Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Darth_Vederkin

Duca degli Abruzzi — итальянский акционный премиумный крейсер VII уровня

В этой теме 73 комментария

Рекомендуемые комментарии

11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
22 054 боя
Сегодня в 12:17:54 пользователь Mew2 сказал:

Спасибо за развёрнутый и подробный ответ!

А то всегда страшновато писать на форум, а то ещё напорешься на какого-нибудь Обсу))

А что у итальянцев с бумажными кораблями? Просто на работе гуглить не очень удобно, нет возможности толком проверить информацию.

Вполне возможно, что сделают деление веток, ведь и «Кондотьери» там почти на ветку набирается, но и тяжелые крейсера не включить в ветку будет преступлением.

Касательно количества стволов - у «Адмирала Хиппера» их столько же, и вроде неплохо воюет. По словам отца, его «Ойген» так и вовсе гнёт.

Мне кажется, что фишкой всех итальянцев будет подвижность, отличная маскировка, и форсированные стволы с шикарной баллистикой. Но это только мое скромное мнение. Интересно так же, что из линкоров им нарисуют на 9 и 10 уровни.

Может, есть какая-то тема, где Лесте можно предложить кандидатов в будущие премы?

Ведь столько шикарных кораблей можно увидеть! «Рюрик» и «Громобой» у русских на 4-ый, «Ринаун» или «Рипалс» на 6-ой англичанам, «Люцов» и «Лайон» на 5-ые на годовщину Ютланда... За такие исторически интересные премы и денег не жалко.

Где-то читал про планы итальянцев заложить развитие типа Гарибальди, с усиленным бронированием и 90мм зенитной артиллерией (вместо УГ Минизини). Но сразу после начала войны на них даже заказ отменили.... Но даже если его поставить на 8 уровень, то одного ПВО и +10/20 мм в борту будет маловато...мне кажется....

Хиппер "неплохо" воевал с 8 уровнями и ниже. С девятками на нем уже было тоскливо. С Ойгеном тоже. ИМХО

Ну как минимум скорость хода там должна быть хорошая. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 206
Участник
3 768 публикаций
20 661 бой
Сегодня в 14:38:00 пользователь Cesarevich_EU сказал:

Ну...... Незнаю... Он здоровый для эсминца. Если Хабарь у нас около 3800 тонн водоизмещением, то Капитани романи будет под 6000 тонн. 

А как вы посчитали у Хабы 3800?))

Если у Ташкента полного больше 4000 в реале, а тут всё таки броня и 4 башня.  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
22 054 боя
Сегодня в 14:07:08 пользователь Alligators сказал:

А как вы посчитали у Хабы 3800?))

Если у Ташкента полного больше 4000 в реале, а тут всё таки броня и 4 башня.  

Поскольку это поделка кб Леста, то я поглядел в вики.... Там указано 3800 стандартного. 

Можно от этой цифры отталкиваться, а можно и от 5000+ которая тоже вроде где-то мелькала. Реального корабля ведь не было. 

 

Просто тут еще такой момент..... Капитани Романи строились как крейсера-скауты. А Хабаровск планировался как развитие линейки лидеров. Классы все-же разные. Атланта ведь у нас не в ветке эсминцев, хотя некоторые паралели с Капитани Романи - имеет. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 954
[9-MAY]
Бета-тестер
5 161 публикация
16 361 бой
Сегодня в 10:38:00 пользователь Cesarevich_EU сказал:

Ну...... Незнаю... Он здоровый для эсминца. Если Хабарь у нас около 3800 тонн водоизмещением, то Капитани романи будет под 6000 тонн. 

В крейсера он не особо и влазит, гк для крейсера не самый сильный, а главное по времени вступления в строй, а как топ ветки эсминцев вполне можно сделать. Кстати, да, сравнил размеры с тем же Ташкентом, так итальянец на копейку больше. А так как Ташкент играется вполне ок, то и Романи не составит труда сделать в таком же ключи. А пустят крейсером, получится очередная неприметная пятерка. Просто тебе нравятся крейсера, я знаю :Smile_glasses:. Хаба, Ташкент, Удалой, Минск - все эти корабли тебе бы понравились, ибо играются не как классические эсминцы, советую прокачать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 954
[9-MAY]
Бета-тестер
5 161 публикация
16 361 бой
Сегодня в 13:18:33 пользователь Cesarevich_EU сказал:

Поскольку это поделка кб Леста, то я поглядел в вики.... Там указано 3800 стандартного. 

Можно от этой цифры отталкиваться, а можно и от 5000+ которая тоже вроде где-то мелькала. Реального корабля ведь не было. 

 

Просто тут еще такой момент..... Капитани Романи строились как крейсера-скауты. А Хабаровск планировался как развитие линейки лидеров. Классы все-же разные. Атланта ведь у нас не в ветке эсминцев, хотя некоторые паралели с Капитани Романи - имеет. 

