Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Aecar

Корректировщик огня

В этой теме 58 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
335 публикаций
3 708 боёв

Давайте интерфейс вообще уберём? Сначала разобрался свой или чужой корабль перед тобой, а потом попытался попасть без прицела вообще. Реализмъ)

 

Ну на самом деле. Что вы с реализмом к игре пристали? Иди служить, там будет всё по-настоящему.

А если брать правдивость, то почему я на авике не могу потопить всю команду противника?)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 632 публикации
Сегодня в 08:58:03 пользователь Rebel__1 сказал:

Время перезарядки и время действия вводили в угоду баланса и удобства, с типовыми цифрами как у других кораблей.

 

А то что в ангаре их 7, а у некоторых кораблей емнип 9 - так это реализм, столько было самолетокомплектов на реальном корабле. Да, все за бой не потратить, но реализм. 

И да, это уже не первую сотню раз такой вопрос на форуме задается.

С реализмом тоже промашка - потому что с перком на доп самолёт, количество запусков не уменьшается, то есть самолётокомплектов должно быть 14-18

Сегодня в 10:16:51 пользователь KidRock__ сказал:

А поводу корректировщика вообще не пойму в чем смысл вайна,вас что заставляют платить за 5-7 самолетов,а вы заюзали всего 1 ?? Так нет же.Сказать,что с него очень удобно стрелять, и нужно меньше кд? Так нет же. Его используют дай бог если раз за бой.И того как сейчас корректировщик настроен вполне хватает

К нему просто нужно приноровиться. При нынешней моде на стояние за островами, корректировщик бывает очень полезен. Сегодня только такого любителя на Мойке накрыл. Он был за островком в 17 км. При наведении на него орудий индикатор суши не горел, но точного положения я не видел, поднял корректировщика и - вот он как на ладони, залп - три циты и он в порту. Да и определить куда движется танкующий носом противник он тоже позволяет.

А вот с реализмом беда. Почему на заправку самолёта требуется в 3.5 раза больше времени чем он может находиться в воздухе? При том что самолёты авианосцев вообще не имеют ограничения по времени полёта. А их дозаправка занимает в разы меньше времени. Или у лётчика во время боя перекур с дремотой? Или вы считает что на заправку топливом (вооружения то нет) нужно в разы больше времени чем на подвеску бомб и торпед?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
409
Участник
1 152 публикации
Сегодня в 10:38:30 пользователь CrazyRabbit13 сказал:

Давайте интерфейс вообще уберём? Сначала разобрался свой или чужой корабль перед тобой, а потом попытался попасть без прицела вообще. Реализмъ)

 

Ну на самом деле. Что вы с реализмом к игре пристали? Иди служить, там будет всё по-настоящему.

А если брать правдивость, то почему я на авике не могу потопить всю команду противника?)

Может потому что авик в таком бою живёт секунд 40? А и кстати взлетающие самолёты заметно намного дальше чем игре. Километров на двадцать дальше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 632 публикации
Сегодня в 10:38:30 пользователь CrazyRabbit13 сказал:

Давайте интерфейс вообще уберём? Сначала разобрался свой или чужой корабль перед тобой, а потом попытался попасть без прицела вообще. Реализмъ)

 

Ну на самом деле. Что вы с реализмом к игре пристали? Иди служить, там будет всё по-настоящему.

А если брать правдивость, то почему я на авике не могу потопить всю команду противника?)

По твоему в реале корабли без прицела стреляют? Интерфейс просто заменяет в игре различные службы корабля, например сигнальщиков, которые и определяли по силуэту тип и принадлежность корабля. А прицел это совокупность БЧ1 и БЧ5 в упрощённом виде.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 099 публикаций
Сегодня в 10:38:30 пользователь CrazyRabbit13 сказал:

Ну на самом деле. Что вы с реализмом к игре пристали? Иди служить, там будет всё по-настоящему.

а может ты лучше в какой-нить варкрафт свалишь? там тебе и эльфы и орки, а я сюда именно в корабли играть пришел и мне хочется знать, по какой именно причине мне вместо них вот это УГ подсовывают.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 560
[ZAV0D]
Участник
1 927 публикаций
23 883 боя
Сегодня в 08:21:14 пользователь Aecar сказал:

Уважаемые разработчики объясните мне. От чего Вы отталкивались когда вводили перезарядку корректировщика 360 с и время действия 100 с. Возьмем немецкий линкор к примеру 9 и 10  лвл у них их бесплатных 5 и 7 шт , за какое время  я их все израсходую при том что время действия в перезарядку не входит?

