Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
DIGIMON

Статистика и статисты)

В этой теме 169 комментариев

Рекомендуемые комментарии

40
[YANNA]
Участник
19 публикаций
5 642 боя

Довольно занятно читать тему, когда проекты WoT и WoWs сравнивают с какими-то (не "кибер-") видами спорта, еще и приписывая сюда "статистику" и все что с этим связано. Тут наверное лучше несколько "иное" сравнение.. например между "культуризмом" и "тяжелой атлетикой". Так вот, "статисты" - это что-то вроде "культуристов" - это не спорт в прямом его смысле, это некое "любование" чем-то, с легким налетом "бахвальства" некими "очень круто развитыми (ну пусть красивыми) частями тела". И здесь возможно все. Например был такой "легендарный" культурист - Фрэнк Зейн.. он как-то вот "вдруг" и "внезапно" сверг с пьедестала "Мистера Олимпии" не менее "легендарного" Шварценнегера.. и казалось бы как так-то?! Ведь он был в половину меньше его, на голову ниже.. и кажется даже на 15 лет старше, вот реально "старик" по меркам этого "вида спорта" (но могу ошибаться в цифрах, это просто всплыло в памяти). Конечно Арнольд свое вернул, но факт остается фактом.. а вот в классической тяжелой атлетике такое было бы невозможно.. почему? Ну вы это и сами прекрасно понимаете..

Да, я не стану отрицать, что оба этих "любимых нами проекта" имеют долю "киберспортивной направленности". Но если посмотрите на отдельные показатели топ-игроков "киберспортивной" части сообщества, то выяснится, что по мнению "статистов" они, ну если и не "днища", то "середнячки", а на некоторых танках/кораблях/самолетах и вообще "не смогли"..

Есть несколько основных критериев, почему вы не можете иметь определенные статистические показатели, какие бы вам хотелось. Вы их тоже прекрасно знаете, но часто не принимаете в расчет, и прямота ваших рук далеко не самое решающее.. Первое - это пинг (!), если у вас не интернет, а сплошные эльфийские флюктуации - вы просто не будете никуда попадать, и вся ваша "статистика" полетит к чертям.. второе - это время вашего "оптимального онлайна".. согласитесь, когда половину боев вы играете в режиме 2х2 или 1х1 (ну иногда 3х3) - никакого "дамага", и никаких "фрагов" у вас не будет.. потому что их просто нет в вашей заводи.. а играть в половине пятого утра (вашего) когда пик нагрузки по московскому времени (ну, скажем 21.00 по МСК) - вы вообще долго так выдержите? Кроме этих "объективных" вещей, есть и чуть более "субъективные" - наличие всевозможных акций, околоигровых телодвижений, которые сказываются на качестве игроков в онлайне против вас. Когда вдруг и внезапно на вашем уровне оказывается множество действительно "сильных" игроков. К чему это приводит? Как правило к одному - к падению ваших тех самых расчетных "статистических" показателей. И если процент побед вы всеми правдами и неправдами удержать сможете (ну попытаетесь), играя отрядами, либо вырабатывая "нестандартные тактики", то столь любимые "фраги" и "дамаг" разберут такие же голодные до них сокомандники.. По этой причине у "киберспортсменов" совершенно иные критерии "взаимной оценки", очень и очень далекие от рейтингов "прошипс", "вин8" и тому подобных.. их чаще интересует конкретика.. как тот или иной человек играет "именно" этот режим боев, "именно" на том корабле или танке, на котором он вышел в (опять то же слово) "именно" в этот бой и "именно" против конкретного соперника.. они играют в "командный спорт", сродни футболу.. когда реально сильная национальная сборная, оценивая потенциал другой реально сильной сборной решает для себя "стратегическую" задачу, отбрасывая "тактические тонкости".. например, решают, что вот такой-то игрок сегодня на поле не выйдет вообще, иначе ему сломают ногу, он получит вторую "желтую карточку" и подведет команду.. или же меняют полностью расстановку игроков.. с какой ни будь 2х2х3 на 4х1х2 (ой, простите меня футболисты, я не очень разбираюсь в столь тонких материях, это только для образности) чтобы усилить защиту или нападение..

