Перейти к содержимому
deadmansgamble

[0.7.4] Система предупреждения неспортивного поведения

Насколько хорошо работает система? Ответьте, по 10-балльной шкале, где 0 - "Совсем плохо работает", а 10 - "Работает наилучшим образом"   

205 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 293 комментария

Рекомендуемые комментарии

137
[IT_S]
Участник, Коллекционер
709 публикаций

И что характерно для системы наказаний. Боты регулярно топят своих. Но уже в следующем бою чисты аки агнцы. :) Надо править систему :) Тоньше работать надо, тоньше. 

Сегодня в 09:55:57 пользователь Kazak61rus сказал:

Ого. Побольше бы таких нищебродов как я в нашей стране. 

Все аки белые ходоки и АФКшкник это диагноз , как я убедился в этой теме. 

 

 

то есть зрение вас по-прежнему подводит, и на прямые простые вопросы вам не даёт отвечать. Как, впрочем и ожидалось. Удачи, ненищеброд  :) 

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
137
[IT_S]
Участник, Коллекционер
709 публикаций

А вообще, система требует вдумчивой доработки, например при оранжевом классе опасности для игроков, игроку начисляется вчетверо меньший заработок, и ремонт стоит втрое дороже. И в в три раза, если игрок просто порозовел, ремонт же розовому стоит только вдвое дороже. При этом, на время отмывания игроку снимаются все флаги, и принудительно вешается большое розовое или оранжевое полотнище. А камуфляжи, не требующие денег за пополнение начинают стоить по 50к серы. Сигналы экономические и боевые действуют на 3%. Это - серьёзно заставит думать.  А то, что сейчас какой-то детсад младшая группа. Не дадим совочек, или ушибём лопаткой. Экономически надо давить, экономически. Самый больной удар по кошельку.  Тогда "наказатели алешек афкашников" десять раз подумают, стоит ли. То, что сейчас - экономически влияет как насморк на работу.  Вроде и есть, а вроде и ерунда. А должно быть серьёзное и жёсткое наказание, а не рассусоливания в стиле "ой-ой-ой! мы тебя сейчас накажем ужасТно" текущее состояние кроме смеха ничего не вызывает :cap_popcorn:  Плюс надо вешать наказания на корабли, на которых получены штрафы. И это дополнительный стимул аккуратной игры. И ещё быстрее убьёт он-лайн.  :cap_haloween: А ещё, можно разрешать случайные бои только на 10. Это добавит перца в сливании серы за косяки. 

Изменено пользователем Charger_33
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
137
[IT_S]
Участник, Коллекционер
709 публикаций

И, кстати, багоюз позволяет оранжевым ходить в случайные бои. Достаточно просто выбрать продолжение испытания или задачи... В текущий момент я имею оранжевый статус, и не имею прав ходить в случайные бои. Я намерено получил этот статус, но в случайном бою - легко и без проблем :)

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 публикации
1 620 боёв
В 14.05.2018 в 11:03:02 пользователь kadix сказал:

Так вроде при столкновении с островом хитпойнты не снимаются, нет? 

Сколько раз я цеплялся бортом за какой-нить остров....пока выберешься....я бы утоп три раза. 

Или на полной скорости все-таки сняли?

В ближайшем бою специально в остров въеду, проверю.

Или тебе столкновение засчитали как попытку нанести урон по острову и включили обратку? ))) Вот в это я готов поверить, тут и не такие чудеса бывают....

На полном ходу врезался в остров и корабль был уничтожен.

До этого множество раз таким образом уходил в сэйв, но корабль оставался цел, а тут нет))

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
95
[UBOAT]
Участник, Коллекционер
137 публикаций
8 357 боёв
В 15.05.2018 в 22:57:00 пользователь Charger_33 сказал:

GPON 200 Продолжайте сомневаться. 

На форуме так много ничем не подтвержденных заявлений, что сомнения это нормально.  Очень рад что ваше заявление к ним не относиться.

 

Сегодня в 13:03:29 пользователь Bepmyxa_ сказал:

На полном ходу врезался в остров и корабль был уничтожен.

 

Прикольно. Я вчера со всей дури впечатался в скалу и ничего.

Изменено пользователем Honsammay
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
983
[KBC]
Участник
380 публикаций
38 552 боя
В 07.05.2018 в 16:32:45 пользователь Temnokot сказал:

Ты ее пустил? Ты и виноват. Я за 20к боев по своим торпедами попадал... Ну раз 10 наверно. За последний год из них раза 2.

