Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Flying_Whale

И снова про ранги

В этой теме 63 комментария

Рекомендуемые комментарии

3 433
[RPZDN]
Участник
7 545 публикаций
14 435 боёв

Да мне кажется нормальное предложение завершающую стадию РБ на 10-ках играть. По новичкам даже не знаю чего сказать, что у всех новичков 8-ки есть и опыт игры на них? Не думаю. 

Я бы вообще сделал ранги на трёх уровнях.

До 15-го на 6-ках

До 5-го на 8-ках

До 1-го на 10-ках.

Так хоть завоёванный ранг будет показывать уровень игрока, по мне так лучше всяких нашивок))):Smile_teethhappy:

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
272 публикации
Сегодня в 08:01:00 пользователь Novosib79 сказал:

Да мне кажется нормальное предложение завершающую стадию РБ на 10-ках играть. По новичкам даже не знаю чего сказать, что у всех новичков 8-ки есть и опыт игры на них? Не думаю. 

Я бы вообще сделал ранги на трёх уровнях.

До 15-го на 6-ках

До 5-го на 8-ках

До 1-го на 10-ках.

Так хоть завоёванный ранг будет показывать уровень игрока, по мне так лучше всяких нашивок))):Smile_teethhappy:

Так говорили же что раканги должны быть на 10 ур,  теперь плачете, вечно все вам не так

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 433
[RPZDN]
Участник
7 545 публикаций
14 435 боёв
Сегодня в 11:03:28 пользователь 13_voin_2013 сказал:

Так говорили же что раканги должны быть на 10 ур,  теперь плачете, вечно все вам не так

Плачу? Уважаемый Ахмед, Вы наверное не полностью въехали в мой пост...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
272 публикации
Сегодня в 08:19:49 пользователь Novosib79 сказал:

Плачу? Уважаемый Ахмед, Вы наверное не полностью въехали в мой пост...

Все я понял, это плач про новичков, только у каждого нуба есть минимум одна десятка!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 433
[RPZDN]
Участник
7 545 публикаций
14 435 боёв
Сегодня в 11:26:23 пользователь 13_voin_2013 сказал:

Все я понял, это плач про новичков, только у каждого нуба есть минимум одна десятка!

Хм...ну ладно

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
272 публикации
В 20.04.2018 в 21:47:27 пользователь mrHammer сказал:

Уважаемый, большая часть бездесятников до 10 ранга то не доберутся, по сему забейте

С чего бы это? Брали и раньше, и щас возьмут, тем более минус звезда теперь, три звезды пройти это всем под силу, не сами так команда затащит, средний игрок берет 1 ранг за 400 боев, очень плохой за 1400 ))

Изменено пользователем anonym_pN3Q5hCBtcm6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
826 публикаций
8 417 боёв

Да ладно, че ныть-то. Десятки так десятки. У меня их нет, но ради такого случая Хабаровск за "свободку" возьму.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
915 публикаций
В 20.04.2018 в 20:38:08 пользователь Flying_Whale сказал:

И снова про нытьё "элитной" категории граждан. "Онлайна в рб не будет!", "экономики на 10-ах нет!", "в порту 10-ки нет!", "я в рб не покачаю свои кактусы и не испорчу бои адекватным людям!", "я новичок, сыграл 100 боёв и не смогу играть в рб!", "ко-ко-ко!", "кудах-кудах!". Одна группа игроков (которые против РБ на 10), считает, что вторая группа игроков (которые за РБ на 10), должна забить на свои хотелки, и подстроиться под первую и всё должно быть так, как хочет 1 группа. А вот вторая группа не люди, первая под них подстраиваться не хочет. Справедливо ли это? 8 (!) сезонов было на 5-8 лвл и вторая группа терпела. Теперь извольте потерпеть и на нашей улице праздник.

лайк однозначно 

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
718
[-RAT-]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 959 публикаций
20 053 боя

Суть темы: игроки с большим кол-вом боев хотят на 10-ках. С малым - не хотят.