А из всего сказанного вывод - "статисты" - по определению своему всего лишь "накрученные" на определенных показателях и - что тоже немаловажно - на определенных обстоятельствах - аккаунты. Да, красиво так, фиолетово.. да, бывает удивляет - но тонут они как и все остальные и фактическая "ценность" таких игроков в команде всегда под вопросом.. а покажет ли он игру вот прямо сейчас, или может другой раз.. когда будет пинг получше, кораблик побольше и рандом пожиже..

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
459
Участник
253 публикации
Сегодня в 19:49:56 пользователь DIGIMON сказал:

Ф. Емельяненко, талантом (в твоем понимании) - не обладал

Это тебе, видимо, голоса в голове сказали, потому что я такого уж точно писал (и даже не думал)? Любой выдающийся спортсмен скажет, что он достиг успеха благодаря труду и он будет прав, потому что без труда талант не раскроешь.

Сегодня в 19:49:56 пользователь DIGIMON сказал:

С 90% спортсменов все так же.

Тогда скажи ка мне, категоричный ты наш, почему в том же футболе всего 1 (один!) Месси и 1 (один!) Роналду? Ведь по твоему экспертному мнению 90% футболистов должны играть как они. Или может ты думаешь, что остальные там не пашут на тренировках, а под пи-вко на расcлабоне катают?

 

Сегодня в 19:49:56 пользователь DIGIMON сказал:

Спорт - не музыка

Сильное утверждение. Я тебе больше скажу - это даже не наука.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
133 публикации
1 561 бой
Сегодня в 22:43:26 пользователь fan222 сказал:

Это тебе, видимо, голоса в голове сказали, потому что я такого уж точно писал (и даже не думал)? Любой выдающийся спортсмен скажет, что он достиг успеха благодаря труду и он будет прав, потому что без труда талант не раскроешь.

Как я и писал -посмотри интервью с его тренером по самбо(у которого он занимался в молодости), критичный ты наш не зря тебе посоветовал. Там тебе вполне по существу говорят про "талант" и про "кроссы каждое утро вне зависимости от погоды".

А вообще, все это - пустое.

Упорство и постоянная работа над ошибками - вот в чем 90% успеха в спорте :cap_haloween:

PS И да, по прежнему считаю что сравнивать спорт и игру - ну это такое)

Сегодня в 22:43:26 пользователь fan222 сказал:

Сильное утверждение. Я тебе больше скажу - это даже не наука.

Химия - вполне себе наука :cap_haloween::cap_haloween:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
459
Участник
253 публикации
Сегодня в 20:10:09 пользователь Chanderlin сказал:

WoT и WoWs — это даже близко не футбол или что-то в этом духе.

Чейта? И там, и там  сапиенсы меряются достижениями.

Сегодня в 20:10:09 пользователь Chanderlin сказал:

В том же футболе на профессиональном уровне требуется гораздо больше мозгов

Чтовыговорите... А у Месси 7 классов образования, прикинь. Да и подавляющее большинство остальных там явно не интеллектуалы.

Сегодня в 20:10:09 пользователь Chanderlin сказал:

командного взаимодействия

Шахматы там, теннисы, боксы всякие и прочее, я так понимаю в пролете?

Сегодня в 20:10:09 пользователь Chanderlin сказал:

тренировок

Тренировки везде есть.

Сегодня в 20:10:09 пользователь Chanderlin сказал:

И это я молчу про то, что в футболе ещё работают самые разные функции, которые тоже очень долго и сложно развивать (и которые как раз могут быть, а могут никогда и не появиться) — координация, физическое и ментальное здоровье и пр.

И что? Это прерогатива футбола?

