Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Starhound

Мысли в слух, хочется спросить разработчиков

В этой теме 44 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
5 660 публикаций
Сегодня в 11:46:45 пользователь lDKDl сказал:

Лично мое мнение - когда у корабля осталось мало ХП, он должен стрелять косее, перезарядка дольше, даже скорость наводки и хода меньше должна быть - вот тогда ваша система будет оправдана, а так с 1-хп у нас кораблик по своим  ТТХ не отличается от фулового.

ЦА не смегет

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 106 публикаций
7 510 боёв
Сегодня в 15:36:51 пользователь KOT_ACTPOHOM_B_MOPE сказал:

4 пункт один из лучших пунтков в этом списке. Какого кракена фраги приписываются не тому, кто отнял 95%, а тому кто ждал, чтобы успеть сделать последний выстрел? Только не говорите, что такого не бывает, особенно когда задания в силе "убить 100 кораблей определённой нации и определённого класса"

ну тогда вы будете делать того же кракена только по праздникам и то не всегда. Да и задания на фраги никуда не денутся... Чтобы набить тех же 10 лк - придется пол дня играть. Так чем же этот вариант лучше? Ведь не справедливых(подсосаных) фрагов мы делаем на порядок больше, чем честных или я не прав?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
674 публикации
Сегодня в 11:46:45 пользователь lDKDl сказал:

Лично мое мнение - когда у корабля осталось мало ХП, он должен стрелять косее, перезарядка дольше, даже скорость наводки и хода меньше должна быть - 

ну тогда мы обе команды не оторвем ок красных линий, включая кр и эсм.  с учетом того что от потере хп еще и уровень комфорта игры будет падать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 806 публикаций
Сегодня в 11:46:45 пользователь lDKDl сказал:

Лично мое мнение - когда у корабля осталось мало ХП, он должен стрелять косее, перезарядка дольше, даже скорость наводки и хода меньше должна быть - вот тогда ваша система будет оправдана, а так с 1-хп у нас кораблик по своим  ТТХ не отличается от фулового.

Ошибаетесь, отличается, вспомните про наших эльфов на капитанских мостиках (перк за 2 очка) так вот корабль с 1 хп будет ощутимо быстрее перезаряжатся 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 660 публикаций
Сегодня в 12:00:28 пользователь Starhound сказал:

 

К сожалению тут нельзя размещать ссылки на другие проекты, но игори такие есть и современные и популярные проекты.

враки:)...Я вон вчера кнокнул одного,так его другой добил!!Кому засчитали?? правильно! -тому кто добил!!!

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13 228
Старший бета-тестер, Коллекционер
7 978 публикаций
Сегодня в 11:35:32 пользователь Starhound сказал:

Почему же, большая часть онлайн игр значит глупая. Где тот кто добил, получил очки за помощь а убийство дали тому кто снял большее количество ХП.

Тогда просто не будут добивать корабли,у которых уже мало ХП. А ведь корабль даже с очень малым колличеством ХП так же опасен,как и фуловый.И все в бою будет сводиться к набиванию дамага,так как еще и фраги будут тем же...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 176
Участник
665 публикаций
Сегодня в 11:25:04 пользователь Starhound сказал:

1) Отсутствие новых карт.

Понарисуют, что потом рук не хватит на фейспалмы. Вот если бы рисовали карту и устраивали опрос на сайте, нравится-не нравится и только потом вводили понравившиеся.

 

Сегодня в 11:25:04 пользователь Starhound сказал:

3)Когда будет взаимодействие между кораблями?

Факт. Вроде как всех пытаются заставить честно играть, помогать друг другу, для кланов вон делают контент, а нарисовать ленточек и бонусов за реальное взаимодействие лень.

 

Сегодня в 11:25:04 пользователь Starhound сказал:

4) Добивание.

Нужно что-то вроде ленточки "Нанес критические повреждения" и она должна цениться выше ленточки с фрагом.

 

Сегодня в 11:25:04 пользователь Starhound сказал:

6)Так же, когда будет возможность самому менять типы снарядом

Интерфейс действительно приколочен гвоздями. К тому же у разных кораблей дым, например, в разных слотах, что очень неудобно. Гибкий, настраиваемый интерфейс порадовал бы игроков.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 099 публикаций

Меня просто умиляют темы подобного плана. Это, как прийти к инженерам "АвтоВАЗ" и спросить, когда же они "Роллс-Ройсы" выпускать начнут?

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 099
[APNOW]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
4 442 публикации
9 133 боя
Сегодня в 12:54:48 пользователь Zasofig сказал:

Имхо чем дальше тем хуже, игра в погоне за ЦА будет скатываться дальше и дальше в аркаду. Не то что новых механник не будет, будут нерфить и уменьшать роль старых механик лишь бы облегчить игровой процесс. Яркий пример - авики и дымы. 