"Объективность - субъективна" 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 774
[WIZ]
Участник, Коллекционер
1 487 публикаций
18 511 боёв
В 20.04.2018 в 21:09:01 пользователь mrHammer сказал:

ранги - сублимация мастерства, я вот, клешнерукий нуб, туда схожу разве что посмотреть. Мне сейчас вполне интересны другие режимы игры

так в ранги не гонят... хочешь - играй, не хочешь... как хочешь... вопрос - почему нельзя поиграть на кораблях 4-5 уровня? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
613 публикации

Некоторые взявшие 1й ранг закрыли стату,там кошмарное количество боев в РБ ,статистика кошмарная,взяли паровозом ,за них тащили ,так что нефиг парится про уровни кораблей,никто ведь не заставляет играть в РБ,прокачал нужные играй нет качай дальше,в чем кошмар то?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
550
[BEKND]
Участник, Коллекционер
522 публикации
15 512 боёв
Сегодня в 09:12:21 пользователь far90 сказал:

так в ранги не гонят... хочешь - играй, не хочешь... как хочешь... вопрос - почему нельзя поиграть на кораблях 4-5 уровня? 

Почему 4-5 уровни не очень для рангов:

- порезанный в хлам Минекадзе и имбующий Камикадзе (у тех кто успел купить), отличный Джулио Чезаре и препаршивый Миоги - яркие примеры неравных кораблей.

- картонные крейсера,  улетающие от 1-2 залпов ЛК (до 9-го уровня почти все КР страдают от ЛК и шкерятся за островами)

- отсутствие ПВО почти на всех (ну Техас,  Иваки альфа, который не у всех есть, и еще пара кораблей что-то могут)

- бездумное закликивание всего и вся на фугасах (на старших уровнях всё же больше людей начинают думать "А может ББшку зарядить, бортоходят же...")

- корабли медленные, косые, некомфортные...

 

На 10-м уровне нету такого большого разброса в силе кораблей между собой. У кого-то ГК лучше, но скорость и маскировка уступает, у кого-то живучесть отличная с маскировкой, у кого-то ПВО и скорострельность. Там нету откровенных кактусов и откровенных имб, нету перегибающих премов... Да и просто интересно попробовать хоть один сезон РБ на 10-ках, а уже потом видно будет стоящая это идея или ошибка.

 

И да, несколько сезонов назад были ранговые бои на 6-8 уровнях. И было уменьшение уровня (сезон на 8-х, а после него сезон на 7-х). Так что не факт, что следующий сезон не будет на корабликах пониже уровнем.

 

  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
237
[RESET]
Участник
639 публикаций
8 770 боёв
В 20.04.2018 в 20:38:08 пользователь Flying_Whale сказал:

И снова про нытьё "элитной" категории граждан. "Онлайна в рб не будет!", "экономики на 10-ах нет!", "в порту 10-ки нет!", "я в рб не покачаю свои кактусы и не испорчу бои адекватным людям!", "я новичок, сыграл 100 боёв и не смогу играть в рб!", "ко-ко-ко!", "кудах-кудах!". Одна группа игроков (которые против РБ на 10), считает, что вторая группа игроков (которые за РБ на 10), должна забить на свои хотелки, и подстроиться под первую и всё должно быть так, как хочет 1 группа. А вот вторая группа не люди, первая под них подстраиваться не хочет. Справедливо ли это? 8 (!) сезонов было на 5-8 лвл и вторая группа терпела. Теперь извольте потерпеть и на нашей улице праздник.

А в чем, собственно, проблема? Всегда были и будут люди, недовольные чем-то. Не уровнем РБ, так нагибом за деньги  (прем корабли вроде Ло Янга, в том сезоне).

РБ на 10 лвл - офигенно. Кого-то (например меня) уже могли утомить игры на 10 лвл после КБ, тем не менее я жду новый сезон как РБ, так и КБ. Экономика 10 лвл реально может отпугнуть кого-то, но я это воспринимаю больше как неплохой фильтр по скилу. Выйти и слиться на каком-нибудь Курфе, даже с ПА, это будет -200к, а то и все 300к (могу ошибаться, но цифры, должно быть, ощутимые)

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 594
[VOY]
Участник
1 804 публикации
32 176 боёв
Сегодня в 07:26:23 пользователь 13_voin_2013 сказал:

Все я понял, это плач про новичков, только у каждого нуба есть минимум одна десятка!

я не нуб , просто влом качать далее 8 лвл и оный ещё не планирую штурмовать .

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 774
[WIZ]
Участник, Коллекционер
1 487 публикаций
18 511 боёв
В 21.04.2018 в 11:45:21 пользователь LeopoldAB сказал:

Почему 4-5 уровни не очень для рангов:

- порезанный в хлам Минекадзе и имбующий Камикадзе (у тех кто успел купить), отличный Джулио Чезаре и препаршивый Миоги - яркие примеры неравных кораблей.