Сегодня в 20:10:09 пользователь Chanderlin сказал:

Там такая пропасть, что измерить лучше не пытаться.

Кароч, я понял, что футбол для тебя - это какая-то высшая деятельность для небожителей и заниматься им обычные люди не могут в силу своей умственной и физической отсталости. 

Сегодня в 20:10:09 пользователь Chanderlin сказал:

Да, я не понимаю, в чём проблема научиться играть лучше всех.

Это я вижу.

Сегодня в 20:10:09 пользователь Chanderlin сказал:

Предел может быть только технический

Ты просто очередной "захочу так смогу". Понятно.

Сегодня в 20:10:09 пользователь Chanderlin сказал:

2 + 2 = 4

Ну, это серьезный аргумент и возразить мне нечего.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 23:08:13 пользователь fan222 сказал:

Чейта? И там, и там  сапиенсы меряются достижениями.

Чтовыговорите... А у Месси 7 классов образования, прикинь. Да и подавляющее большинство остальных там явно не интеллектуалы.

Шахматы там, теннисы, боксы всякие и прочее, я так понимаю в пролете?

Тренировки везде есть.

И что? Это прерогатива футбола?

Кароч, я понял, что футбол для тебя - это какая-то высшая деятельность для небожителей и заниматься им обычные люди не могут в силу своей умственной и физической отсталости. 

Это я вижу.

Ты просто очередной "захочу так смогу". Понятно.

Ну, это серьезный аргумент и возразить мне нечего.

Первоклассники тоже меряются достижениями. Что дальше? 

 

Касательно всего остального — я думал, что просто разбираю один из вариантов примеров, чтобы не упарываться в длиннющие конструкции для поддержания общности разбираемого предмета и сохранять сравнительную простоту, доступность написанного, в том числе привел сравнение элементарного равенства и вышмата, чтобы, опять же, не слишком много писать и в то же время хорошо показать, как я представляю себе разницу между одним и другим. Извините, если это сложно. 

 

Возможно, я просто очередной "захочутаксмогу", но сути это не меняет — надобности таланта для занятия топ-1 в кораблях нет. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
459
Участник
253 публикации
Сегодня в 22:55:06 пользователь DIGIMON сказал:

Там тебе вполне по существу говорят про "талант" и про "кроссы каждое утро вне зависимости от погоды".

Ты прочитал сообщение, которое процитировал?

Если да, то зачем опять заводишь шарманку про "кроссы каждое утро". Он что один такой особенный, что кроссы по утрам бегает? 

Там все спортсмены пашут, но "топами" становятся единицы. Понимаешь ты это или нет?

Сегодня в 22:55:06 пользователь DIGIMON сказал:

Упорство и постоянная работа над ошибками - вот в чем 90% успеха в спорте :cap_haloween:

Так где же остальные 90% успешных-то? Где потерялись? А то Бензема тут всякие, Паулиньо... где стадо Роналд и Месси? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
133 публикации
1 561 бой
Сегодня в 23:30:37 пользователь fan222 сказал:

Ты прочитал сообщение, которое процитировал?

Если да, то зачем опять заводишь шарманку про "кроссы каждое утро". Он что один такой особенный, что кроссы по утрам бегает? 

Там все спортсмены пашут, но "топами" становятся единицы. Понимаешь ты это или нет?

Так где же остальные 90% успешных-то? Где потерялись? А то Бензема тут всякие, Паулиньо... где стадо Роналд и Месси? 

Тебе не кажется что мы с тобой ходим кругами?

Черт подери, у меня такое чувство что я колочу воздух....

Все равно что объяснять таджику пол дня как правильно клеить обои, а он в итоге все равно берет и лепит их поперек стен :cap_haloween:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
459
Участник
253 публикации
Сегодня в 23:25:33 пользователь Chanderlin сказал:

Касательно всего остального — я думал

Я без понятия, что ты там думал, зато прекрасно вижу, что ты написал.

Прости, что не оценил полет мысли , а также простоту и доступность написанного и посчитал это бредом.

