Перейти к содержимому
deadmansgamble

[0.7.4] Система предупреждения неспортивного поведения

Насколько хорошо работает система? Ответьте, по 10-балльной шкале, где 0 - "Совсем плохо работает", а 10 - "Работает наилучшим образом"   

205 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 293 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
8 публикаций

А кооперативные бои вообще не включаются, єто виснит комп....

Изменено пользователем anonym_gfTBNWO7vBat
разобрался

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 058 публикаций

Леста - ты как обычно НЕ смогла в логику урона по союзникам.

Для теста - альфа-версии - нормально, для продуктовой базы ваши аналитики недоработали.

Дамаг по специально ловящему дамаг союзнику вы обрабатываете как обычный, случайный дамаг - тоже.

 

Изменено пользователем anonym_VJFZCMLZSgyg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
20 публикаций
2 290 боёв

Это что за дурь началась в игре?  Вчера три раза, при заходе в бой,  выкидывало из игры с надписью  " корабль уничтожен игроком"! Войти не возможно в "Порт" пока не закончится бой. Три раза дурью страдал чтоб войти, время тратил. А сегодня я наказан, аж три раза "за не спортивное поведение"!? Это вы мне должны за потерянное время! Если не хватает ума наладить вход в бой и в игру то уберите эту хренотень . И еще *** тимкилл: толков ни каких - мне наносят свои ущерб в бою, так я оказываюсь виноват и ещё бабло снимают!  Два дня назад написал про это и бац - я розовый за просто так!   Абсурд какой-то. 

PS

И последнее:   если смогли сделать кнопочку "согласен", то надо и другую "не согласен" . У игрока должен быть выбор: принять эту дурь или привести аргументы против этого.

 

Изменено пользователем apagni
правка
  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 публикации
1 620 боёв
Сегодня в 10:24:08 пользователь kadix сказал:

Да ладно?!!! 

Может, реплей есть? Не надеюсь на это, но вдруг?

Был шотным, поэтому не стрелял, если бы спалился, снесло бы лицо, а так я погиб об остров))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
131
[FOGFL]
Участник, Коллекционер
45 публикаций
10 252 боя

Итак, сегодня я впервые стал "розовым" с момента введения новой системы, и да, без непонятной фигни не обошлось.

Собственно, ситуёвина: вышел я в бой на своем любимом Зао, но, несмотря на все мои старания, победа нам не светила. Все точки были успешно прос... проиграны, линкоры противника дружно рашили вперед ужи ничего не боясь, а союзники... Пожалуй, промолчу.

Отдельным столпом безм... неумения играть был наш Хабаровск. Он даже не пытался помогать команде - просто катался за спиной команды (и моей в том числе) и постреливал в сторону противника (точностью он тоже не отличался) без всякого видимого эффекта. Все попытки направить его деятельность в бою в хоть сколько-нибудь полезное русло были безрезультатны, парень был глух к чату и быстрым командам.

Исчерпав все методы воздействия (и воспылав праведным гневом), я прибегнул к неспортивному поведению. А именно - дал залп в парня с 6 км, благо он просто катался за моей спиной. И я сдох. Мгновенно.

8f2ff719a54c475fbda0b09bdf3cf50c.png

 

И вот в этот момент я оценил всю прелесть новой системы. Казалось бы, а как я умудрился? Ведь у меня было 20 с чем-то тысяч прочности, нанести за залп столько хабароску я не мог при всем желании...

 

52fdf7eaf93ecef75fc5d6bdca1bf74a.png

 

Открывая послебоевую статистику я надеялся найти ответ на свой немой вопрос, но вот только...

 

2d8b0941eddf588b30a14b6f35df2eb4.png\

 

Вопросов стало только больше. Прошу прощения, но как я получил ТАКОЙ зеркальный урон? Я прекрасно давал себе отчет в своих действиях, даже при учете зеркального урона меня не должно было убить, да и у хабара на момент моего выстрела было 2\3 хп, и как вы видите парень вполне себе дожил до конца боя.

Ответ был только один - новая система наказаний. Но вот только я прилежно читаю все патч-ноуты, и я не мог даже близко вспомнить о умножении зеркального урона... В самом пачт-ноуте [0.7.4] о новой системе было сказано мало, но была ссылка на "подробную" статью, которая есть в начале этой темы.

И там я тоже не нашел искомого ответа. Вот вырезка из этой статьи именно о нанесении урона по союзникам, но ни слова, ни полслова о волшебном я"умножении" зеркального урона.

7f7e57171302f23f7483a98a3bf1a57f.png

 

Даже на корабельной вики написано о "зеркальном уроне в полном объеме" но НЕ 21 ТЫСЯЧУ В ОТВЕТ ЖЕ?