- картонные крейсера,  улетающие от 1-2 залпов ЛК (до 9-го уровня почти все КР страдают от ЛК и шкерятся за островами)

- отсутствие ПВО почти на всех (ну Техас,  Иваки альфа, который не у всех есть, и еще пара кораблей что-то могут)

- бездумное закликивание всего и вся на фугасах (на старших уровнях всё же больше людей начинают думать "А может ББшку зарядить, бортоходят же...")

- корабли медленные, косые, некомфортные...

 

На 10-м уровне нету такого большого разброса в силе кораблей между собой. У кого-то ГК лучше, но скорость и маскировка уступает, у кого-то живучесть отличная с маскировкой, у кого-то ПВО и скорострельность. Там нету откровенных кактусов и откровенных имб, нету перегибающих премов... Да и просто интересно попробовать хоть один сезон РБ на 10-ках, а уже потом видно будет стоящая это идея или ошибка.

 

И да, несколько сезонов назад были ранговые бои на 6-8 уровнях. И было уменьшение уровня (сезон на 8-х, а после него сезон на 7-х). Так что не факт, что следующий сезон не будет на корабликах пониже уровнем.

 

По пунктам. 

1. Чезаре 5 уровень, Миоги 4. Некорректно сравнивать между собой. Насчет камикадзе и минекадзе согласен. Но таких примеров не очень много... 

2. вы сами пишите, что до 9 уровня КР страдают от ЛК, чуть ниже пишите, что ранги были и на 6-7 уровне.То есть, там КР нормальные? А вот 4-5 - отстой? Или что? не стыкуется. 

3. Отсутствие ПВО компенсируется слабой авиацией на низких уровнях. 4-5 авики - около 30 самолетов. У Мидуэя вроде как 136 пока что? Плюс на 4-5 уровнях нет альт-атаки на авиках. В общем, неубедительно... 

4. Так это уровень игроков. Ошибаться и плохо играть могут везде. 

5. Вообще прекрасный аргумент. То есть фактически вы говорите - не надо играть на 4-5, давайте на 10. А в чем простите, прикол? Почему рандом играется, а вот ранги - некомфортно? 

 

Я вижу только одну причину, по которой ранги не делают на 4-5-6 уровнях. 

Разработчики изо всех сил подталкивают игрока к прокачке всего и вся. Если не получается пряником, берутся за кнут. Обрезание альт-атаки на 4-5 уровне, запрет на БЗ для 4 уровня - хотя был раньше!, грядущее удаление достижения Чистые небеса (сбить 55 самолетов в одном бою - это не раньше 7 уровня... ) - это все звенья одной цепи. В общем, как-то так. Что есть грустно и обидно. Пришел поиграть, а тебя по рукам: качайся, плати, иначе ты человек второго сорта... 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
237
[RESET]
Участник
639 публикаций
8 770 боёв
Сегодня в 02:42:51 пользователь far90 сказал:

По пунктам. 

1. Чезаре 5 уровень, Миоги 4. Некорректно сравнивать между собой. Насчет камикадзе и минекадзе согласен. Но таких примеров не очень много... 

2. вы сами пишите, что до 9 уровня КР страдают от ЛК, чуть ниже пишите, что ранги были и на 6-7 уровне.То есть, там КР нормальные? А вот 4-5 - отстой? Или что? не стыкуется. 

3. Отсутствие ПВО компенсируется слабой авиацией на низких уровнях. 4-5 авики - около 30 самолетов. У Мидуэя вроде как 136 пока что? Плюс на 4-5 уровнях нет альт-атаки на авиках. В общем, неубедительно... 

4. Так это уровень игроков. Ошибаться и плохо играть могут везде. 

5. Вообще прекрасный аргумент. То есть фактически вы говорите - не надо играть на 4-5, давайте на 10. А в чем простите, прикол? Почему рандом играется, а вот ранги - некомфортно? 

 

Я вижу только одну причину, по которой ранги не делают на 4-5-6 уровнях. 

Разработчики изо всех сил подталкивают игрока к прокачке всего и вся. Если не получается пряником, берутся за кнут. Обрезание альт-атаки на 4-5 уровне, запрет на БЗ для 4 уровня - хотя был раньше!, грядущее удаление достижения Чистые небеса (сбить 55 самолетов в одном бою - это не раньше 7 уровня... ) - это все звенья одной цепи. В общем, как-то так. Что есть грустно и обидно. Пришел поиграть, а тебя по рукам: качайся, плати, иначе ты человек второго сорта... 

После того, как АВ убрали сброс по Alt до 6 уровня, я на 99% уверен, что ниже 6 лвл РБ не будет. Потому что дико порезанный класс получается. Даже несмотря на то,  что ПВО не особо развито у кораблей, даже у американцев (там все корабли построены до Перл-Харбора еще).

