Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_st0c613bxRAc

Так почему же Леста раздражает

В этой теме 49 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 563 публикации

Сегодня, в боевом чате впервые прочитал мнение об "альтернативной одаренности" разработчиков. Вообщем-то в рангах много чего пишут, не всегда цензурно, но тут человек высказался крайне деликатно и, по моему мнению, вежливо. 

Я понимаю данного игрока, череда сливов в рангах - бесцельно потраченное время, которого жалко.  Ты вроде стремишься наростить скилл ( и какой-то уже наростил), получить заветный флаг "веселый роджер", доказать форумчанам, что тоже что-то можешь, ан нет - не про тебя.

Бодренько дойдя до 6-го ранга, я уже три дня перехожу то на 7-ой, то на 6-ой опять. За это время (а сыграл боев уже порядка 45) - и это на одном ранге. Естественно, сам разработчик в настоящее время вызывает у меня стойкое раздражение. Даже сильнее. 

45 боев на одном ранге - это уже статистика. И статистика не работает. Она у меня по победам/поражениям отрицательная. Благо потерял за эти три дня только три звезды. Помогли сейвы звезд. За сегодняшнюю серию (боев 19-ть) - 12 поражений и 7 побед. Минус одна звезда. Здравствуй снова 7-ой ранг.

Но пост не про это. На ставлю сверзадачи собрать и систематизировать все вызывающие вопросы моменты относительно игры, но часть из них приведу:

1. Разработчики согласны с тем, что авианосцы очень требовательны к умению игрока и оказывают существенное влияние на исход боя. В рандоме. Где кроме авианосцев есть еще и остальные 11 кораблей. Справедливо будет предположить, что в случае рангов, где кроме авианосца присутствует еще только 6 игроков, а карты меньше по размерам, такое влияние возрастает. Филипп (СубАктавиан) даже заверяет, что данный класс в переделке. Если разработчики признают проблему, то почему они допускают присутствие авианосцев в ранговых боях этого сезона? Особенно учитывая, что для большинства игроков (таких как я, которые физически не имеют возможности участвовать в клановых боях), ранги - это единственная возможность поучаствовать в соревновательном процессе игры.

2. Отсутствие tutorial или обучающих пособий помогающих игроку освоить тонкости игры. Да, есть гайды, есть стимы вододелов, но это все не то. Есть несколько вступительных видео по сути показывающих какие кнопки нажимать. И все. Этого не достаточно. Раз уж игра имеет множество тонкостей и ньюансов, то необходимо систематизировать и выпустить нормально сделанные обучающие ролики. Только это необходимо разбить на этапы, главы и пр., т.е. систематизировать. Например: Раздел рассказывающий о механиках игры (механика засвета, механика повреждений (кстати, видео по данной механике уже есть) и прочих механиках игры, Раздел посвященный тактике боя - куда плыть не стоит, что от твоего корабля ждет команда, что делать не стоит, а что надо бы, разделы посвященные классом кораблей с "прописными", " азбучными" истинами, и прочие разделы. Сейчас эта информация присутствует обрывочная, не полная и трудноусваемая. Ее надо найти, увязать между собой и переварить. Не многие этим заморачиваются. Сделайте это в форме видео ка делал "научфильм" в советское время.

3. ВБР. Этим все сказано. То поджигает, то за весь бой ни одного поджога, то пробивает, то не пробивает. То цитадели летят только в путь, то нарывает без попаданий. Даже не сам ВБР, а периоды чередований "отрицательного" ВБР и "положителного" ВБР. Это не в пределах одного боя, периоды длятся до нескольких дней. Естественно, в случае затяжной "черной" полосы многие игроки воспринимают это как несправедливость и испытывают только негативные эмоции от игры. Человек готов терпеть негатив и позитив в период каждодневной сессии, но терпеть затяжные негативные сессии - что бы любить это необходимо быть заядлым мазохистом.

4. Баланс по скиллу в рандоме. Извечная тема для данного форума. Он есть в виде лиг. И кстати, это действительно хорошо. Нету нагиб отрядов - это тоже хорошо (никому не хочется быть кормом для умелых игроков). Но, баланс команд в рангах сформированный матчмейкером - иногда дает основания усомниться в правильной ориентации написавшего его человека. Не нужно других игроков - уже собранных 14 человек распределите как-то более равномерно по уроню игры. Ластомер на союзников работает, но когда ты видишь свои два эсминца тонущими на одной (да, именно на одной) точек на второй - третьей минуте, а у противника два бирюзово-фиолета берут все точки - руки опускаются. Казалось бы, решение на поверхности: дай каждой команде по умелому и менее опытному эсминцу. Понятно, это будет работать не всегда, но уменьшится количество боев в одни ворота. Текущая ситуация ведет к длительным периодам серий поражений.