Вот вырезка из вики:

e930c14e8b825bc9cd5c57dff4deacfc.png

 

Из всей этой истории я могу вынести всего одну мысль - система "зеркального" урона была изменена, но НИГДЕ об этом не было написано. Я просмотрел все доступные мне ресурсы и статьи, но НИГДЕ нет и упоминания о "умножении" или, допустим, о обратном уничтожении.

Поэтому я прошу, нет, я требую от разработчиков в полной мере объяснить систему работы новой системы, с четким указанием что и при каких условиях будет причинено нарушителю. Чтобы впредь и я, и все играющие люди знали о об этом, и избегали неспортивного поведения.

  • Плюс 1
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 603
[BARR_]
Участник, Коллекционер
2 392 публикации
В 13.05.2018 в 17:19:59 пользователь Bepmyxa_ сказал:

Был шотным, поэтому не стрелял, если бы спалился, снесло бы лицо, а так я погиб об остров))

Так вроде при столкновении с островом хитпойнты не снимаются, нет? 

Сколько раз я цеплялся бортом за какой-нить остров....пока выберешься....я бы утоп три раза. 

Или на полной скорости все-таки сняли?

В ближайшем бою специально в остров въеду, проверю.

Или тебе столкновение засчитали как попытку нанести урон по острову и включили обратку? ))) Вот в это я готов поверить, тут и не такие чудеса бывают....

Изменено пользователем kadix
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 603
[BARR_]
Участник, Коллекционер
2 392 публикации
В 13.05.2018 в 20:20:30 пользователь EhoFive сказал:

я прибегнул к неспортивному поведению. А именно - дал залп в парня с 6 км, благо он просто катался за моей спиной. И я сдох. Мгновенно.

Вот и отлично))) Так тебе и надо.

А то задрали эти специалисты, которые лучше всех знают, как должны играть их сокомандники.

Да как хочу, так и играю. В рандоме. А также и в РБ.

Единственный режим, где реально и заслуженно к моей игре могут предъявить претензии - это КБ.

Во всех остальных режимах я играю НА СЕБЯ и ТАК, КАК ХОЧУ. Просто потому, что командной игрой там и не пахнет.

И все претензии - к тем, кто эти режимы создал и запустил в игру.

Изменено пользователем kadix
  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11
[ARFK]
Участник
22 публикации
9 441 бой

Сегодня торпедирую вражеский крейсер с минимальной дистанции под плотным огнём.Одна торпеда проходит в притирку от него и на издыхании её ловит союзник.Я сразу розовый.Перед этим мне в борт влетел наш.Я порозовел.С какого я страдать должен?Или сводить игру к свету и тарану?В голосовании поставил 0.Система дебильная.А насчёт того чтоб убрать вообще попадания по своим во всех играх- я только за.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 13.05.2018 в 20:20:30 пользователь EhoFive сказал:

И там я тоже не нашел искомого ответа. Вот вырезка из этой статьи именно о нанесении урона по союзникам, но ни слова, ни полслова о волшебном "умножении" зеркального урона.

Скрытый текст

7f7e57171302f23f7483a98a3bf1a57f.png

Из всей этой истории я могу вынести всего одну мысль - система "зеркального" урона была изменена, но НИГДЕ об этом не было написано. Я просмотрел все доступные мне ресурсы и статьи, но НИГДЕ нет и упоминания о "умножении" или, допустим, о обратном уничтожении.

Поэтому я прошу, нет, я требую от разработчиков в полной мере объяснить систему работы новой системы, с четким указанием что и при каких условиях будет причинено нарушителю. Чтобы впредь и я, и все играющие люди знали о об этом, и избегали неспортивного поведения.

Доброго дня!

Зеркальный урон является одним из аспектов системы борьбы с нанесением урона союзникам. В основной статье, посвященной данному вопросу, упоминается следующая формулировка: «Урон учитывается как процентное соотношение от общей боеспособности союзника». Однако, в случае попадания по эсминцу, нанесенные повреждения могут помешать ведению активных действий, в то время как 100% обратного урона оставит обидчика на плаву. Поэтому зеркальный урон может увеличиваться прогрессивно, чтобы уничтожать союзных эсминцев было неповадно даже самому живучему линкору. Признаем, этот факт не был упомянут нами в публикациях, как и некоторые другие аспекты, чтобы снизить вероятность того, что кто-то будет пытаться обмануть систему и мешать честным игрокам. В ближайшее время мы внесём его упоминание в статью на Вики и официальном портале игры. Благодарю за внимательность и доскональный подход к изучению вопроса! Старайтесь избегать попаданий по союзным кораблям. Удачных вам сражений! :Smile_honoring:

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
363
[LEGI0]
Участник, Коллекционер
657 публикаций

Сейчас система работает ИДЕАЛЬНО. Розовые системщии улетают на раз в порт и дальше в кооп  (я надеюсь)

был тут недавно одно розовое которое мне на эсме кидало по кд с чем и ушло спать в порт а у меня трешка хп овал лась всего. Бой затащили я на первом месте а это не мешало остальным играть дальше. 