Поскольку зарабатывать деньги нужно, что я не усуждаю, ожидаю РБ на уровнях, где есть годные премкорабли, которые игроки будут покупать именно для рангов. Это на 6 лвл, на 7 лвл, на 8. 10 уровень хоть и без премкораблей на уровне (неизвестно, что будет со Сталинградом для тех, кто по тем или иным причинам недополучил какой-нибудь флажок), за счет не самой приятной экономики может подстегнуть если не к покупке корабля для фарма на более ранних уровнях, то хотя бы к покупке ПА, то есть все равно можно ожидать некоторое увеличение дохода в связи с РБ. 9 уровень, особо не обладая премкораблями, еще не так страдает от экономики, поэтому он, вполне вероятно, может и в дальнейшем остаться обделенным на контент. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
550
[BEKND]
Участник, Коллекционер
522 публикации
15 512 боёв
В 22.04.2018 в 02:42:51 пользователь far90 сказал:

По пунктам. 

1. Чезаре 5 уровень, Миоги 4. Некорректно сравнивать между собой. Насчет камикадзе и минекадзе согласен. Но таких примеров не очень много... 

2. вы сами пишите, что до 9 уровня КР страдают от ЛК, чуть ниже пишите, что ранги были и на 6-7 уровне.То есть, там КР нормальные? А вот 4-5 - отстой? Или что? не стыкуется. 

3. Отсутствие ПВО компенсируется слабой авиацией на низких уровнях. 4-5 авики - около 30 самолетов. У Мидуэя вроде как 136 пока что? Плюс на 4-5 уровнях нет альт-атаки на авиках. В общем, неубедительно... 

4. Так это уровень игроков. Ошибаться и плохо играть могут везде. 

5. Вообще прекрасный аргумент. То есть фактически вы говорите - не надо играть на 4-5, давайте на 10. А в чем простите, прикол? Почему рандом играется, а вот ранги - некомфортно? 

 

Я вижу только одну причину, по которой ранги не делают на 4-5-6 уровнях. 

Разработчики изо всех сил подталкивают игрока к прокачке всего и вся. Если не получается пряником, берутся за кнут. Обрезание альт-атаки на 4-5 уровне, запрет на БЗ для 4 уровня - хотя был раньше!, грядущее удаление достижения Чистые небеса (сбить 55 самолетов в одном бою - это не раньше 7 уровня... ) - это все звенья одной цепи. В общем, как-то так. Что есть грустно и обидно. Пришел поиграть, а тебя по рукам: качайся, плати, иначе ты человек второго сорта... 

1. Ок, был неправ сравнивая 4 и 5, но если Вы вспомните, то ранги на 6-8 (первые сезоны РБ) были размазаны по уровням, тоесть в них могли присутствовать в одном бою как 6-е уровни, так и 7-е. Поэтому, с высокой долей вероятности, Чезаре вполне может встретить в бою Миоги, ежели ранги сделают на 4-5 уровнях. Но ладно, пусть так, давайте одноуровневые сравнивать - Чезаре и Бретань или Кайзер. Любители покачать стоковые корабли тоже ведь в ранги пойдут опять.

2. Нет, там КР не нормальные. Ранги на низких уровнях всегда были з кучей ЛК и эсминцев, а 1-2 крейсера в команде практически всегда улетали в порт первыми На 7-х уровнях было дымное стоялово (куча Фиджи и Белфастов - остальные КР были малоактуальны).

3. Ок, забьём на ПВО, Вы правы.

4. Уровень игроков со 100-300 боями и уровень игроков с парой-тройкой 10-к в порту должен ведь хоть немного отличаться? Вот и посмотрим.

6. Кто ж Вам запрещает в рандоме играть? Да играйте на здоровье, можете вообще только в рандоме и катать. Я то Вас не толкаю ни в рандом, ни в ранги - играйте где хотите. Не перекручивайте мои слова. А если Вы не понимаете, что игра в рангах отличается от рандома, то о чём с Вами спорить? Бессмысленно это.

 

А кто Вас толкает играть на хай--лвл? При достижении определённого количества боёв закрывается возможность играть на низких уровнях? Не видел такого. И да, топтаться на месте без прогресса (сиречь прокачки) - в чем сакральный смысл сего действия? Заходишь в игру, играешь, учишься, наращиваешь "скилл и мышцы" - и идешь вперёд. Кто стоит на месте, тот не узнает что там дальше за горизонтом.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 985 публикаций
12 286 боёв
В 20.04.2018 в 20:38:08 пользователь Flying_Whale сказал:

8 (!) сезонов было на 5-8 лвл и вторая группа терпела. Теперь извольте потерпеть и на нашей улице праздник.

