Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
DIGIMON

Статистика и статисты)

В этой теме 169 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 153 публикации
Сегодня в 13:35:15 пользователь Agelmaris сказал:

А ты думаешь Я имел других?)

Если фиолетовый показатель подразумевает игру лучше, чем у 99% игроков, то о каких 5 % речь? 

А теперь по Вашим достижениям:

соло-63%

отряд 2 - 68%

отряд 3 - 84%

Вот именно это я и имел ввиду.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 717 публикаций
Сегодня в 13:40:41 пользователь Jekarik1 сказал:

Если фиолетовый показатель подразумевает игру лучше, чем у 99% игроков, то о каких 5 % речь? 

А теперь по Вашим достижениям:

соло-63%

отряд 2 - 68%

отряд 3 - 84%

Вот именно это я и имел ввиду.

*искренне удивился тому что в отрядах статка больше,потому что катал в основном со знакомыми с работы(ессесно раками))*

Фиолетовый показатель "дамажки".

по ПП там же вроде как с 60 сразу же краситься в независимости сколько в % от общего кол-ва игроков в игре.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 153 публикации
Сегодня в 13:38:22 пользователь Dantist63 сказал:

Игроков с более чем 60% соло более 600 штук с открытой статой (более чем с 2к боями)... может еще сотня с закрытой наберется. Не так уж и мало. Явно не 0,00001%

А общее количество игроков, от которого исчисляется это %, Вам известно?

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 071
[TENET]
Участник, Коллекционер
2 396 публикаций
19 932 боя

3-й год уже пошел как я в игре. С мая по октябрь-ноябрь 2016 года играл в лучших традициях любителей пенного в диапазоне от 47 до 51% и надо сказать, что бездумно наиграл такую кучу боев (измеряется в тысячах), что до сих пор исправляю эти "грехи молодости". Но в целом любые пенные похождения можно выправить - вопрос времени и желания. Ну и не надо при этом страдать "статизмом мозга", иначе естественно стоило бы завести твинка, но лично мне это не нужно от слова совсем - цифры и так растут и в итоге станут фиолетовыми, а имущества на аке тонны.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 153 публикации
Сегодня в 13:44:06 пользователь Agelmaris сказал:

*искренне удивился тому что в отрядах статка больше,потому что катал в основном со знакомыми с работы(ессесно раками))*

Фиолетовый показатель "дамажки".

по ПП там же вроде как с 60 сразу же краситься в независимости сколько в % от общего кол-ва игроков в игре.

Красится после 60,5 %)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 717 публикаций
Сегодня в 13:46:52 пользователь Jekarik1 сказал:

Красится после 60,5 %)))

Ну эт уже придирки).Так-то понятно почему еще и 0.5 в придачу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 153 публикации
Сегодня в 13:48:50 пользователь Agelmaris сказал:

Ну эт уже придирки).Так-то понятно почему еще и 0.5 в придачу.

Это не придирки))

Сорри.

Формально с 61 %. А реально с 60, 5)))

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 717 публикаций
Сегодня в 13:50:35 пользователь Jekarik1 сказал:

Это не придирки))

Сорри.

Формально с 61 %. А реально с 60, 5)))

 

Извиняться ни к чему,яж не обиделся)

А так во всяком случае краситься с 1 границы,которая не меняется.Это значит что фиолетовых точно больше 1%,цифра бы варьировалась(на самом деле не только из-за этого).Потому и сказал что это скорее подходит для 65+ соло,со всеми сопутствующими само собой,чем для общего понятия "фиолетовый мутант").

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 153 публикации
Сегодня в 13:57:11 пользователь Agelmaris сказал:

Извиняться ни к чему,яж не обиделся)

А так во всяком случае краситься с 1 границы,которая не меняется.Это значит что фиолетовых точно больше 1%,цифра бы варьировалась(на самом деле не только из-за этого).Потому и сказал что это скорее подходит для 65+ соло,со всеми сопутствующими само собой,чем для общего понятия "фиолетовый мутант").