... при этом отсутствует понимание, что аркада получится так себе, есть много лучших чистых аркад. А вот любители именно кораблей - могут и плюнуть на проект в этом случае. И получится, что, упрощая игру, боролись за онлайн, да и лишились его же.

 

Надеюсь, что мы с вами неправы. Очень надеюсь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 140
[S_O_Y]
Участник
1 785 публикаций
Сегодня в 11:46:45 пользователь lDKDl сказал:

Лично мое мнение - когда у корабля осталось мало ХП, он должен стрелять косее, перезарядка дольше, даже скорость наводки и хода меньше должна быть - вот тогда ваша система будет оправдана, а так с 1-хп у нас кораблик по своим  ТТХ не отличается от фулового.

Сказал постоянно фуловый авиковод с угла карты:Smile_teethhappy:

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 164
[WTF]
Участник
7 214 публикации
11 160 боёв

Новых карт нет, это да ,  печаль,  а по сути такой тип игры никак не разнообразишь, только или карты либо новые юниты,  вводить новые элементы типа бастионов, это усложнять  баланс , народ начнет ныть. 

 И вообще кстати почему нет новых карт, однообразие убивает.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
617
[BRAVO]
Старший альфа-тестер
319 публикаций
13 603 боя
Сегодня в 11:25:04 пользователь Starhound сказал:

4) Добивание. Кто отнял 75% боеспособности, но кто то добил, считаю что приемлемо уничтоженный корабль отдать тому кто все же внес наибольший вклад в его уничтожение. Тут скорее больше под ЛБЗ, давайте честно, некоторые специально ждут пока у корабля будет мало ХП что бы его добить, а ЛБЗ с набитием кораблей у вас очень частый гость. 

данный пункт очень странный. Добить корабль гораздо важнее, чем дамажку набивать. Неоднократно бывало в бою, когда удавалось отсветиться на 20 проц ХП, если соперники переключались на другой более близкий корабль или авик ради дамжки, а потом удавалось и бой вытащить. По мне, добрать уходящего в отсвет ваншотного соперника гораздо важнее, чем чем выбить кучу дамжки с ближнего корабля. Данный пункт неправильный.

Что касается большинства остального, то это все мелочи, которые не требуют быстрой реализации.

Новые карты? Это новые баги. Пусть сначала оптимизируют старые (островки пусть двигают респы - работы дофига). 

Лучше пусть оптимизацией игры занимаются.

Сегодня в 11:25:04 пользователь Starhound сказал:

9) Было черти знает когда показано что нам дадут возможность менять портреты капитанов, или что то с этим связанное, где это все? Почему нельзя сделать аналог престижа как в одном шутере, когда идет прокачиваемая полоска у командира, набирая ее мы меняем допустим головной убор, на втором престиже можем медальки вешать, на третьем лицо ну и в таком духе. 

Соглашусь, что портрет капитана - это важнейшая составляющая данной игры. Предлагаю лучших сотрудников бросить на разработку портретов, т.к. без этого играть уже невозможно.

Сегодня в 11:25:04 пользователь Starhound сказал:

11) Есть клановая база. Развивает ее только главный. Но почему нельзя для себя, каждому игроку туда что то привносить. Так сказать уголок игрока, пускай это будет видно только для себя. Допустим если купить склад флажных сигналов за нефть то допустим за ежедневные медальки будет +2 флага бонусом идти. ну и так далее, ведь это стимул развивать базу отдельно от клановой. 

ДАДА!!!! Есть одна известная онлайн игра, где у игрока есть своя база (гарнизон).

А у нас нужно сделать ПИРС на клановой базе. Флажки за нефть! Я ЗА!  
 

И последнее - ракеты.

Насчет ракет! Согласен, что ракеты это круто. Тоже не понимаю, почему так долго тянут с ракетами. Хотя, думаю ими займутся сразу, как доделают и введут в игру подводную лодку.

   

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
983
[KBC]
Участник
380 публикаций
36 386 боёв
Сегодня в 11:32:52 пользователь HoarFighter сказал:

4 пункт просто поражает своей глупостью. 

советую вам дождаться завтра. и посмотреть КАК будет выполняться игроками пункт марафона "уничтожить 2 корабля противника в одном бою" . вы посмотрите что такое "глупость и что такое "добивалы". может мнение и измените. p/s/ завтра сам буду ИМЕННО ДОБИВАЛОЙ! 

 

Изменено пользователем Kaddafi1977

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 867
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 234 публикации
Сегодня в 11:25:04 пользователь Starhound сказал:

1) Отсутствие новых карт. Помню через патч как минимум пару карт было. Сейчас в этом направление как то совсем сошло на нет.

Этих карт уже девать некуда. А Океан так вообще вывели из боёв.

