Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_SWk16o1c9GvH

Взгляд на песок

В этой теме 149 комментариев

Рекомендуемые комментарии

409
Участник
1 152 публикации
Сегодня в 13:14:01 пользователь Isamu_Alva_Dyson сказал:

Что значит "поменьше"? Цитадель это не нечто эльфийское, а весьма реальная структура корабля, которую нельзя увеличить или уменьшить. Как ее спроектировали, так она и есть.

Ты всё равно был и остаешься раком, ибо не понимаешь, почему % попаданий вообще ничего не значит.

Вот потому ты и дно что понять что такое корабль не в состоянии. Корабль теряет боеспособность в двух случаях. 1- Он утонул. 2- Он не может стрелять. Есть конечно третий вариант. Все смылись с корабля. Но я такого не помню. Так что цитадель это нечто настолько эльфийское что даже у эльфов не встречается. И насчёт процентов. Я из ста снарядов попадаю 34мя а он только 28ю. Я лучше упреждение беру.

  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 908 боёв
Сегодня в 14:20:52 пользователь SoaRen сказал:

Вы же как-то докачались до кораблей 10-го уровня, значит всё же научились попадать. Да, поразить противника всеми снарядами залпа удается не всегда, но тем не менее какая-то часть попадает в цель и наносит урон. А попадание зависит от правильно выбранного упреждения и предусмотрения маневра корабля противника.

А вот урон зависит чисто от рулетки под названием ***-ВБР. Потому что невозможно выцелить что-то даже вблизи. Повезет -- цитка. Повезет чуть поменьше -- взведение. Не повезет -- сквозняк. Совсем не повезет -- непломбир, рикошет, башенка\пвошка скушает болванку. Да, как-то докачался, но горю я от этого просто адово.

 

З.Ы. Статку открой, потом учи.

Сегодня в 14:21:05 пользователь Heais сказал:

Так что цитадель это нечто настолько эльфийское что даже у эльфов не встречается.

Цитадель корабля — внутренний объём корабля (до 3/4 его длины) с жизненно важными его частями (машинные и котельные отделения, погреба боезапаса), защищенный броней от артиллерийских снарядов и авиабомб. Применялась на крупных кораблях броненосного флота, являлась элементом конструктивной защиты корпуса корабля. По массе брони достигала 40 % водоизмещения корабля. Утратила свое значение с развитием ракетно-ядерного вооружения. По этому во время военных действий, старались выстрелами попасть именно в цитадель корабля, так как это могло быстро вывести корабль из строя.

Толковый Военно-морской Словарь

Сегодня в 14:21:05 пользователь Heais сказал:

Я из ста снарядов попадаю 34мя а он только 28ю. Я лучше упреждение беру.

А теперь иди и сравни урон на твоих кораблях и на моих. Твои попадания -- песочные эсминцы, где промазать довольно-таки трудно. Поэтому ты дно, а я игрок среднего пошиба.

Изменено пользователем Isamu_Alva_Dyson
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
409
Участник
1 152 публикации
Сегодня в 13:20:52 пользователь SoaRen сказал:

Вы же как-то докачались до кораблей 10-го уровня, значит всё же научились попадать. Да, поразить противника всеми снарядами залпа удается не всегда, но тем не менее какая-то часть попадает в цель и наносит урон. А попадание зависит от правильно выбранного упреждения и предусмотрения маневра корабля противника.

Вот это уже странно как минимум. Вы как разработчик должны знать что разброс снарядов не зависит ни от правильности упреждения ни от манёвра корабля. Исключительно от Вашей программы. Распределила она и снаряды легли по борту. Решила по другому попала в цитадель но не пробила. А уж если чё-то решила то на тебе по полной. Ваншот-ванкилл. Кстати кто Вам показал в корабле цитадель? Плюньте ему в глаз. Нет там ничего такого. Погреба есть со снарядами. Машины ходовые есть. Так у Вас в это в игре повреждается не зависимо от цитадели.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
882 публикации
Сегодня в 08:02:27 пользователь Lagertha15 сказал:

А они наверное совсем не играют в песке и понятия не имеют, что там творится.

Они не играют не только в песке, но и на 10, судя по последним модернизациям.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
409
Участник
1 152 публикации
Сегодня в 13:26:35 пользователь Isamu_Alva_Dyson сказал:

 

 

З.Ы. Статку открой, потом учи.

Цитадель корабля — внутренний объём корабля (до 3/4 его длины) с жизненно важными его частями (машинные и котельные отделения, погреба боезапаса), защищенный броней от артиллерийских снарядов и авиабомб. Применялась на крупных кораблях броненосного флота, являлась элементом конструктивной защиты корпуса корабля. По массе брони достигала 40 % водоизмещения корабля. Утратила свое значение с развитием ракетно-ядерного вооружения. По этому во время военных действий, старались выстрелами попасть именно в цитадель корабля, так как это могло быстро вывести корабль из строя.