5. Ну т так, по мелочи - СК. Шанс выпадения СК расчитывается каждый раз заново. Вы серьезно? Если в программу и действительно заложен шанс (и вы с этим смирились, что 2% от контейнеров будут СК), то, я думаю, необходимо правила расчета этого шанса. Например: если шанс 1:100, а игрок открыл уже 99 контейнеров и не было СК, то на 100-м контейнере будет 100% шанс СК. Поверьте, так это будет восприниматься справедливей. Тем более, что СК - это не халява. Игра - коммерческий проект (а убыточный зачем развивать и поддерживать) возможность получить СК воспринимается игроками как часть взаимного договора Игрок-Леста.

 

Скрытый текст

shot-18_05.07_16_35.33-0588.thumb.jpg.6a2149b499be830535b1f97b3e117797.jpg

 

  • Плюс 18
  • Круто 2
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 852
[VVV]
Участник
3 132 публикации
26 061 бой
Сегодня в 19:06:19 пользователь Bozon77 сказал:

Но пост не про это.

выдыхай, бобёр ;) (с)

Скрытый текст

 

 

 

  • Плюс 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 750
Участник
2 247 публикаций
3 817 боёв

1. Ибо вообще затеряется класс. На кой он нужен, если его ни в кланы, ни в ранги не берут?

2. Есть какая-то вводная миссия, но она так себе, на 1-3 уровень, а дальше сам выясняй.

Сегодня в 19:06:19 пользователь Bozon77 сказал:

3. ВБР. Этим все сказано.

4.Статистика - не 100%-ный показатель, слишком много сторонних факторов. Поэтому баланс по уровню игры может не сработать.
Есть приятель, врывается на ЭС и сражается с ЭС противников на торпедах (обычно всех убивает). Так сказать, torpedobeat нравится ему. Раз в несколько боёв не получается увернуться от торпед. И получается:

 

Сегодня в 19:06:19 пользователь Bozon77 сказал:

Ластомер на союзников работает, но когда ты видишь свои два эсминца тонущими на одной (да, именно на одной) точек на второй - третьей минуте, а у противника два бирюзово-фиолета берут все точки - руки опускаются.

5. СК на то и СК. Увеличивает радость от его получения. Хотя может быстро потухнуть она, как увидишь что внутри.

  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 563 публикации
Сегодня в 19:23:07 пользователь wasp_r сказал:

выдыхай, бобёр ;) (с)

  Показать содержимое

 

 

 

Уже вроде отпустило ))) Но три дня треша. Сегодня я видел многое :cap_haloween:

Например получил медаль - сбил на гинде больше самолетов чем наш авик 10-го уровня целых 40 шт.

Изменено пользователем anonym_st0c613bxRAc

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
218
[RAVEN]
Участник
762 публикации
Сегодня в 21:06:19 пользователь Bozon77 сказал:

Бодренько дойдя до 6-го ранга, я уже три дня перехожу то на 7-ой, то на 6-ой опять. За это время (а сыграл боев уже порядка 45) - и это на одном ранге. Естественно, сам разработчик в настоящее время вызывает у меня стойкое раздражение. Даже сильнее. 

45 боев на одном ранге - это уже статистика. И статистика не работает. Она у меня по победам/поражениям отрицательная. Благо потерял за эти три дня только три звезды. Помогли сейвы звезд. За сегодняшнюю серию (боев 19-ть) - 12 поражений и 7 побед. Минус одна звезда. Здравствуй снова 7-ой ранг.

 

  Скрыть содержимое

 

 

Вероятно Вы достигли своего предела в РБ на сегодняшний день.

  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
218
[RAVEN]
Участник
762 публикации
Сегодня в 21:31:28 пользователь Bozon77 сказал:

Например получил сбил на гинде больше самолетов чем наш авик 10-го уровня.

Предположу, что их Авик летал, только в Вашу сторону.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 852
[VVV]
Участник
3 132 публикации
26 061 бой
Сегодня в 19:31:28 пользователь Bozon77 сказал:

Уже вроде отпустило ))) Но три дня треша. Сегодня я видел многое :cap_haloween:

Например получил сбил на гинде больше самолетов чем наш авик 10-го уровня.

ну это здорово, что отпустило :)

может технику поменять? не надоедает на одном и том же? когда-то давно получил такао и больше ничего 8-го уровня не было для рангов. очень быстро наскучило

Изменено пользователем wasp_r

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
995
[-BSW-]
Участник
3 643 публикации
11 565 боёв
Сегодня в 19:06:19 пользователь Bozon77 сказал:

Отсутствие tutorial или обучающих пособий помогающих игроку освоить тонкости игры.

По войне не бывает гайдов.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
382
[TRYAM]
Участник
591 публикация
Сегодня в 19:50:34 пользователь iamnulll сказал:

По войне не бывает гайдов.