Изменено пользователем Kazak61rus
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 847
[KOMM]
Участник
3 406 публикаций
6 226 боёв
Сегодня в 16:37:12 пользователь Kazak61rus сказал:

Сейчас система работает ИДЕАЛЬНО. Розовые системщии улетают на раз в порт и дальше в кооп  (я надеюсь)

был тут недавно одно розовое которое мне на эсме кидало по кд с чем и ушло спать в порт а у меня трешка хп овал лась всего. Бой затащили я на первом месте а это не мешало остальным играть дальше. 

Это ненадолго.

Цитата

Закрытое тестирование. Система борьбы с неспортивным поведением. 

При попадании торпед в дружественный корабль, зеркальный урон будет засчитываться только после того, как игрок получил предупреждение за нанесение урона союзнику. Мгновенный зеркальный урон от торпед мог приводить к ситуациям, когда команда по досадному недоразумению лишалась сразу двоих игроков, заметно теряя в шансах на победу.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 555 публикаций
17 066 боёв

Поставил 10ку, по мне на много лучше чем прошлая

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
22
[II]
Участник
40 публикаций
17 810 боёв

тоже вчера  на эсминце попал случайно по союзному крейсеру торпедой и почему то мгновенно сдох хотя был не розовый

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 576
Участник, Коллекционер
6 026 публикаций
14 096 боёв
Сегодня в 16:22:43 пользователь SoaRen сказал:

снизить вероятность того, что кто-то будет пытаться обмануть систему и мешать честным игрокам. 

А много ли таких "нечестных" игроков по отношению к АФК и откровенным ботоводам? Которых в игре нет конечно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
137
[IT_S]
Участник, Коллекционер
709 публикаций

А вообще система супер :) Вот пришло наказание на 3 боя.  Уже играю восьмой,  а наказание висит :)  Чудесная система :) Просто праздник :) 

А вот такое просто верх адекватности :)

image.png.fe1900659a0bc2e82e9509f36c7a2604.png

Изменено пользователем Charger_33
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
137
[IT_S]
Участник, Коллекционер
709 публикаций

А вообще,  давали бы штраф на три боя на игрока,  и на десять/сорок боёв на корабль.  Вот это было бы гораздо интереснее.  :cap_haloween:

 

А если совсем толково, то штраф на корабль означает невозможность повесить на него никакие флажки и камо.  А так же запрет на использование голдовых расходников.  Как заиграют бои - не пересказать:cap_haloween:

Изменено пользователем Charger_33
  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 497
[YTEC]
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
2 434 публикации
В 12.05.2018 в 21:16:45 пользователь kadix сказал:

Судя по обиженным воплям алешек, система работает правильно.

Разработчики - молодцы! Так держать!:cap_like:

прежде чем наказывать дайте право выбора 

я не играю эпицентр и новая система не заставит буду просто сливать корабль , но играть в то что противно не хочу

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 408 публикаций
2 498 боёв
В 14.05.2018 в 20:35:16 пользователь Lord__Garikson сказал:

прежде чем наказывать дайте право выбора 

я не играю эпицентр и новая система не заставит буду просто сливать корабль , но играть в то что противно не хочу

Кстати не когда не задумывался, что есть игроки подобные вам. Что ж приятно, что теперь перед тем как слиться из боя, вы посетите и соберёте на себя снаряды противников.:Smile_honoring: 

"А большего нам и не надо"© Барбосса

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
841
[EZI-S]
Участник, Коллекционер
392 публикации
11 597 боёв
В 14.05.2018 в 20:35:16 пользователь Lord__Garikson сказал:

прежде чем наказывать дайте право выбора 

я не играю эпицентр и новая система не заставит буду просто сливать корабль , но играть в то что противно не хочу

Официант! Два чая  бана этому господину!

Человек открыто заявляет, что собирается нарушать правила игры, так зачем же ждать? Выпишите ему перманент и пусть идет играет в тетрис и не портит людям жизнь.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
27 публикаций

А если вырубился интернет,  выкинуло из игры, то тогда как? Пассивность в игре и досрочный выход из игры? У меня вчера такое было. и сразу в розовый цвет. Разработчики что то перемудрили. Так скоро все будем в коопе играть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×