Сегодня в 23:25:33 пользователь Chanderlin сказал:

Извините, если это сложно.

Ты удаляешь с гордо поднятой головой и с видом непонятого гения?! Ну, ладно. Мой косяк - не признал гения сразу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 23:57:25 пользователь fan222 сказал:

Я без понятия, что ты там думал, зато прекрасно вижу, что ты написал.

Прости, что не оценил полет мысли , а также простоту и доступность написанного и посчитал это бредом.

Ты удаляешь с гордо поднятой головой и с видом непонятого гения?! Ну, ладно. Мой косяк - не признал гения сразу.

Окей, теперь совсем просто.

У вас 537 боёв в кораблях, результаты средние. Вы уверены, что можете делать выводы по игре?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
459
Участник
253 публикации
Сегодня в 23:36:30 пользователь DIGIMON сказал:

Тебе не кажется что мы с тобой ходим кругами?

Кажется.

Сегодня в 23:36:30 пользователь DIGIMON сказал:

Черт подери, у меня такое чувство что я колочу воздух..

У меня другое чувство, но суть та же.

Сегодня в 23:36:30 пользователь DIGIMON сказал:

Все равно что объяснять таджику пол дня как правильно клеить обои, а он в итоге все равно берет и лепит их поперек стен 

Я, пожалуй, воздержусь от пришедших на ум аналогии, а то зобанют.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
459
Участник
253 публикации
В 14.05.2018 в 23:59:11 пользователь Chanderlin сказал:

Окей, теперь совсем просто.

У вас 537 боёв в кораблях, результаты средние. Вы уверены, что можете делать выводы по игре?

Ну, раз уж ты снизошел со своих воображаемых высот до рассмотрения моей статки, то снизойди и до начала нашего с тобой диалога (до твоего перла о футболе).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
471
[CARME]
Участник, Коллекционер
416 публикаций

По мне вся это статистика в случайных боях и определение это статы бред, давно пора сделать стату тока в рангах и кб! Пора переработать счет статистики в игре

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
38 публикаций

1. на многих кораблях статка набивалась давно, с приходом новых веток более сильных кораблей поправить статку или новичку сделать фиолет тяжело

2 .разных правок (напр.стельба из инвиза было давно) - тоже поменяло картину .(всего неупомню )

3.посему - Есть идея - обнулять статку (кто хочет) на на отдельных кораблях с сохранеием етих кораблей  ,может ветках ,может раз в год ,может за голду ,может тему в юмор .)))

4.в игре давно ,кораблей и имущества редкого много ,на статку не обращал внимания сейчас когда много боев тяжело ее исправить - потому нехочется качать твинка.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
32 публикации

Почему вы думаете что статистом быть это вообще потное и задротное дело?кто то спокойно играет и имеет фиолетовую стату,потому что он умеет играть ,и без задротства.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 324
[ALBA]
Участник
1 855 публикаций
Сегодня в 08:06:28 пользователь Black_Doll сказал:

Почему вы думаете что статистом быть это вообще потное и задротное дело?кто то спокойно играет и имеет фиолетовую стату,потому что он умеет играть ,и без задротства.

:Smile_smile:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 751
[ODINS]
Участник
14 175 публикаций
33 827 боёв
Сегодня в 08:06:28 пользователь Black_Doll сказал:

Почему вы думаете что статистом быть это вообще потное и задротное дело?

Почему  же  ,все правильно сказали  … ))Хотел бы  я посмотреть на  результаты  вытаскивания  со дна  ПП  корабля ,самого крутого игрока  после  ,скажем  ,800 боев  на нем в соло ..  

Вчера попал в игру  с таким  топом  рейтинга по эсминцам   , думал  хоть   за среднюю точку  беспокоится не стоит  ..Ага  ,счаз:Smile_sceptic: .. Игра  напоминала  на  слизывание крема  с торта  ,все самое вкусненькое  (линкоры  , даже свою точку  -опасно  ,а играл  на Z ке  )   , а  на остальных  нас ...ть . 