«Искусство войны» (кит. трад. 孫子兵法, упр. 孙子兵法, пиньинь: Sūn Zǐ bīng fǎ, палл.: Сунь-Цзы, дословно — «Законы войны (военные методы) почтенного (учителя) Суня»; другие названия: «Трактат учителя Суня», «Сунь-Цзы о военном искусстве») — самый известный древнекитайский трактат, посвящённый военной стратегии и политике и написанный Сунь-Цзы. Состоит из 13 глав (пянь). Является основополагающим текстом «школы военной философии», главным в её каноническом Семикнижии (У цзин ци шу).

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 563 публикации
Сегодня в 19:50:34 пользователь iamnulll сказал:

По войне не бывает гайдов.

Но учебники по тактике у военных есть. И академии военные есть. )))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
4 079 публикаций
7 040 боёв
Сегодня в 19:56:17 пользователь Bozon77 сказал:

Но учебники по тактике у военных есть. И академии военные есть. )))

 

Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека.

Но воевать сложно.

 

Карл фон Клаузевиц, гайдописатель.

Изменено пользователем Retvizan_1905

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер, Участник, Коллекционер, Коллекционер
1 346 публикаций
9 771 бой

Хе-хе... Сейчас конечно же сюда заявятся серьезные дяди, доходчиво всем объяснят как они нас всех вертят на одном месте, извинятся и поклянутся, что так больше делать не будут. К чему все эти высказывания? Мы ребята не при коммунизме живем, и даже (ну надо же!!!) не при демократии!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 563 публикации
Сегодня в 20:23:27 пользователь MrachniyAlex сказал:

Хе-хе... Сейчас конечно же сюда заявятся серьезные дяди, доходчиво всем объяснят как они нас всех вертят на одном месте, извинятся и поклянутся, что так больше делать не будут. К чему все эти высказывания? Мы ребята не при коммунизме живем, и даже (ну надо же!!!) не при демократии!

Золотые слова.

Но ведь есть логика продаж компании.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер, Участник, Коллекционер, Коллекционер
1 346 публикаций
9 771 бой
Сегодня в 20:27:01 пользователь Bozon77 сказал:

Золотые слова.

Но ведь есть логика продаж компании.

И я покупаю, покупаю с радостью... Но вод отношение продавца как ко мне, так и к своему товару ни разу не радует!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
478 публикаций
Сегодня в 20:31:43 пользователь MrachniyAlex сказал:

И я покупаю, покупаю с радостью... Но вод отношение продавца как ко мне, так и к своему товару ни разу не радует!

А фишка с тимдомагом  и борьбой с неадекватами радует?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер, Участник, Коллекционер, Коллекционер
1 346 публикаций
9 771 бой
Сегодня в 20:53:05 пользователь Ssergg_88 сказал:

А фишка с тимдомагом  и борьбой с неадекватами радует?

Это как бы совершенно взаимоисключающие вещи. Ибо, на мой взгляд, нельзя бороться в одном пространстве с существующими тут же противоположностями. Так как каждый неадекват должен быть подвержен мгновенному тимдамагу!!!

Вот вчера человек захотел по большому и поставив в самом начале свой эсм на циркуляцию пошел радовать фаянцевого друга. Что мне с ним делать? Утопить на месте как бешенную собаку!

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 318
[PAK]
Бета-тестер
2 517 публикаций
12 953 боя
Сегодня в 03:31:43 пользователь MrachniyAlex сказал:

И я покупаю, покупаю с радостью... Но вод отношение продавца как ко мне, так и к своему товару ни разу не радует!

Так может не покупать? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер, Участник, Коллекционер, Коллекционер
1 346 публикаций
9 771 бой
Сегодня в 21:05:13 пользователь uzel324 сказал:

Так может не покупать? 

Тут просто даже выбора между москвичем и жигулями не стоит. Дают только запорожец.  К сожалению. Ну есть еще мотоциклов пару штук, но это рисково для здоровья. 

Это я о настоящем положении дел в игровой индустрии.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 318
[PAK]
Бета-тестер
2 517 публикаций
12 953 боя

Нет . я всё это понимаю . Просто может забить? Я  не доначу уже почти три года и норм . Что кораблей в порту что танков в ангаре - вёдрами. При всём желании  я на них не могу играть на всех. Поэтому  что они там ещё придумают - какой кораблик, какой режим - меня просто не интересует. Не , академически оно конечно , новости читаешь. Но не цепляет вообще.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 563 публикации
Сегодня в 19:31:31 пользователь Evgen2011a сказал:

Вероятно Вы достигли своего предела в РБ на сегодняшний день.

Это можно было бы предположить, если бы я застрял на 10-ом - переход в более высокую лигу и на 10-ки, но не на 6-ом.

 

Сегодня в 19:33:31 пользователь Evgen2011a сказал:

Предположу, что их Авик летал, только в Вашу сторону.

Вообщем-то в том бою были цели и по вкуснее. Ямато например. Хотя я пытался защищать Ямато своим ПВО. Хотя к концу боя у меня тоже сложилось ощущение наличие устойчивой личной неприязни у авики именно к Гиндерам:cap_haloween:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×