Толковый Военно-морской Словарь

А теперь иди и сравни урон на твоих кораблях и на моих. Твои попадания -- песочные эсминцы, где промазать довольно-таки трудно. Поэтому ты дно, а я игрок среднего пошиба.

Я чуть выше для разработчика уже написал но тебе повторю. Вдруг со второго раза поймёшь. Машины и погреба в игре повреждаются не зависимо от цитадели. Так и пишут "Машина повреждена Движение не возможно" А так выходит что под цитаделью понимают гальюн. Попал туда снаряд и пол команды полегло в мучительных позывах к рвоте. И таки да. Минотавр это как раз песочный эсминец. Потому ты и рак что не знаешь что такое твинк. Вот это твинк. Их у меня штук шесть ( это те от которых я пароли помню и ещё штук десять от которых забыл)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 908 боёв
Сегодня в 14:37:15 пользователь Heais сказал:

Машины и погреба в игре повреждаются не зависимо от цитадели. Так и пишут "Машина повреждена Движение не возможно"

Потому что это баг фугасного повреждения -- через броню сплэшает до  модуля.

Сегодня в 14:37:15 пользователь Heais сказал:

Потому ты и рак что не знаешь что такое твинк. Вот это твинк. Их у меня штук шесть ( это те от которых я пароли помню и ещё штук десять от которых забыл)

Что говорит о тебе как об очень плохом игроке. Ибо статка у тебя там -- полное дно.

d3kqty7ApKQ.jpg

4tYOpVxPMCA.jpg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 657
Участник
29 789 публикаций
8 481 бой
Сегодня в 11:41:33 пользователь SoaRen сказал:

Обучение в клиенте игры присутствует в виде подборки видеороликов

 

Сегодня в 11:41:33 пользователь SoaRen сказал:

Дальше наступает черёд практики

:Smile_facepalm:

Вот вам только что предложили нормальный, разумный пример этой практики:

Сегодня в 11:08:49 пользователь h4t3 сказал:

Идеально было бы сделать обучающую кампанию где дают поиграть на всех классах попутно отрабатывая базовые действия в бою. На тех же крейсерах научить когда ББ, когда ОФ использовать, увороты от торпед и тому подобное.

Но наши фидбеки очень важны для вас... :Smile_sceptic:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 908 боёв
Сегодня в 14:43:18 пользователь Say_Alek сказал:

 

:Smile_facepalm:

Вот вам только что предложили нормальный, разумный пример этой практики:

Но наши фидбеки очень важны для вас... :Smile_sceptic:

Финансово невыгодно. Как там Серб сказал: "большие дяди делают деньги".

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 657
Участник
29 789 публикаций
8 481 бой
Сегодня в 14:45:06 пользователь Isamu_Alva_Dyson сказал:

Финансово невыгодно. Как там Серб сказал: "большие дяди делают деньги".

И в чем же невыгодность? В том, что народ, не поняв как тут нормально играть, уходит, вместо того чтобы залипнуть и, хоть иногда, донатить? :Smile_sceptic:

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 908 боёв
Сегодня в 14:48:11 пользователь Say_Alek сказал:

И в чем же невыгодность? В том, что народ, не поняв как тут нормально играть, уходит, вместо того чтобы залипнуть и, хоть иногда, донатить? :Smile_sceptic:

Не выгодно удерживать аудиторию. Проще ее заново набирать.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 657
Участник
29 789 публикаций
8 481 бой
Сегодня в 14:53:27 пользователь Isamu_Alva_Dyson сказал:

Не выгодно удерживать аудиторию. Проще ее заново набирать.

Видимо я ничего в бизнесе не понимаю. Меня-то на занятиях по экономике учили, что количество потребителей продукта конечно... :Smile_unsure:

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
409
Участник
1 152 публикации
Сегодня в 13:41:54 пользователь Isamu_Alva_Dyson сказал:

Потому что это баг фугасного повреждения -- через броню сплэшает до  модуля.

Что говорит о тебе как об очень плохом игроке. Ибо статка у тебя там -- полное дно.

d3kqty7ApKQ.jpg

4tYOpVxPMCA.jpg

 

Может это потому что я основу и твинков делал одновременно? В цифры не смог. В экономику тоже. Видать бета-тестер это твой потолок. Хотя может лет через десять до дворника сможешь подняться.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 13:43:18 пользователь Say_Alek сказал:

Вот вам только что предложили нормальный, разумный пример этой практики:

Идеально было бы сделать обучающую кампанию где дают поиграть на всех классах попутно отрабатывая базовые действия в бою. На тех же крейсерах научить когда ББ, когда ОФ использовать, увороты от торпед и тому подобное.

Вы бы хотели, чтобы игроков принудительно заставляли пройти обучающую кампанию? А что мешает устроить себе такой экскурс самостоятельно, тем более что в дереве развития классы открываются последовательно: крейсеры —> эсминцы —> линкоры —> авианосцы. В качестве дополнительной мотивации может служить выполнение задач кампании «Наука побеждать», там задействованы все классы кораблей. А доступ к кампаниям открывается уже на 9-ом уровне послужного списка.