Я не думаю. что она глобально может меняться. Нормальное количество "баклажанов" в бою можно увидеть только в ранговых после 5 ранга. Ну или в КБ)))

В рандоме норма - это 50 минус.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
489
Участник
264 публикации
Сегодня в 13:17:25 пользователь Chanderlin сказал:

Высокий скилл в моем представлении -- это умственные способности человека, перемноженные на желание и любовь к делу. Хотя, возможно, это тоже можно назвать талантом.

Несколько лет назад я играл в танки. Почти 25к боев, фиолетовая статка и топ-150 по БС, но мне хотелось большего и я начал смотреть стримы Страйка в надежде научиться чему-то новому и приблизиться к нему по скиллу. Так вот, мне нечему было у него учиться: наши знания карт, механики, умение стрелять были практически идентичны, а отличалось одно - принятие решений в различных ситуациях. Он принимает более эффективные решения и этому нельзя научиться, ибо нет никаких шаблонов, за исключением, может быть, начального разъезда.  

Поэтому еще раз говорю, что умственных способностей, любви к делу и трудолюбия хватит, чтобы иметь высокий скилл, но этого будет недостаточно, чтобы иметь ТОПОВЫЙ скилл, если не обладаешь необходимой величиной таланта. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 821 публикация
В 13.05.2018 в 23:21:32 пользователь DIGIMON сказал:

Но если так, то в чем же тогда сам смысл так играть?)

Лесте нужны денежки. Которые будут заплачены за скоростную прокачку новых аккаунтов.

Чем больше - тем лучше:Smile_coin:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 055
[GAZEL]
Участник
4 948 публикаций
Сегодня в 11:11:28 пользователь kv22 сказал:

Тут вопрос сокомандников...

У меня 12 отрядный боёв с не умеющим играть ребёнком.... 50% побед.  :Smile_popcorn:

А загляни в статку лидеров топа

https://ru.wows-numbers.com/ru/ranking/

- увидишь % побед отрядов-3 доходящий почти до 90%

 

ЗЫ...

давно говорю что корабли не танки... и для боёв 12*12 (а не 15*15) отряды-3 надо убрать из игры.

 

самый точный рейтинг это Про Альфа, потому что ее нельзя набить в отряде.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
536
[XGAME]
Старший бета-тестер, Коллекционер
404 публикации
22 011 боёв
В ‎13‎.‎05‎.‎2018 в 23:21:32 пользователь DIGIMON сказал:

Всем привет!

Не для кого не секрет что в подобных проектах главным "мерилом" успешности игрока является его статка.

У кого то она длиннее, у кого то короче, у кого то зеленая, у кого то фиолетовая:cap_haloween:, но вопрос не в этом.

Интересно следующее: 

Прямых как рельсы рук "по дефолту" не бывает, а значит чтобы научиться играть - требуется определенное количество боев (кому то хватит 800, кому то 3000 будет мало).

Однако "научившись" статка может быть в весьма грустном состоянии, и чтобы получить заветные 60-65% побед может потребоваться  2-5к боев с реальным % побед ~70%.

Соответственно невольно возникает закономерный вопрос "а не проще, а главное, не быстрее ли качнуть новый аккаунт?". Но если так, то в чем же тогда сам смысл так играть?)

Вся эта прелюдия вот к чему:

Интересно было бы узнать ваше мнение на этот счет, а главное ваш опыт в набивании таких высоких показателей (60+%):cap_old:

Таки определитесь, что для тебя самого является "мерилом" успешности. То, что кто-то где-то кем-то "меряется" тебя волновать, как человека самодостаточного не должно.

Мне лично не важно какого цвета безуспешность моего цвета и процентик побед. Смотреть статистику начал только тогда, когда захотел в топовый клан в WOT когда-то давно. 

С самого начала статистика была в районе 52%. 

Играю в агрессивной манере: если на ЛК, то мне "надо" танковать, если на ЭМ, то "надо" быть на острие, если на Кр, то надо выносить вражеские ЭМ, которые на острие и т.д. Нередко сливаюсь в начале боя. Но и часто бои получаются такими, для чего я и играю! Т.е. главное "мерило" - фан. Ну а статка просто показывает реальное место в пищевой цепочке, не более.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 810
[W_WST]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 049 публикаций
25 348 боёв
Сегодня в 15:36:35 пользователь Stealth_202 сказал:

ее нельзя набить в отряде

Серьезно? Кек... Про саму ценность проальфы я вообще молчу, а тут еще такой поворот...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 055
[GAZEL]
Участник
4 948 публикаций
Сегодня в 15:40:27 пользователь Temnokot сказал:

Серьезно? Кек... Про саму ценность проальфы я вообще молчу, а тут еще такой поворот...