 

Однажды я видел ответ и он был таков - "У корректировщика долгий перезаряд для того, что бы игра не сводилась в геймплей стрельбы на максимальные дистанции". Тут речь о том, что если у игрока будет возможность поднимать все 7 корректировщиков за бой. То от синей линии ему можно и не отходить. А нам всем, адекватным игрокам, этого не надо. 

  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
335 публикаций
3 708 боёв
Сегодня в 10:49:58 пользователь Urgen888 сказал:

По твоему в реале корабли без прицела стреляют? Интерфейс просто заменяет в игре различные службы корабля, например сигнальщиков, которые и определяли по силуэту тип и принадлежность корабля. А прицел это совокупность БЧ1 и БЧ5 в упрощённом виде.

Я хочу посмотреть как ца с этим справится)

 

Сегодня в 11:04:39 пользователь Jack_Aubrey_1 сказал:

а может ты лучше в какой-нить варкрафт свалишь? там тебе и эльфы и орки, а я сюда именно в корабли играть пришел и мне хочется знать, по какой именно причине мне вместо них вот это УГ подсовывают.

Мы на брудершафт не пили, чтобы на ты переходить.

А по мне уг это ваши предложения, которые убьют интерес к игре.

Ну серьёзно. Реальный бой это минимум несколько часов, а то и дней. Готовы?)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
409
Участник
1 152 публикации
Сегодня в 11:13:03 пользователь 0celot сказал:

Однажды я видел ответ и он был таков - "У корректировщика долгий перезаряд для того, что бы игра не сводилась в геймплей стрельбы на максимальные дистанции". Тут речь о том, что если у игрока будет возможность поднимать все 7 корректировщиков за бой. То от синей линии ему можно и не отходить. А нам всем, адекватным игрокам, этого не надо. 

  

Ну так вообще-то корректировщик по идее  увеличивает точность а вовсе не дальность. Кстати отсутствие корректировщика не мешает полировать линию Решилье. Как бы 25км дальности вполне хватает.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
409
Участник
1 152 публикации
Сегодня в 11:22:42 пользователь CrazyRabbit13 сказал:

Я хочу посмотреть как ца с этим справится)

 

Мы на брудершафт не пили, чтобы на ты переходить.

А по мне уг это ваши предложения, которые убьют интерес к игре.

Ну серьёзно. Реальный бой это минимум несколько часов, а то и дней. Готовы?)

Чё серьёзно? :Smile_amazed: На любой из таких карт как в игре бой будет длиться минут пять. Шесть максимум. А потом или на мель сядут или перетопят друг друга тараном. В лоции в таких местах судоходство запрещено. Хотя лично Вам можно. Вас не жалко.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 099 публикаций
Сегодня в 11:22:42 пользователь CrazyRabbit13 сказал:

Ну серьёзно. Реальный бой это минимум несколько часов, а то и дней. Готовы?)

Три мантры боевой овцы:

1. При реализме бой длится несколько дней.

2. При реализме точность ГК 2%.

3. Это аркада, а не симулятор.

До чего ж вы, хомяки, все унылые и дремучие здесь.

Изменено пользователем anonym_hhXqYlXat0cw
  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 560
[ZAV0D]
Участник
1 927 публикаций
23 883 боя
Сегодня в 12:23:01 пользователь Heais сказал:

Ну так вообще-то корректировщик по идее  увеличивает точность а вовсе не дальность. Кстати отсутствие корректировщика не мешает полировать линию Решилье. Как бы 25км дальности вполне хватает.

Если навести мышку на снаряжение "корректировщик огня", то появится информационное окошко -"Увеличивает дальность стрельбы главного калибра. Дальность стрельбы ГК +20%" это во первых.

   Во вторых, это не мои слова. Я не против быстрого КД корректировщика. Ибо использую его на Лк, для стрельбы по поджавшимся к островам противникам. И для стрельбы по дымам. Так проще пристреляться по трассерам. От дальности я играю редко,поэтому и сливаюсь постоянно под фокусом. Так что меня эта позиция представителей игры не касается.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
409
Участник
1 152 публикации
Сегодня в 11:34:41 пользователь 0celot сказал:

Если навести мышку на снаряжение "корректировщик огня", то появится информационное окошко -"Увеличивает дальность стрельбы главного калибра. Дальность стрельбы ГК +20%" это во первых.

   Во вторых, это не мои слова. Я не против быстрого КД корректировщика. Ибо использую его на Лк, для стрельбы по поджавшимся к островам противникам. И для стрельбы по дымам. Так проще пристреляться по трассерам. От дальности я играю редко,поэтому и сливаюсь постоянно под фокусом. Так что меня эта позиция представителей игры не касается.