Фиолет в соло   требует  в  80 %  случаев  костей  своих союзников  , после чего добирают  остатки противника   и  берут  очки  , вот правда  .. А ВАМ  , дорогие мои "средние"  игроки  , будет приятно когда  ВЫ  будете выступать  в роли этого мяса?  .. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
32 публикации
Сегодня в 10:44:41 пользователь Bifrest сказал:

Почему  же  ,все правильно сказали  … ))Хотел бы  я посмотреть на  результаты  вытаскивания  со дна  ПП  корабля ,самого крутого игрока  после  ,скажем  ,800 боев  на нем в соло ..  

Вчера попал в игру  с таким  топом  рейтинга по эсминцам   , думал  хоть   за среднюю точку  беспокоится не стоит  ..Ага  ,счаз:Smile_sceptic: .. Игра  напоминала  на  слизывание крема  с торта  ,все самое вкусненькое  (линкоры  , даже свою точку  -опасно  ,а играл  на Z ке  )   , а  на остальных  нас ...ть . 

Фиолет в соло   требует  в  80 %  случаев  костей  своих союзников  , после чего добирают  остатки противника   и  берут  очки  , вот правда  .. А ВАМ  , дорогие мои "средние"  игроки  , будет приятно когда  ВЫ  будете выступать  в роли этого мяса?  .. 

Это одна сторона медали,и стандартная ситуация в которой винят статиста,но статист знает когда ему можно идти на точку а когда ему идти туда не следует ,так же про остальные классы,а ваши одаренные игроки которых ты сейчас защищаешь не думая идут, и все сливаются,это так выглядят настоящие бои Да??

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 751
[ODINS]
Участник
14 175 публикаций
33 827 боёв

Речь не  о "белых ходоках" это клиника )) ,я  защищаю  основу   -зеленых игроков ,и  если ,что то у него не получается не просчитал  циркуляцию   ,выкатился, уткнулся в остров  и такое  бывает    , но я вижу  ,что он делал ДО ЭТОГО  все правильно ,просто силы  не равны  по количеству ,попал под фокус   , то надо идти и  помогать  ,а не прикрываться тушкой  в надежде отбить средушку  ,а  далее  на  остатках затащить   .  Да я  не пытаюсь пулькать на неэффективном  расстоянии  , да я выхожу ..молча  на боевой  курс  ,  довольно часто приходиться и уходить в инвизе   , но  дать возможность еще пожить ,лишний раз снять  с фокуса   дымом  ,развернуть раш  торпедами  - это ведь не сложно ?   Выбесил  сам корабль   ,была  бы Шима ,Хаба  да  и х..н с ней  пусть  плавает и набивает средушку  , но там  где ГАП  был просто не обходим  перед  ордером    его не  было ,иметь такой  козырь  и просто  тупо  сливаться под веерами  :Smile_facepalm:Я не мог  катапультироваться на  другой фланг ,и  держал  в двоем с  УГ  кораблем  такой  же раш  сколько мог  , но ..зубы  скрипели  :Smile_sceptic:  …   Не должно быть такого пренебрежения  игроками из за  твоих  заоблачных показателей  ,в  этом соль   ..А потом  создают 100500 тем  почему сливы  ...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 387
Участник, Коллекционер, Старший бета-тестер
4 029 публикаций
19 445 боёв
Сегодня в 11:41:22 пользователь Bifrest сказал:

но я вижу  ,что он делал ДО ЭТОГО  все правильно ,просто силы  не равны  по количеству ,попал под фокус   , то надо идти и  помогать 

А что делать, если я вижу, что он делал не все правильно?

А что делать, если по опыту я знаю, что спасти удается только в 1 случае из 10, в остальных 9 случаев не только не спасешь, но еще хуже сделаешь (сам на дно уйдешь или точку не возьмешь или еще что-то)?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×