[LEVEL]
Участник
4 783 публикации
18 318 боёв
Сегодня в 12:39:43 пользователь HoarFighter сказал:

У ТСа необоснованный личностный анализ

Роль крейсера в бою ?, открой мне глаза, что этот класс может делать лучше других ?

Изменено пользователем DeadMamonth
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 336
[MIMIK]
Участник, Коллекционер
3 450 публикаций
36 361 бой
Сегодня в 12:41:35 пользователь DeadMamonth сказал:

Роль крейсера в бою ?, открой мне глаза, что этот класс может делать лучше других ?

А он везде средний и это может и то.. и на машинке немножко шить умеет:Smile_teethhappy:

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 192 публикации
8 693 боя
Сегодня в 12:37:29 пользователь Bender957 сказал:

 

эээ, ну мы не знаем, мы там че то балнсили, а оно все поломалось, непонятно

Ты работаешь в Лесте, состоишь в клане LST и просто с твинка тут сидишь. Как тебя до сих пор не уволили за разглашение? 

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 071
[TENET]
Участник, Коллекционер
2 395 публикаций
19 775 боёв
Сегодня в 12:41:35 пользователь DeadMamonth сказал:

Роль крейсера в бою ?, открой мне глаза, что этот класс может делать лучше других ?

Лучше других он может быть универсальным кораблем. Сложность игры ЦА на крейсерах заключается в банальном отсутствии умения играть в целом, именно поэтому им милее классы с ярко выраженными сильными сторонами.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 963
[LEVEL]
Участник
4 783 публикации
18 318 боёв
Сегодня в 12:47:52 пользователь Kristof_Alber сказал:

Лучше других он может быть универсальным кораблем. Сложность игры ЦА на крейсерах заключается в банальном отсутствии умения играть в целом, именно поэтому им милее классы с ярко выраженными сильными сторонами.

Все задачи крейсеров с успехом могут выполнять линкоры, они даже по скорости им не уступают.

Играть на крейсере = усложнять себе жизнь, на данный момент тупо челлендж для тех кто закушался.

Более того все задачи крейсеров линкоры выполняют лучше крейсеров.

Ниши у класса нет, смысла в классе нет.

Разработчики даже запилили отдельный режим для крейсеров просто что бы поддерживать к ним интерес, без КБ крейсеров бы сейчас в рандоме практически не было бы.

Изменено пользователем DeadMamonth
  • Плюс 4
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 071
[TENET]
Участник, Коллекционер
2 395 публикаций
19 775 боёв
Сегодня в 12:50:59 пользователь DeadMamonth сказал:

Все задачи крейсеров с успехом могут выполнять линкоры, они даже по скорости им не уступают.

Играть на крейсере = усложнять себе жизнь, тупо челлендж для тех кто закушался.

Более того все задачи крейсеров линкоры выполняют лучше крейсеров.

Это субъективное мнение. Мне вот вполне нравиться играть на крейсерах, особенно на Гинденбурге. На нем, например мне нравиться играть больше, чем на любой 10-ке.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23 789
[9-MAY]
Глобальный модератор
12 942 публикации
18 316 боёв
Сегодня в 13:28:08 пользователь DeadMamonth сказал:

А потом не стало авиков, почему это произошло лучше спросить у профильных АВ водов, но факты остаются фактами, АВ раз на 5 боев норма.      

 

КО говорит, что авиков не стало в т.ч. и из-за профильных авиководов.

Мало кому нравится, когда тебя жестко унижают. У авиков вообще вопрос скилла стоит очень остро - 1, максимум по 2 корабля такого типа в боях.

Т.е. фактически - дуэль. 48%ка с 65%ком. Результат немного предсказуем.

 

Токсичность авиации оттуда же: когда союзный 48% ничего не может противопоставить вражескому фиолетовому мутанту, и тот сначала вырезает своего малоскиллованого оппонента, а потом идет глумиться над командой.

 

Авики стоят особняком от других типов кораблей, плюс очень сильно влияют на бой. Поэтому тут разница в скилле проявляется значительно сильнее, чем при игре на других классах.

  • Плюс 3
  • Круто 3
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
55 939
[UN-SE]
Бета-тестер, Коллекционер
23 501 публикация

Крейсера между эсминцами и крейсерами.Линкору пробить несколько цитаделей крейсеру и оправить его на дно,не составит труда и не имеет значения в какую частью залетит снаряд,если зайдет то зайдет и как еще повезет.Эсминец отправил свои торпеды-сигары в путь.Для крейсера хватит 2 или 3 трех торпед чтобы уйти на дно.