Сегодня в 11:25:04 пользователь Starhound сказал:

2) Расходники, а что нового? опять же проекту не год и не два, а у нас все тот же набор, РЛС ДЫМ ФОРСАЖ ЗАГРАДКА. Что не новая ветка, то выдаем только из этих четырех наборов.

А ещё ГАП забыл. По-мне так уже хват...

Но можешь предложить что-то своё. Дерзай.

Сегодня в 11:25:04 пользователь Starhound сказал:

Говорилось про ракетное вооружение но все как то стихло.

На Худе ракеты есть.

Сегодня в 11:25:04 пользователь Starhound сказал:

3)Когда будет взаимодействие между кораблями? То есть, награды\ленточки за постановку дымов для кораблей в команде. Или если на крейсере зайти в ауру ПВО линкора, то так же будет идти какой то бонус серебра, ленточки за помощь. Никто не говорит о огромных суммах. Но будет приятно. Каждый раз читаю ответы разработчиков о командной игре, но корабли все еще одинокие объекты которые между собой НИКАК не взаимодействуют. 

Кто желает - взаимодействует, кто не желает - не взаимодействует.

Поставить дым команде... да протри глаза... :Smile_teethhappy:

В 90% случаев этот дым никому не нужен. Ракообразные проходят этот дым не замечая и убиваются через 0,5км после тучки. А ты весь такой добрый и умелый умираешь следом потому что твои дымы на КД... или потом потому что один дым ты потратил на раков.

Сегодня в 11:25:04 пользователь Starhound сказал:

4) Добивание. Кто отнял 75% боеспособности, но кто то добил, считаю что приемлемо уничтоженный корабль отдать тому кто все же внес наибольший вклад в его уничтожение. Тут скорее больше под ЛБЗ, давайте честно, некоторые специально ждут пока у корабля будет мало ХП что бы его добить, а ЛБЗ с набитием кораблей у вас очень частый гость. 

Не будь жадным. Быстро добить шотного это первейшее дело в бою... минусить стволы.

Если ты этого не понимаешь - мне грустно.

Сегодня в 11:25:04 пользователь Starhound сказал:

5) Перевод свободки, у меня не мало кораблей, да и думаю у многих то же, но снимать свободку хочется с конкретного судна, я например хочу снимать только с тирпа, почему нельзя сделать перманентно галочку, не каждый раз копаясь в кораблях, выбирая с кого хочу снять, а уже установить пару тройку галочек на прем кораблях откуда будет сниматься опыт. На своем личном опыте, оставив весь список, как то так вышло что сняло именно с прокачиваемого корабля, было немного обидно. Но каждый раз тыкать и выбирать, не совсем удобно, тут вопрос конечно к разработчикам UI, но будет приятно если им донесут это.

Вот не понял...

А не всё равно с какого корабля снимать? Ибо снять с НЕПОЛНОСТЬЮ прокачанного корабля невозможно. :Smile_amazed:

Сегодня в 11:25:04 пользователь Starhound сказал:

8)Будут ли компании для 9-10 рангов? А то столько десяток и девяток, а компании все для 6-7 уровней. Хочется и топы вывести на прогулку в компаху.

Опять не понял...

Все кампании имеют БЗ на 10-ки. Другое дело что некоторые БЗ выполнятся ТОЛЬКО на 9-10х уровнях, но ни разу не помню БЗ в капманиях где было бы ограничение на 6-7х уровнях.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
726 публикаций
Сегодня в 11:36:51 пользователь KOT_ACTPOHOM_B_MOPE сказал:

4 пункт один из лучших пунтков в этом списке. Какого кракена фраги приписываются не тому, кто отнял 95%, а тому кто ждал, чтобы успеть сделать последний выстрел? Только не говорите, что такого не бывает, особенно когда задания в силе "убить 100 кораблей определённой нации и определённого класса"

Сейчас договоритесь, вас еще заставят контрольный выстрел делать. как в том анекдоте про киллера, который дум целый год проходил.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 948 публикаций

А что мешает одному давать килл.. а второму ассист?.. а еще лучше ассист сделать трех вариантов, в зависимости от количества хп, которое заассистил и выдавать всем?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 867
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 234 публикации
Сегодня в 15:39:46 пользователь MIrall сказал:

А что мешает одному давать килл.. а второму ассист?.. а еще лучше ассист сделать трех вариантов, в зависимости от количества хп, которое заассистил и выдавать всем?

Точно... каждому кто хоть раз по фрагу попал - ассист. :Smile_great: :cap_haloween:

Кто больше 50% - главный ассист.

Кто добил, но надамажил на фраге мало - звание подбирунга. :Smile_teethhappy: 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 948 публикаций
Сегодня в 16:01:14 пользователь kv22 сказал:

Точно... каждому кто хоть раз по фрагу попал - ассист. :Smile_great: :cap_haloween:

Кто больше 50% - главный ассист.