охотно Вам верю. прямо вот верю что аж сил нет. советую поиграть на http://wiki.wargaming.net/ru/Ship:Asashio ..... посмотрим как на дальности хода 20 км вы обеспечите невлезание союзников под ваш "торпедный суп"..... или ваш стайл - стрельба со ста метров? тогда да, вы аккуратист. а я вот использую ДАЛЬНОСТЬ пуска знаете ли. и если с советов с их 4 километрами попасть в своего тяжело, то уже с какого-нибудь Де Грасс с его 9 км - раз плюнуть, ибо половина кораблей игры за время их хода нето что курс сменить - а развернуться успеет. а некоторые - и два раза.

  • Круто 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 810
[W_WST]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 049 публикаций
25 340 боёв
Сегодня в 12:15:03 пользователь Kaddafi1977 сказал:

как на дальности хода 20 км вы обеспечите невлезание союзников под ваш "торпедный суп"

Играл. По союзникам не попадал. В чем проблема?

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 16.05.2018 в 11:26:53 пользователь Charger_33 сказал:

И, кстати, багоюз позволяет оранжевым ходить в случайные бои. Достаточно просто выбрать продолжение испытания или задачи... В текущий момент я имею оранжевый статус, и не имею прав ходить в случайные бои. Я намерено получил этот статус, но в случайном бою - легко и без проблем :)

Не стоит распространять ложную информацию. Выход в случайный бой с оранжевым статусом технически невозможен, никаких обходных способов не существует.

В 16.05.2018 в 13:03:29 пользователь Bepmyxa_ сказал:

На полном ходу врезался в остров и корабль был уничтожен. До этого множество раз таким образом уходил в сэйв, но корабль оставался цел, а тут нет))

Вы уверены, что корабль был уничтожен в результате столкновения с островом, а не от попадания снарядов противника? Поделитесь, пожалуйста, более подробной информацией в личных сообщениях.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
137
[IT_S]
Участник, Коллекционер
709 публикаций
Сегодня в 13:27:48 пользователь SoaRen сказал:

Не стоит распространять ложную информацию. Выход в случайный бой с оранжевым статусом технически невозможен, никаких обходных способов не существует.

 

Ну, вчера не отмывшись в случайный бой ходил.  Не стал бы писать, было бы иначе. Другой момент,  что в это самое время три или четыре корабля в статусе "в бою" висели, и оранжевый статус мог перейти в розовый.  Но сообщений об этом не видел, хотя смотрел внимательно. Если подскажете где посмотреть логи принятых сообщений, посмотрю, дабы извиниться в случае если неправ. 

Изменено пользователем Charger_33

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 14:45:08 пользователь Charger_33 сказал:

Ну, вчера не отмывшись в случайный бой ходил.  Не стал бы писать, было бы иначе. Другой момент,  что в это самое время три или четыре корабля в статусе "в бою" висели, и оранжевый статус мог перейти в розовый.  Но сообщений об этом не видел, хотя смотрел внимательно. Если подскажете где посмотреть логи принятых сообщений, посмотрю, дабы извиниться в случае если неправ. 

Статус обновляется лишь по завершению боя, информация об оставшихся штрафных боях будет доступна на экране послебоевой статистики.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
137
[IT_S]
Участник, Коллекционер
709 публикаций
Сегодня в 15:27:29 пользователь SoaRen сказал:

Статус обновляется лишь по завершению боя, информация об оставшихся штрафных боях будет доступна на экране послебоевой статистики.

 

А есть влияние окна предупреждения? Мне оно не мешает, и я не жму кнопки про понял. при таких раскладах ещё вопрос сколько боёв нужно сыграть для смены оранжевого статуса на розовый? В Случайный бой я попал совершенно точно будучи оранжевым. Завершились только два боя из отмеренных 16, ещё 4 висели в незавершённых. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 15:57:09 пользователь Charger_33 сказал:

А есть влияние окна предупреждения? Мне оно не мешает, и я не жму кнопки про понял. при таких раскладах ещё вопрос сколько боёв нужно сыграть для смены оранжевого статуса на розовый? В Случайный бой я попал совершенно точно будучи оранжевым. Завершились только два боя из отмеренных 16, ещё 4 висели в незавершённых. 

Окно ни на что не влияет — это информационный блок, содержащий перечень установленных ограничений и упоминание количества боёв до очищения статуса. Вы определенно точно не могли попасть в Случайный бой, получив оранжевый статус.

Цитата

За многократное нарушение правил игры и «рецидив» игрок получает наказание: никнейм меняет цвет на оранжевый, а система ограничивает игрока в возможности выбора типов боя — для снятия ограничений необходимо сыграть некоторое количество кооперативных сражений без нарушений.