Сегодня в 13:53:27 пользователь Isamu_Alva_Dyson сказал:

Не выгодно удерживать аудиторию. Проще ее заново набирать.

С таким подходом можно лишь вспыхнуть и постепенно догорать. Любой проект, который заинтересован в продолжительном существовании, должен работать над удержанием аудитории. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 908 боёв
Сегодня в 14:55:58 пользователь Say_Alek сказал:

Видимо я ничего в бизнесе не понимаю. Меня-то на занятиях по экономике учили, что количество потребителей продукта конечно... :Smile_unsure:

У нас бибибизнес с учетом реалий пост-совка.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 517
[BOU]
Участник, Коллекционер
6 216 публикаций
19 562 боя

Мда.. работы еще много в этом направлении конечно.. ботов надо апать, причем ведь их уже фиксили, в кооперативе они уже давно не идут на таран, хотя эсминцы все также самоуничтожаются регулярно)

И про учебную кампанию - тоже хорошее предложение, надо делать, чтобы освещала все основы механики и тактики боя на всех типах кораблей.

 

Но думаю в кораблях все же новичкам все равно намного комфортнее чем в тех же танках, где до 5-6 уровня танков играешь с кривым непрокаченным экипажем, причем не против ботов или равных нупиков, а против профи)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 908 боёв
Сегодня в 15:12:26 пользователь SoaRen сказал:

С таким подходом можно лишь вспыхнуть и постепенно догорать.

Кроме тунчисов, которые были пионерами, все проекты ВГ именно такие. Да и в целом все эти сессионные ммо такие. На волне хайпа поднялись, и всё. Хватит. Сейчас настает эпоха ВР и прочих глубоких погружений, ну и всякие Королевские Битвы еще. Смогут ли ВГ поспеть за модой? Не знаю.

Изменено пользователем Isamu_Alva_Dyson

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 908 боёв
Сегодня в 15:05:49 пользователь Heais сказал:

Может это потому что я основу и твинков делал одновременно? В цифры не смог. В экономику тоже. Видать бета-тестер это твой потолок. Хотя может лет через десять до дворника сможешь подняться.

Ну да, ну да. Конечно. :3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 657
Участник
29 789 публикаций
8 481 бой
Сегодня в 15:12:26 пользователь SoaRen сказал:

Вы бы хотели, чтобы игроков принудительно заставляли пройти обучающую кампанию?

Простите, что-то не припоминаю, чтобы в Танках это было принудительно. Однако имеющаяся обучалка познать азы вполне позволяет. И получить пятикатьку голдишки заодно.

Сегодня в 15:12:26 пользователь SoaRen сказал:

А что мешает устроить себе такой экскурс самостоятельно

Вы всерьез считаете, что я, приди бы в игру только сейчас, стал бы смотреть обучающие видео, а не набивать шишки на собственном опыте? :Smile_sceptic:

То что со мной будет страдать и вся команда как-то интересует мало.

Полагаю, что не являюсь единственным человеком, считающим что мнение гайдоделов/видеоблогеров о том, как играть на том или ином корабле, это мнение тех, чье мнение вообще никого не интересует.

Больше того скажу, убежден, что людей разделяющих эту позицию большинство.

А коротенькая обучалочка для всех классов, являющаяся частью игры, это интересно. Особенно если за ее успешное прохождение каких-то плюшек отсыпят немного.

Сегодня в 15:12:26 пользователь SoaRen сказал:

В качестве дополнительной мотивации может служить выполнение задач кампании «Наука побеждать»,

Она, к сожалению, проходится в рандоме. Соответственно, игрок, бросившийся ее выполнять, но не умея играть от слова совсем, будет источником для союзников, в лучшем случае, лулзов, а в худшем - бана чата.

 

 

Я понимаю, обучалку, не ту, что была (там это было одно название), делать надо, тратить силы и время. Но ваши видеогайды, которые к тому же не вшиты в клиент, а открываются, как склад, к дате заговения морквы - это мертвому припарки. Ценность та же.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 964
[LEVEL]
Участник
4 783 публикации
18 352 боя
Сегодня в 13:14:01 пользователь Isamu_Alva_Dyson сказал:

Что значит "поменьше"? Цитадель это не нечто эльфийское, а весьма реальная структура корабля, которую нельзя увеличить или уменьшить. Как ее спроектировали, так она и есть.

Цитадель балансный параметр, разработчики играют ею как хотят на свое усмотрение, захотели поменяли, не захотели сосались на реализм.

Мало примеров что ли ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 657
Участник
29 789 публикаций
8 481 бой
Сегодня в 15:13:38 пользователь ExcaGamer сказал:

Но думаю в кораблях все же новичкам все равно намного комфортнее чем в тех же танках, где до 5-6 уровня танков играешь с кривым непрокаченным экипажем, причем не против ботов или равных нупиков, а против профи)

Там тоже уже давно совсем новичков к монстрам не пускают.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×