Ну все таки скорость в 40 узлов больше подходит для лидера, чем для крейсера, Атланта этим похвастаться не могет. Итальянец только в топ , тогда это будет хороший корабль, если крейсером - сделают абы-што.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 117
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
3 789 публикаций
12 402 боя
Сегодня в 12:17:54 пользователь Mew2 сказал:

Вполне возможно, что сделают деление веток, ведь и «Кондотьери» там почти на ветку набирается, но и тяжелые крейсера не включить в ветку будет преступлением.

Очень сомневаюсь, по крайней мере в ближайшие годы. Скорее всего, проверенный временем вариант: лёгкие крейсера до 6-7 уровня, дальше тяжёлые.

 

Сегодня в 12:17:54 пользователь Mew2 сказал:

форсированные стволы с шикарной баллистикой

Пока про баллистику итальянцев хорошего не говорят :Smile_smile:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 511
[GEPAZ]
Участник, Участник, Участник
3 649 публикаций
25 532 боя

Приобрел..Сыграл два боя  на стоковом капитане за 25 дублонов..

Впечатления больше положительные , нежели отрицательные.

Очень радует базовый засвет+торпеды,годные скоростные и маневренные показатели,терпимая кучность на предельных дистанциях стрельбы, наличие хилки. Шанс поджога 8% под флажками и без ИВ сойдет.

ПВО и слабые фугасы это и на Аосте не так чтоб мешало играть.

 

         
КР 7  Duca degli Abruzzi  2  50   1625   68765  1.5  0.5  526  33.97  100   3   2263   2018-05-10 17:40:39
                 

Годнота в целом.

Изменено пользователем Olderman_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер, Участник, Коллекционер, Коллекционер
1 346 публикаций
9 771 бой
Сегодня в 11:19:41 пользователь neloz666 сказал:

Странно, у меня не сложилось ощущения, что корабль нуждается в ребалансе. Наоборот, хилка дает неслабое преимущество с крейсерами своего уровня. Артиллерия нуждается в ИВ, с ним нормально дамажится. А про заградку...ну там ГАП можно поставить и молитьтся, чтобы без авиков бой был)

ГАП там и так по умолчанию стоит. Но со снарядам какая то беда. ((

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 232 публикации

Кто может сказать в чем плюсы и минусы Абруции перед другими крейсерами 7 уровня, кроме наличия хилки, ГАПа и заградки в разных слотах?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
22 054 боя
Сегодня в 23:45:57 пользователь Konigstein сказал:

Кто может сказать в чем плюсы и минусы Абруции перед другими крейсерами 7 уровня, кроме наличия хилки, ГАПа и заградки в разных слотах?

Маскировка, торпеды порой неплохи. Ну а так - хилка основное.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 117
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
3 789 публикаций
12 402 боя
В 10.05.2018 в 23:57:26 пользователь Cesarevich_EU сказал:

Маскировка, торпеды порой неплохи. Ну а так - хилка основное.

Ещё скорость и скорострельность - с ИВ урон на фугасах будет приближаться к советским "образцам".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
22 054 боя
Сегодня в 00:22:02 пользователь PabloEller сказал:

Ещё скорость и скорострельность - с ИВ урон на фугасах будет приближаться к советским "образцам".

Не будет. Стволов меньше чем у Щорса, альфа урон фугасов - меньше чем у Щорса, а шанс пожара вообще самый печальный на уровне.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 511
[GEPAZ]
Участник, Участник, Участник
3 649 публикаций
25 532 боя
Сегодня в 00:45:57 пользователь Konigstein сказал:

Кто может сказать в чем плюсы и минусы Абруции перед другими крейсерами 7 уровня, кроме наличия хилки, ГАПа и заградки в разных слотах?

Базовый засвет 10.8 км

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 117
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
3 789 публикаций
12 402 боя
Сегодня в 00:26:14 пользователь Cesarevich_EU сказал:

Не будет. Стволов меньше чем у Щорса, альфа урон фугасов - меньше чем у Щорса, а шанс пожара вообще самый печальный на уровне.

Я имел в виду именно чистый урон. Пожары конечно далеко не советские, но тоже вполне присутствуют и помогают.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
22 054 боя
Сегодня в 08:14:43 пользователь PabloEller сказал:

Я имел в виду именно чистый урон. Пожары конечно далеко не советские, но тоже вполне присутствуют и помогают.

Там любой урон будет ниже чем за аналогичное "время работы" ГК Щорса. Особенно на ББ, что порой дает о себе знать. Поэтому Абруцци наиболее полно раскрывается в затяжных катках, когда есть время накидать. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
378 публикаций

В общем по прошествии 10 боёв могу сказать что этот крейсер заставляет чертовски потеть.

Нужно постоянно искать укрытия через которые можно перебрасывать, разрывать дистанцию, снова сходится, постоянно спамить торпедами и стрелять, стрелять, стрелять.

Вносить дамаг на Абруцци реально тяжело. Я как-то заливал фугасами идущий на меня носом потрёпанный Колорадо, так за те полторы минуты пока до него дошли мои торпеды я у него снял меньше 10 тысяч. 