Игроку показывается количество боёв до возвращения в «нормальный» белый статус. После отбывания наказания никнейм игрока ещё несколько боёв будет розовым. 

9d6c1258-3d73-11e8-bb4c-8cdcd4b149ac_120

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
137
[IT_S]
Участник, Коллекционер
709 публикаций

Так вот в том и вопрос, сколько боёв надо для снятия оранжевого статуса, и как они считаются. По началу боя, по окончанию,  по смерти в бою. Как? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
168
[_SB_]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
202 публикации

Я как то в коопе пустил торпы с эсм. Их на излете поймал наш БОТ. И шо вы думаете - я порозовел. Было неприятно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 16:14:02 пользователь Charger_33 сказал:

Так вот в том и вопрос, сколько боёв надо для снятия оранжевого статуса, и как они считаются. По началу боя, по окончанию,  по смерти в бою. Как? 

Я ответил на ваш вопрос в предыдущем сообщении, вы заглядывали под спойлер? Количество боёв, которое необходимо провести без нарушений — указано в уведомлении. Активно действуйте в бою до уничтожения вашего корабля, после чего можете покинуть бой с чистой совестью.

Сегодня в 17:07:30 пользователь Simas89 сказал:

Я как то в коопе пустил торпы с эсм. Их на излете поймал наш БОТ. И шо вы думаете - я порозовел. Было неприятно.

Бывает такое, ничего страшного. Главное впредь соблюдать внимательность и не нарушать повторно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
162
[_MOPE]
Участник
342 публикации
В ‎16‎.‎05‎.‎2018 в 10:56:44 пользователь Charger_33 сказал:

А вообще, система требует вдумчивой доработки, например при оранжевом классе опасности для игроков, игроку начисляется вчетверо меньший заработок, и ремонт стоит втрое дороже. И в в три раза, если игрок просто порозовел, ремонт же розовому стоит только вдвое дороже. При этом, на время отмывания игроку снимаются все флаги, и принудительно вешается большое розовое или оранжевое полотнище. А камуфляжи, не требующие денег за пополнение начинают стоить по 50к серы. Сигналы экономические и боевые действуют на 3%. Это - серьёзно заставит думать.  А то, что сейчас какой-то детсад младшая группа. Не дадим совочек, или ушибём лопаткой. Экономически надо давить, экономически. Самый больной удар по кошельку.  Тогда "наказатели алешек афкашников" десять раз подумают, стоит ли. То, что сейчас - экономически влияет как насморк на работу.  Вроде и есть, а вроде и ерунда. А должно быть серьёзное и жёсткое наказание, а не рассусоливания в стиле "ой-ой-ой! мы тебя сейчас накажем ужасТно" текущее состояние кроме смеха ничего не вызывает :cap_popcorn:  Плюс надо вешать наказания на корабли, на которых получены штрафы. И это дополнительный стимул аккуратной игры. И ещё быстрее убьёт он-лайн.  :cap_haloween: А ещё, можно разрешать случайные бои только на 10. Это добавит перца в сливании серы за косяки. 

у кого-то несколько твинков, ( как-то забанили аккаунт на 26 дней!,  за тимкилл жёсткий ( справедливо,, учился на эсминцах играть)так (акция была на "Диану" + рефералка+новый аккаунт+инвайт-коды (танки +корабли),(премаккаунт халявный +плюшки), качается быстро твинк ( кампании в помощь), и тимкилл - неспеша в коопе (боевые задачи когда , например, ) пере живается  и по барабану ограничения :Smile_child:

играй - не хочу:cap_cool:

Изменено пользователем MOPEMAH__1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
95
[UBOAT]
Участник, Коллекционер
137 публикаций
8 357 боёв
Сегодня в 13:26:05 пользователь Temnokot сказал:

Играл. По союзникам не попадал. В чем проблема?

Аналогично. Совершенно спокойно играл. Дальность не мешает.

 

Сегодня в 17:14:53 пользователь SoaRen сказал:

Бывает такое, ничего страшного. Главное впредь соблюдать внимательность и не нарушать повторно.

 

Так и есть. В кооперативе тоже утопил своего, причем не бота, а вполне реального игрока. Порозовел на два боя, но не был ограничен как либо еще. Т.е. мог играть хоть в рангах, хоть в рандоме. Больше не нарушал.

Изменено пользователем Honsammay

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
137
[IT_S]
Участник, Коллекционер
709 публикаций
В 17.05.2018 в 17:14:53 пользователь SoaRen сказал:

Я ответил на ваш вопрос в предыдущем сообщении, вы заглядывали под спойлер? Количество боёв, которое необходимо провести без нарушений — указано в уведомлении. Активно действуйте в бою до уничтожения вашего корабля, после чего можете покинуть бой с чистой совестью.