Ну вообще-то дальность стрельбы напрямую зависит от ТТХ орудия а вовсе не от того летает сверху самолёт или нет. Хотя разработчики и уверены в обратном.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 560
[ZAV0D]
Участник
1 927 публикаций
23 883 боя
Сегодня в 12:41:58 пользователь Heais сказал:

Ну вообще-то дальность стрельбы напрямую зависит от ТТХ орудия а вовсе не от того летает сверху самолёт или нет. Хотя разработчики и уверены в обратном.

Вы, безусловно правы, само название намекает, что самолет должен корректировать наводку орудий. Увеличение дальности стрельбы путём запуска самолета - эльфийские проделки. Но речь в данной теме не об этом. Речь о том, что очень долгое КД расходника делает его очень неудобным. Например, игрок начинает экономить его, думая, что если он запустит его сейчас, а он ему реально понадобится через минуту, то лучше наверно потерпеть. А хорошая возможность использовать самолет будет упущена. Или, например, я (да и очень многие игроки), используют при стрельбе через остров или добить убегающего соперника. Но есть игроки, вроде кавайнекокун, которые берут Ямато, уходят в тыл. И играют от дистанции. При этом, танковать и давить точки приходится эсминцам и крейсерам, а это, такое... Ну как всегда пришли к компромиссу. У одних игроков забрать хороший расходник, что бы другие не превращались в острова на краю карты.

Изменено пользователем 0celot

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
335 публикаций
3 708 боёв
Сегодня в 11:30:51 пользователь Jack_Aubrey_1 сказал:

Три мантры боевой овцы:

1. При реализме бой длится несколько дней.

2. При реализме точность ГК 2%.

3. Это аркада, а не симулятор.

До чего ж вы, хомяки, все унылые и дремучие здесь.

Да да. Только из этих хомяков состоит основная часть ца, которая класть хотела на реализм, они пиу-пиу делать пришли. И пока они вносят основные деньги, то и хотелки делаются под них. А вы тогда пришли явно не по адресу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
335 публикаций
3 708 боёв

Это коммерческий проект, а не социальный. Оплатите разработку, вам что угодно сделают. И море реальных масштабов, и флот с настоящими характеристиками)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 970
[J2SDF]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
3 599 публикаций
19 360 боёв
Сегодня в 11:35:31 пользователь Heais сказал:

А вот эту сказку сильно часто рассказывать не стоит.:Smile_Default: Уже в русско-японскую стреляли на 80-100 кабельтовых примерно с такой точностью как в игре. А ко временам ВМВ я так думаю прицелы чуть получше делать начали.

На деле пофиг, с какой точностью стреляли. Не пофиг, на сколько профессионально уклонялись ,и какие держали дистанции боя, опираясь на ТТХ.

Были во времена ВМВ и у нас и у японцев (что особенно удивительно) умелые командиры эсмов, не допустившие потерь ни корабля ни экипажа за весь период боевых дейстий.

Да, им где  то везло. Но по факту там один эсм своим ПВО (японским ПВО, которое не очень) на изи срывал налет на весь свой флот нескольких эскадрилий бомбардировщиков. Что уж говорить, когда он отбивался от пары бомберов. 

Но это высокий профессионализм. Там по факту командир соединения командовал кораблем, потому что соединение не могли построить на верфи из за нехватки материалов.

У нас Воронин был такой же. Но он воевал поменьше и в период уже нашего господства в воздухе.

Изменено пользователем AkAsha2_2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 099 публикаций
Сегодня в 12:14:38 пользователь CrazyRabbit13 сказал:

Да да. Только из этих хомяков состоит основная часть ца, которая класть хотела на реализм, они пиу-пиу делать пришли. И пока они вносят основные деньги, то и хотелки делаются под них. А вы тогда пришли явно не по адресу.

Откуда инфа? 

 

b244e50041b95b72117ddbdec3e619ba.jpg

Сегодня в 12:16:38 пользователь CrazyRabbit13 сказал:

Оплатите разработку, вам что угодно сделают.

Регулярно оплачиваю. Разработчики в курсе. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
409
Участник
1 152 публикации
Сегодня в 12:16:38 пользователь CrazyRabbit13 сказал:

Это коммерческий проект, а не социальный. Оплатите разработку, вам что угодно сделают. И море реальных масштабов, и флот с настоящими характеристиками)

Боюсь из всего перечисленного Вами они единственное что они смогут только взять деньги.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 323
[QUIK]
Участник
4 890 публикаций
Сегодня в 14:16:38 пользователь CrazyRabbit13 сказал:

это коммерческий проект, а не социальный. Оплатите разработку, вам что угодно сделают.

Плачу третий год  и третий год прошу сделать возможность закрепить камеру в порту в удобном для игрока месте чтобы она не прыгала  ,в ответ тишина , подскажите сколько мне ещё платить в этом коммерческом проекте ?

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×