у большинства игроков отрядная альфа ниже, чем соло.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
133 публикации
1 561 бой
Сегодня в 15:40:06 пользователь Hptm_Katzchen сказал:

Таки определитесь, что для тебя самого является "мерилом" успешности. То, что кто-то где-то кем-то "меряется" тебя волновать, как человека самодостаточного не должно.

 

Таки для меня показатель успешности - когда человек может без тени сомнения и не в ущерб своим накоплениям скупить все премы в игре, и приобрести прем на 3 года.... А потом забить  через 2 месяца :cap_haloween:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 212 публикации
Сегодня в 17:40:27 пользователь Temnokot сказал:

Серьезно? Кек... Про саму ценность проальфы я вообще молчу, а тут еще такой поворот...

Процентики или дамажка или проальфа....

Кажется срач намечается:cap_haloween:

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 608 публикаций
Сегодня в 14:17:05 пользователь fan222 сказал:

Так вот, мне нечему было у него учиться: наши знания карт, механики, умение стрелять были практически идентичны, а отличалось одно - принятие решений в различных ситуациях. Он принимает более эффективные решения и этому нельзя научиться, ибо нет никаких шаблонов, за исключением, может быть, начального разъезда.  

Поэтому еще раз говорю, что умственных способностей, любви к делу и трудолюбия хватит, чтобы иметь высокий скилл, но этого будет недостаточно, чтобы иметь ТОПОВЫЙ скилл, если не обладаешь необходимой величиной таланта. 

Я всю жизнь думал, что умение принимать решения в такого плана играх зависит скорее от опыта и "чуйки", которая, в общем-то, тоже с опытом отрабатывается. В т.ч. с опытом отработки механик, с тренировками, с попыткой в новые тактики. Понятно, что тебе не удастся перестроить свое мышление просто так, без каких-то измененных приоритетов и целей, но это не значит, что это невозможно.

 

Just cmon, не те игры, в которых нужен талант. Не музыка или что-то в этом духе ведь. 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 055
[GAZEL]
Участник
4 948 публикаций
Сегодня в 12:53:21 пользователь fan222 сказал:

 

Нет, Kawaii прав - у каждого человека в любом деле есть свой потенциал и определенная планка, которая определяется талантом к этому конкретному делу. Глупо с этим спорить, иначе выдающихся личностей  не было бы так мало, ведь трудолюбивых и упорных людей много. 

Когда человек начинает понимать и использовать механики, а также использовать накопленный свой и чужой опыт он просто раскрывает свои потенциал и приближается к своей максимальной планке, которая определяется величиной таланта.

талант это немного из другой оперы, он бывает у художников, композиторов, творческих людей.

скилл в игре определяется знанием механик и опытом игры. чем больше ты играешь, и чем быстрее накапливаешь опыт, тем большего ты можешь достигнуть. а предел обычно определяется не талантом, а ИРЛ условиями, вон Топ Ихры бездельник, весь день сидит за компом, отсюда и скилл. обычный человек, уставший после работы и желающий отдохнуть в игре пару часиков, физически не сможет достигнуть уровня МолодогоБоха.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 117
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 481 публикация
22 487 боёв
Сегодня в 15:36:35 пользователь Stealth_202 сказал:

 

самый точный рейтинг это Про Альфа, потому что ее нельзя набить в отряде.

ЕСЛИ БЫ нельзя было посмотреть соло-статку - ВОЗМОЖНО что и понабился бы отдельный дополнительный вид рейтинга.

А пока МОЖНО - ничего больше не нужно.

Статист может набить хоть 80% хоть 90% побед играя в отрядах (и такие есть), но пока видна его соло-статка - видно кто есть кто.

Сегодня в 15:44:35 пользователь Stealth_202 сказал:

у большинства игроков отрядная альфа ниже, чем соло.

Кому нужна высокая ПроАльфа при низком % побед?

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×