Ок.  Висит окно 16 боев.  Сыграно 6 из них 2 закончено уже,  а 4 корабля в бою.  Повторю вопрос сколько надо провести боёв до снятия оранжевого статуса?  Вы ссылаетесь на 

Цитата

За многократное нарушение правил игры и «рецидив» игрок получает наказание: никнейм меняет цвет на оранжевый, а система ограничивает игрока в возможности выбора типов боя — для снятия ограничений необходимо сыграть некоторое количество кооперативных сражений без нарушений.

Игроку показывается количество боёв до возвращения в «нормальный» белый статус. После отбывания наказания никнейм игрока ещё несколько боёв будет розовым. 

Где нет ни слова о количественных характеристиках.  Сыграв шесть боёв из которых закончились два - я попал в случайный бой.  Что я делаю не так? На каком количестве боёв оранжевый статус переходит в розовый? 1 бой,  2 боя или больше? Я не докапываюсь,  мне нужна информация, которая скрывается как  откровение  Иоанна Богослова, не будучи столь же важной. И если уж на то дело пошло,  как долго продлится наказание за падучий клиент?  Сколько раз входя в один бой можно получить негатив?  Пока я сумел это сделать пять раз за бой.  А сколько должно быть? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
137
[IT_S]
Участник, Коллекционер
709 публикаций
В 17.05.2018 в 18:04:09 пользователь MOPEMAH__1 сказал:

у кого-то несколько твинков, ( как-то забанили аккаунт на 26 дней!,  за тимкилл жёсткий ( справедливо,, учился на эсминцах играть)так (акция была на "Диану" + рефералка+новый аккаунт+инвайт-коды (танки +корабли),(премаккаунт халявный +плюшки), качается быстро твинк ( кампании в помощь), и тимкилл - неспеша в коопе (боевые задачи когда , например, ) пере живается  и по барабану ограничения :Smile_child:

играй - не хочу:cap_cool:

Ну, как бы да, твинки есть, кампании по большей части пройдены, в них нет проблем основного аккаунта, качнул, добрался до 5, и надоело, один единственный пятый прем стал играть строго с седьмым уровнем. Учитывая, что этот пятый "Техас", пострелять удавалось один бой из 10, не утонуть один бой из 20. Страшно интересно.  Ага. Когда тебя жгут крейсера с дистанций на которую даже стрелять бессмысленно, недолёт.  А бой шарахается по карте со скоростями недоступными этому кораблю.  Ну и вишенкой на тортик - авик попадается в одном бою из 25. Да,  там можно попытаться хоть что-то наковырять. И потом, есть разница,  выбор из 15 или 65 кораблей? И много ли радости доставляет надпись после боя, "Вы не проявили себя в этом бою"? Так-то уже привычно,  серии поражений по 25 боёв, в случае с премом можно и больше нагрести, тупящая вглухую команда,  если у противника 1 АФК,  то у нас их будет 4. Балансит балансер. :cap_haloween: 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
162
[_MOPE]
Участник
342 публикации
Сегодня в 07:31:06 пользователь Charger_33 сказал:

Ну, как бы да, твинки есть, кампании по большей части пройдены, в них нет проблем основного аккаунта, качнул, добрался до 5, и надоело, один единственный пятый прем стал играть строго с седьмым уровнем. Учитывая, что этот пятый "Техас", пострелять удавалось один бой из 10, не утонуть один бой из 20. Страшно интересно.  Ага. Когда тебя жгут крейсера с дистанций на которую даже стрелять бессмысленно, недолёт.  А бой шарахается по карте со скоростями недоступными этому кораблю.  Ну и вишенкой на тортик - авик попадается в одном бою из 25. Да,  там можно попытаться хоть что-то наковырять. И потом, есть разница,  выбор из 15 или 65 кораблей? И много ли радости доставляет надпись после боя, "Вы не проявили себя в этом бою"? Так-то уже привычно,  серии поражений по 25 боёв, в случае с премом можно и больше нагрести, тупящая вглухую команда,  если у противника 1 АФК,  то у нас их будет 4. Балансит балансер. :cap_haloween: 

"Техас" ( от кактуса пользы больше)это кактус, которому и модификация на дальность не помогает, и в кооперативе можно без дамага остаться, но я писал про тимкилл и  неэффективность  системы наказаний ,альтернатива забанненому аккаунту:Smile_child:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×