Хорошо сказано)) +

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 774
[WIZ]
Участник, Коллекционер
1 487 публикаций
18 511 боёв
Сегодня в 15:08:55 пользователь LeopoldAB сказал:

1. Ок, был неправ сравнивая 4 и 5, но если Вы вспомните, то ранги на 6-8 (первые сезоны РБ) были размазаны по уровням, тоесть в них могли присутствовать в одном бою как 6-е уровни, так и 7-е. Поэтому, с высокой долей вероятности, Чезаре вполне может встретить в бою Миоги, ежели ранги сделают на 4-5 уровнях. Но ладно, пусть так, давайте одноуровневые сравнивать - Чезаре и Бретань или Кайзер. Любители покачать стоковые корабли тоже ведь в ранги пойдут опять.

2. Нет, там КР не нормальные. Ранги на низких уровнях всегда были з кучей ЛК и эсминцев, а 1-2 крейсера в команде практически всегда улетали в порт первыми На 7-х уровнях было дымное стоялово (куча Фиджи и Белфастов - остальные КР были малоактуальны).

3. Ок, забьём на ПВО, Вы правы.

4. Уровень игроков со 100-300 боями и уровень игроков с парой-тройкой 10-к в порту должен ведь хоть немного отличаться? Вот и посмотрим.

6. Кто ж Вам запрещает в рандоме играть? Да играйте на здоровье, можете вообще только в рандоме и катать. Я то Вас не толкаю ни в рандом, ни в ранги - играйте где хотите. Не перекручивайте мои слова. А если Вы не понимаете, что игра в рангах отличается от рандома, то о чём с Вами спорить? Бессмысленно это.

 

А кто Вас толкает играть на хай--лвл? При достижении определённого количества боёв закрывается возможность играть на низких уровнях? Не видел такого. И да, топтаться на месте без прогресса (сиречь прокачки) - в чем сакральный смысл сего действия? Заходишь в игру, играешь, учишься, наращиваешь "скилл и мышцы" - и идешь вперёд. Кто стоит на месте, тот не узнает что там дальше за горизонтом.

Опять по пунктам.

1. я ранги только последний сезон катал. Потому раньше не могу сказать. Разница между Бретанью и Кайзром - сам не играл, но верю. Так и разница между стоковым и фулловым Лионом - мама не горюй. Но это же не мешает сталкивать их в боях. А вот, к примеру, разница между Исокадзе и Мутсуки - так даже не в пользу 5 уровня..
К чему это я.

различий между кораблями более чем хватает на всех уровнях. Не только 4-5.

2. Хорошо, убедили. Но в прошлом сезоне катал на Такао - и не могу сказать, что полный отстой. При том КР - не мой класс...

3. Ура. ПВО вычеркиваем.

4. Должен, но не факт. к тому же почему человек сыгравший 1000 боев на 4-5 уровне априори хуже человека, сыгравшего ту же 1000 боев на 10 уровнях?

6. Дык и играю. А в самом деле - чем игра в рангах отличается от рандома? числом кораблей, балансером и наградами. Новых кораблей нет. Механик нет. Ничего нет нового. аналогия - футбол дворовый и чемпионат мира. Правила одни и те же, но цена поражения разная. И что? будто Вы никогда не видели, как играют спустя рукав на чемпионатах и изо всех сил - во дворе,.. Даже награды - в рамках игры. Ну дадут вам плюшек с барского плеча. Ну вы их и сами купить сможете. Таки разница в чем?

 

А хай-левел меня толкают играть разработчики. Тем, что кастрируют возможности и интерес к игре на низких уровнях. И если порезанную альт-атаку на авиках 4-5 уровнях еще можно с натяжкой объяснить балансом, то вот факт, что БЗ перестали давать на 4 уровни - балансом не объяснишь. Или собираются похерить Чистые небеса в новом патче, сделав их невозможными для получения на низких уровнях. Зачем это делается?

а насчет прокачки - мне кажется, Вы путаете цель и средство. Цель - получить удовольствие от игры. Прокачка - даже не средство для этого, а способ подольше задержать игрока в игре. Как в гриндилках.

А насчет горизонта... в одной старой книге прочитал: там, за дугой горизонта, пути человеческие.

а что тут? корабли уровня Х+1? Если для вас представляет интерес качать корабли - то для меня нет. мне нормально и так играть...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×