Изменено пользователем Andrew_Bio

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 963
[LEVEL]
Участник
4 783 публикации
18 318 боёв
Сегодня в 12:53:30 пользователь Kristof_Alber сказал:

Это субъективное мнение. Мне вот вполне нравиться играть на крейсерах, особенно на Гинденбурге. На нем, например мне нравиться играть больше, чем на любой 10-ке.

Тебе может нравиться что угодно, мне нравиться на Грозовом играть в О-ЛО-ЛО и сливаться на первых минутах, вот такая у меня слабость.

Это не меняет того что крейсера ущербный класс, роль сапорта у них отобрали, другую не завезли, а ЛК сделали гораздо более универсальными.

Сегодня в 12:54:34 пользователь Jadd сказал:

 

КО говорит, что авиков не стало в т.ч. и из-за профильных авиководов.

Мало кому нравится, когда тебя жестко унижают. У авиков вообще вопрос скилла стоит очень остро - 1, максимум по 2 корабля такого типа в боях.

Т.е. фактически - дуэль. 48%ка с 65%ком. Результат немного предсказуем.

 

Токсичность авиации оттуда же: когда союзный 48% ничего не может противопоставить вражескому фиолетовому мутанту, и тот сначала вырезает своего малоскиллованого оппонента, а потом идет глумиться над командой.

 

Авики стоят особняком от других типов кораблей, плюс очень сильно влияют на бой. Поэтому тут разница в скилле проявляется значительно сильнее, чем при игре на других классах.

А учиться играть на Ав религия не позволяет ?

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
738
[POST]
Бета-тестер, Коллекционер
851 публикация
Сегодня в 12:41:35 пользователь DeadMamonth сказал:

Роль крейсера в бою ?, открой мне глаза, что этот класс может делать лучше других ?

Ленточки по БЗ зарабатывать несколько удобней,  чем на ЛК в ПМК.

  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
834
[WOKOU]
Участник
891 публикация
14 693 боя
Сегодня в 13:47:52 пользователь Kristof_Alber сказал:

именно поэтому им милее классы с ярко выраженными сильными сторонами.

Да, которыми они не пользуются:Smile_teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 571
Участник
4 017 публикаций
7 638 боёв

Извиняюсь, но мне лень читать, да и некогда. Про что там, если в крации?:Smile_Default:

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 12:28:08 пользователь DeadMamonth сказал:

Зао идет прикрывать союзный эсминец, его роль ему то же вполне ясна, у него есть все возможности ее выполнить и он вполне четко и ясно понимает свою роль в бою.

Для Зао ничего не изменилось

Сегодня в 12:28:08 пользователь DeadMamonth сказал:

Отбиться от авика  самостоятельно и прикрыть союзников ?, вполне по силам большей части ЛК и даже часть миноносек вполне может быть с ПВО зонтиком.

Большинство крейсеров с заградкой сбивает лучше линкоров и тем более эсминцев

Сегодня в 12:28:08 пользователь DeadMamonth сказал:

Прикрыть эсминец на точке ?, так ЛК справиться с это задачей гораздо лучше

Лол. ЛК попадёт по эсминцу на 2 сквозняка и получит 2 пожара в ответ. Так себе прикрытие

Сегодня в 12:28:08 пользователь DeadMamonth сказал:

Наносить дамаг или танковать ?, это всегда была роль ЛК.

Дамажить крейсер может не хуже, Танкует слабее, но тоже может

Сегодня в 12:28:08 пользователь DeadMamonth сказал:

Убивать ЛК ?, роль эсминцев и ав

Крейсеру это делать проще чем эсминцу

 

  • Плюс 3
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 963
[LEVEL]
Участник
4 783 публикации
18 318 боёв
Сегодня в 13:07:23 пользователь Denshoo сказал:

Крейсер универсальный корабль поддержки, чего тебе не нравится?

Поддержка кого и в чем?

  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 797
[IA]
Альфа-тестер
3 551 публикация
14 268 боёв
Сегодня в 12:28:08 пользователь DeadMamonth сказал:

какова текущая роль крейсера в игре ?       

Быть кормом ЛК-бояр

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×