Кто добил, но надамажил на фраге мало - звание подбирунга. :Smile_teethhappy: 

я вот кстати сурьйозно

Более 5% - асист 4 ранга
Более 15 - 3
Более 30 - 2
Более 49 - 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 867
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 234 публикации
Сегодня в 16:27:31 пользователь MIrall сказал:

я вот кстати сурьйозно

Более 5% - асист 4 ранга
Более 15 - 3
Более 30 - 2
Более 49 - 1

Если серьёзно - есть медаль "Поддержка", за которую дают флажки.

А за фраг ничего такого не дают.
И по мне - пофик кто этот самый фраг взял, лишь бы его убили быстрее и была в итоге ПОБЕДА.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
Сегодня в 11:25:04 пользователь Starhound сказал:

1) Отсутствие новых карт. Помню через патч как минимум пару карт было. Сейчас в этом направление как то совсем сошло на нет. Почему нету новых механик на этих картах? Вы пробовали Бастион, неужели столько негатива свело на нет с новыми идеями? Или теперь боитесь экспериментировать? Смотрю только "Погода" фигурирует

Вообще плевать. Мне и нынешнее разнообразие не особо нужно. В отличии от танков, карта на геймплей в кораблях влияет значительно меньше, так что практически без разницы на какую попадать.

 

Сегодня в 11:25:04 пользователь Starhound сказал:

2) Расходники, а что нового? опять же проекту не год и не два, а у нас все тот же набор, РЛС ДЫМ ФОРСАЖ ЗАГРАДКА. Что не новая ветка, то выдаем только из этих четырех наборов. Говорилось про ракетное вооружение но все как то стихло.

А что вам нужно? Варп двигатели? Генераторы стелс поля? Я не особо вижу вариантов что можно добавить и чтоб оно вписывалось в текущие игровые временные рамки.

 

Сегодня в 11:25:04 пользователь Starhound сказал:

3)Когда будет взаимодействие между кораблями? То есть, награды\ленточки за постановку дымов для кораблей в команде. Или если на крейсере зайти в ауру ПВО линкора, то так же будет идти какой то бонус серебра, ленточки за помощь. Никто не говорит о огромных суммах. Но будет приятно. Каждый раз читаю ответы разработчиков о командной игре, но корабли все еще одинокие объекты которые между собой НИКАК не взаимодействуют. 

Нафиг не нужно. Да и зачем союзникам ставить дымы? Бесполезное занятие.

 

Сегодня в 11:25:04 пользователь Starhound сказал:

4) Добивание. Кто отнял 75% боеспособности, но кто то добил, считаю что приемлемо уничтоженный корабль отдать тому кто все же внес наибольший вклад в его уничтожение. Тут скорее больше под ЛБЗ, давайте честно, некоторые специально ждут пока у корабля будет мало ХП что бы его добить, а ЛБЗ с набитием кораблей у вас очень частый гость. 

А если по кораблю стреляло 5 человек и каждый снял по 20%? Что, никому фраг не давать? Вообще меня иногда тоже раздражает, когда враги специально подсасывают фраги, но я не считаю, что тут нужно что-то менять.

 

Сегодня в 11:25:04 пользователь Starhound сказал:

5) Перевод свободки, у меня не мало кораблей, да и думаю у многих то же, но снимать свободку хочется с конкретного судна, я например хочу снимать только с тирпа, почему нельзя сделать перманентно галочку, не каждый раз копаясь в кораблях, выбирая с кого хочу снять, а уже установить пару тройку галочек на прем кораблях откуда будет сниматься опыт. На своем личном опыте, оставив весь список, как то так вышло что сняло именно с прокачиваемого корабля, было немного обидно. Но каждый раз тыкать и выбирать, не совсем удобно, тут вопрос конечно к разработчикам UI, но будет приятно если им донесут это.

Э... А какая разница с какого корабля списывать элитный опыт? Его все равно никак нельзя использовать ни на одном из них. Да и перевод делается не каждый же бой. Так что не вижу проблем самому это сделать.

 

Сегодня в 11:25:04 пользователь Starhound сказал:

8)Будут ли компании для 9-10 рангов? А то столько десяток и девяток, а компании все для 6-7 уровней. Хочется и топы вывести на прогулку в компаху.

 

Почетная служба - 8+ уровень.

Ямамото Исороку - часть 8+ уровень, часть 9+ уровень.

Скоро будет американская кампания. Подозреваю, что она тоже будет для 8 и 9 уровней.

Фактически только одна кампания для более низких уровней - наука побеждать. Но она и позиционируется как учебная для новичков. Вообще, я Почетную службу сделал бы с 6+ уровня, раз в награду дают эсминец 6 уровня.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×