Но вот что реально удручает - так это ББ снаряды. Нормально дамажить ими можно на дистанции меньше 10 километров только. Если в прицеле не какой-то лютый картон типа Кирова, конечно. Апогеем апофеоза был упёршийся в остров Фиджи в 10 с копейками километрах, который стоял практически ровно бортом. По нему было сделано несколько залпов и все ушли в непробития. У меня тогда пригорало знатно, @Cesarevich_EU не даст соврать. :Smile_Default:

При более-менее аккуратной игре хилка даёт возможность дожить до конца боя, даже если в процессе тебе испортили геометрию лица снарядами с линкора. И тогда получается даже затащить казалось бы сливные бои.

В общем если вы любите превозмогать трудности - этот корабль вполне может подойти, он способен подарить эмоции, иногда приятные, иногда не очень. Если же хочется просто пиу-пиу после работы не напрягаясь - тогда лучше проходите мимо него. 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
76 публикаций
В 10.05.2018 в 18:17:26 пользователь PabloEller сказал:

Очень сомневаюсь, по крайней мере в ближайшие годы. Скорее всего, проверенный временем вариант: лёгкие крейсера до 6-7 уровня, дальше тяжёлые.

 

Пока про баллистику итальянцев хорошего не говорят :Smile_smile:

Ммм, но ведь «Тренто» или «Триест» на 8-ой не запихнуть, как и «Зару» на 9-ый. Делать ветку итальянских крейсеров без «Гарибальди» тоже как-то не очень, знаковый корабль, а это систершип «Абруцци», если мне не изменяет память, он даже больше и совершеннее, чем сам «Абруцци» был, а значит, тоже 7-ой. Вот и возникают вопросы.

 

Не скажите. Со средними калибрами да, есть проблемы, на излёте снаряды летят как на парашютах, но у меня у самого есть «Джулио Чезаре», и его баллистика прекрасна, а баллистике и пробитию «Ромы» воспеваются оды в профильной теме. Может, Вы спутали баллистику с точностью? На эту тему идут большие вопросы в теме «Ромы».

Изменено пользователем anonym_9ZWVp4z8uomZ
Опечатки

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 117
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
3 789 публикаций
12 402 боя
Сегодня в 11:02:15 пользователь Mew2 сказал:

Может, Вы спутали баллистику с точностью?

Мы же про ветку крейсеров говорили (пока), вот у крейсеров вырисовывается не самая лучшая баллистика по двум "образцам". Так что назвать это фишкой всей нации будет затруднительно. Линкоров - может быть. И то я бы не сравнивал Рому с орудиями 1934 года с рассверленными стволами какого-нибудь Кайо Дуилио. Вряд ли у последнего хорошая баллистика будет оправданной.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
76 публикаций
Сегодня в 11:44:14 пользователь PabloEller сказал:

Мы же про ветку крейсеров говорили (пока), вот у крейсеров вырисовывается не самая лучшая баллистика по двум "образцам". Так что назвать это фишкой всей нации будет затруднительно. Линкоров - может быть. И то я бы не сравнивал Рому с орудиями 1934 года с рассверленными стволами какого-нибудь Кайо Дуилио. Вряд ли у последнего хорошая баллистика будет оправданной.

Беглый поиск информации помог выяснить, что у «Тренто» и «Триеста» орудия, подобно «Роме», так же обладали черезвычайно форсированной баллистикой, что в реалиях игры значит «снаряды летят быстро и полого», как на «Роме». Кстати, игровые проблемы с точностью тяжелых орудий итальянцев, видимо, оправданы тем, что в реальной жизни их орудия монтировались в одной люльке и не имели инидивилуального наведения. К старым линкорам Первой Мировой данная проблема не относиться.

Тогда, скорее всего, вся ветка получит хорошую маскировку, судя по имеющимся образцам, и на старших уровнях - хорошую баллистику. Но это, опять же, лишь мои спекуляции.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 979 публикаций
4 461 бой
Сегодня в 14:37:36 пользователь Mew2 сказал:

Беглый поиск информации помог выяснить, что у «Тренто» и «Триеста» орудия, подобно «Роме», так же обладали черезвычайно форсированной баллистикой, что в реалиях игры значит «снаряды летят быстро и полого», как на «Роме». Кстати, игровые проблемы с точностью тяжелых орудий итальянцев, видимо, оправданы тем, что в реальной жизни их орудия монтировались в одной люльке и не имели инидивилуального наведения. К старым линкорам Первой Мировой данная проблема не относиться.

Тогда, скорее всего, вся ветка получит хорошую маскировку, судя по имеющимся образцам, и на старших уровнях - хорошую баллистику. Но это, опять же, лишь мои спекуляции.

А вообще, ИМХО, тема историзма в кораблях спекулятивна. Мы сначала говорим об историзме, а потом накручиваем эльфизм ради баланса. Например, взять ту же скорострельность крейсеров на уровнях 8-10....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×